Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Донецкий цирк возобновил работу

Донецкий цирк В Донецке вновь открылся цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 16:56

В Донецке заработал цирк
 

В столице самопровозглашенной Донецкой народной республики заработал цирк «Космос», который был закрыт с мая 2014 года. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал администратор цирка Владислав Воронецкий.

По его словам, сезон открылся детским представлением. Его участниками были дети, обучающиеся в артистических кружках различных городов ДНР. «Они непрофессиональные артисты, тем не менее, их творческие навыки заслуживают самой высокой оценки», — отметил он.

Воронецкий также сообщил, что все билеты на представление распространялись бесплатно. Он отметил, что в администрации цирка планируют сделать выступления регулярными.

«Своей профессиональной трупы у нас нет, а гастроли артистов из-за рубежа сейчас нам организовать непросто, поскольку возникает масса организационных проблем. Тем не менее, работа в этом направлении продвигается», — добавил администратор цирка.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики были образованы весной 2014 года на волне выступлений пророссийских активистов, которые переросли в вооруженное противостояние с Киевом. Соглашение о перемирии между украинскими властями и ополченцами было достигнуто в начале сентября, однако стороны неоднократно обвиняли друг друга в срыве достигнутых договоренностей.

 

http://lenta.ru/news...4/12/07/clouny/

 



#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 December 2014 - 17:50

Да уж куда лучше посылать в Донецкий Цирк Артистов - Клоунов, дрессировщиков, Акробатов, Эквилибристов, чем оружие для бессмысленной бойни между двумя братскими народами... Дай Б-г, чтобы перемирие переросло в полное ЗАМИРЕНИЕ!!!


  • альтернатива это нравится

:ph34r:


#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 23:19

В Донецке вновь открылся цирк

 

видео http://www.1tv.ru/news/world/275141  

 

Для жителей Донбасса сейчас очень важна поддержка, чтобы вернуться к нормальной жизни. И немалую роль играют положительные эмоции. Забыть о взрывах и разрушениях маленьким и взрослым теперь помогают в донецком цирке.

 

Цирк в городе снова работает после восьмимесячного перерыва. Актеры гонораров не берут, говорят, лучшая награда – смех зрителей.

Цирк приехал, а в Донецке ни одной афиши. На печать нет денег. Из рекламы - короткое сообщение на местном телевидении, а дальше - сарафанное радио. Соседи и родственники рассказывают друг другу про артистов, которые веселят Донецк.

"Возле него проезжаем. Когда же цирк откроют? Наконец-то открылись. Большой сюрприз. Дочка очень рада, да и мы радуемся", - говорит жительница Донецка Ольга Ульянкина.

Табличка "закрыто" висела на дверях цирка последние восемь месяцев. Артисты перестали выступать, как только на юго-востоке начались бои. Сейчас они снова гнут подковы, парят под куполом, виртуозно жонглируют.

"Какие гонорары, ребята?! О чем вы?! За 2,5 часа представления дать возможность забыть о том кошмаре, который происходит вокруг них. Это очень хорошо и важно", - говорит артист цирка Дмитрий Халаджи.

"Это не коммерческий проект. У нас беспрецедентно низкие цены на билеты. Мы не платим гонорары местным артистам, а циркачи из Москвы работают за весьма символические деньги", - поясняет генеральный директор Донецкого цирка Юрий Кукузенко.

Артистов из Москвы не так много, как ждали. У тех, кто осмелился приехать, путь к манежу идет вдоль разбитых домов. Здесь и клоуну не до улыбок.

"По вечерам громыхает, конечно. Чувствуется напряженность здесь. Но замечательно, что жизнь идет. Она должна продолжаться", - говорят Максим Бондаренко и Владимир Зайцев, артисты Росгосцирка.

В Донецке у них одиннадцать представлений, и каждый день - почти полный зал. Зрители - не только жители города. Ради цирка на опасную дорогу решаются семьи из близлежащих поселков.

"Не знали, выедем с Ясиноватой или не выедем. Тяжело, праздника хочется. Война уже надоела нам", - говорят зрители.

"Зритель соскучился! Это чувствовалось. Все соскучились по доброте, по зрелищам. Не то, что прятаться по подвалам. Как поется в одной песенке - должны смеяться дети, должны смеяться дети и в мирном мире жить", - говорят артисты.

В зале если и плакали, то только от смеха. Дети и взрослые радуются одинаково беззаботно. Зал ликовал, когда на сцене объявили дуэт "Бим и Бом". Они тоже гастролеры из Москвы. Публика не знала, что Бом их земляк. Валерий Бульхин родился в городе Снежное.

"Мои здесь родственники, и я с удовольствием сюда ехал, и мне было все равно, будут стрелять, не будут стрелять. Я знал - мы едем работать. Чтобы они забыли про эти страсти, понимаете?", - говорит он.

Когда новогодняя программа закончится, цирк обещают не закрывать. Если перемирие продлится, в феврале здесь ждут новые коллективы артистов.  


  • Vegas это нравится

#4 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 01:12

Друзья, счастье – это просто! И оно рядом! И, наверное, для артиста (тем более в четвертом поколении), счастье - это восхищенные глаза зрителей, их любовь и аплодисменты. Разве не для зрителей выходила Ольга Борисова со сломанными руками на манеж? Конечно, это было сделано ради зрителей!  Однозначно она рисковала. И низкий поклон ей за такой подвиг. Но, почему она не совершила подвиг, поехав в Донецк?  Много было сказано на форуме про питание и безопасность аттракциона. Это не обсуждается. Вы думаете, что В.Ч. Гаглоев будет посылать под обстрелы и голодную смерть своих подчиненных? Зачем? В своей беседе с молодыми артистами, он обозначил, что это вопрос политический,  безопасность и содержание животных обеспечена на уровне Правительства РФ. Друзья, давайте уже каждый будет заниматься каждый своим делом (не буду приводить цитату с Библии). Вы, правда, думаете, что взглядом сможете «дрессировать Гаглоева»? Или «официальными письмами»?   Конечно, нет! И  наверное, вам удобнее сидеть у разбитого корыта в Таганроге, чем дарить счастье зрителям в Донецке (или Китае). А другие артисты ("безпоколенные") поехали, честь и хвала им! Надо работать и дарить зрителю счастье, а не вставать в оппозицию к руководству.



#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 01:21

Спасибо за мнение. Я так понимаю, Вы руководство главка поддерживаете. И то, что писала Борисова, в каких условиях она находилась и сейчас находится - это правильные решения. И то, что Тамерлан строил цирк в Автово или на встрече с молодыми артистами артист Ковгара сказал, что денег не платят, приходиться через турникеты прыгать - это тоже правильно и именно этими делали они и должны заниматься?



#6 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 02:04

Александр Владимирович, это действительно мое личное мнение. Я здравый смысл поддерживаю. Я не утверждал, что условия содержания аттракциона  Ольги Борисовой в Таганроге – это правильное решение. Но элементарное чувство такта  и уважения еще ни кто не отменял (по отношению к руководству (любому)). А диалог в формате: «я дрессировщик в четвертом поколении» а ты «ресторатор»….это тупик. А то, что Тамерлан Темирсолтанович строил цирк, так Золотой Человек он! Они и в Саратове много что своими руками сделали! Вот надо на кого равняться. Про турникеты, без комментариев…



#7 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 02:16

Spoiler



#8 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 02:40

[font="'times new roman';"]Александра, прошу Вас читать внимательнее. Я в пример ни кого не приводил. Просто был ответ/комментарий Александру Владимировичу (по пунктам). Конечно, я себя слышу и понимаю о чем пишу. Затыкаться и терпеть артистам не предлагаю. О профессионализме руководителя РГЦ изложено уже достаточно много с Вашей стороны, но это уже другая тема форума. [/font]



#9 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 07:59

Уважаемый d.babushkin. Вы высказываете свое мнение. имеете право. Ольга Борисова тоже имеет право. Находиться в нормальных условиях, а не в условиях аварийного шапито. Имеет право на репетиционный период после простоя. А вы все ее хотите отправить в пекло. Вы что, телевизор не смотрите. Если смотрите, сходите к окулисту и лор врачу. Они подправят ваши дефекты.И еще. Что у Вас свет клином сошелся на Борисовой. У нас что единственный аттракцион в компании. Нужно отправить именно женщину. А где мужики? Отправьте блистательного Гию [color=rgb(40,40,40);font-family:Helvetica;font-size:16px;]Эpaдзe[/color], к примеру. Отличная клетка. Много и других аттракционов, сидящих в засаде и говорящих себе под нос чур не меня.В конце концов, если нужно пожертвовать клеткой, в котором работает женщина, а почему не Сквирские, или тоже чур меня. Ну как же - папа в худсовете. Теперь перейдем к экономике. Может ли компания позволить себе такие затраты, представления бесплатные. Про риск жизни я уже не говорю. Готов выслушать Ваши аргументы....



#10 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 08:44

Теперь перейдем к экономике. Может ли компания позволить себе такие затраты. представления бесплатные.

Если брать долгосрочную перспективу, то эти затраты могут обернуться в прибыль. Донецкий цирк будет работать, а вот с кем? С ДЮСом, цирком Никулина или с РГЦ который первый прислал своих артистов?

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 08:57

Вопрос - а будет ли Донецкий цирк платить?


Понять - значит упростить

#12 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 09:09

Аркадий, у Вас уникальная способность читать между строк и  дочитывать то, что Вам хочется прочитать. В постах выше хотел сказать: «Кесарю кесарево, а Богу Богово». Артист должен работать в манеже, а руководство руководить. Надо просто работать. Как это делает Гия Эpaдзe и Николай Сквирский. И будет всем счастье. Представления бесплатные для зрителей Донецка, а компании РГЦ все расходы компенсированы бюджетными средствами. 



#13 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 09:28

Вопрос - а будет ли Донецкий цирк платить?

На этот вопрос ни кто сейчас не ответит, кажется это называется - бизнес риски. Но бывают времена, особенно как сейчас в ДНР, когда цирк должен брать на себя социальную нагрузку не думая о прибыли.
  • Vegas это нравится

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 09:33

Надоело! Пример СССР вам в назидание!


Понять - значит упростить

#15 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 09:42

Мне кажется, посылать ЛЮБУЮ клетку в Донецк сейчас - это превратить наши гуманитарные колонны, везущие питание жителям, в политический фарс.


  • Статуй и Цветик нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования