Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#18631 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 14:54

Техно, Вы спорите с выражением---- Не числом а умением,  которое нам вдолбили еще в школе.

 Это про "великого полководца".   А чо было  недавно на переправе через Северный Донец,.???

  Какие потери с обеих сторон, и кто лучший командир????  У кого руки и ноги по полям валяються.????

   Я согласен что 53 г просто поменялась группировка,  что вообщем то может произойти и сейчас. 

   На данный момент  все значимые события фиксируються в реальном времени и  их можно трактовать

   по своему а  тогдашнии по документам которые не сумели уничтожить.



#18632 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 15:46

А народ здешний с лёгкостью саранчи прыгает от «Это не должно повториться!» к «Можем повторить!»

 

Теперь надо говорить так: "не можем повторить!"



#18633 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 15:55

Технократ: «Чем закончилась Фукусима? Бхопал? Все забыли? А здесь почему другое?»

 

Ничего не забыл. Есть такое понятие и слово - «пример». Чернобыль (как и Хиросима) давно стал именем нарицательным во многих, если не во всех языках. Что никак не уменьшает масштаба других трагедий.

Вы в смысл того, о чем я пытаюсь говорить - попробуйте ради смеха выдумываться, прежде, чем фонтанировать возражениями не по существу.

 

Напоминаю: с публикации Статуем «некролога» по ЛИДО от Доктора Алана Фрэра, возобновился разговор о ситуации в нашем весёленьком деле. Возник reopening of KOOZA… Зашёл разговор о минимализме в искусстве и мелкотравчатости в Интернет-ресурсах.

 

Давайте как-то попробуем все-же сохранять хотя бы подобие стройности разговора. За примерами - попробуйте нырнуть на первые страницы этого отдела Форума. Тогда народу было существенно больше. А срача и флуда бессмысленного - куда, как меньше.

 

I wonder why?…



#18634 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 17:17

 Зашёл разговор о минимализме в искусстве и мелкотравчатости в Интернет-ресурсах.

 

    Должен сказать, что минимализьм в цирке сводится к огромным вещам.  Колеса смерти уже стали двойные и пятизвёздные  -  они огромные  и на них минимально скачут  пожилые латинские мущщины с пузиками , с завязанными повыше пупков , висящих чуть ниже бандажа  - гавайских рубашках  - они танцуют ламбады  , но  ...



#18635 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 20:17

Я не говорил о МИНИМАЛИЗМЕ, как о синониме ЖЛОБСТВУ И УПАДКУ ВКУСА.
Сезанна привёл в пример.

Очередная попытка вернуться на эту страницу привела… Туда же, куда и предыдущие.

Спокойной ночи.

#18636 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 20:55

Техно, Вы спорите с выражением----

Это выдалбливали не в школе. Это я сам вдалбливал. Наверное от дедушки. Он увлекался. Хотя он и не проводил меня в школу, но литература осталась. И я по собственной инициативе читал в школьные каникулы. И Майн Кампф. И Тегеран-Ялта-Потсдам. И много чего ещё.

Тут попадалась коммент одного генерала армии США по событиям 2-ой Иракской. Так вот, цивилагрессор 44 дня утюжил страну с воздуха, выводя из строя нефтехранилища, сети связи, коммуналку, транспортные магистрали. И даже после в этой оперативной со стороны Ирака войнушке их скорость... была меньше. Поэтому, раз бог поругаем не бывает, а дьявол не бывает позаконен - чего стесняться?
Понять - значит упростить

#18637 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 May 2022 - 21:00

Технократ: «Чем закончилась Фукусима? Бхопал? Все забыли? А здесь почему другое?»

 

              Стал... Благодаря чему? Пошлейшей пропаганде!
Чернобыль упоминают по поводу и без повода, хотя число жертв там - несколько сотен подтвержденных, а не подтвержденных - ну пусть несколько тысяч. Указанные мной события... сознательно замалчивают.
Это нормальное враньё правдой. Сначала мы съедим твое, а потом... ничего не останется.


Понять - значит упростить

#18638 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 08:51

Случайно подвернулся разбор Сталкера. Может кому интересно.

  Почитать комментарии то же интересно.  

 


  • А. Рыбкин и roman Kan нравится это

#18639 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 16:36

Очень интересная, важная, обязательная в библиотеке у Режиссера, Хореографа, Художника, да и просто - человека не чуждого пространственному мышлению Книга (которую я не раз упоминал и рекомендовал здесь и не только) издана новым тиражом.

Рудольф Арнхейм. «ИСКУССТВО И ВИЗУАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ».

 

Есть в наличии в Книжной Лавке Архитектора в Москве  на Рождественке (слева от главных ворот МАРХИ).

Цена 600 рублей.

 

Метро Кузнецкий Мост или Лубянка.

Прикрепленные файлы


  • Статуй это нравится

#18640 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 May 2022 - 09:10

https://www.facebook...60181871025879/



#18641 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 12:40

Случайно подвернулся разбор Сталкера. Может кому интересно.

 

Добрый день.

 

Вот что скажу по поводу этого разбора:

 

«СТАЛКЕР» - фильм-предположение. Фильм-вариация. Фильм-гипотеза… Фильм во многом удушливый. После которого выныриваешь на поверхность и вдыхаешь то, чего так не хватало. Но уже с иным, изменившимся под воздействием фильма ощущением и пониманием. В нем крайне мало (если есть вообще!) чего-либо конечного или - тем паче - категоричного. Но при этом - множество незабываемого…

 

Но девушка, которая делает разбор (добросовестный и искренний вне всякого сомнения!) - категорична как в выводах по окончании буквально каждого абзаца своего разбора, так и в нарративе и интонации. Последнее - крайне важно, на мой взгляд. «Это - отсыл к тому-то»… «Это - означает то-то»… И тут же - цитата либо от Иоанна Богослова, либо от Лао Цзы… Не как прикосновение или штрих. Но скорее - как гвоздь или даже осиновый кол. 

 

…И, прослушав ее с интересом, я скажу, что вновь и вновь убеждаюсь в том, что в такого рода разборах и беседах крайне важно быть осторожным с чередованием и сочетанием того, ЧТО - с тем, КАК.


  • Статуй это нравится

#18642 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 May 2022 - 13:26

Иначе сейчас не говорят. Сегодня огромное количество информации выложено для общего потребления и проблемы доступности нет ни к чему. В таких условиях, что бы иметь хотя бы малый шанс на внимание посетителей, необходима агрессивная манера подачи, и однозначный, прямой посыл.  Никаких тонких полутонов, требующих для восприятия подготовки зрителя и его времени, авторы позволить себе не могут. Вот и живут в таких условиях, а потом привыкают, упрощаются сами и смыслы огрубляются. А в конце пути уже ничего не интересно становится и ничего не ценно.


  • Pavel Brun это нравится

#18643 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 May 2022 - 16:38

Иначе сейчас не говорят. Сегодня огромное количество информации выложено для общего потребления и проблемы доступности нет ни к чему.

 

«Иначе сейчас не говорят…» - высказывание столь же категоричное. Хотя, на самом-то деле, не лишённое оснований. Увы.

Стремление сказать «последнее слово»…



#18644 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 May 2022 - 08:25

Если сказана истина - то это и есть последнее слово, больше говорить нечего. А если не истина - то зачем говорить это слово?


Понять - значит упростить

#18645 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 May 2022 - 09:23

Сталкер , Тарковского написан повторно. Поэтому мне он интересен. И Стругатские не просто так согласились

 его "поправить".  То что фильм сплошная депрессуха, так это на любителя.  И то что там  море скрытого смысла ,

 это тоже правда.  Если по чесноку , то я не очень обращал внимание на отсылы  к религиозным цитатам. В большинстве

они известны и трактуються как  нравиться.   Кстати, Долин разбирает  Тарковского  без цитат и напора  и то же 

 интересно слушать. 

 Что касаеться  " быть разборчивым к разборам",  то да , согласен.  Просто  их должно быть много и разные.

  И соответственно картинка  может нарисоваться  совершенно другая.

    Что касаеться - агрессивной подачи.  Недавно узнал от дитя, что несколко отличников из их группы

 просто не хдят на лекции  агалтелого препода.  Так что не все так плохо в Датском королевстве.


  • Pavel Brun это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования