Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ГУЦЭИ открыл свой сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#16 strulev

strulev

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 14:08

Если на сайте есть стр. "Новости", эта страница должна обновляться, и жить, а тому кто будет обновлять надо платить. А платить, жаба душит. :rolleyes:
Полянский А. В. рядовой, в/ус - стрелок-спортсмен

#17 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 22:21

Заглянул на огонёк в раздел "История". Понятно, что многих из выпускников в силу разных причин не назвали, но не понятно, как среди преподавателей и режисёров не оказалось имени А.А.Федоровича! Блин, а кто работал над воссозданием отделения клоунады в 55-м году? Мало того, что в специализированной справочной литературе о нём лишь пару строк, да и те в перемешку с какими-то небылицами. Недавно, где-то вообще вычитал, что до прихода в цирк он работал лишь с самодеятельными театрами. Приплыли! Уж нет давно ни Александра Александровича ни Марка Соломоновича, а отзвуки их противостояния прослеживаются до сих пор. Хорошо, хоть на Русциркусе в разделе "Энциклопедия" в статье о нём обошлись без подобных придумок. И о Смыкове на училищном сайте не встретил ни слова, хотя и учился и преподавал. Да ладно, что говорить...

#18 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 23:40

Дмитрий, исправить данную несправедливость в наше время просто и даже ОЧЕНЬ просто - нужно открыть дугой, АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ и НЕФОРМАЛЬНЫЙ ресурс, посвящённый данному заведению, который будет НЕПОДВЛАСТЕН администрации ГУЦЭИ и царящим там настроениям и интригам, и такой пример уже имеется - это Русциркус, который за короткое время стал в несколько раз популярней и более востребованным, чем сухо-официальный, забытоникомуненужный главковский сайт Росгосцирка. Потому, что любому информационному изданию требуется вменяемый хозяин, осуществляющий постоянный и кропотливый уход, а так же конкуренция которая никогда и никому не помешает. Дело за малым - нужно дождаться человека, который запустит этот механизм, а там уж посмотрим кто-кого... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#19 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 22:52

Коллеги, может кто поможет не словом, а делом? Я разговаривал недавно с Т.Крымко на эту тему, некому у них заниматься, ну некому...А она, я так понял, в этом деле не очень сильно...Многие из форумчан закончили это заведение, так почему бы и не помочь безвозмезно, зачтется... Александр Рыбкин, вы же тоже выпускник ГУЦЭИ.. Бакс, а база "Русциркуса", где сейчас располагается? ( Это к твоему посту выше).

#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 23:29

Yahia, на сегодняшний день мои представления о реальной независимости отдельных ресурсов, сильно поколебались...
Все очень относительно, как не крути, а хозяин-барин - от него все и пляшем, но ни один хозяин не застрахован от собственных ошибок, во всяком случае я таких ещё не встречал, а ошибки эти бывают подчас роковыми...

Коллеги, может кто поможет не словом, а делом? Я разговаривал недавно с Т.Крымко на эту тему, некому у них заниматься, ну некому...А она, я так понял, в этом деле не очень сильно...Многие из форумчан закончили это заведение, так почему бы и не помочь безвозмезно, зачтется...

Если у ресурса нет ответственного лица (или группы лиц) - ресурс мертв, ведь самое сложное НЕ СОЗДАТЬ, А УДЕРЖАТЬ и по возможности развить созданное !!
Вот скажи, какой смысл поддерживать по сути чужой ресурс, ведь полные права на него никто не отдаст, а если они и предложат сотрудничество, то цензуру и право вето на отдельные материалы наверняка оставят за собой !!
На мой взгляд, сейчас в ГУЦЭИ работают люди не особо озабоченные развитием данного заведения, их задача тупо просуществовать, отсидеть свой срок как можно дольше и тише, по возможности не особо обременяя себя заморочками работы на перспективу, имя им - ВРЕМЕНЩИКИ.
Вот когда они оттуда исчезнут, а это может произойти только при полной смене администрации училища, тогда и поговорим...

Создание альтернативного и не подконтрольного администрации ГУЦЭИ ресурса - единственное правильное решение в данном вопросе, осталось дождаться энтузиаста, а ещё лучше группы энтузиастов, способных воплотить этот проект в жизнь.
Пока настоящая и подлинная жизнь училища эпизодически отражается на страницах Русциркуса, но для него это просто одна из профильных тем, что на мой взгляд не вполне достойно этого уникального учебного учреждения.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 23:57

Бакс, я не беру все явные и подпольные течения данного заведения. Просто Т.Крымко спросила, не могу ли я помочь в этом вопросе, после моих сказанных слов слов о сайте и в особенности цветового решения, если бы мог, то оказал помощь, но я небольшой специалист в этом вопросе.

#22 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 00:07

если бы мог, то оказал помощь

Ещё раз - Какой в этом смысл ??
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#23 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 08:39

Если искать во всем смысл, то жизни не хватит...

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 09:03

Коллеги, может кто поможет не словом, а делом? Я разговаривал недавно с Т.Крымко на эту тему, некому у них заниматься, ну некому...А она, я так понял, в этом деле не очень сильно...Многие из форумчан закончили это заведение, так почему бы и не помочь безвозмезно, зачтется...
Александр Рыбкин, вы же тоже выпускник ГУЦЭИ..
Бакс, а база "Русциркуса", где сейчас располагается? ( Это к твоему посту выше).

Юра в 2004 году я пришел в ГУЦЭИ с предложением сделать сайт. Разговаривал с Савиной В.М. Спасибо что она дала разрешение. Мы вместе с Черновым Е.П. отсканировали 2500 фото выпускников ГУЦЭИ по всем годам. Собрали и выложили некоторые текстовые материалы и т.п.. Стоило это мне порядка 2, 5 тыс. долларов. Посмотри на главной стр. там целый раздел ГУЦЭИ. Поэтому помощь была оказана давно и сейчас она оказывается мною ввиде публикаций, фото и видео.

Твой вопрос где база Русциркуса поясни что ты имеешь ввиду

#25 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 10:15

База, может быть не так выразился, вы же сейчас находитесь в помещении Главка? Я не знаю, где вы раньше располагались. Вот, собственно и все, что я хотел сказать... Саша, а почему вы не поменяли фоновой цвет сайта, смотреть невозможно, глаза устают?

#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 13:27

Какой цвет ты имеешь ввиду

#27 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 13:36

Оранжевый конечно !!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 14:18

Ребята Вы о чем, сайт ГУЦЭИ (который оранжевый) я не делал, я говорил про Русциркус, который я начал делать в 2004 году. Основная информация была посвящена на нем была о ГУЦЭИ.

#29 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 16:35

Александр, мы о сайте ГУЦЭИ, а ты о чем? Так и тема называется, я просто спросил, может быть, кто-то может им помочь?

#30 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 18:33

Сайт ГУЦЭИ открыт уже два года. Неужели у создателей сайта до сих пор нет времени заполнить его фото и видеоинформацией о сегодняшних учениках - будущих мастерах, так и об Артистах состоявшихся на большой арене? Заглянул я туда несколько раз и стало обидно, что нет элементарных фотографий ни о прошлой ни о настоящей работе училища. Ведь фотография - наглядна более всего...

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования