Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ДМИТРИЙ ИВАНОВ - генеральный директор Росгосцирка

ДМИТРИЙ ИВАНОВ енеральный директор Росгосцир

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#46 Петр Сарач

Петр Сарач

    ОНЛАЙН

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:28

В виду новых обстоятельств, и огромного потока информации, а так же неотложных дел связанных с творческой дисциплиной, уверен что в данный момент времени , происходит четкий анализ, взвешивание приоритетов и возможностей реализации задуманного.

Юмор на тему забыли, или все станет как всегда, не уместен!

Лично мое мнение, и надежда на совершенство компании не пропадает, а все цело поддерживает принятые четкие задачи в развитии. И более того, готовность действовать, есть, будет и станет , по тому своей уверенностью делюсь с радостью со всеми Вами.

Каждый из Нас прошел не простой пусть, и колоссальный опыт выживания в современном мире. Каждый по разному трактует свои цели и задачи, НО ДРУЗЬЯ МОИ! Мы еще живы, и надеюсь каждый полон сил, для создания нового и современного искусства цирка. Конечно очень много остается загадкой, и не договорено , НО СОГЛАСИТЕСЬ закрытость ума, говорит о четкой концентрации, само дисциплине , и уверенности в своем разговоре и действие .

По сему, следует вывод, набраться терпения, и наш бесценный опыт с шутками применить на благо, в создание нового современного климата, и общественного мнения в строну позитивного настроя! Удачи Всем!) И благополучия во Всем))


Знание жизнь, не знание смерть. Учение (путь) между ними, наша действительность. Каждый формирует свое будущее, исходя из прошлого, на деле прошлое становиться будущим)) И будущее в прошлом)) Исходя из таких простых истин , настоящего нет, и чтобы сделать скачек выше ... переход .. к бесконечности прошлого и будущего надо двигаться и жить))

#47 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 16:12

2 СЕНТЯБРЯ  генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов провел первое рабочее совещание с руководителями структурных подразделений компании. 

 

По его словам, в настоящее время завершается работа по формированию структуры и новому штатному расписанию генеральной дирекции предприятия, с которым работники будут ознакомлены в середине следующей недели.

 

Глава компании сообщил, что в интересах оперативного решения вопросов еженедельно будут проводиться  видеоконференции с филиалами. 19 сентября в 16.00 в гендирекции состоится совещание руководителей филиалов компании.

 

Кроме того, будут объединены художественный совет и совет артистов.  Вопрос о сокращении номеров не снимается с повестки дня, однако для этого будут изыскиваться оптимальные варианты, и рассматривать эти вопросы будет специально созданная комиссия в количестве 33 человек, куда войдут народные и заслуженные артисты, режиссеры-постановщики. Таким образом, все решения будут приниматься коллегиально.

 

Что касается имущественного комплекса, то, по словам Дмитрия Иванова, в состав компании готов войти Краснодарский цирк, и документы по его переводу в систему «Росгосцирка» уже находятся в процессе оформления. Владивостокский цирк после проведения капитального ремонта станет транзитной базой для гастролей в Японию. Начата процедура присоединения к компании Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. «С учетом Ижевска и Казани, где также планируется организовать гастроли программ компании, «Росгосцирк» получает четыре дополнительные площадки», – подчеркнул Дмитрий Иванов.

 

Таким образом, по его словам, это даст возможность трудоустройства номеров, которые не обеспечены работой и позволит устранить дисбаланс между количеством артистов и количеством площадок. В ближайшее время также предполагается организовать гастроли артистов компании в Донецке и Луганске.

 

http://www.circus.ru



#48 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 17:36

Немного не внимательно с его стороны, получается приукрашивание ситуации.



#49 Радченко

Радченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 15:55

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич! Поздравляю с назначением Генеральным директором ФКП "Росгосцирк" и сочувствую. Последние три генеральных директора сделали всё, чтобы развалить ФКП "Росгосцирк", но к счастью им это не удалось. Сейчас  можно много предложить по повышению эффективности работы системы. Но это можно сделать потом, если вы этого захотите. Пока можно посоветовать на мой взгляд главное: поменять концепцию отношений главка и цирков - нужно, чтобы главк работал на цирки, а не цирки на главк, как это было до настоящего времени. Если Вы это сделаете, всё будет нормально. Удачи. Радченко 


  • Статуй, SergeevichMA и Петр Сарач нравится это

#50 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 19:53

2 СЕНТЯБРЯ генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов провел первое рабочее совещание с руководителями структурных подразделений компании. По его словам, в настоящее время завершается работа по формированию структуры и новому штатному расписанию генеральной дирекции предприятия, с которым работники будут ознакомлены в середине следующей недели.

Неделя прошла. Знает ли кто-нибудь о новой структуре и кто назначен.

#51 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 23:32

Я думаю нам сообщат, когда она будет готова.



#52 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 01:23

Ждём,с...



#53 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 12:39

У цирка появилась надежда
 
 

24 августа по итогам состоявшегося конкурса, организованного Министерством культуры, новым генеральным директором ФКП «Росгосцирка» стал Дмитрий Евгеньевич Иванов.
 
Сразу после своего назначения, новый глава Росгосцирка приступил к изучению доставшегося ему хозяйства. За неполные полтора месяца он побывал и попытался осознать положение дел в многочисленных филиалах. И уже есть планы, есть конкретные шаги, реализуются новые программы. Но об этом речь еще впереди, добавим только, что километраж командировок уже перевалил за 15 тысяч.
 
О своей трудовой и творческой биографии Дмитрий Новиков рассказал очень скромно и коротко:
- Я работал в Москве. Работал и учился у великого мастера - профессора Геннадия Григорьевича Дадамяна - наверняка слышали эту фамилию (Геннадий Дадамян – профессор на продюсерском факультете РАТИ ГИТИС, кандидат экономических наук, социолог, сделавший большой вклад в исследование театрального менеджмента, лауреат премии «Театральная Ника» (1993), заслуженный деятель искусств РФ; член коллегии Департамента культуры г. Москвы, президент ассоциации профессиональных менеджеров искусства России «Рустартменеджмент», 1988 г. создал и с тех пор возглавляет «Высшую школу деятелей сценического искусства при РАТИ ГИТИС («Школа Г.Г. Дадамяна») – ред.). Если не слышали, то познакомьтесь, потому что, таких мастеров театрального отдела осталось очень немного. Он был гений. Он как Ираклий Андроников, как Соллертинский. Когда я заканчивал у него учиться, мне поступило предложение вернуться в родной город, хотя мог бы и в Москве остаться, и начать строить цирк.
Поэтому я начал не с творчества, я начал со строительства. Мы взорвали старое здание – саратовские взрывники приехали, и 24 декабря 1999 года старого цирка не стало.
Это был очень сложный период – начало 2000 года. Вы помните, что в стране происходило, какая смута была, связанная с государственным строительством, власть Б.Н.Ельцина, люди на улицы выходили, бюджет трещал по швам. Когда это предложение поступило, я сначала не очень в это поверил, потому что нужно было затыкать дыры социального порядка, а потом подумал - предыдущий цирк был построен в 1943 году, во время войны. Не было еще Сталинградской битвы, переломного момента еще не было, никто не предполагал, чем закончится Вторая мировая война, - и люди строят цирк. А у нас все более-менее благополучно, войны нет. И начали строить.
За три года цирк построили. В 2003 году он открыл свои двери. Я проработал там до 2009 года, потом, видимо за слишком хорошую работу, меня назначили министром культуры Удмуртской республики, 5 лет проработал. Но, тем не менее, моя тяга к цирку, тяга к творчеству победили, и в 2014 году я вернулся обратно в цирк.
В 2016 году было принято очень серьезное и жизненное, и политическое решение, прежде всего, для самого себя - прийти в компанию Росгосцирка.
 
Вот так началось знакомство с новым директором. Но больше всего нас интересовали внутренний настрой, жизненные установки человека, решившегося возглавить легендарный РОСГОСЦИРК. И мы увидели то, что хотели. Не цифры, таблицы, а душу человека ЦИРКА. Вот история Дмитрия Иванова о том, ради чего стоит жить, стоит заниматься цирком. Эта история служит ему своеобразным ориентиром, не позволяющим забыть в суете смысл своей жизни.
 
 
Дмитрий Иванов: - Я Вам расскажу еще такую историю, которая, наверное, очень показательная, которая в очередной раз подтвердила мое убеждение в том, что правильный выбор мною сделан был.
В 2003 году - мы только открыли цирк, приехала третья программа Татьяны Валентиновны Филатовой, - вдруг ударили морозы. Очень серьезные – до 35-40 градусов ночью доходило. У меня есть такая привычка – я всегда перед началом представления выхожу в центральный проход и смотрю, как заполняется зал. Первый звонок, второй, третий прозвучал, на улице холод жуткий, в зале тепло, хорошо. Смотрю – в амфитеатре четыре ряда свободных кресел. Явно, коллективная заявка, спрашиваю администратора (у нас электронная продажа билетов), мне тут же сказали – 90 человек, коллективная заявка, город Камбарка. Вам ни о чем это не говорит, а я тут же понимаю – Камбарка находится на том берегу реки Камы, и доехать дети могут только, когда Кама встала, по льду, моста нет. Только зимой, только в этот период времени.
Что делать? Ждем. Третий звонок прозвучал.
Вдруг звонок – взволнованный со слезами голос женщины: «Дмитрий Евгеньевич, я преподаватель 2 «Б» класса, везу 90 детей», «Что случилось?», «Только мы подъехали к городу у нас сломался один автобус, уже начали замерзать». - «А второй - работающий автобус?». - «Да, вы будете ждать?». - «Конечно, будем ждать!».
Я позвонил в ГИБДД, объяснил ситуацию, тут же они откликнулись, подхватили автобус и с сопровождением ГАИ мы привезли детей.
Я вышел в манеж и сказал: «Уважаемые артисты, уважаемые зрители, к нам на новогоднее представление едут детишки из 2 «Б» класса города Камбарки. Давайте их подождем. Давайте аплодировать – они вас услышат». Включили музыку. Ждем 50 минут. Слышу сирена, автобус подъезжает, и выходят эти клопы и на лицах маленькие льдинки-слезки. Испуг был в глазах, что они пропустили, что они не увидят. Мы заходили через центральный проход и вдруг, в этот момент в зале раздались аплодисменты, и весь зал – 1750 человек встали и начали аплодировать этим детям. Все контролеры-билетеры, артисты за кулисами утирали красные носы, это было впервые в моей жизни, когда зритель аплодировал зрителю.
И в тот момент я понял – ради этого стоит жить, стоит заниматься цирком.


http://inform-24.com/


  • shiraslan, Масяня и фанатик нравится это

#54 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 20:31

Поздравляю Дмитрия Иванова!  Год назад 24 августа состоялся конкурс на замещение должности генерального директора Росгосцирка, по итогам которого главой компании «Росгосцирк» назначен Дмитрий Евгеньевич Иванов.

 

 







Темы с аналогичным тегами ДМИТРИЙ ИВАНОВ, енеральный директор Росгосцир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования