Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ФИЛОСОФИЯ КЛОУНАДЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#106 Гость_Стас Князьков_*

Гость_Стас Князьков_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2007 - 02:08

Очень жаль,что долго не сможем вас видеть,Александр. Если сможете, давайте свяжемся как то.У некоторых моих педагогов по университету появились некотрые вопросы к вам. Г-н Посторонний, в принципе, Армен все вам правильно сказал. Я добавлю лишь, что если не сможете отделять зерна от плевел, так и останетесь Посторонним. Вне зависимости от профессии. А в клоунаде, по завету учителя, мы всегда держим с собой большую деревянную ложку,чтобы есть ею дерьмо. В клоунаде это частое дело.Но все компенсируется. По поводу женской клоунады нет и не будет однозначных мнений.Кстати,не надо забывать и о бытовых условиях. Тут актриса нуждается в хорошем директоре,продюссере.Без него очень тяжело девушке или девушкам,особенно в кочующей жизни цирковой клоунады. Это очень применимо к Наташе Мезенцевой. Ей просто не хватает хорошего директора,который будет подбирать ей площадки и программы,наиболее выгодные для нее. Ведь в хороших условиях она заблистает очень хорошо,я уверен. Я знал Оксану Тарасюк (Дездемона) довольно хорошо во времена,когда мы вместе работали на Цветном бульваре.Огромного потенциала характерная актриса.И,конечно, она ушла в параллельный бизнес,просто более удобный по условиям. Про других мне говорить тяжело, так как не видел в живую. А теперь немножко не по теме. Скажите пожалуйста, а нельзя создать еще одну тему -например ,по аналогии- Кто по вашему лучший зарубежный клоун?, и туда перенести все дрязги? Бакс ? Может я не прав? Хотя,это я так.мне ,в принципе,не мешает. Я научился не замечать это.

#107 postoronnij

postoronnij

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 04:10

спасибо Armen за моральную поддержку. Но, я совсем запутался , кто клоун, а кто нет?Посмотрел Вашу страничку, очень красивые фото, жалко видео не открылось. ответ Стасу: мне казалось, что именно профессия и опредиляет уровень и форму общения. Если б это был форум Архангельского ОМОНа, или пэтэушников каких нибудь, тогда понятно и стиль и содержание. Мне казалось, что клоуны, это особые люди, с особой профессией, и отношения у них должны быть особые. А если это обычные люди, тогда зачем идти в клоуны. Я понимаю, звучит наивно и идиалистично, но у меня такой взгляд на клоунов. Наверняка Никулин, или Енгибаров гадостей бы друг про друга не писали. Единственное понял, что бы стать клоуном , нужна большая ложка для говна, дабы не остаться впосторонним.

#108 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 10:44

А теперь немножко не по теме. Скажите пожалуйста, а нельзя создать еще одну тему -например ,по аналогии- Кто по вашему лучший зарубежный клоун?

Уважаемый Стас!
Все в ваших силах создавайте темы которые вы считаете нужными.

#109 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 19:02

Я понимаю, звучит наивно и идиалистично, но у меня такой взгляд на клоунов. Наверняка Никулин,
или Енгибаров гадостей бы друг про друга не писали.
Единственное понял, что бы стать клоуном , нужна большая ложка для говна, дабы не остаться впосторонним.

Я с вами полностью согласен , они бы никогда друг другу гадостей не говорили бы, и не писали бы ... Да мы вообщем то тоже не пишем, иногда, так проутюжим тех кто РЯЖЕННЫЙ (это тот сорт коллег которые не справляются с доверенной им задачей) Я допустим не могу ничего сказать плохого про моих коллег = у нас есть такая поговорка относись к своим так , как бы ты хотел что бы они к тебе относились.
А по поводу ложки с дерьмом я вам попробую обьяснить... Когда мы поступали в цирковое училище там был такой талантливый педагог по клоунаде Смыков, вот он и говорил нам -А вы приготовили большие ложки .... Ну мы и спрашивали , наивные , - зачем ... а он нам говно жрать...
Просто профессия очень сложная и многогранная, а самое трудное в ней найти свое лицо, своего героя.... вот и Стас лупанул не задумываясь...
И еще мы обычные люди в нас ничего необычного нет , когда я иду по улицам Москвы меня на каждом шагу останавливает милиция ,а самое смешное когда я им говорю что я клоун они торащат глаза и говорят что они тоже клоуны - если честно -я им верю...
У нас такие же проблеммы как и у нормальных людей. просто мы знакомы немного с другим миром и поэтому многим кажется что мы должны быть не из мира сего...
Дорогой друг мне бы хотелось бы полностью окунутся в секреты моей профессии но к сожалению быт и быдла которые нас окружают не дают нам этого и нам иногда приходится вступать в эти Омоновские диспуты ... Не судите нас строго...

.

#110 Гость_очень цирканутый!!!_*

Гость_очень цирканутый!!!_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2007 - 23:37

Очень рад за вас друзья клоуны-философы,Стас ,Армен и др.всетаки если вы пишете значит это кому нибудь нужно ,ведь не только г.Рыбкину ,все равно Бакса вам не переплюнуть он клоуней вас и меня во много раз так как он такой по жизни,вы же вместо того что бы действительно порыться в основе смешного, цитируете Смыкова, он всем говорит про ложку и не потому что у него жизнь сложная или видит он ее так ,а потому что являясь мастером он пытается вас (дурачков) оградить от этой профессии, ведь если после представления у вас на гребаной батарее не будет лежать хотя бы 4 мокрые от пота майки ,то как вы можете постичь законы смешного. понятно что ......что то я по теме расфилософсвовался,вот дурак а ведь не хотел же ничего писать .

#111 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 05:31

Я так и не понял то что вы тут изрыгнули... Если вы не хотели писать , зачем писали...Бакса я знаю еще с училища ... То что он работяга ему в этом равных нет. Но то что он ударится в клоунаду нужно было об этом только догадыватся... Он классный эксцентрик. А теперь по поводу Смыкова , Я не думаю что бы он когото пытался оградить от той профессии ,которой владеют не многие и то что он отдает душу а не пытается оградить это факт ,и если у вас господин цирканутый очень ,ни хрена в этом не получается, то в этом нет вины не нашей ,ни Смыкова и даже Бакса. И еще, ну не нужно талантливому человеку страдать гиперпотливостью, что бы очень цирканутые оценили его талант... Да и батарей у меня здесь нет . Здесь они не нужны , здесь всегда тепло... и радостно...

#112 Гость_Gava_*

Гость_Gava_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2007 - 13:05

здесь всегда тепло... и радостно... дай затянутся :huh:

#113 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2007 - 22:24

Ну Гава и м... хороший вы человек, помогли, придушили темку, спасибо! Дофилосовствовались красноносики...

#114 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2007 - 23:48

Уже придушили? Ну, вот. А я только дочитал трактат к учебнику по клоунаде. Хотел сказать, что клоунада -это не только ремесло, а целая жизнь, и тогда учебник по жизни не может быть всего один. А давать оценки женской клоунаде не дает права ни диплом, ни авторитет, а лишь мальчишество. И вообще, для того, чтобы носить очки мало быть умным, надо ещё плохо видеть. Извините. Я так думаю. Lazy.

#115 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2007 - 23:48

Привет Армен!

(С Питерем Шапем я знаком лично и дружу с ним, хотя считаю что Девид Шайнер более талантливее чем Шап.Однажды у Шапа умер сын и ему позвонил Девид высказать свои соболезнования, и когда Девид спросил у него чем он может ему помочь Шап ответил ему, можно я буду работать твои клоунады....Мне кажется я этим все поставил на свои места.
По поводу Полунина не согласен .... Может и придумал он что то, но ни как не смог уйти из рамок театральной клоунады...И то, что он играет ,порой было заигранно до дыр, но я не об этом ,он нашел другую трактовку этому, и поэтому как бы это не заметно.)

1.Говорить в таком тоне о трагедии друга просто гадко и некорректно, из чего я делаю вывод, что ты Армен сильно преврал на счет вашей дружбы с Питером Шабом. Все эти телефонные, якобы, разговоры ни что иное, как типичная сплетня зависливых... и верят в нее только идиёты. Ты что, там присутствовал лично?
2.На свои места всех расставит время, а не ты Армен.
3. Будущее клоунады - это синтез с театром, если ты этого пока не понял, то у других еще есть шанс это осознать, чтобы начать двигаться в ногу со временем и не увязнуть навсегда в 20 веке.

.

#116 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 03:40

Капитану Немо.... Молодой человек я никогда и никого не судил ибо это не мое дело и даже не дело судьи а дело бога.... Да вы знайте я завидую, по честному скажу, завидую белой завистью- но не Шапу и не Шайнеру... я ,завидую, Чаплину ,я завидую Бастеру Китону и еще миллион талантливым комикам честное слово. я завидую и ни хрена плохого я в этом не вижу... Я с удовольствием хочу завязнуть в 20 веке даже в 19. это во истину круто, какие комики! какие мастера! что дал нам твой 21 век... дибилов с разукрашенными рожами. Название клоунов из Питера Тупой и еще Тупееее ну что вы скажите сударь .... А в резюме сударь ловите...Все что было созданно человеком Было Гениально- Единственное ,он, не умеет пользоваться тем что придумали Люди....

#117 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 02:22

Сударь вы повторяйтесь ... Хотя этот прием в клоунаде сейчас стали использовать все чаще и чаще...

#118 Helg Po

Helg Po

    Артист оригинального жанра

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 11:37

Уважаемые, милые коллеги - артисты оригенального жанра и просто клоуны! Я вот просматриваю этот форум долго, и просто поражаюсь, сколько злости в словах! Обидно за ваших учителей! Каждый из нас выбрал свою профессию быть артистом, а для кого-то это образ жизни! Есть классика, и есть реальность! Но есть и ДУША! Душа клоуна это неизведаный мир! Это тайна для многих людей! Это то, что влечет зрителя в клоунаде! Мы, клоуны, дарим возможность увидеть другой мир! Это просто счастье, когда зритель дарит цветы, эмоции и энергию! Желаю вам добра, любви и удачи в творчестве. Ваш коллега по жанру клоунады Helg Po, клоун Клепа

"Великий человек тот, кто не утратил сердца ребенка". Мен-цзы

#119 postoronnij

postoronnij

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 19:57

придумал клоунский номер..(наверное не очень смешной)
с кем посоветоваться не знаю.
п.с. тока по почкам не бейте..))

Уважаемые, милые коллеги - артисты оригенального жанра и просто клоуны! Я вот просматриваю этот форум долго, и просто поражаюсь, сколько злости в словах! Обидно за ваших учителей!
Каждый из нас выбрал свою профессию быть артистом, а для кого-то это образ жизни! Есть классика, и есть реальность! Но есть и ДУША! Душа клоуна это неизведаный мир! Это тайна для многих людей! Это то, что влечет зрителя в клоунаде!
Мы, клоуны, дарим возможность увидеть другой мир! Это просто счастье, когда зритель дарит цветы, эмоции и энергию!
Желаю вам добра, любви и удачи в творчестве.
Ваш коллега по жанру клоунады Helg Po, клоун Клепа

вот!! это правильные слова.!

.

#120 Helg Po

Helg Po

    Артист оригинального жанра

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 21:34

Уважаемые, милые коллеги - артисты оригенального жанра и просто клоуны! Сегодня посвятил день для чтения этой темы! Я просто восхищен ей! Несморя на все земечания, и жесткий пресинг коллег, здесь говориться о том как формируется сруктура, мысль и мышление клоуна. Это теория, которую преподнес А-др Грог, за что низкий поклон, и практика многих именитых клоунов. Гремучая смесь, нечего не скажешь. Но ваши знания и мысли дают возможность развивать новое в этом жанре! Все достойны похвал! Спасибо вам. Мой гуру, это Вячеслав Полунин, но сегодня я увидел нечто скрытое от простых людей, это похоже на зарождение чего то нового. Мысль рождает реальность. С развалом Союза, многое кануло в лета. Но тут еще есть кто может постоять за этот жанр! Каждый выбирает для себя: Женщину, Религию, Дорогу... Все кто тут пишет выбрал - клоунаду. А Клоун - это образ жизни. Желаю всем творческих успехов, хорошего зрителя и аншлагов. Успех неизбежен. Ваш коллега по жанру клоунады Helg Po, клоун Клепа

"Великий человек тот, кто не утратил сердца ребенка". Мен-цзы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования