Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Главой ГУЦЭИ стал Михаил Смородкин

Михаил Смородкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 15:45

С  9 января 2020 года исполняющим обязанности директора Государственного училища циркового и эстрадного искусства назначен Михаил Смородкин.

 

Михаил Андреевич Смородкин родился 15 июля 1979 года в Ленинграде. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский военно-транспортный университет железнодорожных войск РФ по специальности «инженер-механик». В 2013-2014 годах возглавлял Сочинский государственный цирк, в 2015-2017 годах занимал должность директора Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. С 2017 года - заместитель директора Государственного казённого учреждения Ленинградской области «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия».

С декабря 2018 года первый заместитель генерального директора Российской государственной цирковой компании.

 

6666.jpg


  • Статуй это нравится

#2 IIIYXEP

IIIYXEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 21:19

Все, жопа!

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 05:29

Все, жопа!

 Почему?   Военный инженер строитель  -   есть образование и  навык системного мышления..   И собственно -  возможно , он и ответит на вопрос певицы Земфиры про кому поет певица Валерия  , в  смысле кому выпускает училище новые  кадры - в стриптиз шоу или в цирки мира..

    Он работал и в Сочи и в Питере и видел множественные стареющие блистательности - пожЫлые гениальцы  на конях  - проветривающие неспешно простаты -  это похвально, но кассово несобирательно..



#4 IIIYXEP

IIIYXEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 09:45

Если Вы еще не поняли, то любые движения в верхушках в России, только к худшему.
  • IIIYXEP это нравится

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:54

Если Вы еще не поняли, то любые движения в верхушках в России, только к худшему.

 Если Вы еще не поняли - каждый следующий император хуже предыдущего.. Это китайцы заметили - за почти шесть тысяч лет письменной истории.

 Я не в восторге - что в ГУЦЭИ сменилось  начальство, и я уверен -  что в ещё меньшем восторги педагоги училища - которых почти всех я знаю лично  и знаю - что они профи  ультра уровня на сегодняшний день..

 Из чего совершенно не следует - что я должен рвать тельняху на грудях с криком - Доколе..?

Давайте понимать простое - училище - это в первую очередь Министерство Образования - и оно работает по методичкам  МинОбра, и директор , любой -не может влиять на учебный план катастрофически..  Так что нет причин для волнений.

        Валентине Михайловне Савиной большое спасибо, что собрала там и Сашу Майстренко, и Мишу и Лену Львовых  и других педагогов -  потому что быть педагогом, учителем , и быть хорошим акробатом или жонглеров -  это разное и чаще всего непересекающееся..

    Волею  судеб  я смотрел все последние пять выпусков  училища и некоторых студентов выпускников удалось привлечь и на   фестивали , и просто предложить им интересную работу  - и  я не вижу -  что  Михаил Смородкин возьмёт кирку и прямо таки изломает всё.. Нет, конечно..

Безусловно - если Он согласился на эту работу - значит, у него есть некая стратегия и понимание  - зачем.  А поскольку ему только сорок лет - то  он точно не будет причитать на темы что давеча не нонеча и раньшедевкикрасившебыли  -  а будет делать что то искодя в том числе из его поколенческого опыта..

    Валентина Михайловна двадцать с лишним лет, в самые тяжкие годы служила ангелом хранителем училища -  я бы в этой теме сконцентрировался на благодарности ей за её многолетний труд  - а не на критике  Смородкина  Михаила Андреевича  - тем более что причин для критики нет и не может быть.. 

  И на следующем выпуске мы увидим учеников  Валентины Михайловны, и через год тоже..  Так что у парня есть пара лет.. А потом увидим - чё и как..



#6 IIIYXEP

IIIYXEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 12:03

Проблема в том, что Смородкин кается, что он тут не причем, его назначили без его ведома, а значит ни о какой стратегии речи не идет. Надо понимать всю суть данных перестановок и явно не на благо ГУЦЭИ!

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 12:12

Проблема в том, что Смородкин кается, что он тут не причем, его назначили без его ведома, а значит ни о какой стратегии речи не идет. Надо понимать всю суть данных перестановок и явно не на благо ГУЦЭИ!

  Он питерский , он солдат.. Даже если попросили -  он офицер запаса. Пусть идёт и делает..   Назначили - значит никого нет - кроме него..

 Бардиан тоже был не сильно счастлив , когда его назначили директором Союзгосцирка - это было точно не его  -  полковник запаса с хорошей пенсией..

 Не сможет -  откажется.. Делов то . Крепостное право отменено давно, вместе с обязанностью служить..


  • Технократ это нравится

#8 IIIYXEP

IIIYXEP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 15:45

Большинство педагогического состава ГУЦЭИ считают это слияние преступлением, но их мнение никому не важно, интересно что же будет дальше?? Я думаю не мне Вам рассказывать!
  • Статуй и IIIYXEP нравится это

#9 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 22:01

Статуй правильно заметил , что он "солдат" и значит ---  надо убить ,убьет. Если чел после Питера попал в замы, то

  выживаемоть этого солдата высока...... И комуто надо его бояться--- ниньзя какой то...... попрет не остановишь.

  А Савина, это просто ОТКРЫТИЕ для цирка, и ее будут помнить.  100 лет прошло, хватит. Похмелье тяжело, но

  плясали и пили на славу.  А главное чел получил рекомендацию от Борисенко Ю.В., и это круто..... Последний раз

 эти люди сидели в Главке во времена СССР. Ничего не напоминает?????


  • Статуй это нравится

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 01:50

Большинство педагогического состава ГУЦЭИ считают это слияние преступлением, но их мнение никому не важно, интересно что же будет дальше??

Кстати - о слиянии. Я считаю , что самое большая профанация - это отделение цирковой режиссуры при ГИТИС.. Любой из Вас найдет в своем кругу общения среди цирковых пару людей - которые на своем номере, цирковом - который они сами оформили - получили диплом .. И больше ничего не сделали, даже не ставили парад номер рас или номер два.. Это не упрек - это констатация. Я напомню - всем господам читающим -что совсем ещё недавно не было актерских институтов-но были актеры , не было киноинститутов - но было кино.. Я напомню - что и Арнольд Григорьевич Арнольд , и Марк Соломонович Местечкин и многие другие , в том числе и современные нам режиссеры - включая и Гнеушева и Ганеева - делали номера и программы - не имея спец режиссерского образования. Они получали дипломы сильно потом - и в общем то это пустая формальность - и очень правильно выдавать диплом ГИТИС про цирковую режиссуру авансом - чтобы люди не тратили свои лучшие творческие годы на получение странной бумажки установленного образца - если найдут в себе возможность ваять искусствы и прочие талии с мельпоменами.. Эта профессия социально безопасна и не несёт в себе общественные риски - и соответственно зачем её лицензировать дипломом? . Достаточно на основании справки - что имярек прослушал курс лекций профессора ГИТИС А. В. Запашного - и на этом основании выдавать диплом режиссера - даже если прослушал в ю тубе. .Кто нибудь когда нибудь спросил у Тома Круза или Андрея Миронова какой нить диплом..? Это не врач, не водитель большегруза и не летчик самолета.. Особого вреда своими навыками он людям не принесет - обычный бухой сосед вредит сильнее людям - нежели все гитисы всего мира...  

 

А главное чел получил рекомендацию от Борисенко Ю.В., и это круто..... Последний раз эти люди сидели в Главке во времена СССР. Ничего не напоминает?????

Не все знают - кто такой Борисенко и почему его рекомендация так важна. Дайте расширение . Валентину Михайловну можно упрекать и критиковать - но давайте поймем простое - училище стоит, на том же месте - работает. А могло быть приватизировано и продано за ненадобностью. Или перенесено в Ярославль или Новокузнецк или даже Биробиджан ..Или в Пензу - в тот самый строящийся цирк .. Валентина Михайловна Савина человек непростой судьбы и к ней люди относятся по разному - но она сохранила училище в Москве - в том числе путем сложнейших переговоров с очень влиятельными людьми - имеющими интерес к этому куску московской земли.. Многие московские институты исчезли в те времена - там сейчас дивные торговые ашаны. Завод Зил исчез, завод Москвич исчез - заводы в Карачарово снесены - в том числе военные .. Это Москва - город герой и порт семи морей.. Многие директора закопаны в земле и присыпаны хлоркой - чтобы ученая собачка их не нашла.. Так что давайте соблюдем приличия хотя бы - и отдадим дань уважения человеку - которому в том числе звонили по ночам и просили подумать. Давайте поймем простое - все девяностые и первую половину нулевых из училища студенты уходили в московский стриптиз и прочие тарзан шоу или клуб красная шапочка - молодые акробаты парни получали штуку евро минимум за оттрахать озабоченную юридическую даму из компаний про захвату недвиги -гринмейл и стриптиз - это то, чем люди зарабатывали в Москве шальные деньги .. Кто и как мог удержать нижнего или среднего в те времена в училище? Как условный Миша Львов или Саша Майстренко могли убедить юного студента без мозгов, но с кубиками пресса и непадающим писунцом продолжать служить искусству - получить диплом и поехать в Иркутск получать сотку евры в месяц - когда ему в Москве каждую ночь падает минимум пятьсот за закрыть глаза и включить воображение - как в том анекдоте про Кешу Смоктуновского - и что они проходила на уроках  актерского мастерства? Давайте не будем врать друг другу - и просто скажем Валентине Михайловне спасибо - за то - что завода ЗИЛ уже нет - а училище всё ещё есть.. Посмотрите на эту историю с этой - материально технической стороны - а не со стороны мифических идеалов конца перестройки ,гласности и прочей мути..

Пи. Си.  Я исхожу из того - что тема про  нового директора и некую будущность  - и не стоит кидать камни в прошлое - оно  было , было таким - как было..  Понять и простить -  это сложно и заветы Охранника Бородача не будут услышаны, как и заветы Христа, Будды и Магомета - но не стоит кидать камни в прошлое - они имеют обыкновение возвращаться..  Понять, принять , простить.. Было так как было - потому что  тогда по другому быть не могло. А щас то  мы умные - и в Чару банк деньги не понесем.. Мы понесем их  в новую платформу Павло Дурова..


  • Масяня, Чарли, Технократ и еще 1 это нравится

#11 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 10:11

http://www.circus.ru...ut/rukovodstvo/      Описание биографии мутное, но смысл понятен.

 

Я тоже двумя руками за просмотр лекций в ютубе  именитых профессоров с последующей раздачей

 дипломов высших заведений. Профессура настоящая, заведения -учебные тоже настоящие ,в которых они трудяться.

  Ответил на вопросы- получи диплом.   Главное не умничать,а отвечать  согласно просмотренным лекциям.


  • Статуй это нравится

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 11:31

 В училище было собрание. Бакс записал.  Видео у него..

https://www.facebook...11243372483850/



#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 12:48

Сегодня Михаила Смородкина представили коллективу ГУЦЭИ.


  • Статуй это нравится

#14 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 14:16

а дЭвушка из Минкульта или из Минобра......  не расслышал когда представлялась????






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования