Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15155

#15151 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11984 сообщений

Отправлено Вчера, 16:13

Тогда что такое реконструкция мифа?

На самом деле в том ответе  про я дал ссыль, где один и тот же миф  описан по разному. Разные версии , поведенческие,  и смысловые.   Где то Орфей подвергался осмеяниям барышнями тогдашними с низкой соц. отв..  Где то наоборот им восхищались  барышни.. Как пример.. Т.е. исходные ноты , но из них можно сделать и пастораль, и хард рок , и  что угодно..   Как я предполагаю.

Можно сделать оперу, можно балет, можно спектакль, можно мюзикл и это всё  разные способы реконструкции мифа  для современников.  И в этом смысле это творчество - когда известное стихотворение человек читает вообще по другому -  о чем было сказано в  ролике Юрия Стоянова в том числе и в других местах , в том числе  где то на пятистах страницах этого форума - ежели вы не заметили..

#15152 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3587 сообщений

Отправлено Вчера, 16:18

Я бы назвал это интерпретацией
Повторяю - формулируйте четкие определения - 90% споров исчезнут.
Понять - значит упростить

#15153 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11984 сообщений

Отправлено Вчера, 16:43

Я бы назвал это интерпретацией
Повторяю - формулируйте четкие определения - 90% споров исчезнут.

Нереально. Четкие определения давал я в гараже - естественный износ главной  планетарной передачи редуктора заднего моста автомобиля ваз ..   В творческой сфере любое определение каждого конкретного спектакля в любом академическом и не очень театре - это спор  и поиск компромисса. Лирическая комедия  или комедийная драма  - и на гастролях в каждом городе желательно писать разные определения исходя из интересов местных жителей - которых надо понимать к тому же..  

Александр Палыч Шаш - последний из величайших администраторов имел следующее понимание своей профессии .. Понимашь, Серёжа - если ты админ - то даже если тебя ночью выбросят в неизвестном тебе месте планеты с завязанными глазами -  и ты окажешься там, где ты даже на каком языке люди говорят  понять не можешь - но если ты админ - то ты к вечеру уже продашь билеты на найденных здесь же артистов..  Если ты этого не можешь - не берись за продажу билетов..  Это чОткое определение от супер профи тех лет.

.  

Так что чоткие определения бывают либо в гараже  у  Андреича - , а у Ашота уже никогда, либо в морге ,   либо в армии, что тоже не доказано..   

#15154 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5450 сообщений

Отправлено Вчера, 19:27

Тогда что такое реконструкция мифа?
Реконструировать можно то, что реально произошло. Типовой пример - следствие::=реконструкция преступления. А для мифа?

Я имел в виду «реконструкцию» в отношении какого-либо канонического написания

#15155 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3587 сообщений

Отправлено Вчера, 19:57

А чем это отличается от интерпретации канона?

#15156 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3587 сообщений

Отправлено Вчера, 21:43

Конкретную вопрос.
Берем культовый мультик "Приключения капитана Врангеля" как известно, он снят очень по мотивам одноименной повести, мягко говоря, не имеет к ней никакого отношения. Это реконструкция или интерпретация?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования