Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Город Клоунов в цирке Радуга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 00:31

Город клоунов lazzy

Идея создать «Город клоунов»

http://www.tvkultura...0...010&cid=178




Идея создать «Город клоунов» принадлежит гендиректору Росгосцирка Александру Калмыкову. Он решил восстановить традиции российской клоунады и собрать в Москве мастеров со всего пространства СНГ. Уже этим летом на территории цирка «Радуга» разместят несколько маленьких шапито. На их аренах ежедневные представления будут чередовать с мастер-классами от метров клоунады и циркового искусства. Таких, например, как Валентин Гнеушев. Сегодня известный цирковой режиссер рассказал о своем новом проекте «Экоцирк». По словам Гнеушева, он предлагает новое эмоциональное и философское шоу, которое заставит людей задуматься о смысле бытия. Это наглядно демонстрируют показанные сегодня журналистам фрагменты спектакля с участием эквилибриста Олега Изосимова.

Круто!!! А кабинетик для известного режиссёра забацали в рекордные сроки ещё круче!!! Наверное о смысле бытия будут задумываться как раз в кабинетике......
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2010 - 00:52

Валя хороший режиссёр,по крайней мере,был,но то что он займётся клоунадой это нонсенс!Ну,Марчевский займётся это понимаю,а Гнеушев...

#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 06:54

Гнеушев - спец по клоунаде. Когда он был главным в цирке на Цветном, отлучил всех клоунов от Цирка, а заодно и зрителей, любящих клоунов. :ph34r:

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 21:58

Уважаемый Зазноба, случайно было удалено сообщение Лейзи, поэтому его я вставил в сообщение. Я думаю Коля не обидется.

#5 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:32

Уважаемый Александр Рыбкин! Может Коля и не обидется....Но тему начинал он........Не нужно выставлять тему под чужими никами........
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#6 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2010 - 00:10

Да, ладно, ребята. Главное не то кто обидится или кому идея принадлежит, а то что в Москве появится зона свободная от запретов и недоверия. Свободная для любого созидательного творчества в любых проявлениях и любых жанрах. Такой клоунский Монмартр. На пользу всем. А Валентин делает свой проект - Экоцирк. Он лицо медийное и поэтому журналисты слили, как всегда, всё в одну кучу. Что тоже не плохо - лишний раз привлекли внимание к клоунам. Я так думаю.

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 09:37

Уважаемый Александр Рыбкин! Может Коля и не обидется....Но тему начинал он........Не нужно выставлять тему под чужими никами........

Безусловно тему начал он. Я бы с удовольствие выставил тему с НИКОМ ЛЕЙЗИ но к сожалению его, его сообщение удалено и если он и на пишет еще раз то оно будет в любом случае после Вашего.

#8 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 21:06

Сомниваюсь я что появится такая зона ... Уж я то прошел школу клоунады Гнеушева ... Ну во первых у него большая проблемма с чувством юмора и во вторых все клоуны которых он выпускал (если можно так назвать ) потерпели потерпели полное фиаско ... и развалились буквально после первого же гастрольного тура ...Ну и самое важное ... Ни один уважающий клоун не потерпит того хамского и поскудного отношения к себе ... Которое изходит от этого гениального режисера по клоунаде ....

#9 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2010 - 22:59

Арменчик, привет! Валентин здесь вообще не при чём - это происки журналистов. Он сделает свой проект и не станет сидеть в Москве наверняка. А Город Клоунов - это совсем другая история, длинная, тяжёлая, но для тех кто будет после нас очень хорошая. Хотя и мы может быть ещё чего-то успеем. Боря Оплетаев готовит свой проект, Лёша Миронов хотел приехать, когда будет куда. Антон Пилосян готовит сольный спектакль. Надеюсь года через 3-4 будет очень интересно и здорово. И молодёжь подтянется со всего СНГ. Если не мешать мечте, то она сбудется.

#10 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 01:17

Ну если это так то я за двумя руками ... да и у меня есть хороший спектаклик ...(не для детей) ...Здорово было бы показать его на нашу публику ... а если честно, нечего здесь за границей больше делать ... скоро все вернемся ... так что ждите ...

#11 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2010 - 19:59

Надеюсь и настоящие мастера клоунады вернутся в нашу жизнь для творчества. Ведутся переговоры пока с Довганём В.А. и Николаевым А.Н. А дальше посмотрим.

#12 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 18:24

Буквально на днях имела честь общаться с Великим клоуном!!! Идея про город клоунов оказывается принадлежала ему!!! И что получается в результате.........Идея под другим именем?????? Товарищ Гнеушев , пусть не имеет отношение к Городу клоунов, но кабинетик занимает, преимущественно в позднее время суток....Интересен статус в данный момент "товарища"........Эко цирк........Интересно.....Клон Дю Солея??? Во первых , если Вы режиссёр , будьте внимательны к работающей в данный момент программе!!!Прийдите поговорите и подскажите !!!! Выразите своё мнение!!! А получается как обычно САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР!!! Сомневаюсь , что вернутся настоящие мастера клоунады, потому как на руины клоунады возвращаться тяжело, особенно без поддержки сверху.......................................................................... ................................................................................. ........................................
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#13 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2010 - 20:36

Во первых , если Вы режиссёр , будьте внимательны к работающей в данный момент программе!!!Прийдите поговорите и подскажите !!!! Выразите своё мнение!!! А получается как обычно САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР!!!
Сомневаюсь , что вернутся настоящие мастера клоунады, потому как на руины клоунады возвращаться тяжело, особенно без поддержки сверху...


Извините, Зазноба, но режиссёр может помочь только тем кому это нужно, а набиваться со своим мнение не в его компетенции. Это касается не только Валентина,но и всех режиссёров. Если кому-то надо чтобы его посмотрели, поговорили и подсказали, то может через форум обратиться к режиссёрам, кто свободен и сможет подъехать. А выражать своё мнение - это делает публика. Особенно количеством купленных билетов после аншлаговой премьеры. Я так думаю.
По поводу руин клоунады, тоже не согласен. В Главке много талантливой молодёжи, в клоунских театрах, на эстраде, в частных цирках, в уличных театрах, в андерграунде тоже много. Многие серьёзные номера тяготеют к эксцентрике. Это говорит не о руинах, а о невозможности объединиться, пока. А "поддержка сверху" дала слово что она будет.
Надеюсь.

#14 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 21:08

Видела Вас в лицо!!!Здрастье и досвиданья!!!Если все мы будем тихушниками , то воз и ныне там............ Пишу реалити!!! Режиссёр режиссёру рознь!!! Кто то тусит по полной, и плевать ему на действо под носом, кто то приехал посмотрел и тихо промолчал, кто то не будучи режиссёром обос... программу по полной.............Кто то приехал и в аху............почему мои подопечные не работают??? А если подвыпивший "режиссёр" , не видя программы у него под носом, потому как типа важные гости занимают всё время, пытается общаться с артистами , дайте мне ваш диск............Я думаю без коментариев........................
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#15 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2010 - 15:47

Идея создать «Город клоунов» принадлежит гендиректору Росгосцирка Александру Калмыкову. Он решил восстановить традиции российской клоунады и собрать в Москве мастеров со всего пространства СНГ. Уже этим летом на территории цирка «Радуга» разместят несколько маленьких шапито. На их аренах ежедневные представления будут чередовать с мастер-классами от метров клоунады.

Города Клоунов пока ещё нет, а первые его обитатели уже были. Они, как героические целинники, открывали просторы ... постсоветских проблем.
1. Это полумеры. Когда даётся реклама, но на ней не указано время и зрители не знают когда приходить. Или приглашаешь на 15-00, а вдруг выясняется, что начало перенесли на 18-00. И зрители уходят.
2. Это посильное неучастие. Когда на сайте радугациркус делается куча ошибок и неделями не исправляются по неизвестным причинам. Хотя заинтересованное лицо устранило бы их немедленно.
3. Это невнимание со стороны руководства. Ведь уже середина лета, а кроме сказанных слов ничего даже не планируется, хотя на подготовку любого проекта нужно не меньше месяца.

Судя по тому, что Надувное шоу Питиновых закончило работу уже вчера (на неделю раньше), и по тому как не решаются проблемы, то можно предположить, что ...восстановить традиции российской клоунады и собрать в Москве мастеров со всего пространства СНГ не получается пока. И этим летом на территории цирка «Радуга» НЕ разместят несколько маленьких шапито. Увы...
Но можно начать планировать следующее лето, если подписать протокол о намерениях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования