Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Братья установят новый рекорд Гиннеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#16 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 01:21

да и лошади могут разойтись или сбиться на фальш (поодиночке или обе разом).

Интересно, как лошади фальшью на рыси пойдут ?

Ну вот видите, обстановка постепенно разряжается:o Согласен-накосячил. Видать переел германских огурцов:rolleyes:

Балаган-классное фото!

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 08:57

Форумчане спасибо за фотографии. При публикации фото на форуме они автоматически появляются в фотогалереи см.

http://www.ruscircus.ru/photo

Большая просьба зайдите на эту страницу и подпишите фото.

#18 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 09:20

Ну вот вам один из примеров:o 1892 год. Ученик Вильгельма Гагенбека Юлиус Зетт, человек которому дрессировщики всего мира обязаны появлением центральной клетки. Вначале номера выстаивалась пирамида из 25-26 львов, после чего основная работа шла с 8 животными.

Дмитрий разговор шел о смешанной группе. А Вы говорите о животных одного вида.

Ю. Зетт ввёл в круглую клетку 8 львов, а в 1901 он же показал группу из 21 льва. До 1890-х гг. дрессировали главным образом группы однородных животных, позднее зрители увидели смешанную дрессуру: хищников различных пород, домашних животных.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#19 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 10:34

Форумчане спасибо за фотографии. При публикации фото на форуме они автоматически появляются в фотогалереи см.

http://www.ruscircus.ru/photo

Большая просьба зайдите на эту страницу и подпишите фото.


Зашел в галерею, а фотография уже подписана. Не понял. Уже подписали?
На манеже все те же!!!!!!

#20 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 10:36

Дмитрий разговор шел о смешанной группе. А Вы говорите о животных одного вида.

Пардон, упустил из вида.

Вот ещё небольшое дополнение, касаемое Зета. Он, начиная со своего дебюта в 1881 году в Зоологическом саду Санкт-Петербурга работал с различными группами животных. Однажды даже объединил в один номер двух самцов льва, двух догов и двух шотландских пони. Все они одновременно находились на манеже, совершая различные эволюции, включая прыжки друг через друга. Согласно «Артистическому лексикону» Сальтарино, именно Зет впервые показал королевского тигра, ехавшего верхом на лошади.

#21 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 12:04

Видите-ли, как я понимаю, в данном случае есть два определения для данного события:
1. ВПЕРВЫЕ ИСПОЛНЕННЫЙ рекордный трюк...
2. ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ, тот-же самый рекордный трюк...
И как нам показывает данный пример, между этими, казалось бы одинаковыми по сути явлениями, могут пройти годы, а то и десятилетия...

Безусловно, сам трюк очень сложный - его под сомнение никто не ставит, но разглядывая те-же архивные фотографии мы видим, что этот, якобы "впервые исполненный рекордный трюк" на самом деле далеко не нов, его с успехом исполняли и другие, не менее титулованные артисты, но видимо просто не сочли нужным тогда регистрировать (зачем?), да и самой книги Гинесса в то время просто существовало...

На мой взгляд сейчас мы имеем очередную шумную Пиар-Акцию, проведенную не вполне успешно...
Вот поэтому и тишина... :o

Ну, наконец-то слышу разумные слова! Мы предложили, и не факт, что это будет зарегистрировано.
А исполняли давным-давно этот трюк, или нет, это никого не интересует. И в каком составе, и каком виде, не важно. Главное, что предложение исходит от нас, и это очень сложный трюк. Ребята его готовят очень долго, и пройдет время, когда мы его продемонстрируем на зрителях.
И, господа цирковые коллеги, прошу не беспокоиться, мы как жили своей жизнью, очень активной, так и будем продолжать ей жить, хотите Вы этого, или не хотите.

#22 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 13:05

Дьябло, спокойно, цитирую для конкретизации на какую именно часть сообщения отвечаю.

А исполняли давным-давно этот трюк, или нет, это никого не интересует. И в каком составе, и каком виде, не важно. Главное, что предложение исходит от нас, ...


Зритель очень РАЗНЫЙ! кому-то показали, сказали, что это сверхестественно и круто и он, простите за выражение, схавал и вопроса даже СЕБЕ не задаст никакого.
А есть те, кому важно знать, было ли такое раньше, кто раньше это сделал и в каком составе и как. ЕСТЬ такие люди. И это, как мне кажется, должно радовать. Пипл перестал принимать на веру все подряд, пипл желает знать и желает понимать, пипл хочет разобраться!
А от кого исходит предложение зарегистрировать - меня например совсем не волнует. Абсолютно. Хоть ВВП сейчас бы предложил зарегистрировать этот трюк! :blink:

Мне, например, интересно, кто еще делал такое, в таком же виде или нет. И имена интересны.
Хотите - приходите ко мне с гильотиной. Чаю попьем, побеседуем, может вы и передумаете меня убивать! :D
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#23 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 13:42

Я не поняла про гильотину, это вопрос ко мне? И еще, я никогда не говорила про зрителей, "... схавал и вопроса даже СЕБЕ не задаст никакого". Давайте будем корректными по отношению друг к другу. Если Вы отвечаете, мне, то придерживайтесь моего текста. Далее! Прожив в цирке вот уже 36 лет, я имею право немного судить о цирке. И как мне кажется, очень многие достижения прошли в цирке незамеченными и недооцененными. И если есть возможность громко заявлять хотя бы о наших достижениях, а колонна из трех человек на 2 движущихся лошадях, я считаю достижением, то мы будем это делать. И еще, если мои сыновья в дрессуре повторят хотя бы часть трюков, исполненных Вальтером Михайловичем, то буду чувствовать себя счастливой.

#24 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 20:32

Да, это хорошо, что теперь о рекорде можно открыто говорить по телевидению, сообщать об этом на собственном сайте и давать интервью для всевозможных газет. Я читала, что у Вальтера Михайловича было 18 мировых рекордов, а его клетку, в которой работало 38 хищников (тигры, львы, леопарды, черные пантеры, рыси, гепарды, медведи, ягуары) не повторил ещё никто. Некоторые из рекордов Вальтера Михайловича были занесены в книгу Гиннеса. Интересно узнать, какие именно, но такой информации пока найти нигде не могу.

Ангелина, более точная информация: не 38 голов, а всего 18. И дополнение - у Вальтера Михайловича никогда не было в группе медведей.
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#25 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 05:37

Сергей, вот выдержка из статьи. И похожей информации в интернете много, но фотографий этого аттракциона найти не могу.
http://lovecirc.siteedit.ru/page3
В дрессуре Вальтер Зап-шный достиг совершенства: ему удалось вывести одновременно на арену 38 хищников, он впервые на манеже оседлал льва. До 1992 года в аттракционе Вальтера Михайловича работали не только тигры и львы, но и леопарды, черные пантеры, ягуары, гепарды, медведи, рыси и даже лошади!

#26 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 08:38

Пиар, Ангелина, пиар. Люди готовы мягко говоря, говорить неправду ради собственного благополучия. Было уже такое. Однако все друг друга знают и есть люди которые работали с Вальтером Михайловичем и они эту информацию не подтверждают. :o
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#27 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 11:00

Ангелина, более точная информация: не 38 голов, а всего 18. И дополнение - у Вальтера Михайловича никогда не было в группе медведей.

Сережа, я бы на твоем месте просто промолчала по поводу медведей. Мал ты милый, чтобы все помнить. У Вальтера Михайловича было 8 медведей, 2 гималайца работали в клетке, при исполнении трюка "свободная проволока" на которой раскачивалась Марица Михайловна. У меня очень большой цирковой архив, я постараюсь все вскоре опубликовать. Не выступай знатоком и ценителем цирка, мне кажется, ты слишком плохо знаешь цирк.

Пиар, Ангелина, пиар. Люди готовы мягко говоря, говорить неправду ради собственного благополучия. Было уже такое. Однако все друг друга знают и есть люди которые работали с Вальтером Михайловичем и они эту информацию не подтверждают. :o

И еще, прошу не употреблять то, что меня и мою семью раздражает, это память о моем муже. Не гневи меня, за этот "пиар" ты бы наверное много бы отдал, но не получается, исключительно если только в скандальных ситуациях. Пожалуйста, еще раз, остановись, если ничего не знаешь о Вальтере Михайловиче!!! А то, я всю свою энергию поверну в твою сторону, это не угроза, это пока только предупреждение!!!!

#28 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 19:23

Прошу у всех прощение за то, что отклонилась от заданной темы. Татьяна Васильевна, благодарю Вас за интересную информацию. Буду ждать опубликования архива. Книги Вальтера Михайловича и Александра Николаевича Федотова я перечитываю и нахожу что-то новое. Они мне дают силы, заряжают энергией. Татьяна Васильевна, не ругайте, пожалуйста, Сергея, а то артисты не захотят со мной общаться. С уважением.

#29 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 20:36

Сережа, я бы на твоем месте просто промолчала по поводу медведей. Мал ты милый, чтобы все помнить. У Вальтера Михайловича было 8 медведей, 2 гималайца работали в клетке, при исполнении трюка "свободная проволока" на которой раскачивалась Mapицa Mиxaйлoвна. У меня очень большой цирковой архив, я постараюсь все вскоре опубликовать. Не выступай знатоком и ценителем цирка, мне кажется, ты слишком плохо знаешь цирк.

И еще, прошу не употреблять то, что меня и мою семью раздражает, это память о моем муже. Не гневи меня, за этот "пиар" ты бы наверное много бы отдал, но не получается, исключительно если только в скандальных ситуациях. Пожалуйста, еще раз, остановись, если ничего не знаешь о Baльтepe Mиxайлoвичe!!! А то, я всю свою энергию поверну в твою сторону, это не угроза, это пока только предупреждение!!!!

Первое: я сказал, что спросил у тех кто работал с Baльтepoм Mиxaйлoвичем. Поэтому помню не я. Да я и не могу помнить. Надо было человеку тогда ответить, раз есть фото и вопрос был бы исчерпан.
Второе: Мне пиар не нужен, поэтому не отдал бы ничего. Так что здесь Вы ошибаетесь Taтьянa Bacильeвна.
Насчет предупреждения: Здесь форум это раз, и я ничего плохого о Вальтере Михайловиче не сказал, да и не мог вообщем потому, как лично его не знал и даже не встречался. Так что Ваши обиды без оснований. А энергию в мою сторону.... Зачем Вам это Taтьянa Bacильeвнa?
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#30 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 21:38

Ангелина, вы не извиняйтесь, тема тоже очень нужная и интересная.
О медведях - посмотрите вот ЭТО видео, там как раз медведь присутствует. Документальное подтверждение так сказать =)
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования