Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Оптимизация расходов или Сколько стоят конференции Росгосцирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 22:40

ИЗУЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ - 9,8 МЛН РУБ : - 4 986 000 рублей - цена договора, предмет которого "Мониторинг общественного мнения"(п.66). - 4 800 000 рублей - цена договора, предмет которого "Опрос общественного мнения"(п.68).

 

А где можно ознакомиться с итогами общественного мнения? Ну так, для интереса.

 


Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#32 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 23:00

 

 А где можно ознакомиться с итогами общественного мнения? Ну так, для интереса.

 

А кто вам сказал, что итоги были должны иметь место быть?

Был проведен опрос... вернее так, был придуман грамотный и незатейливый повод для некой "оптимизации расходов компании" (расшифровка этого термина дана несколько выше), однако само общественное мнение реально мало кого интересовало, зато сама "оптимизация" прошла точно на ура!! :rolleyes:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#33 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 06:55

Ты нужен компании, а не ее руководству, много чести будет оптимизаторам.

Так компания и есть руководство.

В любой компании любой страны мира.


Понять - значит упростить

#34 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 09:18

По поводу мероприятия в Москва Сити - вручение премии " шари-вари" ' могу внести уточнения. В отличие от пиар конференций, где за столом сидела кучка людей во главе с ФРХ, ограниченно говорящих и ограниченно мыслящих, вешающих лапшу на уши журналистам за огромные деньги, вручение цирковой премии было представлено не только цирковыми номерами, выставкой цирковых картин, большим количеством разнообразных животных, интересной концертной программой, ну и конечно банкетом. Я не могу знать, сколько это стоило, но могу сказать, как очевидец, что это было интересно и по-цирковому. Это все-таки больше напоминало популяризацию циркового искусства, чем болтология ФРХ в СМИ за 50 000 000 рублей. А может быть, кто-нибудь знает, сколько истрачено бывшим руководством на всякие акции за такой же отчетный период 2012 года.



#35 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 09:46

Те же яйца, только в профиль, ИМХО. 

Для популяризации циркового искусства артистам нужны (как минимум):  костюмы, реквизит.  

На эти элементарные, первоочередные расходы у компании (и при прошлых генеральных тоже) нет денег.

В манежах работает "професиональная самодеятельность". Номер я слепила из того что было.  :blink:

И на этом фоне собираются за бешенные бабки конференции, совещания, потрындеть за искусству, или тупо, побухать - закусить. Паскудство, однозначно.  А по сути, ничего не поменялось.

 

Изображение


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#36 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 10:46

Для популяризации циркового искусства 

 нужно оно же, как минимум. проф самоделку довести до уровня искусства тоже не бином ньютона- для этого есть  типо режиссёры и все остальные. . проводить же кир  конференции- более увлекательно, и менее затратно вдолгую. поэтому всё будет , как идёт- Римскую империю сохранить не удалось- но побарахтались от души. у них будет всё атлична..



#37 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:29

Так я об этом и говорю. Где режиссеры, где авторы, художники? Где совесть? Когда я слышу в эпилоге:

 

- Пусть наша встреча последней не будет,

Пусть в крепкую дружбу перерастет

Пусть каждый из Вас никогда не забудет,

Что цирк своих зрителей любит и ждет!

 

У меня невольно сжимаются кулаки, подсознательно хочется шпреху дать в ухо.  

Из 9 в последнее время просмотренных мной программ, в 7 звучит  ЭТО в эпилоге. Каково зрителям?  Никому до этого нет дела.


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#38 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:41

Алан, если режиссеру за постановку номера платят 30 тыс. рэ,  минус налоги, минус стоимость билетов за проезд (3 раза) к артистам по месту их работы, плюс до последней стадии мотают нервы, потому что нет (!) денег на новые костюмы и реквизит, и режиссера называют вымогателем за вполне справедливые требования (но костюмы артисты так и шьют за свой счет - как смогли)...

Это как? Это способствует творчеству? Или тут нужны другие слова?



#39 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 12:56

Для популяризации циркового искусства артистам нужны (как минимум):  костюмы, реквизит.

 

- как минимум нужна качественная основа (профессиональная работа), на которую можно потратить затем и деньги на костюмы, и на реквизит.

 

На эти элементарные, первоочередные расходы у компании (и при прошлых генеральных тоже) нет денег.

 

- это не элементарные расходы, а очень даже приличные и как правило здесь тоже качество продукта не соответствует уровню затрат, если быть честными и откровенными. Кругом идут бешеные накрутки, берущиеся незнамо откуда. Всё оттуда же, потому что надо откаты платить куда надо!

 

В манежах работает "профессиональная самодеятельность". Номер я слепила из того что было.  :blink:

 

-Ну, за периферию не могу сказать, а в Москве качество иногда присутствует, хотя и здесь бывает явная самодеятельность, к профессионализму не имеющая никакого отношения. 

 

И на этом фоне собираются за бешеные бабки конференции, совещания, потрындеть за искусству, или тупо, побухать - закусить. Паскудство, однозначно.

 

очень правильное слово -  ФОН!

Когда  цирк  - только ФОН, а основная деятельность (что очевидно) на деле лишь имитация бурной деятельности "во славу цирка" :D , то все остальные вопросы, отпадают сами собой.  Потому что одно совершенно исключает второе!

(нет реальной ответственности, нет и решения насущных проблем).

И не будет. Потому что всё - имитация. 


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#40 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 13:01

Алан, безусловно, организация двух шари-вари, в не самую лучшую эпоху развития Росгосцирка, было не продуманным решением. Но  это было что-то похожее на Пиар-деятельность Росгосцирка. Кстати,  начальник Пиар-отдела компании А.Рыбкин не принимал участия в организации этих мероприятий. Этим занимались другие люди.

 

Но Алан. Когда на изучение общественного мнения тратятся  9,8 МЛН РУБ., но о результатах - общество не знает, у меня вызывает серьезное недоумение. Предполагаю, что одно из исследований связано с отношением Россиян к использованию животных в цирках. Вы помните: письмо в защиту животных от Русциркуса, который опрос общественного мнения сделал совершенно бесплатно. Как и предполагалось, 90% за животных в цирке.

 

В связи с этим, хотелось бы знать, какая компания (маркетинговая, социологическая или другая, например, pr-компания) проводила исследование и, соответственно, кому  были перечислены суммы, на совершенно не эффективное мероприятие с заведомо известным результатом.  Тогда все встанет на свои места.

И почему два исследования, мониторинг,  а затем опрос.  Хотя  у любого,  кто этим когда-нибудь занимался, также вызывает недоумение безграмотная формулировка, по сути одного исследования.

 

 

ИЗУЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ - 9,8 МЛН РУБ : - 4 986 000 рублей - цена договора, предмет которого "Мониторинг общественного мнения"(п.66). - 4 800 000 рублей - цена договора, предмет которого "Опрос общественного мнения"(п.68).



#41 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 14:47

РГЦ уважаеме коллеги, как БМГЦ это ваш цирк, ваши системы, Если знаем что так, знаем стиль работы новых управленцев, почему не действуем?  А возмущаться в буквах можно долго, сама пишу как монологи веду. Почему если транспортникам что-то не по душе в мире, они действуют выбирая более аргументированные и действенные меры,,..   А так ещё подождём и будем окончательно рабами чужего кошелька и амбиций....  Чтоб не сказали что я пустослов, я в одной из тем писала , как я лично вижу путь нажима на вдастьимущих и поиски улучшения в цирке. Мне пока некогда искать тему эту, Если Александр Рыбкин посчитает нужным, то ссылку кинет сюда. Но круглый стол внутри нашей сферы должен быть с акцентом на все статусы и положения артистические и управленческие. Верха не с цирком, сегодня увы все управленцы и Москов цирков тоже выбрали ориентиром самообогащение и пиар, Им плевать на положение и снижение уровня популизации и аторитета Российского цирка, Идёт просто шуршание и возня вокруг своих шоу и детищ....   Альтеро.



#42 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 17:37

Опять некоторые пытаются уйти от прямого обсуждения темы и каждый опять пишет о своем наболевшем. Александр Рыбкин все-таки опять направил тему в нужное русло, задав вопрос о результатах этих якобы общественных опросов за 9,8 миллионов рублей и которые по сей день никто не видел.



#43 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 17:55

Я думаю на оф. сайте такая информация должна была появиться с названием - Результаты исследования, мониторинга или тоже опроса общественного мнения.

 

Но если они не появились ранее, как было и в случае с животными из Щелково, я думаю - это останется тайной. Да в принципе результаты не интересуют.  Мы сами с высокой долей вероятности знаем результаты.

Вопрос один - Кто стал обладателем столь внушительной суммы или - Где деньги, Зин?



#44 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 18:26

Кому задан вопрос? Те, которые знают ответ, - в доле, остальные - не при делах... ;) Мой товарищ сказал мне, что участвовал в каком-то там опросе в Ростовском цирке. Заплатили ему за ответы 500 российских рублей. Кому оно было надо и какие сделали выводы, я не в курсе. Увы, наше руководство, как мне кажется, давно утратило "Вкус халвы". :( "Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов". © Джон Рокфеллер


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 18:27

Я ранее, в 2005 г., писал, что для успешной работы компании необходимо провести маркетинговое исследование. Так вот, в начале 2000 года при Смелянском было проведено такое масштабное исследование. Г. Островский может меня поправить: стоимость, если не ошибаюсь, была 80 тыс. долл. Для понимания цирковым В свое время, в 2001 году, я принимал самое активное участие в маркетинговом исследовании компании Автомир. Это серьезная и огромная работа. Необходимо было учесть - цвет машины, гендерные (возрастные отличия) отличия, предпочтения мужчин и женщин. С кем приходят в салон, различные категории граждан, с целью правильного развода или убеждения граждан в необходимости покупки. Опросы в разных округах Москвы, на колонках, в салонах и улицах. Проведение фокус групп, и еще множество факторов, которые необходимо было учесть. Как Вы понимаете, в этом исследовании принимало участие достаточное количество человек, которым необходимо было платить. Работа примерно два месяца. На выходе труд получился на 100 страницах. Так вот, примерная сумма этого исследования близка к исследованию, проводимому Смелянским. Сегодняшняя сумма за опрос и мониторинг, который мы не видели, 9. 786 000 рубл. В долларах, по курсу на сегодня 35 = 332 724. Вот такие суммы Росгосцирк может себе позволить.

Мой товарищ сказал мне, что участвовал в каком-то там опросе в Ростовском цирке. Заплатили ему за ответы 500 российских рублей.
В свое время, в  2005, я писал как проводится и предлагал опрос общественного мнения в цирках. Затраты только на бумагу - анкеты. Более того, в 2004 г. А.Калмыкову я передал бумажку, которая называлась Основные направления развития бизнеса компании Росгосцирк от 2003 года Далее ее краткое содержание Актуальность данной темы определяется важностью решения стратегических задач социально-экономического, интеллектуального и духовного развития общества.Для решения поставленных задач наиболее перспективным видится путь интенсивного внедрения современных информационных технологий в среду цирковых институтов, конечным пунктом которого является достижение максимальной степени эффективности производственно-хозяйственной деятельности цирковых предприятий. Ведущая роль для реализации этой цели принадлежит комплексному социологическому исследованию, являющемуся основным коммуникационным каналом, связывающим нас с внешней средой. В результате мониторинга циркового конвейера будет получена объективная информационно-аналитическая база, которая, посредством математико-статистических методов обработки и анализа данных, позволит нам решить основные стратегические задачи: - Выявить предпочтения различных возрастных групп; - Определить основные направления рекламной деятельности; - ,,,, - ,,,,, - ,,,,, - Разработать методику статистического анализа данных экономического состояния циркового конвейера; - Выявить факторы, позитивно влияющие на развитие цирковых предприятий. В итоге вышеописанный алгоритм предоставит возможность принятия адекватных управленческих решений, нацеленных на расширение зрительской аудитории и, как следствие, создания благоприятной экономической и творческой почвы для работы в России лучшего артистического потенциала. Далее приведены лишь краткие рекомендации. 1. В информированном обществе необходимо двигаться от мышления «вот, что мы сделали» к мышлению понятиями «мы найдем способ, как удовлетворить наших зрителей» и рассматривать затраты на потребителей как долгосрочные и высоко прибыльные капитальные вложения, а не обременительные расходы. 2. Компьютеризация общества и информационная экспансия интернета подсказывает нам активнее ............... Далее я писал о необходимости высшего образования в цирковой среде, спонсорской помощи, необходимости  разработки школьных программ, организации студий в регионах России и, главное, как это сделать и т.д. и т.д. Прошло десять лет, форумчане, и появились люди, которые помогли сделать Росгосцирку - абсолютно не эффективное исследование, за весьма "скромное" вознаграждение. Браво.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования