Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А. Рыбкин отвечает на вопросы цирковых по теме конкурса на пост главы Росгосцирка

А. Рыбкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 07:45

Какие

Александр. Первая.... У генерального не должно быть приближенных, какие бы они не были.. Все друзья и приближенные на улице, в нерабочее время. На работе, все равны. Иначе не избежать того, что дверь в кабинет генерального открывается " пинком" и т. д. В итоге результат.. много "советчиков" и .... тут плохое слово... И вторая... генеральный директор подписывает приказы об увольнении при том же сокращении. Всем нам хорошо известно, что структурные подразделения "художественный отдел", "отдел формирования" и всевозможные советы, действуют порой, исходя не из объективной оценки номера, а из личных отношений. Как бы, кто не хотел это опровергнуть, на самом деле, все именно так и есть. Поэтому именно генеральный на финальной стадии и должен проверять объективность оценки номера вышеуказанными структурными подразделениями, в том числе путём общения с артистами не взирая на регалии и уровень работы. В противном случае получим то, что имеем сейчас и имели ранее. Эти две ошибки, повторяются каждым генеральным директором. И пока они не будут исправлены, все останется, так как было и в итоге будет приводить к известному финалу. Но это лично моё мнение.. Возможно Вы думаете по другому.
  • SergeevichMA это нравится
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#32 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 08:32

Тогда лучше распустить эти отделы. Раз полномочий у них никаких. Так, помошники гены.
Понять - значит упростить

#33 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 08:38

Тогда лучше распустить эти отделы. Раз полномочий у них никаких. Так, помошники гены.

технократ. Я не Вас спрашивал.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 08:42

Это публичный форум. Ну и по сути Вы играете в игру хороший царь и плохие чиновники.
Понять - значит упростить

#35 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 10:06

 

Александр. Первая.... У генерального не должно быть приближенных, какие бы они не были.. Все друзья и приближенные на улице, в нерабочее время. На работе, все равны. Иначе не избежать того, что дверь в кабинет генерального открывается " пинком" и т. д. В итоге результат.. много "советчиков" и .... тут плохое слово... И вторая... генеральный директор подписывает приказы об увольнении при том же сокращении. Всем нам хорошо известно, что структурные подразделения "художественный отдел", "отдел формирования" и всевозможные советы, действуют порой, исходя не из объективной оценки номера, а из личных отношений.

 

 

Совершенно верно. Спасибо.

 

Безусловно, ген. директор. подписывает приказы об увольнении. Я достаточно хорошо знаю эту тему и согласен, что в принятие решений порой есть личные отношения.   Мы это обсуждали множество раз на форуме, и вы сказали все практически моими словами.   Сергей, я же написал, что необходимо предпринять для объективной оценки номера, и сегодня озвучивать их преждевременно. - т.е. это дополнительные инструменты для об. оценки и они озвучены в ПРОГРАММЕ - и только поэтому преждевременны.   Но, вам они будут близки. Более того, выслушаю и ваши предложения. Главное, все мы понимаем, что это самая больная тема для всех, и она будут максимально ПРОЗРАЧНА..   Что касается приближенных, честно скажу,  мне это слово не нравится. И это люди которых я уважаю, прежде всего, по проф. качествам.   Слово приближенные - я понимаю как моя команда, и директор должен опираться на нее, слышать другие мнения, но решения, порой очень сложные, принимает он, т.е. и шишки все  его.  А умею ли я принимать решения,  справедливы ли они, держу ли  удары, сделать вывод, как старожила форума, вы можете самостоятельно, проследив мои действия на протяжение 12 лет его существования.


  • shiraslan и SergeevichMA нравится это

#36 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 11:30

И еще один зрительский вопрос. Изменится ли ситуация с гастрольными маршрутами?

Просто некоторые номера и аттракционы в разных программах под разными названиями приезжают к нам в город по 2 - 3 раза в год. А некоторые наоборот -методично объезжают все города вокруг, а к нам так и не заезжают. Иногда до 2/3 программы составляют номера, которые работали в городе буквально 3 - 5 месяцев - полгода - год назад, и зрители их хорошо помнят (и когда видят их в рекламной нарезке - просто решают не идти на программу). 


  • shiraslan, SergeevichMA, Бог и еще 1 это нравится
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#37 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 11:54

Вопросы от зрителя. Станет ли цирк доступнее для своих потенциальных зрителей? Не секрет, что сейчас билеты в цирк - самые дорогие из всех традиционно детских культурных мероприятий. И потратить 1500 - 2000 рублей только на билеты (не говоря уже о сопутствующих расходах) семье где, к примеру, оба родителя бюджетники или только мама - непозволительная роскошь. Возможно ли повышение "бесплатного" возраста с 3 лет до 5 - ведь практически все детки 4 - 5 лет сидят на руках у родителей? Возможна ли разная цена на "взрослый" и "детский" билеты? Ну или какие - то другие варианты "стать ближе к народу".   Станет ли реклама программ - в части баннеров, афиш и т. п. - более информативной? Уйдут ли в прошлое безликие афиши с непонятными зверушками и полным отсутствием имен?

  По поводу рекламы, я об этом говорил множество раз, безусловно, афиши с полным отсутствием имен должны уйти в прошлое.   Что касается посещения бесплатно до 5 лет, этот вопрос мы рассматривали также на форуме. Если коротко, и  вам хорошо это известно, что ребенок в пять и три года большая разница. Но тем не менее, согласен с вами и считаю необходимых рассмотреть другие варианты с целью "как стать ближе к народу".
  • shiraslan и Бог нравится это

#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 12:18

Что касается вопроса о маршруте. Этот вопрос один из самых важных  и, безусловно, эту ситуацию нужно менять еще вчера.


  • shiraslan это нравится

#39 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 12:40

 

Безусловно, ген. директор. подписывает приказы об увольнении. Я достаточно хорошо знаю эту тему и согласен, что в принятие решений порой есть личные отношения.   Мы это обсуждали множество раз на форуме, и вы сказали все практически моими словами.   Сергей, я же написал, что необходимо предпринять для объективной оценки номера, и сегодня озвучивать их преждевременно. т.е. это дополнительные инструменты для об. оценки озвучены в ПРОГРАММЕ - и только поэтому преждевременны.   Но, вам они будут близки. Более того, выслушаю и  ваши предложения. Главное, все мы понимаем, что это самая больная тема для всех, и она будут максимально ПРОЗРАЧНА..   Что касается приближенных, честно скажу,  мне это слово не нравится. И это люди которых я уважаю, прежде всего, по проф. качествам.   Слово приближенные - я понимаю как моя команда, и директор должен опираться на нее, слышать другие мнения, но решения, порой очень сложные, принимает он, т.е. и шишки все  его.  А умею ли я принимать решения,  справедливы ли они, держу ли  удары, сделать вывод, как старожила форума, вы можете самостоятельно, проследив мои действия на протяжение 12 лет его существования.

 

Спасибо за ответ.


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#40 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 13:25

Предложения я бы высказал, но за мной животные.. Это я к тому, что мои предложения многим придутся не по душе...
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#41 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 13:44

Александр, на мой взгляд, эффективность оценки того или иного номера в цирке, с точки зрения работодателя, определяется лишь двумя критериями - субъективный вкус того кто платит зарплату и личные отношения работодателя и артиста. Все худ, эксперт и прочие советы это пустая трата времени и денег. Но в гос. структуре почему то предпочитают второй вариант. В то время как частники могут любое г. вставить в программу "по дружбе" или потому что "нравится мне бл..." и успешно продать... Все, абсолютно ВСЕ проблемы главка, как структуры - это то, что мы пытаемся жить в капитализме по законам социализма (хотя на дворе вообще феодализм))). Хороший номер или плохой должен определять хозяин, а не толпа корешей и подруг детства. Будет ХОЗЯИН - будет порядок.


  • Diabolo, Статуй, shiraslan и 3 другим это нравится
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#42 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 August 2016 - 14:07

Александр, будут ли какие-нибудь направления на развитие и поддержку молодых артистов? Каким образом будут налажены потоки "молодой крови", или же новое поколение артистов будет расти исключительно через династии и училища? Возможно ли на посту гендиректора Росгосцирка каким-нибудь образом повлиять на качество выпускаемых "номеров" в ГУЦЭИ? И какие изменения произойдут в полупустом ЦЦИ на Измайловской? Будет ли это квалифицированное место со всем необходимым для подготовки номеров?
  • shiraslan и Масяня нравится это

#43 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 14:21

На форуме есть множество тем, посвященных этим вопросам, поэтому отвечу кратко.   Что касается ЦЦИ, безусловно, работу необходимо восстановить.   Возможно ли каким-нибудь образом повлиять на качество выпускаемых "номеров" в ГУЦЭИ?    ГУЦЭИ не является структурным подразделением Росгосцирка и повлиять может только собственник предприятия, но помогать, безусловно, необходимо, даже в условиях сложного экономического положения Росгосцирка.   Вопросы, касающееся поддержки молодых артистов и потоках молодой крови, так как они тесно взаимосвязаны, я бы объединил в один.   Более того, об этом сказано в концепции.   - Создание условий для развития любительского циркового движения.   Но, созданы ли эти условия с 2012 года (прошло 6 лет), вывод вы можете сделать самостоятельно.   Я знаю только одно, что дотации Росгосцирка снизились на 250 млн., которые бы могли пойти, скажем на создание этих условий. Главное, какие бы мы вопросы не решали, что бы мы не хотели СОЗДАТЬ и ПОВЫСИТЬ практически все, упирается в поддержку государства цирковой отрасли и как следствие, финансы.   Подводя итог, скажу следующее: только комплексный подход, конечной целью которого является популяризация циркового искусства в стране или (из концепции) повышение общественного престижа и социальной роли циркового искусства позволит решить все вопросы, которые вы адресовали мне.
  • shiraslan, mr.farce и Бог нравится это

#44 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 14:35

ЦЦИ, ремонт цирков, творческие мастерские, выпуск новых номеров и программ, обновление художественного и технического состояния уже существующих номеров… Это надо, все это понятно. Можно сделать так, а можно эдак. Вопрос-то у меня, собственно, будет только один, прошу прощенья за меркантильность -  Где нам брать бабки на прогресс?  


  • shiraslan, SergeevichMA и d.babushkin нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 14:39

Алан, я об этом говорю практически везде. Ответ также есть и в предыдущем сообщения.
 
Какие бы мы вопросы не решали, что бы мы не хотели СОЗДАТЬ и ПОВЫСИТЬ - практически все упирается в поддержку государства цирковой отрасли и, как следствие, [color=#ff0000;]ФИНАНСЫ.[/color]
  • shiraslan и annaz нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования