Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#12991 shut

shut

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 19:32

Всем спасибо за ответы
  • Pavel Brun это нравится

#12992 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 13:13

Всем привет! Я вернулся с Питерского Культурного Форума, вот уже третьего или четвёртого из всех, в работе которых мне привелось участвовать. И - вне всякого сомнения - наиболее эмоционально, энергетически, душевно и даже духовно насыщенного из всех предыдущих. Работа нашей секции (Цирк и Уличный Театр) была посвящена развитию Театрального и Циркового Образования. Тот опыт, который мне и моим друзьям и коллегам посчастливилось пережить в непосредственном общении с Джанго Эдвардсом, Славой Полуниным, Горацио Чертоком, Олегом Киселевым, Борисом Верховским, Аньесс Брюн (не родня!) и другими НЕБОЖИТЕЛЯМИ - бесценен. И находится он, конечно же, несколько в иных эмпиреях, чем вербальное изложение. Но, тем не менее, я готов приложить все усилия к тому, чтобы и вам, мои дорогие читатели и собеседники, удалось по максимуму возможного приобщиться к тому, что творилось в Питере в последние три дня. Начну с двух цитат: «Освободите в себе Клоуна! Разбудите его! Это может каждый. Вот лишь одно простое упражнение: Встав по утру, в ванной перед зеркалом улыбнитесь себе так, как будто у вас в жопе воссияло десять солнц! И задержите эту улыбку ровно на одну минуту. Чувствуете, как после всего одной минуты яркой, солнечной улыбки все ваши лицевые и отчасти шейные мышцы слегка побаливают?! Это - после 60 секунд улыбки! А теперь вопрос: Какого хрена вы делали и что чувствовали остальные 23 часа и 59 минут этого дня?! Если радостная улыбка столь непривычна для вашего лица...» Джанго Эдвардс Санкт-Петербург, 15 ноября 2019 г. «Хотите научиться чему-нибудь по-настоящему?! ИДИТЕ ПРЕПОДАВАТЬ!!!» Слава Полунин Санкт-Петербург, 15 ноября 2019 г.

Прикрепленные файлы


  • Статуй, bob и Чарли нравится это

#12993 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 16:38

А накануне своего приезда на Форум, Слава со товарищи с успехом и прекрасной критикой сыграл премьеру на Бродвее. По ссылке - статья из НЙ Таймс. В Штатах - это решающий фактор Успеха. Или - Неуспеха. Третьего не дано! https://www.nytimes....w-broadway.html
  • Статуй и rikoshet нравится это

#12994 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 17:36

Выступление Заместителя Художественного Руководителя Театра Олега Табакова и Театральной Школ Табакова по Творческим Вопросам. Звучит песТня «Владимирский Централ» ;-)) Рассказ о Поиске Талантов и Раннем Театральном Образовании

Прикрепленные файлы


  • Статуй, rikoshet и bob нравится это

#12995 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 02:58

 Должна звучать песТня  - Всё выше , выше и выше..  В рамках совета про солнце Джанго Эдвардса.

Но измельчал народ  -   потому что люди старые и настоящие  приглашали Солнце  зайти запросто на чай..

 И кстати да  -   про  этот стих в  наше время  должнО спросить  про что курил  аффтар..

Но аффтар не курил  - как сказал позже не  менее великий -  ..  и  лёг виском на дуло..

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]Я крикнул солнцу:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]«Погоди![/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]послушай, златолобо,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]чем так,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]без дела заходить,[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]ко мне[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18px;]на чай зашло бы!»[/color]

https://rustih.ru/vl...akovskij-stixi/


  • bob и Pavel Brun нравится это

#12996 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 19:57

ЛИЦА Петербургского Форума. Мастерская Уличного Театра. Слава Полунин и Горацио Черток. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Прикрепленные файлы


  • Статуй и Владимир Яковенко нравится это

#12997 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 01:26

Вопрос: криминальный гипноз -это миф?



#12998 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 06:21

Вопрос: криминальный гипноз -это миф?

Ответ вопросом на вопрос: а что такое «криминальный гипноз»?
  • Статуй это нравится

#12999 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 15:52

 

Вопрос: криминальный гипноз -это миф?

Ответ вопросом на вопрос: а что такое «криминальный гипноз»?

 

  Имеется ввиду видимо сказки, как гипнотизер заглянул в окошко кассы сбера и кассирша отдала ему стопитсот  чего бы то ни было, или гипнотизер  уговорил всех баб дать ему, но  так - чтобы не помнили..

  Атвичаю из моей практики - работал примерно с  полутора десятками гипнотизеров - включая Юрия Горного.   Все они как правило - недалёкие умишком люди  с амбицией на необыкновенность.  Толком загипнотизировать они даже в зале не могут, хотя почти все на моей памяти находили в зале  человека - которого укладывали на так называемый каталептический мост - это когда клиент из зала шеей и пятками лежит на стульях -  а неких ловкий хлопчик встает на нем либо на руки , либо просто встает, либо делает крокодил  или сальто на сход.. Этим  хлопчиком был часто я -  и в зависимости от количества выжранного делал, что мог.

  Они крутили доски с цифрами для запоминания цифирь - и тот же Горный в  Челябинске так нихрена и не запомнил. 

  Они любят рассусоливать на  темы исключительности - но если ты, Сергей -  напишешь на своей  двери слово гипноз и загонишь  туда человек сто, посадишь их и начнешь молотить ахинеи на темы подмите руки  и попробуйте их разжать - а кто не смог -  тот на сцену - то два из  сотни точно не разожмут руки и если ты потренируешься на них в каталиптических мостах недельку - можешь смело ехать по сёлам страны гипнотизерничать, излечивать, заряжать воду и лечить коров с  овцами..

    Особенность работы с гипнотизерами состоит в том - что ровно после одной пьянки с ними  ты понимаешь   - что это просто конченные ублюдки и вруны и начинаешь презирать их от всей жонглерской души.. 

 Гипноз и психологические опыты были запрещенны в  СССР так же , как и всё остальные поделки типа лежания на гвоздях и прочие гутаперчевые мальчики.. 

   И когда они являются в стране - в любой в количествах больше двух  - то это признак развала страны.. В семидесятые была  Джуна и Горный и ещё парочка известных  - щас уже не вспомню их имена  - они писали свои бредовые ахинеи  в Науке и Жизни и работали под крышей общества Знание.. 

  Когда в стране ,любой - всего один Мессинг  -  то в стране всё хорошо , но когда их больше двух - страну уже жалко.. Или не очень..

  Ну а легенды про криминальных гипнотизеров - это всегда предвестник простого - продавай свои акции на бирже, выходи в кэш и думай - в чём сохранить непосильно заработанное - при условии что оно есть..

   И пи си..  Был такой чувак в телевизере - Кашпировский..  Он явился аккурат перед крахом СССР  и пару лет уговаривал народ про швы у тёщи рассосались, или жена рассосалась до подьезда или микрорайона...   

   И как только СССР исчез - исчез и Анатоле Кашпировский..  Он потом в Польшу поехал ксёндзов охмурять, которые охмуряли шофера Козлевича..  Так что  смотри сюда. 

-----------------

 Писи два.. Ежели же ты хочешь стать гипнотизером - то тебе нужно научится чОрным театральным карандашом научится подводить глаза   и иметь на голове брюнета без проседи..  Впалость щек способствует, небритость неспособствует.   Ровный баритон способствует, бас хуже, тенор ещё хуже.. Усы допустимы , но не как у Пуаро или Павла Владимировича - а щётка Алоизеевича  - но лучше без усов.   Ибо лучший образ гипнотизера - это Ал Пачино из Разговоров с Дьяволом или ранний Кашпировский.. 

  Костюм темный , просторный, но хорошо сидящий. Туфли чёрные - без блеска.  Очки запрещены категорически - ибо близорукий гипнотизер  это как шофер камаза   с накрашенными  розовой помадой губами с блеском.  Забавно, но веры нет.. Ибо к тебе же слепых начнут водить на излечение за дурные деньги. Готовься..


  • bob это нравится

#13000 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 17:24

Вопрос: криминальный гипноз -это миф?

Я проделал домашнюю работу и понял, о чем речь. Нет, то, о чем спрашивает Coacher - вовсе неё миф, а вполне известная форма НЛП (Нейро-Лингвистическго Программирования), с которой, наверное, каждый из нас сталкивался в общении с Цыганами на вокзалах и в других людных местах. На нем же строится и любая пропагандистская машина. В особенности - нынешнее ТВ. PS Поехал смотреть премьеру Cirque du Soleil CRYSTAL ...
  • Статуй это нравится

#13001 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 11:07

Доброе утро! У меня оно - точно, Доброе. И во многом - благодаря вчерашнему Опыту. Я говорю о моей очередной встрече с Cirque du Soleil и его относительно новым (около 2 лет отроду) шоу CRYSTAL. Заметьте: я не вставил никакого определения между «шоу» и его названием. Но при этом уверен, что многие из вас подумали, что я второпях забыл воткнуть туда прилагательное «ледовое». Нет, друзья мои. Не забыл. А совершенно осознанно отказался от этой категоризации и жанровой сортировки. Вот уж без малого 22 года тому назад родилось, теперь уже ставшее «классикой современного шоу-бизнеса» шоу ЦдС «О», с которым мне посчастливилось жить и работать с момента его зачатия до времён и поныне неугасающего расцвета. И за все время никто из создателей, равно, как и никто из серьезных критиков никогда не называл его ни «шоу синхронного плавания», ни «water show», ни как-либо еще, пришивая к этому уникальному на тот момент (да и теперь) произведению ярлыка, соответствующего чему-то уже устоявшемуся, известному и ранее виденному. Пловчихи и пловцы-синхронисты выразительно вышли «на сушу». Прыгуны в воду вступили в иные формы взаимодействия с гравитацией, встав на «русские качели». Батутисты овладели техникой выразительного плавания. И все это вместе, со многим другим вкупе, поднялось в воздух. Так был создан МИР И ЯЗЫК ШОУ «О». Так Шоу «О» влилось в МИР ГЛОБАЛЬНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ОПЫТА. По прошествии почти 12 часов с момента окончания вчерашнего спектакля, я совершено осознанно и без какого-либо «эмоционального угара» могу сказать, что Творческая команда ЦдС, работавшая над шоу CRYSTAL, сделала первый, но достаточно убедительный шаг в том же направлении, только в контексте взаимодействия Выразительного Человека с ЭЛЕМЕНТОМ ВОДЫ В ТВЕРДОМ ЕЕ СОСТОЯНИИ. Проще говоря - не НА ЛЬДУ, а СО ЛЬДОМ. И поэтому жесткое определение «ледовое шоу» можно применить к CRYSTAL лишь по инерции Восприятия. Или - что более вероятно - по невниманию к происходящему. Предпринята вполне осознанная, и достаточно убедительная попытка использовать СКОЛЬЖЕНИЕ не как «витрину» для демонстрации какой-нибудь олимпийской звезды с приставкой «экс» и прочими «бонусами», а как ДОБАВЛЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ. Моя Возлюбленная Фантастическая Реальность Физического Театра продолжает адаптировать Новые Возможности казалось бы хорошо знакомого нам Элемента и Жанра. И это - безусловный (для меня, во всяком случае) шаг в Эволюционном Процессе нашего «Весёленького Дельца». В своё время, вот уже более полувека тому назад, Великий Арнольд создал такое явление, как Цирк на Льду. Можно ли считать CRYSTAL продолжением этого дела? На мой взгляд - скорее НЕТ, чем ДА. Поскольку в видении и в творческой стратегии Арнольда едва ли не главным направлением была попытка поставить на коньки всех артистов, включая медведей и птиц. Это, вне всякого сомнения, было прорывом в развитии традиционного Цирка. Cirque du Soleil (простите за обобщение!) преследовал совершенно иную цель. ИМПЕРАТИВА «Встать Всем На Коньки» в новом Шоу нет вовсе. Попытка создать некое «среднее арифметическое/common denominator» в форме «так-себе-фигурного-катания» совершенно явно и осознанно была отринута режиссерами и хореографами CRYSTAL. Здесь - и безусловное ДОСТОИНСТВО произведения. Здесь же - и ряд ИСПРАВИМЫХ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕДОСТАТКОВ, указать на которые и обсудить их сущностно, я буду рад по мере поступления вопросов. Лучше - на основании УВИДЕННОГО, а не только ЗДЕСЬ ПРОЧИТАННОГО. К этому, наверное, отчасти бравурному очерку-впечатлению, я прилагаю три фотографии (из сотни, мною бессовестно сделанных по ходу Шоу. Но - БЕЗ ВСПЫШКИ, как и просил несколько жеманный дикторский голос перед началом!). С одной стороны, они дают некоторое представление об Архитектуре и Масштабах происходящего. С другой - о том, с какого роскошного, можно сказать - «царского» места нам с Милой привелось посмотреть Спектакль. За что - спасибо Наталье Романовой, Генеральному Директору Cirque du Soleil-RUS. А с третьей - опираясь на запечатлённое на этих фото, равно, как и на впечатлениях зрителей, видевших Шоу с иных точек в зрительном зале, мы можем обсудить природу Сценографии, Хореографии Пространства и Мизансценирование Шоу CRYSTAL, равно, как и перспективы развития этого, на первый взгляд ХОЛОДНОГО И СКОЛЬЗКОГО Дела. Ещё и еще раз - СПАСИБО участникам и создателям CRYSTAL. Жду Ваших Вопросов, Возражений, Комментариев... И ЖИВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Прикрепленные файлы


  • Александр Рыбкин, Статуй, rikoshet и 2 другим это нравится

#13002 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 00:32

После Турука думал, что Дюсолей смотреть смысла нет. Теперь попробую сходить, интересно. Спасибо за информацию, Павел.


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#13003 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 16:26

После Турука думал, что Дюсолей смотреть смысла нет. Теперь попробую сходить, интересно. Спасибо за информацию, Павел.

Cirque du Soleil настолько огромен и многообразен (23 ШОУ, работающие на данный момент и несколько новых на выпуске!!!), что ставить крест на его деятельности, опираясь на впечатления лишь от одного, действительно неудачного или даже попросту плохого Шоу - шаг неосмотрительный. Тем паче, этот «прерванный полет» - теперь действительно прерван. Остановлен. Без кавычек.
  • Статуй это нравится

#13004 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 01:56

 

Тем паче, этот «прерванный полет» - теперь действительно прерван. Остановлен. Без кавычек.

 

 Т.е. -  не будет ненужного паразитирования на героях вчерашних дней  -  типа Джексона, Элвиса и так далее. Торук - это про Аватар.. Если я правильно понимаю..

    Жаль, не изваяли они шоу про Шелдона Купера - который  Теория Большого Взрыва..  Могли бы сделать многосерийное семейное  стендапо клоунское изделие..

    Я считаю - что любое паразитирование на успешной в прошлом компьютерной игре , или персонаже масс медиа  или неважно что это -  вторичность всегда вторичность - это крайне убыточно.. Смотрим на идею Никиты Сергеича про догнать и перегнать Америку - которая кончилась смертью догоняющего.. Я про СССР.

    Я рад тому, что  они там поняли очевидности - быть вторым Аватаром  означает быть никаким ..   Во всех бизнес  школах учат простому -  не пытайтесь повторить чужой успех..  Там. где бизнес выше уровня миллиона в  год - это точно не работает. Франчайзинги уместны в общепите и неуместны в Искусстве..


  • rikoshet, Pavel Brun и Himera нравится это

#13005 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 November 2019 - 07:29

Тем паче, этот «прерванный полет» - теперь действительно прерван. Остановлен. Без кавычек.

 Т.е. -  не будет ненужного паразитирования на героях вчерашних дней  -  типа Джексона, Элвиса и так далее. Торук - это про Аватар.. Если я правильно понимаю..     Жаль, не изваяли они шоу про Шелдона Купера - который  Теория Большого Взрыва..  Могли бы сделать многосерийное семейное  стендапо клоунское изделие..     Я считаю - что любое паразитирование на успешной в прошлом компьютерной игре , или персонаже масс медиа  или неважно что это -  вторичность всегда вторичность - это крайне убыточно.. Смотрим на идею Никиты Сергеича про догнать и перегнать Америку - которая кончилась смертью догоняющего.. Я про СССР.     Я рад тому, что  они там поняли очевидности - быть вторым Аватаром  означает быть никаким ..   Во всех бизнес  школах учат простому -  не пытайтесь повторить чужой успех..  Там. где бизнес выше уровня миллиона в  год - это точно не работает. Франчайзинги уместны в общепите и неуместны в Искусстве..
Добро утро! В трактате «Искусство Войны» Сунь-Цзы неоднократно делает акцент на том, что дважды добиться победы, используя одну и ту же тактику, если и не невозможно, то уж точно - маловероятно. Я думаю, что более ёмко и точно - вряд ли скажешь. А о том, чего «...не будет» (равно, как и о том, что будет) мы можем лишь предполагать, избегая скороспелых выводов и неосторожных обобщений... ;-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования