Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Уникальный цирковой спектакль «САЛЮТ ПОБЕДЫ!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 05:02

Посмотрел видео и фотографии. Спасибо публикаторам. Классный спектакль. Жалко, что мне его не увидеть полностью. А здесь в Америчке шибко грамотной и политкорректной, все-стар и млад уверены, что войну с фашизмом выиграли они и немного англичане. Сумасойтиневстать!

:ph34r:


#17 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 06:44

...А здесь в Америчке шибко грамотной и политкорректной, все-стар и млад уверены, что войну с фашизмом выиграли они и немного англичане...

Ничего удивительного, если половина "новой" Европы говорит про Нашу оккупацию.
А в Улан-Баторе в 1990 году мне один прохожий также крикнул в лицо - "оккупанты!".
Враги, кругом враги ;) ;) ;) !
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#18 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:29

Не знаю, монголы очень хорошо и дружественно относились к нам и до сих пор помнят, что мы помогли им отбить японцев на Халкинголе и Хасане, все советские контакты им очень нравились! Я был там в 82 в цирке, и в 89 по линии ЦДСА, ни одного плохого высказывания в наш, и нашей страны, не слышал, в отличии от поляков в 79г., которые иногда выкрикивали всякую ...Наши спецы, в том числе и в цирке работали и помогали им.Но потом Россия потеряла такого союзника, сейчас правда, хотят восстанавливать контакты...

#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 11:13

А здесь в Америчке шибко грамотной и политкорректной, все-стар и млад уверены, что войну с фашизмом выиграли они и немного англичане.
Сумасойтиневстать!

Понимаете, я общался с разными американцами, некоторые не знают вообще про войну, некоторые с удивлением узнавали от меня о существовании Марка Твена и Джека Лондона, некоторые очень хорошо знали о России и о войне. Проблема не в людях, а в том образовании , которое люди получают. Средняя школа у них - это дать человеку навыки стоять на кассе в Макдоналдсе, и согласитесь, стоя на кассе, не нужно заморачиваться Джеками Лондонами и ВОВ.. В России то ситуация не лучше. Про Ксюшу Собчак знают все, а вот про Алексея Мересьева только старшее поколение. Ведь национализм в России- это прямое следствие современной неграмотности. Я уже высказывался здесь, что когда человек , юный, задаёт Гуголю или Яндексу вопрос, то ему приходит за секунду миллиард ответов, и он их никогда не читает. Современная неграмотность - это не неумение читать и считать, это- невозможность прочитать миллиард ответов на вопрос. Я так думаю. А заставить юное существо читать какие ответы- тут уже вопрос- это идеология или образование. И следующий вопрос- Образование- это идеология? а дальше мне уже страшно думать.....

#20 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 11:40

Не знаю, монголы очень хорошо и дружественно относились к нам и до сих пор помнят...
...Я был там в 82 в цирке, и в 89 по линии ЦДСА...
...Наши спецы, в том числе и в цирке работали и помогали им...

И наверняка вы как и все советские спецы затаривались там хорошими продуктами в спецмагазинах под названием "двадцатка"(если правильно помню), куда обычному монгольскому гражданину путь был перекрыт, и им приходилось упрашивать наших спецов что-то купить им к празднику. Так с чего было им нас шибко любить, если у них кроме книг и кожи в магазинах было шаром покати? Мы конечно чувствовали себя там иностранцами, а в братьях монголах узнавали самих себя - только на родине ;) .
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#21 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:14

Да в 10 и в 20 мы покупали дуленки и кожу...А в монгольских магазинах покупали продукты и тушенку, она у них хорошая, ну и книги, само собой...

#22 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2010 - 23:22

Да в 10 и в 20 мы покупали дуленки и кожу...А в монгольских магазинах покупали продукты и тушенку, она у них хорошая, ну и книги, само собой...

А ещё там карманники сумки,пакеты резали в универмаге и клоуны монгольские мне понравились выходит человек 8,один с портфелем и начинают говорить,ну типа сценка на злободневную тему.Всё ничего,но это минут на 20,а вот каучук была супер!

#23 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 23:31

...клоуны монгольские мне понравились выходит человек 8,один с портфелем и начинают говорить,ну типа сценка на злободневную тему.Всё ничего,но это минут на 20,а вот каучук была супер!

Насчет клоунов эт точно - причем народ ржет все эти 20 минут как угорелый ;) . А с наших клоунов уже не так ;) . Школа каучука там заслуженно считалась лучшей в мире ;) .
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#24 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 22:17

Цирк на Цветном бульваре приготовил специальную программу к 65-летию Победы
Новый цирковой спектакль «Салют Победы» гастролирует сейчас по России

Новый цирковой спектакль «Салют Победы» в настоящее время движется с гастрольным туром по городам-героям России, сообщает ИТАР-ТАСС. Театрализованное представление, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовало 20 февраля в Екатеринбурге, а, начиная с 29 апреля, его смогут увидеть зрители Москвы в цирке на Цветном бульваре, сообщил генеральный директор Российской государственной цирковой компании Александр Калмыков.
Спектакль подготовлен совместно Росгосцирком, директором Екатеринбургского государственного цирка Анатолием Марчевским и директором московского «Цирка Никулина» Максимом Никулиным, - отметил Калмыков. - Это наш общий, очень искренний подарок всем, кто воевал и помнит о войне – всем, кто имеет отношение к грядущему великому и святому празднику. Мы хотим поклониться нашим ветеранам за их подвиг, используя самые выразительные средства циркового искусства.
Впервые спектакль «Салют Победы» зритель смог увидеть в мае 2005 года в Екатеринбурге, где он занял первое призовое место среди российских цирков на Всероссийском конкурсе за лучшее произведение, посвященное Дню Победы, а также стал обладателем премии имени Татищева и де Геннина в области образования и культуры. В дальнейшем спектакль с успехом гастролировал по городам России, ежегодно дополняясь и совершенствуясь.
В этом году мы начинаем программу накануне 23-го февраля, чтобы в День Защитника Отечества выразить ветеранам свою признательность и отдать им дань уважения за мирное небо над нашей головой, - подчеркивает режиссер-постановщик спектакля, народный артист России Анатолий Марчевский. - Уверен, что и дети сегодня увидят своих дедушек и бабушек другими глазами, воспримут их урок мужества и памяти, поймут, в чём состоял их подвиг в дни войны. И почувствуют, насколько они нуждаются в нашем внимании и заботе сегодня.
В этом году в программе спектакля примут участие джигиты, эквилибристы на пьедестале, цыганские танцы, воздушные акробаты, канатоходцы, гимнасты на трапеции и на полотнах, жонглеры, дрессировщики и многие другие. А в конце представления из-под купола появится узнаваемый образ – воин-освободитель с девочкой на руках с опущенным мечом, перед которым выйдут на арену все участники представления.
В 2010 году гастрольный тур «Салюта Победы» не ограничится Россией. По окончании представлений в Москве и Петербурге спектакль отправится в города-герои стран СНГ - Киев, Минск и другие, укрепляя тем самым узы военного братства между нашими государствами.

http://www.vmdaily.r...e.php?aid=93603

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#25 Гость_Александр Бурлака_*

Гость_Александр Бурлака_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2010 - 09:39

«Салют Победы!» «Салют Победы!» – благотворительную акцию с таким названием представляет компания «Росгосцирк» совместно с цирком Никулина на Цветном директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский. Об этом на встрече с журналистами рассказал директор цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. «Я испытал двойственные ощущения. Во-первых, я не колебался ни разу, потому что действительно это для меня это долг, я чувствую себя обязанным людям, благодаря которым я вообще живу. Во-вторых, была боязнь того, что цирк и война, в общем, вещи, не сильно совмещаемые. Но тут должен быть реверанс в сторону Марчевского – ему это удалось. Здесь нет пафоса, и в любой истории очень трудно пройти вот по этому лезвию бритвы и быть понятным и не лишиться при этом цирка. Здесь, с моей точки зрения, все очень грамотно и сбалансировано». http://www.cultradio.ru/

 

22.jpg 1.jpg 3.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 13.jpg 17.jpg 19.jpg 10.jpg 4.jpg 21.jpg 14.jpg 8.jpg 20.jpg 23.jpg



#26 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 20:43

Бои под куполом

http://www.mk.ru/cul...od-kupolom.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 19:51

29 апреля на Радио Культура будет опубликован большой материал с пресс-конференции на Цветном, все они будут с 7 утра в эфире. Завтра, 27 апреля 2010 г., с 14:05 А.П.Марчевский будет в эфире радио Культура ( 91.6 FM ) в программе «Действующие лица».

#28 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 12:49

Прогон будет?

#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 14:09

Будет завтра, время сообщу дополнительно

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 22:49

ВИДЕО СПЕКТАКЛЯ


Салют Победы А.Купцов эквилибр

Салют Победы Воздушный гимнаст на кольцах

Салют Победы Сон Медсестры

Салют Победы Аттракцион Звёздные канатоходцы

Салют Победы Силовое Жонглирование




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования