Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Кабардинка уходит с молотка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#106 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 11:32

Да абсолютно "ничего". Это же Вы стали утверждать, что РЖД - "спаситель России" и образец рентабельности.

Мне они глубоко безразличны. Но лгать не надо.

Вы лучше оставайтесь в теме Кабардинки. Не отвлекайтесь, пожалуйста.



#107 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 11:58

РЖД спаситель России, но про рентабельность в ней говорить бессмысленно. Ибо это не её цель. Но поскольку жизнь требует и поколения сменились - она освобождается от социалки кроме детских оздоровительных лагерей и ряда кратковременных оздоровилок для сотрудников. P.S. На День Победы только РЖД возит ветеранов бесплатно. Авиация и междугородние автобусы не возят.
Понять - значит упростить

#108 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 12:32

Цирки, Технократ - делают шефские, выездные, открытые репетиции, мастер-классы и т.д. - круглый год. Людей на этих мероприятиях бывает на порядок больше чем поезда перевозят бесплатно один день в году 9 мая. А РЖД не при делах в этой теме.

Следите за артикуляцией: Тема про КАБАРДИНКУ! Есть что сказать - говорите... 


  • shiraslan это нравится

#109 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 12:47

Для нас это очень удобно. (РЖД). И куда дешевле самолета с плавающими тарифами.
я

#110 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 16:56

А кто вообще решил, что ведомственная база отдыха должна приносить доход? Ведомственная база должна обеспечить отдых своим работникам. Ведомственная база работает на престиж компании, и еще всякие не измеряемые деньгами вещи.
  • Статуй, shiraslan, Масяня и 2 другим это нравится

#111 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:44

По поводу РЖД. А ничего, что РЖД зарегулироввно на 95% свободны только тарифы на купе и СВ. Все остальное, включая ВСЕ грузоперевозки - назначается государством. Причем цены едины по всей сети, не смотря на климат, населенку и пр. При этом РЖД не имеет права само закрыть линию, станцию. Только правительство. Сравните с авиацией. У РЖД святое - льготы распространяются на все пассперевозки без исключения. Сравните со ВСЕМ прочим транспортом. Поэтому РЖД это недоАО. По сути это ФГУП.

вот читаю и думаю....а при чем тут ржд, когда речь идет о нашей цирковой ведомственной базе кабардинка.......и вот мои размышления.....раз хотят продать-значит кто-то хочет купить.....значит КУПИТЬ ДЕШЕВО, а для этого надо организовать доказательную базу, что эта база не только не рентабельна и никогда не будет рентабельна, она ужасно, несносно убыточна и нам, то есть артистам и главку она не нужна, и ПРИБАНКРОТИТЬ, то есть не совсем обанкротить а морально опустить.......а дальше я думаю так.......значит есть покупатель, который хочет купить дешево и сделать из кабардинки ХОРОШУЮ КАБАРДУ, которая будет совсем не убыточна, а еще и очень доходна........и еще о сроках.......это пардон на южном урале с мая до сентября сезон........а на черном море в апреле купаются а в октябре еще бархатный сезон........а то уж море знаю.....там только дурак не заработает.......там деньги на песке лежат....ходи собирай......  


  • d'ART's это нравится

#112 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 14:39

1. И пойдет она на дачный/коттеджный поселок.

 

2. Купаться можно и в январе. А комфортно купаться? Примерно с конца мая и до первого холодного течения.


Понять - значит упростить

#113 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 19:53

У нас круглый год приезжие лезут в море. Позавчера на улице было +15! (Сегодня, правда, всего +4).

В Кабардинке тоже было бы чем заняться зимой, там очень богатая экскурсионка вокруг.

Но база.. Увы! Только для непритязательного летнего отдыха.


я

#114 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 07:32

 Влада- предлагаю посмотреть на все кабаординки по иному. Любая кабардинка, даже Гаваи и прочие всёвключено есть по сути своей демонстрация человеком ихс своей некой успешности с его точки зрения. Условный парад амбиций и демонстрация возможностей кошелька. Причём - все эти сочи и гагры, где бы они ни находились, на лазурном ли берегу, на мальдивах ли- это попытка показать другим людям свою мифическую успешность. Я иду такая вся в дольче габана..

  Но, наметился достаточно интересный тренд- люди стали массово закупать солярии, тренажёры и сауны в свои дома.  

Люди. относительно молодые , женатые- приходят с работы, принимают душ, занимаются на тренажёрах- потом солярий сауна, потом спать и на работу. 

   На почти всех работах стали требовать юных людей , успешных.. Так вот- если человек одиннадцать месяцев в году загорает принудительно- он в отпуск поедет жарится и купаться, или ?..

   Далее- это поколение массово выбросило телевизер, новости , важные для них, смотрит с гаджета на беговой дорожке..

   Так вот- если в цирках страны хозяева цирков создадут условия для того., чтобы то. что они продают- выглядело презентабельно с массовой точки зрения - солярии, сауны, и т.п..- кто поедет в эти кабардинки и прочие всёвкл.

   Мне кажется, не очень правильно тащить всех этих дамссобачками в будущие нормы жизни- а все эти кабардинки именно этим и навеяны- отдыхом русской аристократии на водах и подражание плебса аристократии..

  Вспомните того же Грушницкого., нарочито отставляющего ногу  в Кисловодски и его отставленный мизинчик от стакана с водой.. Подумайте сюда..



#115 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 08:46

Нет, Статуй,никакой солярий и бассейн не заменят отдыха на море, когда твои усталые больные мышцы расслабляются, а травмированные кости прогреваются солнышком и обвеваются морским соленым ветром. Лично я после 10 дней на море два года чувствую себя здоровым человеком... И не будем сбрасывать с весов пользу приятного дружеского общения, которым всегда славилась Кабардинка. Этакий санаторий для истерзанной нервной системы цирковых.Отсутствие хозяек и дежурных по этажам тоже вносило свой цимес в отдых. Кстати, по деньгам это тоже было реально доступно практически для всех (раньше еще и профсоюзы работали, не знаю, как в настоящее время).Вряд ли у нашего народа хватит пороху на Сочи и Крым, не говоря о Гавайях...
  • Статуй, shiraslan и d'ART's нравится это

#116 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 09:31

 Люда, я очень хорошо понимаю про в кабардинках секасу нет в прошлые времена, я помню, что большинство травм советских акробатов и воздушных гимнастов и жонглёров получены при проникновении по простыням в общежития училок в городе N,  и понимаю, что солнце , воздух,,а ,, море - укрепляют организм..

   Но, я не о ностальгии- а куда всё идёт.. На мой взгляд, взгляд из Азии- Голливуды и Мосфильмы потратили ярды баксов на вбить в мозги людей модель поведения в отпуске- в том числе и на пенсии( Легенда Лас Вегаса)..

   Так вот, сейчас в Азии НЕ ПРОДВИГАЮТ подобные ценности-  а здесь живёт три четверти населения земли, которые производят всё, с чего мы, в том числе общаемся, сидя на наших жопах , одетых в трусы и штаны, сшитые в Азии..

   И с точки зрения рисков туристических и развлекательных бизнесов-  а это считается на калькуляторе- будет значительное уменьшение потоков - ибо многие продвинутые люди опускают в морскую воду прибор, и по блю тусу смотрят количество мочи в воде- и  не лезут в море.

    В том же Израиле загрузка отелей на Мертвом море уменьшилась  на десяток процентов - в пики, и на десятки процентов в межсезон. 

   Но зато выросли продажи пакетированной соли во всех странах мира.. 

 Понимаете- когда из отдыха на море исчезает иделогическая составляющая демонстрации личной успешности ( фото в мордокниге с моря с комментами уровня тыдура), то 20 процентов возможных отдыхающих исчезают..

   Поколение тридцатилеток, которые составляют всегда большинство отдыхающих- уходят из этих типов отдыхов.. 

И в этом проблема для владельцев и акционеров отелей.., пансионатов, и тп.. Это один из сценариев, которые инвесторы с горизонтом не меньше 15 лет рассматривают.. Не более того..


  • shiraslan это нравится

#117 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:25

Наши артисты не имеют саун и дорожек, живут в цирковых клоповниках и им ничего демонстрировать не надо, они тупо хотят пополоскаться в море...


  • shiraslan и Масяня нравится это
я

#118 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 11:05

Наши артисты не имеют саун и дорожек, 

 Всё по разному, Влада, и здесь нет консенсуса.  Артисты- они разные- и у них разное отношение к жизни..И, увы, я чаще согласен с пессимистами, чем с энтузиастами..



#119 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 11:12

У нас круглый год приезжие лезут в море. 

 Ну, когда я первый раз в жизни попал на море- на Японское море- бухта Ольга- я полез в плюс шесть. Спасло то , что перед морем тёк ручеёк с сопок- там было ноль и плавали ледяные иголочки.. После ручейка море кажется кипятком..

   А сейчас я живу напротив моря- оно тёплое, грязное, в нём плавают пакеты и прочая канализация..

А в отеле бассейн, вода прозрачно хлорированная, сауна и фитнесс- и всё на халяву. На вопрос - куда же хожу- ответ- никуда.. Потому что там люди, с ними надо говорить, я же мизантропствую из последних сил..


  • shiraslan это нравится

#120 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 11:26

Ну вот потому тебе в Кабардинку и не хочется.

А там, между-прочим, вода пока еще чистая. И природа!

Хорошее место, очень даже. Туда ряд моих знакомых с Кубани отдыхать ездит.

Спокойнее и чище, чем в Сочи или Геленджике. И дешевле.


  • Статуй, shiraslan, Масяня и еще 1 это нравится
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования