Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк нашего детства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#16 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 18:17

... И тоже заметили меня, отправляющую в рот очередные дольки лимона... Оркестр захлебнулся! ;)
Тут на эту какофонию выскочил из-за кулис инспектор манежа... Потом он побежал к моим родителям... Ну, дальше совсем не интересно!.. ;)


Напротив - очень интересно как среагировали родители на любимое хулиганствующее чадо?
Ась? ;)


Пользуясь случаем, что вы, Масяня, сейчас тута, повторяю свою просьбу о рассказе про реакцию родителей на ваши проделки.
Ась?
Спасибо! ;)

:ph34r:


#17 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 19:02

Историю про лимон и оркестр слышал. Честно говоря думал что это байка ;) А тут реальные исполнители ;) ;) ;)
На манеже все те же!!!!!!

#18 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 19:51

А когда в тот вечер отец привел меня домой, моя бабушка спросила меня: "Ну, что тебе понравилось больше всего?", я ответил:
"МЕШОЧЕК!"......

Очень точно описано! Первые впечатления (это был цирк на Цветном) - потрясающий, ни с чем не сравнимый, "ВОЛШЕБНЫЙ ЗАПАХ", тот самый "МЕШОЧЕК" и УНИФОРМА ;)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#19 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 22:07

А когда в тот вечер отец привел меня домой, моя бабушка спросила меня: "Ну, что тебе понравилось больше всего?", я ответил:
"МЕШОЧЕК!"......

Очень точно описано! Первые впечатления (это был цирк на Цветном) - потрясающий, ни с чем не сравнимый, "ВОЛШЕБНЫЙ ЗАПАХ", тот самый "МЕШОЧЕК" и УНИФОРМА ;)


Пустился и я тоже во все тяж....то есть в воспоминания. ;)
Первый раз в цирке я побывал в пятилетнем возрасте. Это, я отчетливо помню, было в 1943 году!
Коллективный поход в цирк с детским садом особых эмоций у меня не вызывал. Но только до входа в Бакинский Цирк.Должен добавить, он тогда был деревянным, построенном по одному и тому же проекту славной памяти братьев Никитиных, после двух пожаров, нисколько не уменьшивших тягу бакинцев к Цирку.
И вот стройными парами, держась за руки, мы вошли в Цирк. Первое впечатление - запах! Да да, тот самый ВОЛШЕБНЫЙ ЗАПАХ !!!...И настолько он мне понравился (!!!), что я, не выдержав неизвестности, тайком заглянул в боковой туннель, из которого попал прямо за кулисы в руки главного администратора бабушки Куртоль. Это я потом узнал как ее зовут. А тогда она строго спросила, как меня зовут? Я и ответил - Лев Шварц. Ей (немке по рождению) очень приглянулась моя фамилия и, естественно, она повела меня показывать конюшню. Так я первый раз понял, откуда этот запах цирковых кулис.
А в зале уже начался переполох из за моего исчезновения. Даже представление подвинули ... Но, я гордо вышел к народу, держась за руки моей новой Бабушки, и был водворен на место.
С тех пор и началась моя любовь к самому блистательному театральному действу - Цирку.

(продолжение следует)

:ph34r:


#20 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 22:32

Идеи вообще в воздухе витают... ;) Помню мое детство (была стервой и наказанием родителям, потому что НИКОГДА и НИЧЕГО не хотела съесть). И вдруг прихожу в гримировочную и прошу у мамы ЕЩЕ одно яблочко, а мама говорит Эльворти: "Ну, это уже она кого-то угощает!" Родители продолжают общаться с дрессировщицей, пока ее медведей готовят к работе, а ребенок (то есть я, тогдашняя) еще яблочка просит. Мама говорит: "Вот тебе, а больше не проси!" Эльворти выходит из нашей гримировочной и видит: ее старый и самый злобный медведь, которого сажали на цепь отдельно от других - ибо бросался - аккуратно берет у меня из рук яблочко... Эльворти (которая лучше других представляла. что бы он, отделенный от коллектива (злобен был особенно и коварен!) мог сделать со мной, ребенком, едва переводит дыхание... ...Тридцать лет спустя. Жданов. Весна. Солнце. Мне нужно идти на квартиру готовить обед. Народ (мой муж и компания сочувствующих) говорят: "Оставь ребенка и иди, пусть погреется на солнышке, мы присмотрим". Ребенок (двухлетний с копейками) - один на всю программу и все с моей дочерью носятся... Оставляю... Потом слышу историю, которую принимаю за байку. Но... Короче. Я ушла. Семь - или десять нянек на одно дитя. Шапито. Чтобы тигры Денисова погрелись на солнышке, подняли брезент над клетками. Ребенок подошел к клетке, просунул руку сквозь прутья к и стал хватать тигра за высунутый язык... Слава богу, я в это время варила борщ... А то бы наверняка заорала и... но меня, дуры, не было Все замерли. Муж сказал тихим голосом: "Анечка, посмотри, какие курочки. Цыпы-цыпа!" Дочь вытащила ручку изо рта тигра и спросила: "Где цыпа?" Тут поднялась паника, ребенка схватили, тигров рабочие закрыли. Вечером пришел Денисов и гуманно прокомментировал: "Дурак тигр попался!" ...Через полгода по цирку прошел приказ о том, как оставленный без присмотра тигр (тот самый) сожрал своего служащего и за это Денисову объявили выговор. Когда муж мне признался, подумала: вспомнил, как я медведя кормила и прикалывается. Но - просто гены пальцем не размажешь, и все повторяется, только движется по спирали... Чего ждать от внучки?!. ;)

#21 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 23:00

______.jpg А это моя внучка...

#22 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 23:01

Мне кажется, Масяня, что не стоит пугаться! Это ж цирковые дети... Я вот тоже с медвежатами возилась, когда маленькая была...даже печеньки оставляла для Чука и Гека...кормить их ходила... пока потом, лет так челез 20-ть не увидела их снова...2-х метровых... Но, почему то сейчас, до сих пор лезу то к тигрятам, то к медвежатам... про лошадей уж молчу... Сейчас на ёлках медвежонок-10 месяцев, на эпилог с нами выходила... трючки там лёгенькие, типа Новый год... в один из дней дыма так много напускали, что сделав трюк, она потеряла из виду дрессировщика и потерявшись и увидев меня побежала ко мне, как к спасательному кругу! Обняла меня двумя своими лапками и так и стояла, лапонька, я её гладила и успокаивала, пока её дрессировщик не забрал... Это я к чему... животные разные и характер они проявляют в разное время! Думаю, судьба нас бережёт и будет беречь, потому что, страха нет, а животные его чувствуют за версту! Думаю, детей и внуков тоже побережёт, потому как они будут с нашими генами... ;)
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#23 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 23:30

Господи, конечно, нас берегут! И с машиной я переворачивалась. И под машину попадала... Перехожу дорогу на зеленый, а он уже кончается.И тут мне водила автобуса показывает - прошу, мол... А издалека на свой зеленый несется авто - и я как раз на него выскакиваю... Ни он меня не видел, ни я его (из-за автобуса)... Что было - не знаю. Только вылетаю точно под несущуюся машину. Впечатление - будто взяли меня за шкирку и перенесли метров через десять. Вижу: я сижу на жопе посреди грязной дороги. Никто уже никуда не едет. Выскакивает зеленый от ужаса водила. Я его успакаиваю: Вы не виноваты, никуда меня везти не надо, я тут рядом живу. Иду домой переодеваться (брюки все в грязи, а мне - спешить по делу)... Утром - крепотура жуткая во всем теле - от пяток до затылка. Но! Живая! И НИ ОДНОГО СИНЯКА! А может меня и правда на крылышках с места наезда до места приземления?.. А еще был очень смешной случай - и тоже спасения моей жизни. (Может, и впрямь я еще на этой земле нужна?) Переехала на новую квартиру. А там - перейти дорогу, а потом еще - трамвайную линию. Дорогу перешла, про трамвай как-то не вспомнила. Иду - все про цирковое искуйство задумалась. Вдруг слышу - мне в ухо орет мужик на пятнадцатиэтажном "сленге". Если бы он обратился ко мне "женщина" - я бы я его "не услышала". Сказал бы "Девушка" - проигнорировала. Но на такой отборный мат я, остановившись, в возмущении повернула голову. В это время мимо меня промчался трамвай. Если бы не этот мат - я была бы под трамваем... Мужику прошептала осипшим голосом "спасибо"... Нет, что ни говорите, но мат - это спасительное слово... ;)

#24 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 23:45

Про трамвай у меня тоже была смешная ситуация... Идём с однокурсницами через дорогу, болтаем, хохочем...зима, снег, скользко... переходим трамвайные пути, я поскальзываюсь и падаю на задницу, как кукла, ноги по сторонам... поворачиваю голову, а там трамвай тормозит всеми возможными тормозами... в полуметре от меня остановился, наверное...вокруг паника, женщины орут, мои причитают, а я сижу и ржу с фразой :" Мля, как Анна Каренина... или нет...Аннушка...какая редиска, сцуко, масло разлила ...???" ;) А, буквально недавно иду я в резиденцию Президента нашей республики... при параде, красавица... подхожу к дверям, задерживаюсь буквально на секунду, посмотрев на ворота, потому как ждала одну тётеньку, а тут с крыши летят сосульки и прямо на парадные ступеньки... Вот если б не остановилась, кирдык мне... так бы и хоронили, красивую и с улыбкой на лице... А я только Охнула...посмотрела на охрану, которая тоже офигевшим взглядом на меня смотрит и пошла дальше по ступенькам... Видимо, судьба... ;)
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#25 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 00:09

А вот нужны мы, крысавицы... Хранят нас, дорогих и любимых... ;) тут хоть трамваи, хучь сосульки... Нашу крысату не задушишь, не убьешь... ;)

#26 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 00:46

Эт точно! :lol: Видимо, сверху решили, что за наши шалости в детстве нам нужно ещё многое во взрослой жизни пережить!!! :(
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#27 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 13:45

Южно-Казахстанский город Чимкент. 10 летний мальчик Сережа возвращается с пионерского лагеря. И тут мама сообщает ему потрясающую новость. В город приехал ЦИРК. :o И это еще не все. Две семьи цирковых артистов сняли комнаты для проживания во время гастролей у нашей тети Изабеллы. У нее чудный домик с садом и огромным виноградником, в тени которого так приятно прятаться от нашей азиатской жары. Сережа и так любил наведываться в гости к своей тетушке, у них была гораздо более обширная библиотека, в которой даже была "Большая Советская Энциклопедия".Сережа своими наездами к родственикам доставлял им (с их же слов) два удовольствия, первое своим приездом и второе, куда более большее своим отъездом. :P Потому как он был мальчик очень доставучий и любил задавать много вопросов.И ему было интересно, а что вон там лежит? а зачем это надо? А можно мне посмотреть? Родственики были интелегентные люди и они говорили моей маме:-Какой у тебя целеустремленный ребенок ;) . вместо того что бы сказать настырный и надоедлевый. И вот тут "живые циркачи". :o На следующий день племяник приехал в гости. Его конечно же предтсавили заезжим артистам. Артистами были два гимнаста из номера "турнисты" пр.Расцова.со своими молодыми женами, и грудными первенцами. Ребята были не так давно рекрутированы из рядов Советских спортсменов, и так лихо продемонстрировали обалдевшему мальчику всевозможные кунтштюки на врытом тут же, во дворе дома, турнике, что у пионера просто челюсть отвалилась, а вид накачаных бицепсов вызвал неподдельную зависть. Сережа попытался тоже что то попробовать на перекладине, но смог исполнить только трюк "висячая сосиска". :( Сережу еще три года назад не взяли в школу спортивной гимнастики, не просто школу, а олимпйского резерва, ту самую из которой вышла знаменитая Нелли Ким. А не взяли его потому как на турнике мальчик мог исполнить только "висячую сосиску". :( Слез было море. Но подтягиваться Сережа так и не научился. И вот тут настоящие циркачи. Глаза по восемь копеек, сердце просто выпрыгивает из груди. Ближе к представлению артисты пообещали взять его на цирковое представление. Бесплатно. Да еще показать цирк изнутри, закулисье, конюшню, вагончики. Само представление Сережа не запомнил, а вот ощущение от циркового зала перед программой, когда красный ковер уже лежал сверху толстого слоя свежих пахучих опилок.В тот момент когда никого не было в зале Сережа крадучись переступил границу этой запретной територии.Прошелся по мягко пружинистому манежу, в цирке было сумрачно, а на улице светило солнце. Сережа лег спиной на ковер и стал разглядывать "звезды" на куполе. Звездами были маленькие дырочки в брезенте, через которые светило солнце и его лучи как маыленькие пушки высвечивали пятна на манеже. Запах был не понятный, но приятный. Запах опилок смешаный с запахом доносившимся с конюшни. И тишина. Потом Сережа еще много раз ходил с новыми знакомыми в цирк, побывал в цирковых вагончиках, там тоже был своебразный запах.Грим, одеколон, пот. ;) Сережа сидел на ступеньках вагончика и был частью циркового мира. Мальчишки за забором, глазели и завидовали,а он уже представлял себя гастролером, который отдыхает после трудной репетиции, и вот сейчас пойдет гримироваться и готовиться к выступлению на арене. :( Через месяц цирк уехал... :P Но мальчик уже не мог жить не представляя себя циркачем. А мечты, как это не странно сбываются. Но до первого выхода на манеж было еще далеко. Если не слишком позорно :lol: то продолжение следует...
На манеже все те же!!!!!!

#28 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 17:17

Ну вот так всегда: на самом интересном месте!.. :lol: Требую продолжения банкета! :(

#29 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 12:54

После отъезда цирка Сережа стал искать место где бы его могли выучить на циркача. До этого он не много попел в хоре :( позанимался в футбольной секции, но все без особого успеха. И тут на свое счастье он узнал что у них в городе в Д.К. Металургов есть цирковая самодеятельность. Да и не просто кружек, а как он увидел на рекламе "Первый Народный цирк Казахстана".Руководил им Быков Александр Иванович. А режиссером был Филатов Петр Александрович. О этих людях хочется рассказать поподробнее. В тот момент когда Сережа пришел в самоделку Быкову было наверное глубоко за шестьдесят. Что не мешало ему удерживать на своих плечах драйку с двумя доп.ребятами на плечах и еще две подвески на руках. Итого 6 человек. У него было тело орангутанга. Длинные руки, пальцы как у паука.Он был изобретателем.Рассказывал что работал в "шарашке", что изобрел сверх-прочный бетон. Из которого в вторую мировую делали спец.укрепления.Рассказывал что служил в штраф.бате. и сходил в три лобовых атаки. Рассказал даже секрет благодаря которому выжил. Всем перед атакой наливали по стакану спирта, а потом гнали на врага.Он не пил никогда в жизни. Пока пьяный народ поднимался, он первым вылетал из окопа и изо всех ног бежал вперед. Когда немцы прочухивали и начинали поливать огнем он падал навзнич, пережидал шквал огня и снова бежал. И так накатами. А те кто были в пьяном угаре становились мясом для немцев. Позже в мирное время он организовал цирк на барже, которая ходила по Волге и причалившись к берегу они давали представления, с ними расчитывались едой. И они плыли дальше. Еще он хвалился тем, что вывез народный цирк из казахстана на ВДНХ в Москву. Да, он был заслуженым деятелем культуры Казахстана. Он все время что то изобретал, что то делал своими руками. У нас был большой 6 на 3 метра батуд, который он сделал полностью сам. И раму, и сплел сетку, натянул резину. Еще он сделал аппарат на подобие семафора-гиганта. Большая квадратная рама вращалаь как колесо обозрения а на каждом углу висели девочки и выполняли различные гимнастические эволюции. Петр Александрович Филатов над Быковым все время подсмеивался, за его спиной крутил у виска пальцем. :( Говорил что он сумасшедший, фантазер и что половина из его баек, просто вранье. Кто его знает. Все ученики все равно слушали эти рассказы разинув рот. Филатов был полная противоположность Быкову. Он, в отличии от первого, поработал в системе. И очень этим гордился.Во время войны он служил в Ленинграде, светил прожекторами в небо, помогая зенитчикам. Он явился прототипом для персонажа в книге о Льве Осинском. "Пассажир без билета". Он помогал маленькому Левке сбежать от "Дядьки" у которого они вместе работали на халтурах. Во время "дядкиного" номера он залез ему в портфель в котором были деньги и украл :( Левке на билет до Москвы. Еще он рассказывал что по просьбе Енгибарова пережимал ему резиновым жгутом руку, когда тот кололся наркотой. Он был универсальный артист. Умел жонглировать, обучал прыжковой акробатике, манипуляции, антиподу и пр. У него была прическа Олега Попова, на лацкане пиджака всегда значек "союзгосцирк"(слюдяной с гимнасткой на трепеции). Он похоже у себя в раздевалке переодически догонялся коньячком :lol: . Но именно он прививал всем основные правила. Не трогать чужего реквизита, быть заранее готовым к номеру, дисциплина, техника безопасности. И самое главное что мы от него слышали постоянно это слово Конвеер. Настоящие артисты по его словам только там. Не цирк на сцене, не филармония. А только Москва, Система, главка, (он так произносил). ...........
На манеже все те же!!!!!!

#30 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 18:31

Никто конечно не просит. :( Но как говорится:- Остапа понесло. ;) Цирковой мир затянул Сережу не на шутку. Все остальное перестало существовать. Только репетиции в народном цирке. Д.к. распологался на другом конце города. Добираться приходилось на двух транспортах с пересадками, но это не останавливало юного энтузиаста. Занималось в это время в секции порядочное количество разношерстной публики. Были и школьники и люди постарше.Многие приходили и уходили. Но были и одержимые, которые наслушавшись рассказов о гастролях, мечтали связать свою жизнь с цирком навсегда. И даже сегодня не большая часть этих ребят еще преданы цирку. Сережа, как и все в самоделках, учился всему и сразу. Ему нравились все жанры и он кидался во все стороны. И партерная акробатика и прыжки на батуте и жонглирование. Всего помаленьку. Когда он немного обкрутился его начали пробовать на роль верхнего в икарийские игры. Он был очень мелкий. 37 кг. Нижним был парень, который работал на авто.рем.заводе. До этого он работал с одной из сестер близнецов. Но девочка заметно подросла и стала для икарийских крупной и маленьки Сережа как раз подошел ей на замену. Еще он сдружился с мальчиком на пару лет его старше, который пришел в цирк на пару месяцев позже, но был талантлив как "Бог". Он у себя дома, во дворе, на голой земле обучался самостоятельно по книжке акробатике. Смотрел диаграму акробатического элемента и сразу повторял. ;) Через пол года занятий он кидал 5 булав, стоял одну руку, легко ходил по свободной проволоке, стоял 5 катушках, взбирался по вольностоящей лестнице, прыгал на ватных матах акрошки с двумя пируэтами, прыгал рондат фляк двойное. Просто уникум. Добираться им с тренировок было в одну сторону, и это их сдружило. Кличка у него была "Медведь", он был крупный, накачаный.Кликуху не любил и в отместку Сережу называл "Хорьком". :( Еще там занимались, и не без успехов, девочки близняшки. Они были постарше и хотели двигаться дальше. Поехали в Москву поступать в ГУЦЭИ. Мы были в шоке когда они вернулись не поступив. Оказывается там было чуть ли не по 100 человек на место. Позже они таки поступили в гуцэи, и даже закончили. Но в цирке не поработали.Не судьба. Сейчас одна живет в Германии и держит там хорошую цирковую самодеятельность, у второй судьба не удалась. Она попала на большой срок в тюрьму. Но они привезли из Москвы требования для поступающих. Эта бумажка была всеми перечитана раз по сто. Там было сказано про рекомендуемую литературу. После этого все что возможно было найти в городских книжных и букинистических магазинах о цирке было скуплено и проштудировано чуть ли не наизусть. Малая цирковая энциклопедия для Сережи и его друга "Медведя" стала настольной книгой. Даже была игра, один называл фамилию, а второй полностью рассказывал не заглядываю в книгу кто это и что за труппа. Эти же сестры, которые не поступили в ГУЦЭИ, через некоторое время узнали о том что в Ташкенте начинают набор в вновь открывающуюся республиканску студию циркового и эстрадного искусства РСЦЭИ. В то время было училище в Москве,Киеве, Тбилиси, Алма-Ате и узбекские деятели искуств решили что они не хуже других республик :( и открыли у себя на базе Муз.училища им. Хамзы цирковую студию. Педагогов набрали в основном из спорта. Из акробатики, гимнастики ну и из бывших артистов цирка. Главным был Лакиза Николай Иванович. Он был в то время старший тренер узбекистана по акробатике. Тренер был "Дядя Миша" Вольфман михаил Семенович. Тренер подготовивший Олимпийскую чемпионку Элвиру Саади. Тренер по Эквилибру Маркевич Георгий Михайлови.Спец с большой буквы. Если кто помнит номер эквилибристов Полоник, так это его работа. Еще были и хореограф, и педагоги по сцен речи, по истории искуств, по истории цирка, по истории театра, по гриму. И вот девочки поехали и их туда приняли."Медведь" тоже туда засобирался. Он в то время учился в ПТУ, но решил бросить, потому как бредил только цирком. Ну а куда же без него его друг.Решили ехать вместе. Самое интересное что Сережа в это время только пошел в 7 класс. Мама его без разговоров отпустила поехать попробовать поступить, скорее всего она просто была уверена что его не примут,ведь он такой маленький. Но не хотела лешать его шанса. Что бы потом он её не попрекнул в том что вот был шанс, а вы меня не пустили. А вот "Медведя" отец не отпускал. Считал что ему место в ПТУ. :lol: А цирк так, баловство. Конечно был сразу разработан план побега. И рано утром собрав манатки два друга убежали на авто. вокзал и через 3 часа были в Ташкенте. Сестры их привезли в студию, где им устроили просмотр. Исполняли они, надо сказать, не много. Стойку руки в руки, сальто с фуса, копфштейн в руке, и перекидку 6 булав.Скорее всего тренера от спорта увидели потенциал для создания акробатической пары. Нижний был под 80 кг, а верхний меньше сорока. Они дали добро на зачисление. И обалдевшие от счастья друзья поехали домой радовать своих родных поступлением, ну и за вещами. Еще одна проблема была у Сережи. Все учащиеся в Студии и не имевшие среднего образования паралельно учились в школе рабоче молодежи ШРМ. А туда принимали только в 8 класс. А Сережа не закончил 7. Проблема была решена при помощи подделки табеля за 7 класс Сережиной старшей сестры. :P И вот началось обучение в Ташкенте. ........
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования