Перейти к содержимому

В ЦЦИ состоялся просмотр
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

Скончался Виктор Радохов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

Дед

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 396 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:58

12 июня на 68-м году жизни в Южной Каролине, США, после продолжительной болезни скончался Виктор Радохов.

Был известен как создатель номеров «Акробаты с подкидными досками» и «Акробаты на батуте», в которых исполнял роль среднего и нижнего. Некоторыми из трюков, которые он выпустил первым, были тройное сальто из доски в доску и тройное сальто с тремя пируэтами из доски в доску.

Он был прямым и справедливым человеком и всегда относился к людям с добротой.
Никогда не выпускал одноразовые трюки и одноразовых акробатов — большинство его партнеров проработали с ним от начала и до конца.

IMG_4376.JPG

(на фото — средний в колонне)

Радохов Виктор Исаакович (р. 19.2.1951), акробат. Окончил ГУЦЭИ (1971), начал работать с номером «Плечевые акробаты» как исполни­тель {нижний) и руководитель. В 1978 в Моск. цирке на Цветном бульваре выпустил новый но­мер - «Акробаты на батуте» (реж. В. Плинер), в 1979 в Тульском цирке второй номер - «Акро­баты с подкидными досками».

С этого времени группа исполняет 2 номера с уникальными трю­ками. Тройное сальто с доски в доску, отбивая партнёра, идущего двойным сальто в колонну; 4 сальто с полупируэтом, отходя с доски спиной к отбойщикам; двойное переднее сальто с полу­пируэтом в колонну (исп. С. Азема); длинный стрикассированный бланш доски, с приходом на др. доску на расстоянии 6 м, отбивая партнёра, идущего в колонну (исп. Ю. Фанарюк); с доски в доску тройное сальто (исп. Ю. Игнатов, см. ст. Дельвари); тройное сальто с 3 пируэтами (исп. В. Жадяев, чемпион мира по синхр. прыжкам на батуте, 1980). Оригинальной и неожиданной была во втором номере падаю­щая колонна из 3 на батуте. Р. и его партнёры - лауреаты Всес. конкурса циркового иск-ва (1982).

Тема на форуме http://www.ruscircus...showtopic=19102

• Александр Рыбкин и shiraslan нравится это

#2 shiraslan

shiraslan

Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

• премиум
  • 4 873 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:12

Мне сообщили из совершенно непонятного источника о кончине Виктора Радохова. Я не поверил и начал наводить справки. Неудачно...И вот подтверждение.
​Эта смерть для меня весьма ощутимый удар под дыхало... Виктора я знал много лет, еще с 70-х годов. И когда он списался со мной здесь, в Америке - был несказанно рад. До последнего года мы обсуждали варианты встречи, но увы и ах...Не случилось такого везения.
​Задавая вопрос - как же так? Так рано? Так неожиданно.... Смею предположить, что тот, кто РАБОТАЕТ, а не отбывает свой номер, уходит гораздо раньше, чем Б-гом предписано.
Мне очень жаль потерять такого Друга, каким был Виктор для меня, для своей Семьи, для своих Партнёров- акробатов-прыгунов, коих он так ценил и уважал, что от него не уходили, разве что, на пенсию....
Светлая Память Артисту, Создателю и Руководителю многих Цирковых номеров, с честью пронесшего Честь Русского Циркового через все континенты Земли....
Акробаты - прыгуны под руководством Виктора РАДОХОВА

• shiraslan, Масяня, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

:ph34r:

#3 Масяня

Масяня

Дед

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 897 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 21:36

Светлая память!
  • shiraslan это нравится

#4 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:06

Мои искренние соболезнования. Очень жаль.

• shiraslan это нравится

#5 Ioly

Ioly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:24

Я посчитала, сколько лет мы были знакомы. Так , фигня, всего-то 32 года. Хочется сказать одно. Витя! Какого хрена, а?!

http://www.proza.ru/2018/06/05/476

• shiraslan это нравится

#6 Ioly

Ioly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 05:28

http://www.stihi.ru/2018/06/23/1017

• shiraslan это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1