Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

фестиваль циркового искусства 10-й юбилейный Международный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Дмитрий

Дмитрий

    Старик

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 21:13

Династия Корниловых - участники юбилейного фестиваля цирка в Ижевске!

 

3 марта 2017г. в Ижевске стартует юбилейный Международный фестиваль циркового искусства! Вот уже в десятый раз под куполом Государственного цирка Удмуртии соберутся ведущие мастера цирковых жанров со всего мира.  Участие в этом грандиозном событии года примут и артисты легендарного аттракциона «На слонах вокруг света» династии Корниловых!

 

«В юбилейный год  организаторы этого престижного циркового конкурса решили устроить настоящий праздник и собрать на одном манеже Призеров  фестиваля, лучших из лучших в своем жанре, профессионалов мирового уровня. Нам приятно находится в их числе и  принимать участие в этом знаменательном событии!» - признается руководитель аттракциона со слонами, Золотой призер Ижевского фестиваля цирка, дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов.  Вместе со своей родной сестрой Анастасией Дементьевой-Корниловой – артисты представят публике свою новую постановку из уже нашумевшего во время гастролей в цирке Удмуртии – шоу «Инди Ра». Здесь есть все для атмосферы праздника и вдохновения - захватывающие трюки грациозных слонов, зажигательные индийские танцы, шикарные костюмы, Божества и глубокая история взаимоотношений героев спектакля.

Свое приветствие всем участникам фестиваля уже выразил Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, который отметил, что фестиваль цирка в Ижевске неизменно приковывает к себе внимание общественности, вносит неоценимый вклад в развитие и популяризацию любимого миллионами людей вида искусства, способствует расширению культурного сотрудничества российских артистов с коллегами из зарубежных стран и усилению инвестиционной привлекательности Удмуртской Республики.  Александр Соловьев также пожелал артистам новых успехов и открытий, неиссякаемого творческого вдохновения и  искренней любви благодарных зрителей!  Отметим, что программа 10-го Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске пройдет с 3 по 8 марта 2017 г. на манеже Государственного цирка Удмуртии и  станет местом встречи призеров и победителей фестивалей предыдущих лет. Билетов в наличии практически нет, однако все желающие смогут увидеть прямую трансляцию благодаря информагентству «Сусанин».

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 222.jpg

  • Статуй это нравится

#17 Дмитрий

Дмитрий

    Старик

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 00:37

Фото с 10 фестиваля в Ижевске

 

https://www.facebook.com/rosgoscirc

Прикрепленные изображения

  • IMG_0945.jpg
  • IMG_0946.jpg
  • IMG_0948.jpg
  • IMG_0951.jpg
  • IMG_0953.jpg
  • IMG_0955.jpg
  • IMG_0956.jpg
  • IMG_0959.jpg
  • IMG_0965.jpg
  • IMG_0973.jpg
  • IMG_0984.jpg
  • IMG_0987.jpg
  • IMG_0990.jpg
  • IMG_0994.jpg
  • IMG_1001.jpg
  • IMG_1009.jpg

  • Масяня это нравится

#18 Дмитрий

Дмитрий

    Старик

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 01:37

Папка с видео

https://www.youtube....E5w0e5YYEBKtoVv

 

Парад. 10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске 2017 Акробатическая группа «Лебединое озеро». Китай Клоуны Сергей и Сергей Просвирнины. Реприза «Шапки» Трапеция. Дуэт «Дэринг Джонс». США Диаболо. Дуэт «Твин Спин». Германия Клоун Сергей и Сергей Просвирнины - реприза «Трости». Акробаты на подкидных досках «Кочевники». Монголия Майоко Шида Риголо - оригинальный баланс «Санддорн». Япония. Miyoko Shida Rigolo. Japan — original balance. Клоуны Сергей и Сергей Просвирнины. «Стэп энд джаз» Эпилог. 10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске 2017.


  • Статуй это нравится

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 00:40

Дмитрий Иванов поздравил с днем рождения Виталия Смолянца

 

 

 

 

Глава Удмуртской Республики А. Соловьев встретился с почетными гостями 10-й Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске

 

 

 

 

Пресс-конференция. 10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

 


  • Статуй это нравится

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 March 2017 - 09:53

«Воздушный полет» КНДР. “Flying Trapeze”, DPR Korea

 

 

 

Дэвид Ларибле. Италия. David Larible. Реприза Колокольчики

 

 

 

Элен Крамер, эквилибр и каучук, Аргентина.

 

 

 

Жанг Фан, свободная проволока, Китай. Zhang Fan, Slack wire, China.

 

 

 

Групповой вольтиж, Монголия. Group voltige, Mongolia

 

 

 

Виллер Николоди, чревовещатель, Швейцария.

 

 

 

Аттракцион «Империя львиц» п/р Виталия Смолянца, Россия

 

 

 

Аттракцион «На слонах вокруг света» пр Андрея Дементьева-Корнилова, Россия.

 

 

 

Почетные гости. 10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

 

 

 

Эпилог. 10-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

 



#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 02:06

Пикассо Джуниор, жонглер, Испания/ Picasso Jr, juggler, Spain

 

 

 

Клоун Сергей и Сергей Просвирнины ,Реприза «Лестница»

 

 

 

Акробатическая мужская четверка «Атлантис», Украина/ Four men group Atlantis

 

 

 

Икарийские игры, Эфиопия / Ikarian games, Ethiopia

 



#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 11:12

В 14.30 смотрите прямую трансляцию закрытия циркового фестиваля в Ижевске.

 



#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 11:58

Фото

Прикрепленные изображения

  • 1 (1).jpg
  • 1 (2).jpg
  • 1 (3).jpg
  • 1 (4).jpg
  • 1 (5).jpg
  • 1 (6).jpg
  • 1 (7).jpg
  • 1 (8).jpg
  • 1 (9).jpg
  • 1 (10).jpg
  • 1 (11).jpg
  • 1 (12).jpg
  • 1 (13).jpg
  • 1 (14).jpg
  • 1 (15).jpg
  • 1 (16).jpg
  • 1 (17).jpg
  • 1 (18).jpg
  • 1 (19).jpg
  • 1 (20).jpg
  • 1 (21).jpg
  • 1 (22).jpg
  • 1 (23).jpg
  • 1 (24).jpg
  • 1 (25).jpg
  • 1 (26).jpg
  • 1 (27).jpg
  • 1 (28).jpg
  • 1 (29).jpg
  • 1 (30).jpg
  • 1 (31).jpg
  • 1 (32).jpg
  • 1 (33).jpg
  • 1 (34).jpg
  • 1 (35).jpg
  • 1 (36).jpg
  • 1 (37).jpg
  • 1 (38).jpg
  • 1 (39).jpg
  • 1 (40).jpg


#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 14:06

Программа заключительного гала-представления 10-го Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске

 

55.jpg

 

Прямая трансляция

 



#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 14:18

В атмосфере циркового праздника

 

 

Изображение

 

6 марта в Ижевске состоялась пресс-конференция, посвященная открывшемуся здесь 3 марта Х Международному фестивалю циркового искусства.

Выступая перед представителями прессы, генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов сказал: «Я бесконечно счастлив быть сегодня здесь в окружении своих друзей, сюда приехали также директора цирков компании, которых я специально пригласил для того, чтобы они ощутили атмосферу фестиваля, которая несравнима ни с чем». Он отметил, что нынешний фестиваль юбилейный, и поэтому по примеру юбилейных фестивалей в Монте-Карло было решено не делать его на конкурсной основе, а пригласить лауреатов конкурса, которые в разные годы завоевывали призовые места. «Мы пригласили на фестиваль артистов, которые входят в топ-лист мастеров манежа мирового уровня».

Дмитрий Иванов выразил признательность всем гостям фестиваля за то, что они приехали в столицу Удмуртии и почтили своим присутствием этот уникальный смотр циркового искусства в Ижевске.

 

В качестве почетных гостей в фестивале принимают участие вице-президент Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло Урс Пилс, президент циркового фестиваля в г. Сен-Поль-ле-Дакс (Франция) Брюно Лалой, президент Центра развития монгольского цирка Эрдене Нэргои, начальник департамента министерства культуры КНДР Ком Чел Син, режиссер Александр Гримайло, заместитель директора Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Александр Огурцов, директор Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. Н.М. Румянцева (Карандаша) Валентина Савина, руководитель компании «Firebird Productions» (США) Петр Дубинский, директор Будапештского цирка Питер Фекете.

 



#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 14:25

Говорят гости фестиваля в Ижевске

 

 
Изображение

Известные деятели циркового искусства – почетные гости фестиваля в Ижевске – поделились своими впечатлениями о Х Международном фестивале циркового искусства.

 

Юрий Дуров, народный артист России, художественный руководитель театра «Уголок дедушки Дурова»: «Мне очень приятно, что фестиваль, при открытии которого я имел честь присутствовать, сегодня отмечает свой 10-летний юбилей. Тем более, что и наш театр тоже отмечает юбилей, правда, он старше – ему 105 лет. Я рад, что этот фестиваль, открытие которого состоялось здесь 10 лет назад, не прекратил свое существование, как многие хорошие начинания, порой быстро сходящие на нет, имеет свое продолжение и будет нас радовать еще долгие и долгие годы. Желаю ему удачи!».

 

Вице-президент международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло Урс Пилс: «Сегодня Ижевск является известным в мире центром развития цирка. Он играет важную роль в деле укрепления взаимопонимания между народами».

 

Директор Будапештского цирка Питер Фекете: «Для меня стало большой честью получить приглашение на  Ижевский фестиваль. И вот я здесь и представляю не только Венгрию, но и цирковое искусство Центральной Европы. Венгрия хотела бы стать цирковым центром в регионе, поэтому нам важен опыт других стран в этом деле. Не так много городов и стран, которые могут позволить себе строить стационарные цирки, такие, как здесь, в Ижевске. Поэтому я приехал сюда в том числе и с целью изучить систему функционирования успешного цирка, каким, безусловно, является Ижевский цирк и посмотреть на то, как проводится сам фестиваль. И я могу сказать, что организация фестиваля здесь – на самом высоком уровне».

 

 Президент циркового фестиваля в г. Сен-Поль-ле-Дакс (Франция) Брюно Лалой: «Я уже в восьмой раз приезжаю на фестиваль в Ижевск и всегда посещаю его с огромным удовольствием. Здесь я в первый раз был членом жюри международного фестиваля, в первый раз я приехал в Россию и в первый раз я встретил Дмитрия Иванова. И поскольку для меня все эти знакомства были очень приятными, могу сказать одно – я люблю Ижевск. И именно благодаря фестивалю об Ижевске узнали во всем мире. Желаю фестивалю радовать нас и публику много и много лет!». 

Юрий Кукес, народный артист России, председатель Гильдии артистов циркового искусства: «Поздравляю всех с юбилейной датой – 10-летием фестиваля! Я очень люблю Ижевский фестиваль. Здесь всегда собираются очень интересные артисты, очень много интересных людей – настоящих любителей цирка».

 

Мария-Тереза Чиринос, генеральный менеджер компании «Prodar Tes Peru»: «Рада возможности побывать на фестивале в Ижевске. Я приятно удивлена высоким уровнем организации фестиваля, профессионализмом артистов, которые показывают свое мастерство на этом юбилейном фестивале, что меня, несомненно, весьма впечатляет. Здесь собрались одни из лучших артистов мира, которые демонстрируют свои великолепные номера. Особые слова благодарности хотелось бы высказать в адрес главы республики, а также генерального директора «Росгосцирка» Дмитрия Иванова, которые приложили немало усилий к тому, чтобы фестиваль состоялся и прошел на самом высоком организационном уровне. Я абсолютно уверена, что этот фестиваль и в дальнейшем будет одним из лучших цирковых фестивалей мира».

 

Х Международный фестиваль циркового искусства проходит в столице Удмуртии с 3 марта. Он завершится 8 марта гала-представлением.

 

 



#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 14:34

Теплый прием в Ижевске

 

 
Изображение

 

6 марта известные деятели циркового искусства – почетные гости фестиваля в Ижевске – встретились с главой Удмуртии Александром Соловьевым. В ходе беседы были затронуты вопросы развития культурной жизни в республике, существенное место в которой прочно занимает фестиваль циркового искусства.

 

Открывая встречу, глава республики поблагодарил гостей фестиваля за то, что они смогли приехать в столицу республики на смотр циркового искусства. «Мне приятно видеть знакомые лица, особенно тех, кто в десятый раз приехал на наш фестиваль, ставший брендом Удмуртской Республики, – сказал Александр Соловьев. – Сегодня Удмуртия уже не представляет, как можно жить без этого фестиваля. Билеты на встречи с артистами расходятся моментально. Месяц назад их уже не было в кассах цирка! Уверен, что традиция проведения такого циркового форума в республике будет продолжена и впредь».

 

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов отметил, что юбилейный фестиваль проводится совместно Минкультуры России, Министерством культуры Удмуртии и «Росгосцирком», что позволило пригласить в столицу республики именитых гостей и артистов, входящих в топ-лист мирового цирка. «Десять лет назад мы и не предполагали, что Ижевск станет одной из цирковых столиц, – сказал он.– А сегодня это – яркое культурное событие не только в жизни Удмуртии и России, но и всего мирового циркового сообщества. Только в дни фестиваля цирк посетят около 25 тысяч зрителей». Он выразил признательность руководству Удмуртии, города Ижевска, а также руководителям министерства культуры республики за поддержку в организации фестиваля.

 

От имени гостей на встрече выступил вице-президент международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло Урс Пилс. Он заметил, что большая команда профессионалов провела огромную работу для проведения фестиваля на высоком уровне: «Мне приятно, что фестиваль успешно продолжает традиции, заложенные в 1974 году князем Монако Ренье. Действительно, сегодня Ижевск является известным в мире центром развития цирка». «Ижевский фестиваль играет важную роль в деле укрепления взаимопонимания между народами, – сказал Урс Пилс. – И цирк показывает всем пример того, как люди из разных стран могут работать вместе даже в пределах 13-метрового манежа».

 

Х Международный фестиваль циркового искусства проходит в столице Удмуртии с 3 марта. В нем принимают участие артисты из пятнадцати стран мира – Аргентины, Болгарии, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Китая, КНДР, Монголии, России, США, Украины, Швейцарии, Эфиопии и Японии. Все приехавшие в столицу Удмуртии мастера манежа в разные годы завоевывали на арене Государственного цирка Удмуртии призовые места.

 



#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 14:40

В 14.30 смотрите прямую трансляцию закрытия циркового фестиваля в Ижевске.

 



#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 18:02

Поздравляем Виталия Смолянца! Генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов на манеже Государственного цирка Удмуртии вручил памятную золотую медаль и диплом лауреата Премии Владимира Высоцкого «Своя колея» заслуженному артисту России Виталию Смолянцу, а также предложил обратиться в Министерство культуры России о присвоении ему звания народного артиста России. Огромное спасибо народному артисту России Эдгарду Запашному за теплые слова, высказанные в адрес Виталия Смолянца, и поддержку в присвоении не только звания народного артиста РФ, но и народного артиста Удмутрии. Спасибо Главе Удмуртской Республики Александру Васильевичу Соловьеву, который поддержал эту просьбу.
  • Масяня это нравится

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 19:30

[color=#1d2129;]Приветствие Владимира Березина участникам циркового фестиваля в Ижевске [/color]

 

[color=#1d2129;][/color]

 

 

Енчо Керязов, эквилибр, Болгария

 

 

 

Синьцзянская акробатическая труппа, «Санни бойз», лассо, Китай

 







Темы с аналогичным тегами фестиваль циркового искусства, 10-й юбилейный Международный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования