Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ю.Е.Бирюков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#31 LadyWinter

LadyWinter

    ...

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 07:59

В настоящее время Юрий Евгеньевич готовит 2 конных номера - липицианы (с оригинальной композицией) и фризы с липицианами (с оригинальными перестроениями). Конюшня 12 голов. Передает всем привет и огромное спасибо за редкие фото!

#32 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 16:38

Это с репетиций.На втором снимке_ Юрий Е. с Зинсанной (супругой), на третьем - это репетиция с рководителем аттракциона "Русская тройка" Александром Бондаревым 4D6EB76F.jpg 1646255.jpg 99629E98.jpg

Сообщение отредактировал Banzai: 27 November 2011 - 12:10


#33 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:39

CF400D26.jpg 206BBC24.jpg 8B68D9B0.jpg 82B589D2.jpg Это мы в дороге, первые годы Юрий сам сопровождал лошадей в товарняках, но это дело страшное, конечно, особенно в Сибири. Это город Краснокаменск, Средняя Азия, все те же 80-е годы.

Сообщение отредактировал Banzai: 27 November 2011 - 12:05


#34 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:52

Дорогие модераторы! Подправьте, пожалуйста, мой последний пост в теме Ю.Е.Бирюкова. что-то я та накосячила и не иогу исправить. пожалуйста! Он еще и два раза ушел.

#35 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 12:07

Исправлено
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#36 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 13:48

Если я не ошибаюсь, вы, Галя Пантелеева, были не только служителем и ассистентом в номере "Конный дивертисмент", но и автором прекрасных рисованных произведений о цирке. И в бытность работы номера Ю.Бирюкова в цирке на пр. Вернадского, там, в холле репетиционного манежа были вывешены ваши рисунки - и о конном номере, и о трагедии, случившейся с воздушным гимнастом Федоровым, и еще на другие цирковые темы. Прекрасные картины, реалистичные, живые - они и сейчас у меня словно перед глазами. Так вот, если это вы, то почему не вспоминаете и об этом? Ведь это тоже история номера - такие необычные ассистенты были у Бирюкова.

#37 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:43

Да, вы правы, было-было, часть этих работ лежит где-то у меня на антресолях. Надо будет выгрести, но после Нового года, премьеры замучили. А как жы вы помните про трагедию с Федоровыми? Я уж думала, что об этом уже никто не помнит. Это в Кишиневе былов 1988 году. Это было страшно.

#38 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:51

Сейчас в одном из московских цирков работает сын Федорова, очень похож на него. И такой же талантливый.

#39 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 15:23

Если это и вправду сын Федоровых (хотя мальчишка у них был), я безумно рада за него, постое рада. Бог помощь! А не помните ли вы Колю Сенченко, ассистента Федоровых? Он был тогда нянкой и сиделкой, да. E39E7910.jpg

#40 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 15:57

дорогие модераторы! Я опять настояльно прошу подправить мои косяки, хотя причину не очень понимаю! Что-то делаю не так.

#41 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 18:07

К сожалению, я не знаю Колю Сенченко, но о номере Федоровых был очерк Е.Бершина в "Сов. цирке". Это уже после трагедии. Там так и сказано - их сын всё спрашивал корреспондента - когда же тот напишет об их номере. И вот, с опозданием, материал был опубликован. P.S. Пожалуйста, обязательно достаньте с антресолей свои картины и, оссканировав, выложите на сайте. Это ведь тоже история нашего цирка. P.P.S. Спасибо, что включили меня в список своих друзей.

#42 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 14:03

Прикрепленные изображения

  • 93370C0D.jpg
  • 4393A49F.jpg


#43 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 14:30

Это вот еще фотографии наших афишек. На последней - это старый Московский цирк.Еще до того как его разломали, программа называлась "Цирк - 83". Никулин оставил самые приятные впечатления, мы ему даже навоз для дачи собирали (Машина справа случайно попала, не наша, упаси Бог!) \FBCD5BA9.jpg C59D06A3.jpg F7823705.jpg

#44 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 14:36

Сейчас в одном из московских цирков работает сын Федорова, очень похож на него. И такой же талантливый.

Ну найдите какой нибудь снимок или фоторграфию, дорогой критик, ведь мир тесен, все бывает в жизни

#45 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 14:51

Диму Федорова вы можете посмотреть хотя бы тут:

  • dimon_len это нравится
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования