Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14431 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:06

   Про ссыль - видел , читал. Чувак Вилисов зачотный., этакий Тьёмо Татьяныдч Лебедьйофф для миллениалов.. Режет суждениями. как и положено..

 

Смысла нет. как и должнО быть в поколении миленниалов.   Их детям достанутся деньги их дедов,  лет через пятнадцать. Но они им будут не нужны.

-----------



#14432 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 21:51

Да Вы что?))

А ничего, что мы сейчас - именно в начале века (пусть - другого!)? И Глобальных Сдвигов сейчас происходит несравненно больше, чем на рубеже «19-20»! Так что, не стоит пытаться «свалить безнадёгу - на неблагоприятное время».

----------

Похоже Глобальные Сдвиги двигаються где то паралельно со мной. Просветите если не сложно, что

 глобального происходит в цирке.  



#14433 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 10:41

 

Да Вы что?))

А ничего, что мы сейчас - именно в начале века (пусть - другого!)? И Глобальных Сдвигов сейчас происходит несравненно больше, чем на рубеже «19-20»! Так что, не стоит пытаться «свалить безнадёгу - на неблагоприятное время».

----------

Похоже Глобальные Сдвиги двигаються где то паралельно со мной. Просветите если не сложно, что

 глобального происходит в цирке.  

 

 

Доброе утро! 

 

Tupoy: «... Похоже Глобальные Сдвиги двигаються где то паралельно со мной. Просветите если не сложно, что

 глобального происходит в цирке.»

 

Давайте попробуем понять и признать пару моментов (для чистоты последующего рассуждения)?

 

Первый - это то, что ГЛОБАЛЬНЫЕ явления не могут не затрагивать какой-либо, отдельно обозначенной области нашего существования, включая и Цирк. На то они и ГЛОБАЛЬНЫЕ.

Второй - это «печальный факт незатронутости». И, если таковой налицо (как в случае с РГЦ, РПЦ,  и иже с ними) - то проблема-то - не в ГЛОБАЛЬНОМ сдвиге, а в ЛОКАЛЬНОЙ НЕПРОШИБАЕМОСТИ, я думаю))



#14434 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 20:39

 Глобальные изменения в начале прошлого века мне понятны .......Двести лет

 Романовым, народовластие, революция и далее по списку. А сейчас Глобальные изменения 

 кроме короновируса, мне непонятны и приэтом затрагивающие сферу цирка. Или у нас опять 

 политический строй меняеться и надо готовиться к стукачеству, посадкам, исчезновениям???? 

  И фа ктор нетронутости  и непрошибаемости РГЦ меня вообще не  волнует. Я там работал и 

 чуточку представляю как эта контора дышит.

  Вопрос заключаеться в следующем:::::   Кого сейчас копируют в цирке???? Какие стили , какие направления,

  если вообще копируют и почему. Не хочу  подъезжать к вам на хромой кобыле как некоторые, но в 90-е  стали 

   косить под Дюсолей. И ведь не просто так.   Так какие Глобальные измененния  сейчас пинают артистов в задницу???



#14435 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 08:12

Второй - это «печальный факт незатронутости». 

 

     Незатронутость.. Понимаете - есть девочки из страшно сказать - Северо Кавказского университата -  которых продолжают трогать мёртвые петли ума  мёртвых поэтов..

https://www.youtube....=БэллаАванесова

 

   А есть мёртвые петли амбиций  современных живых людей..  И  Вы  так же, как и я видели историческое письмо  Народного Артиста РФ  Генерального директора БМГЦ   к  режиссеру Руслану Ганееву.. 

  И я было отточил перо сатиры  и хотел накидать тезисы -  почему у них так получилось, что не получилось и получится не могло - а потом плюнул и пошел слушать стихи Гения Игоря Северянина..  

 А девочку Беллу стоит послушать .. Она хороша  и понимает маршевость стихов Маяковского  по другому. Уже по  другому.. И Валентин Саныч Гнеушев , когда делал программу по Маяковскому в середине девяностых - возможно  , уже уставший сам от себя и своего эпатажа с сигарой и тростью    -  мог бы что то сказать  - но кто его спросит , это два , и кому нужен его ответ - это раз.. 

-----------------

 Пи си..  Я бы спросил  его - сколько   разных спектаклей на одну и ту же тему  мелькало в его голове , когда он снизу орал на человека на свободной проволоке -  Б....ть,  ты можешь читать  по другому.. Я бы спросил - его гений осознавал его ничтожество при понимании  гениальности другого  гения - которого  он полюбил внезапно ненадолго.. 

   И я понимаю  - что проблема письма Ганеева  в том, что он не может признать простое - а именно -  данные кем то деньги и под эти деньги  привлеченные  исполнители  и похерили гениальность задумки.. Принц Цирка  оказался ни разу ни принцем, и даже не бродягой, а  банальным  одинаковым  .. 

  И  таких историй на моей памяти аж три - Спартак ММЗ, Маяковский от Гнеушева, и Принц Цирка Ганеева - и причина -   нет тех, из кого это создать это прямо здесь, прямо сейчас в этой компании. А из других брать не велено.. И выход был бы - уйти туда , где эти люди есть - но там  уже не нужны идеи.. 

 И опять уже всё  упирается в корпоративные солидарности любого типа меньшинств.. И  создание любого  события - это всегда Вопреки плюс  Удача.. И  не может быть индустрии Событий -   но индустрия проектов  может быть  -  а у них судьба умирать быстро  и незамеченными никем..  Принц Цирка был просто проект  -  не ставшим Событием.. Всего лишь .  Чтоне отменяет гениальности торганувшего рукописью.. Но она уже продана..



#14436 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 11:46

Доброе утро!

 

Я непременно отвечу и на оба поста, обрадовавших меня с утра пораньше.

Но прежде, чем засесть за ответы - засажу-ка я вам, дорогие читатели, «пулю» на размышление!

 

Статуй пишет: «...И  таких историй на моей памяти аж три - Спартак ММЗ, Маяковский от Гнеушева, и Принц Цирка Ганеева - ...»

 

Как вы думаете: Что объединяет три перечисленных произведения? И почему Статуй выбрал именно их, а не «Прометея», «Руслана и Людмилу» или, например, «Журавлей»?

 

Статуя попрошу проявить терпение и скопить мысли на попозже - пусть другие задумаются и выскажутся!


  • Статуй это нравится

#14437 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 15:33

Пока мы думаем над поставленным вопросом (я надеюсь!), внесу одну простенькую поправку к тому, что сказал Tupoy в последнем своём посте:

«Двести лет Романовым» исполнилось в 1813 году. На рубеже столетий, которые мы обсуждаем им было уже 300 (взошли на Престол в 1613 году). 

Будем внимательнее! 


  • Статуй это нравится

#14438 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 16:57

Уехал в Сколково. По делу...

Надеюсь, по возвращении ТИШИНА здесь прервётся.

Ну давайте уже соображать и не бояться высказываться?

 

«Нет неверной ноты. Неверной может оказаться следующая за ней»

 

Майлз Дэвис


  • Статуй это нравится

#14439 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 18:43

Как вы думаете: Что объединяет три перечисленных произведения? И почему Статуй выбрал именно их, а не «Прометея», «Руслана и Людмилу» или, например, «Журавлей»?

Я не видел Маяковского от Валенитн Саныча. И "Руслана и Людмилу". Но припоминаю остальное. На мой взгляд это две колонны, дающие развитие. Одна только- псевдо.

"Прометей"- Это детище Идеи и Личности. Ровно как и "Журавли" Это просто ВИДНО. Ну а выбранные Статуем "Принц цирка"- это детище денег и эгоцентризма, как и "Спартак"...
 


  • tupoy это нравится

#14440 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 30 September 2020 - 20:19

Спасибо за замечание, просто прикинул на вскидку от Петра  Первого.



#14441 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 07:36

 Ну а выбранные Статуем "Принц цирка"- это детище денег и эгоцентризма, как и "Спартак"...

 

      В целом то соглашусь, с небольшим уточнением..   Что я подразумевал. 

    Одна из самых эффективных реклам  омерзительного  пойла( якобы коньяк армянский три звезды)   на этой планете получила слоган - Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю..

     Эффективность рекламы   и качество продукта - это разное.. Качество всех шоу  Зигфрида и Роя  тоже была разное - но имелся  ввиду некий творческий минимум - условный плинтус , ниже которого  = ни ни..  Т.е. , белый тигр на поводке,   два прекрасных арийца блондина  и  некий флёр  не очень братских отношений..  И это работало на протяжении почти двадцати лет.. 

  И даже Эл Банди сокрушался  в одной из серий  великого сериала  Женаты с детьми  про то, что  он ничего не знает про жизнь Зигфрда и Роя..

   И дело не в таланте  или фотогеничности  Зигфрида и Роя.. А в том - что  продюсер   был готов работать вдолгую.. Так же, как и сейчас он готов работать вдолгую с шоу О ..  Горизонты планирования - имеют значение.  

    Так вот - в условиях России  условный  влиятельный человек , назовем его С. Б.. -  находясь в творческой кооперации с  сам знаешь кем -  запланировал торгануть   двумя брендами -   которые ему были известны как  бренды , но только ему..

     Сущностно это продажа   армянского коньяка три звезды ( пойло из канавы) в Британии под слоганом  -   Черчилль. вечер, сигара и этот бренди.... 

 Принц цирка оказался трёхзвёздочным  армянским коньяком,  а Питер для него оказался некой Британией..    Это пойло привезли не туда..  В Перми это бы прокатило - тоже город, тоже миллионник и тоже на П.. начинается..

   А Питер город такой , какой он есть. Уставший город от Цирка Больших Зверей, от Принца  Египта , и от прочих ахиней типа  Цирк Сан Ремо, Цирк Малибу , и прочие проекты  - собранные  под некое броское имя с никаким содержанием.. 

  Впёхивать же  некую  типо звезду  -  которая когда то  где то  чего то на  каком то  конкурсе чего то завоевала -  это вообще   не работает. Люди покупают Мерседес  не потому , что он в какой нить Женеве или Пекине получил  медальку или призок - а потому что это статус  и  демонстрация  своего успеха, да и машинка то в целом на три года неплоха по качеству.. Ну, на два.. .. 

    И поход в шоу О в Лас Вегасе  для многих тамошних людей из Каролин -  это есть демонстрация своего успеха , сопричастность в том числе..

 Успешные люди идут на успешное шоу.

  Успешные люди ассоциируют себя с людьми своего круга. Питерские успешные люди - это люди , по причине множества революций  привычно  держат фигу в кармане к любой власти.  В этом городе привлекать к рекламе шоу человека,  который как бы с властью( любой) в дёсны, взасос - это очень самонадеянно для кассы.. Кассы и не случилось. А привычный и понятный схематоз про продать одно и тоже три раза в одном место тоже не случился - Медынского уже нет... А остальное - просто слова. Кассы не было - а руководство госкомпании не сочло нужным провалившееся шоу таскать по России.  И да - триумф Руслана и Людмилы начинался  с Питера - там он и был поставлен.. Так , имхошечка..

https://youtu.be/do4CNDCTG7U

.    


  • bob, Ревоненко Влада, tupoy и еще 1 это нравится

#14442 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 08:13

Черт......аж запершило.  Придеться идти за коньяком и на время приподнять

 свой статус в свох глазах.


  • Статуй и Ревоненко Влада нравится это

#14443 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 10:28

Доброе утро!

 

Кратенько, ибо занят (ура!):

 

Три перечисленных мной (и выбранных Статуем) произведения объединены тем, что так или иначе, действие их ПРИВЯЗАНО к Цирку, будь то гладиаторские бои или иные коллизии. К ним же можно, наверное, присовокупить теперь и «Девочку и Слона» по той же самой причине.

А в тех примерах, которые навскидку вбросил я, создатели вырываются за рамки ДИКТАТА ИДЕОЛОГИИ И ПРОСТРАНСТВА.

 

Понимаете, о чем я?

 

Пока ЦИРК будет ХОДИТЬ КРУГАМИ внутри самого себя - надеяться на какие-либо серьезные прорывы и системные сдвиги вряд ли приходится. Все будет приводиться к тем «знаменателям», которые будут удобны «числителям». ((


  • Статуй, Ревоненко Влада и Himera нравится это

#14444 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 16:57

Не для того, чтобы «топтаться на месте» или «говорить об очевидном» (тем более, что ОНО вовсе и не очевидно, как ни странно!):

 

Если мы возьмём историю ЦдС, то увидим совершенно отчетливо: Тематический отсыл к ЦИРКУ, как таковому, присутствовал в названии и идеологии едва ли не первого (и одного-единственного!) шоу - CIRQUE REINVENEE. Во всех без исключения остальных - совершенно иные идеологемы и устремления.

 

Переосмысление СИСТЕМЫ в их творчестве неразрывно связано если не с «разрушением Системы», но с выходом за ее пределы.


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 01 October 2020 - 16:59

  • Статуй, rikoshet и bob нравится это

#14445 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 06:50

Переосмысление СИСТЕМЫ в их творчестве неразрывно связано если не с «разрушением Системы», но с выходом за ее пределы.

     Вот и они начали переосмыслять.   Кинотеатр. Кино Театр.  И форматы  меняют. Временные. Смысловые. А Чувак в фартуке кузнеца  зачотный. 

    Да и Моррисона Джима приплели к месту... 

И если про Девочку и Слона -  растянуть рассказ, прочитываемый за  десять минут  на два часа  крайне похвально,  хорошо бы растянуть на сериал - сезонов на двадцать , а лучше на писят ..  Но  уже лет как двадцать  кинонарод  и музыкальный народ отходит от  временных канонов  альбомов., опер и прочих форматов. 

   Как было указано одной бабкой в  деревне Агинское Читинской области лет сорок тому назад -  ребята , моя брага вообще то Выстрел,  вы от забора до гостинницы  братские могилы не дойдёте - вон в той канаве пару часов  валятся будете.  Так оно и случилось. Удачи Вам на работе ..

https://www.youtube....l=MikhailMilkis


  • Технократ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования