Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Чжухае открылся VI Международный цирковой фестиваль

В Чжухае

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 15:30

В Чжухае открылся VI Международный цирковой фестиваль

 

С 16 по 23 ноября в Чжухае (Южный Китай) проходит VI Международный цирковой фестиваль.  

В престижном цирковом форуме принимают участие более 200 цирковых артистов из 22 стран мира: Китая, Канады, США, Нидерландов, Франции, Украины и, конечно, России.  Российскую государственную цирковую компании (Росгосцирк) на фестивале представляют канатоходцы  «Сайракан» под руководством Сайракан Суанбековой.

 

Впервые фестиваль был проведен в 2013 году. Его организаторами являются Министерство культуры и туризма КНР и правительство провинции Гуандун. 

 

66.jpg


  • Масяня и Чарли нравится это

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 15:49

 Да , открылся. Я не был на церемонии открытия фестиваля. Видел репетицию.    Если я правильно понял из репетиции - то было единение  двух фестивалей - Монте Карло и Джухайского  фестиваля. 

  Безусловно -  это меняет  всё . И без того сильнейший фестиваль Южного Китая приобретает влияние на Монте Карло и наоборот.

 Поздравляю всех причастных к этому важнейшему событию в еврокитайской версии шелкового пути циркового искусства..

 Предположу- что артисты компании росгосцирк и БМГЦ  получат  награды высочайшей пробы -  т.к. по моему субьективному мнению - нет  им тут равных,  они сильнейшие - и если не будет  явных завалов рекордных номеров - то .., вообщем -  подождем..


  • Александр Рыбкин, Масяня, Чарли и еще 1 это нравится

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 12:28

Участники циркового фестиваля в Чжухае дали благотворительное представление

19 ноября 2019, 10:21Изображение97

Изображение

Больше ста исполнителей со всего мира, которые принимают участие в 6-м Китайском международном цирковом фестивале в Чжухае /провинция Гуандун, Южный Китай/, выступили сегодня с благотворительным шоу.

Изображение

На фото -- выступление артистов цирка в Чжухайском городском спортивном центре.

Изображение
Изображение



#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 17:18

Поздравляем!

 

На 6-ом Китайском  международном цирковом фестивале в Чжухае акробаты на подкидных досках п/р Сергея Трушины завоевали золотые награды!!! Канатоходцы  «Сайракан» под руководством Сайракан Суанбековой получили "серебро", а также специальный приз от принцессы Монако Стефании. Эквилибрист Андрей Катков получил специальный приз от кастинг-директора цирка  Дю Солей Павла Котова.

 

78099279_2776765142375825_106561591767465984_o.jpg

 

 


  • Статуй и Чарли нравится это

#5 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 17:25

А кто кроме Трушиных и Суанбековых были представлены от России ? И что получили они ? По возможности огласите весь список призеров, пожалуйста :)



#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 17:50

Эквилибрист Андрей Катков получил специальный приз от кастинг-директора цирка Дю Солей Павла Котова.

Кто еще от России принимал участие не знаю. Статуй, думаю, расскажет.


  • Чарли это нравится

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 18:02

Суанбековы получили "серебро"


  • Чарли это нравится

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 18:15

Трушины золото

Суанбековы серебро


  • Чарли это нравится

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 09:27

   Коллеги - Вы найдете список победителей и призеров на официальной странице фестиваля в фейсбуке.. У меня таких данных нет и быть не может.

 

          Я здесь морда литца крайне неофициальная и высказываю лишь свою позицию - безусловно личностную и эмоционально заинтересованную.

 

          Я рад, что  полет Журавли Вилена Головко был отмечен бронзой - несмотря на то, что они были изначально вне конкурса - но номер  невозможно не заметить и не оценить - даже так -как оценили.. 

 

         Я невероятно рад за Андрея Каткова - который получил действительно уникальную награду - приз цирка Дю Соллей - который на моей памяти вручался трижды  и только артистам новаторам - которые придумали что то свое, продемонстрировали уникальный  взгляд на традиции - в случае Андрея Каткова  он человек -  который изменил жанр  , так же , как это сделал в свое время Юра Белкин и после него Толя Залевский..

     Приз ему вручил Павел Котов - один из самых думающих людей  в структуре современного Дю Солея -  да простит мне Павел такую личностную оценку.. 

  Я был взбешён -  когда типо  балет какого то Монте Карло получил здесь значительный  денежный приз  -  я оставлю свои оценочные суждения по этому поводу себе - но я понимаю - откуда это  следует.. 

  Я понимаю мотивации единения Джухая и Монте Карло -  но  это не означает , что я согласен с ней..

 

-----------------------

      С моей субьективной точки зрения  - фестиваль как инструмент  выявления новых имен,новых жанров и новых звёзд был  успешен и  миру были явлены  номера и жанры - которые будут формировать  будущее цирка..

    Безусловно , и Трушины и Казаковы в том числе формируют это будущее и полностью отвечают идеологии фестиваля как инструменту поиска новых идей и трендов в искусстве..

   Это моё частное мнение.., не отражающее ничью позицию -  только мою..


  • Александр Рыбкин и Чарли нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования