Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Татьяну Бондарчук ждут на Фонтанке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 15:11

Татьяну Бондарчук ждут на Фонтанке

 

В  Большой петербургский государственный цирк на Фонтанке Татьяну  Бондарчук пригласил его худрук Вячеслав Полунин.

 

Изображение

 

Руководивший ранее питерским  цирком Виктор Ловков остался без работы.  "В конце марта у него закончился контракт, и его не продлили. Директор не смог поддержать творческую линию развития учреждения", — сообщает  "Деловой Петербург" со ссылкой на   пресс–службу цирка. 

 

По данным издания, министр культуры РФ Владимир Мединский еще  8 мая обратился к полномочному представителю президента РФ в Северо–Западном округе с просьбой одобрить ее назначение (копия данного документа имеется в "ДП").

 

Как ожидается, в июне Северо–Западная дирекция Минкультуры РФ объявит конкурс на ремонт здания цирка на Фонтанке стоимостью от 600 миллионов российских  рублей.  Распоряжаться  этой суммой и доверят  экс-главе Белгосцирка.  

 

В пресс–службе цирка заверили, что скандал с белорусскими властями не отменяет тот факт, что Татьяна Бондарчук — хороший хозяйственник. "У нее большой опыт подобной работы. Именно под ее руководством цирк в Минске стал одним из самых технологичных в СНГ", — отметили в пресс–службе.

 

http://www.interfax....belarus/1156712
 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 19:52

О Татьяне Бондарчук слышал много хорошего. Даст Б-г, она выполнит задуманное с толком и с Честью. И Цирк не потеряется в "творческих" замыслах его художественного руководителя... Мне кажется, что общественность цирковая должны нацелить нового Директора Цирка на Фонтанке на правильные решения!


:ph34r:


#3 artistka78

artistka78

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 21:39

Главное, чтобы цирк остался цирком, а не варьете с его полоумным Полуниным,и вообще на цирк пошла травля - и людей, и животных, и вообще всего того, что строилось много лет.



#4 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 16:40

Белорусская «принцесса цирка» возглавит Цирк на Фонтанке в Санкт-Петербурге?

 

Изображение

 

Татьяну Бондарчук, уволенную из Белгосцирка, пригласил на работу худрук российского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин.

Знаменитый Санкт-Петербургский цирк уже два месяца как работает без гендиректора. Экс-директор Виктор Ловков продержался в этой должности всего год, с ним не продлили контракт. «Директор не смог поддержать творческую линию развития учреждения», - написала газета «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу цирка.

На вакантное место худрук цирка Вячеслав Полунинпригласил экс-директора Белорусского государственного цирка Татьяну Бондарчук, которая, как известно, уже почти год как не работает в Белгосцирке, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Напомним, ее уволили в июне прошлого года, когда на нее завели уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями - к ней были вопросы по получению авторского вознаграждения за поставленные ею цирковые спектакли. Бондарчук вернула цирку свои авторские вознаграждения, после чего уголовное дело было закрыто. Но должность ей не вернули.

В Белгосцирке Татьяна Бондарчук отработала 17 лет директором, до этого 24 года - в качестве артистки цирка в Москве. Буквально пару недель назад ее сын Серж Бондарчук открыл передвижной частный цирк шапито «Дзiва». Ходили слухи, что Татьяна Николаевна станет его директором.

- Я пока сама не знаю, что будет дальше, на сегодняшний день я нахожусь на пенсии, помогаю детям, занимаюсь воспитанием внука, - рассказала Татьяна Бондарчук. - Серж - большая умница, он со своим цирком справляется сам, он с пяти лет на арене. Мне поступило много предложений от разных цирков. Сейчас в России идет большая реформа, руководить цирками приглашают не чиновников, а цирковых артистов, которые знают, что такое цирк не понаслышке.

- Так вас пригласил Полунин или нет?

- Да, пригласил, он меня ценит как профессионала, но я еще не подписывала никаких бумаг. И министр культуры России тоже не подписал еще моего назначения. Так что пока говорить об этом рано.

- Но вы согласны уехать на работу в Питер?

- Я думаю. Там цирк закрывается на реконструкцию. С одной стороны, я прошла все это в Минске. С другой стороны, это снова куча тревог и нервов, да еще в другой стране. Я пока остаюсь в своей стране. Без цирка я жить не могу, поэтому не отказываю в совете тем, кто просит помочь с чем-либо, касающимся цирка. Я старалась и стараюсь сделать белорусский цирк одним из лучших в мире.

Напомним, в СК сообщили, что в конце 2013 года Бондарчук в ходе следствия в полном объеме возместила ущерб и подала ходатайство об освобождении от уголовной ответственности. От уголовной ответственности ее освободил лично Лукашенко.

Там отметили, что, «принимая во внимание активное сотрудничество обвиняемой со следствием в части установления фактических обстоятельств дела, признание собственной вины и в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба и уплатой дохода, полученного преступным путем, обвиняемой в установленном порядке заявлено ходатайство об освобождении ее от уголовной ответственности».

Это не первое уголовное дело, которое было возбуждено в отношении Бондарчук во время нахождения ее на должности директора Белгосцирка. В 2000 году она была задержана по подозрению в получении взятки размером почти $5 тыс., потом освобождена из-под стражи.

Татьяна Бондарчук возглавила Белгосцирк в 1996 году, в 2011 году ей было присвоено звание Народной артистки Беларуси. В Беларуси ее называли «принцессой цирка». Некоторые источники утверждают, что прототипом бронзовой цирковой наездницы, которая установлена перед входом в Белгосцирк, была именно Бондарчук.

 

http://www.charter97...014/5/21/99376/


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#5 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 19:51

А что за номер работала Татьяна?


я

#6 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 21 May 2014 - 22:13

Хула-хуп


Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#7 Mixass

Mixass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 21:07

что бы не  написала газета «Деловой Петербург»  - после капитального ремонта в  цирке на Фонтанке, появится в Санкт-Петербурге ещё два миллионера (Вячеслав Полунин, Татьяна Бондарчук)))))))))  Желаю им удачи!



#8 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 01:23

Хула-хуп

 

Никак нет, уважаемый Vegas ,Татьяна Бондарчук с супругом работали акробатический этюд(вольтиж) с хула-хупом.


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#9 Traktorist

Traktorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 02:40

Я вам в середине апреля написал об этом,меня все проигнорировали.Про Татьяну из Минска.

 

http://www.ruscircus...=14#entry135295



#10 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 03:12

Антон прав.

 

Прикрепленный файл  _SAM7996.JPG   50.92К   2 Количество загрузок:



#11 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 14:03

Я работал с Татьяной и её мужем в одной программе на Цветном и в Минске .Номер доделывал Плинер....



#12 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 17:02

Извините за не полную информацию :)


Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 November 2022 - 15:40

 Вместе целая страна.. Программа на Фонтанке, или у Чинизелли.  Или  , как писали в Гиперболоиде Инженера Гарина - 
" Едемьте пить , здесь больше нечего смотреть".

 

 

 

 

НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ | Петербургский театральный журнал (Официальный сайт) (ptj.spb.ru)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования