Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14056 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 00:16

 

 Чисто для выдохнуть.. Небезынтересно.

https://www.youtube....h?v=EDtkPV6OfSg

 

Лет 10 тому назад  Lil Buck выступил с этим номером в самом сердце Силиконовой Долины, в Пало Алто. Аккомпанировал ему Yo Yo Ma. Теперь состав «усилился» Ниной Ананишвили и русскими музыкантами.

Изначально - мне эта затея  не понравилась. Не понравилась потому, что я не люблю заигрывания. Ни в каких формах. 

А именно заигрывание «классического с современным» и лежит изначально в корне этого.

А сейчас - к этому можно (с сожалением!) прибавить еще и заигрывание политического и расового свойства.

ИМХО!

 

Признаюсь, выглядит пошло. Этот парень не может дать wow эффекта, балерина..ну да просто балерина. Музыка бесподобна! С другой стороны его поклонники узнают, что есть Сен Санс ;)  


  • Статуй это нравится

#14057 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 05:39

Странно,а я посмотрел с удовольстсием."Рваный чел" среди утонченых исполнителей,которые великолепно блюдут и любят классику, тем не мение нашли точки соприкосновения. И при этом никто не проиграл. Все познаеться в сравнении ипоэтому следующее видео -- Балерина а вокруг сплошное "рванье".

#14058 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 15:34

 

 

 Чисто для выдохнуть.. Небезынтересно.

https://www.youtube....h?v=EDtkPV6OfSg

 

Лет 10 тому назад  Lil Buck выступил с этим номером в самом сердце Силиконовой Долины, в Пало Алто. Аккомпанировал ему Yo Yo Ma. Теперь состав «усилился» Ниной Ананишвили и русскими музыкантами.

Изначально - мне эта затея  не понравилась. Не понравилась потому, что я не люблю заигрывания. Ни в каких формах. 

А именно заигрывание «классического с современным» и лежит изначально в корне этого.

А сейчас - к этому можно (с сожалением!) прибавить еще и заигрывание политического и расового свойства.

ИМХО!

 

Признаюсь, выглядит пошло. Этот парень не может дать wow эффекта, балерина..ну да просто балерина. Музыка бесподобна! С другой стороны его поклонники узнают, что есть Сен Санс ;)  

 

 

При всем моем уважении как к исполнителю, так и к Брейкдэнсу в целом, энтузиазма попсовому познания Сен Санса его поклонниками я почему-то не разделяю. Даже не «почему-то», а точно знаю, почему. Особенно - в нынешний горестный момент Истории


  • rikoshet это нравится

#14059 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 05:51

. Особенно - в нынешний горестный момент Истории

 

 Который лишь подчеркивает величие и прозорливость Виктора Олегыча П.. Искусство Лёгкий касаний...

 [font="inherit;"] «Сначала введем диктатуру меньшинств. То есть… прогрессивных комиссаров, говорящих от их имени. А еще лучше комиссарш. И одновременно прокурорш. Таких непонятно откуда взявшихся кликуш, перед которыми все должны будут ходить на цирлах и оправдываться в твиттере под угрозой увольнения. Назовем это диктатурой общественного мнения.[/font]
Потом отменим свободу слова под предлогом борьбы с hate speech – для всех, кроме наших. А затем посадим на царство какую-нибудь дурочку-социалистку или Берни. И получим вместо Америки большую невротизированную Венесуэлу с триллионными долгами».
---------------------
«Сначала запылает цветная во всех всех смыслах революция, которая сильно подпалит здание цирка. Затем будет гибридная гражданская война, а потом к власти придет военная хунта, где соберутся нормальные люди. И вот с ними уже можно будет вести диалог»…

  • papa и rikoshet нравится это

#14060 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 09:26

Доброе утро.

 

А как вы думаете, Дорогие мои Друзья и Читатели: Мы когда-нибудь вернёмся к живому размышлению и разговору, на смену которому уже давно пришли линки, лозунги и цитаты?



#14061 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 10:39

 Если про живые перформансы и то, что определяется как цирк - то вот размышления ..http://ptj.spb.ru/bl...vjFXAgFtfuJq4Jw



#14062 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 11:06

      Я хочу сказать за себя  , я не говорю за всю Одессу. Мне очень непросто попадать на фейсбук и сюда из Китая.  Я читаю Вас в фейсбуке. Я  нашел в вашем тексте про Дю Солей пару интересных людей с  их пониманием.. Они высоко ценят Вас , и они точно и чётко - для меня , человека со стороны  и никогда не работавшего  в Дю Солей  - дали водораздел.  После Вас и при Вас. Это красной линией. И есть смысл перенести оттуда сюда часть диалогов и оставить на память или для обсуждения. Я это сделал и удалил - поняв, что не имею права.. Не моя страница ,и не мой фейсбук.. Потому что там они уйдут в ленты и будут забыты..

 Я  стараюсь  быстро реагировать.  Возможно. я неправ, и нужно держать длительные паузы для придания значимости  и прочего театрально изысканного в рамках  традиций . 

 Но я думаю, что этот уличный театр про типо революцию и типа равенство  в Штатах и  Дни Турбиных  Булгакова   с разницей в сто лет   и  с фантастической разницей  в технологиях    - это повод задуматся .. Это же   может быть и  спектаклем..   А может быть чем угодно.

 И  в этом смысле не стоит закрываться от каких то   ветров реальной истории - потому что быть  на острие атак  - это тоже про театр... И про цирк. И про балет..  В том числе.. Моя имха. 

  Мне так думается.. Текст будет удален за ненадобностью. По прочтении  ..

https://arzamas.academy/materials/37


  • papa и tupoy нравится это

#14063 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 12:04

      Я хочу сказать за себя  , я не говорю за всю Одессу. Мне очень непросто попадать на фейсбук и сюда из Китая.  Я читаю Вас в фейсбуке. Я  нашел в вашем тексте про Дю Солей пару интересных людей с  их пониманием.. Они высоко ценят Вас , и они точно и чётко - для меня , человека со стороны  и никогда не работавшего  в Дю Солей  - дали водораздел.  После Вас и при Вас. Это красной линией. И есть смысл перенести оттуда сюда часть диалогов и оставить на память или для обсуждения. Я это сделал и удалил - поняв, что не имею права.. Не моя страница ,и не мой фейсбук.. Потому что там они уйдут в ленты и будут забыты..

 Я  стараюсь  быстро реагировать.  Возможно. я неправ, и нужно держать длительные паузы для придания значимости  и прочего театрально изысканного в рамках  традиций . 

 Но я думаю, что этот уличный театр про типо революцию и типа равенство  в Штатах и  Дни Турбиных  Булгакова   с разницей в сто лет   и  с фантастической разницей  в технологиях    - это повод задуматся .. Это же   может быть и  спектаклем..   А может быть чем угодно.

 И  в этом смысле не стоит закрываться от каких то   ветров реальной истории - потому что быть  на острие атак  - это тоже про театр... И про цирк. И про балет..  В том числе.. Моя имха. 

  Мне так думается.. Текст будет удален за ненадобностью. По прочтении  ..

 

Не надо ничего удалять!

Позвольте мне самому с этим разбираться.

 

Спасибо



#14064 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 18:23

Доброе утро. А как вы думаете, Дорогие мои Друзья и Читатели: Мы когда-нибудь вернёмся к живому размышлению и разговору, на смену которому уже давно пришли линки, лозунги и цитаты?

Не знаю. Но я бы хотел, у меня недостаточно мозгов, зачастую, выразить что-то. Я пишу, а потом стираю, понимая, что пишу что-то очевидное, что-то наивное. Мне нравятся попытки понять смысл написанных тут слов)
  • Статуй и rikoshet нравится это

#14065 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 18:58

Не всегда очевидные взгляды для одних, очевидны и понятны для других. Поэтому стоит писать.



#14066 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 20:06

 Павел Владимирович. Возник вопрос.. Три шоу Драгоне в Китае  - и я предполагаю. что только  Дом Танцующей Воды в Макао проводится по правилам кастинга артистов ., подобных тому, что Вы в том числе делали для шоу в Дубае..  Но остальные шоу  собираются из артистов Китая, и я вижу в роликах репетиций этих шоу  артистов из Пуянского универа акробатики и из Учао.    Это  особенности  ., рекомендованные инвесторами, в частности Ванда групп, или уже усталость от кастингов - на которых выявляются после часов собеседований вроде бы неплохие ребята, которые через пару дней после начала контракта начинают непотребствовать?

 

 

 

https://www.youtube....h?v=v5CR3twLXeA



#14067 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 10:17

 Павел Владимирович. Возник вопрос.. Три шоу Драгоне в Китае  - и я предполагаю. что только  Дом Танцующей Воды в Макао проводится по правилам кастинга артистов ., подобных тому, что Вы в том числе делали для шоу в Дубае..  Но остальные шоу  собираются из артистов Китая, и я вижу в роликах репетиций этих шоу  артистов из Пуянского универа акробатики и из Учао.    Это  особенности  ., рекомендованные инвесторами, в частности Ванда групп, или уже усталость от кастингов - на которых выявляются после часов собеседований вроде бы неплохие ребята, которые через пару дней после начала контракта начинают непотребствовать?

 

 

 

https://www.youtube....h?v=v5CR3twLXeA

 

Доброе утро!

 

Насколько я знаю, создание шоу с исключительно китайской труппой, но усилиями международной творческой и продюсерской группы было с одной стороны неким «заказом» со стороны КНР, а с другой - экспериментом, на который пошел Франко.

Думаю, что упоминание потенциального «непотребства» здесь не совсем к месту: в шоу ДРАГОНЕ (в отличие от ЦдС!) такого не наблюдалось. Во многом - в связи с гораздо менее численным присутствием в них дешевой рабочей силы из числа наших с вами соотечественников. 



#14068 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 11:52

Думаю, что упоминание потенциального «непотребства» здесь не совсем к месту: в шоу ДРАГОНЕ (в отличие от ЦдС!) такого не наблюдалось. Во многом - в связи с гораздо менее численным присутствием в них дешевой рабочей силы из числа наших с вами соотечественников. 

 Наши с Вами соотечественники имеют ценовые амбиции выше , чем у многих других людей  из тех же Штатов -  у которых есть внутреннее понимание стоимости рабочего часа и т.п..

 В непотребствах они в целом  ничем особым не отличаются от всех остальных  труженников  сцены или манежа - в пределах нормы.. Бывает , что в одном коллективе собирается слишком много менделеевых  . Но это как правило очень редкое  исключение - хотя мне пришлось с этим столкнутся.. 

  Просто у меня глаз зацепился за множество в том числе и Вам знакомым по фестивалю в Учао номерам - УЖЕ задействованным в шоу..  И я полагаю. что  согласен с Вашим ответом.. Я так и думал.  В целом это  хорошо -   Остап завещал Козлевичу - бензин ваш идеи наши.. И это  снимает кучу проблем для творческой группы, приехавшей на постановку..



#14069 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 17:47

Статуй: «... [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И это  снимает кучу проблем для творческой группы, приехавшей на постановку..»[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В Дубае, на проекте LA PERLE в творческой и технической команде ДРАГОНЕ работали спецы, отметившиеся ранее в шоу DAI. Так вот, не будучи привержены к каким-либо предрассудкам, они, тем не менее, все больше о проблемах рассказывали, которых было немеряно именно в связи с таким межконтинентальным и межкультурным слиянием. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но я думаю, что «лиха беда начало». Во всех отношениях. Такая форма сотрудничества вполне возможна и даже нужна.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Только не наскоком и не нахрапом...[/color]


  • Статуй и rikoshet нравится это

#14070 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 July 2020 - 21:01

Коллеги, какие будут мнения? Как будет развиваться CdS после заявления? Полагаю, что резидентные шоу оставят, так как потом зрителей в Вегас возобновится. А вот что будет с гастролирующими?  Да, и как можно было долгов наделать таких? Неужели процент убыточных шоу настолько велик? Что думаете?


  • Статуй и papa нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования