Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Возвращение эмблемы СОЮЗГОСЦИРКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#466 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 08:48

Да нас--ть им на наши голоса!! В таких случаях очень хорошо помогают вилы, виселицы и эшафоты... :rolleyes:



Бакс меры воздействия, описанные тобой, ты можешь применить только ко мне, как главному инициатору данного проекта, который по твоему мнению. не учел мнения цирковых. Мне кажется, что ты запамятовал весь процесс обсуждения. Более того, если тебе эта эмблема не нравится - это не значит что истина первой инстанции. Прочитай еще раз, что я ранее написал.
________________

Мы долго обсуждали этот проект все вместе. В течение трех месяцев мы его делали. К сожалению, обещания многих художников, которые собирались нам помочь, остались лишь словами, а интузиастов у нас мало. Остановились на двух см. ниже.
Изображение
Изображение

И первый - верхний, который выбрали, считаю не самым худшим вариантом. Кстати, мне и многим цирковым понравился и тот, и другой. Но, показав два варианта людям, далеким от цирка (разных возрастов), мы выяснили, что они выбрали первый - верхний, объяснив, что он ассоциируется именно с гимнасткой, которую помнят.
Кстати, и Ф. Р. Халилова, которой предстояло принять решение - выбрала именно этот.

И я очень рад, что это все-таки свершилось, и что я вложил в нее не только душу. А доработать, изменить цветовую гамму - это дело времени, главное, что гимнастку вернули и она никем ни была зарегистрирована.
Придет в Компанию достойный дизайнер - художник поможет, доработает. К сожалению, наши сотрудники - дизайнеры отказались в силу разных причин помочь нам в разработке логотипа, порой ссылаясь на то, что он был кем-то зарегистрирован.

Поздравляю Всех цирковых.

#467 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 09:30

Саша, я понимаю, твою скромность....(как главному инициатору данного проекта)
Но не забывай, что есть и незаметные труженники тыла, которые первыми, если я не ошибаюсь, поставили этот вопрос на голосование...
http://www.ruscircus...=...ost&p=70397

#468 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 09:48

Юра, я не отрицаю твою значимость и значимость всех цирковых. Все молодцы. Только Бакс этого не понял. Я говорю, что данный проект удалось реализовать - т.е. сделать физически логотип, не смотря на все подводные течения. Благодаря участию и Романа Зыкова, который нарисовал множество вариантов, а также художников, которых материально заинтересовал, и, конечно, пониманию этой проблемы и ее значимости Халиловой Ф.Р.

#469 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 10:43

Для меня лично размышления над Эмблемой были очень полезны - одно дело критиковать сделанные кем-то решения, и совсем другое - самому попытаться создать нечто новое. Существуют объективные критерии оценки, только их нужно сформулировать или просто спросить профессиональных художников. Для постановки задачи необходимо понять самим как мы узнаем, что нарисованная нам эмблема хорошая или плохая и почему. Гимнастка - самый трудный элемент, именно с ней было больше всего споров и решение не вышло идеальным. Здесь проблему я вижу в том, что нет единогласно принятого СИМВОЛА цирка. Гимнастка, лошадки, шапито или клоун - нет явного лидера. Гимнастка пришла по наследству от старой эмблемы, но никаких аргументов кроме этого нет в её пользу, очевидного символа нет. Если бы такой символ существовал, то можно было бы усиленно работать с ним доводя до нужной степени абстракции и согласуя с общим характером эмблемы. Никто не мешает продолжать размышления - почему не поправить в будущем эмблему? Но мне кажется, что создать идеальную эмблему гораздо труднее, чем убедить руководство на принятие изменения. Ведь такого рода изменения на деле желанны начальству - они создают видимость работы для бюрократического аппарата. Переименования, перестановка стульев - всегда полезна для имитации деятельности, замены действительных реформ и принятия ответственных решений. Думаю, что Эмблема претерпит ещё не одно изменение и для энтузиастов остаётся поле деятельности.

#470 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 16:09

Саша, я это написал не к тому, чтобы подчеркнуть свою значимость, это и так известно ( в узком кругу). Но все это делалось не ради чинов и наград, а ради пользы Отечества и восстановления исторической справедливости. Твои заслуги бесспорны в продвижении этого проекта и в получении на это согласия нового руководства. Проделан большой объем работы, только вот некоторые фразы из твоего поста, ассоциируюся с другим главным инициатором все свершений и побед, правда он о себе говорил в третьем лице...Это немного, как бы мягче выразиться... не совсем скромно, я бы так сказал. А вообщем-то, я хочу поздравить тебя и всех цирковых с тем, что гимнастка опять на трапеции и стремится к звездам! Вчера случайно был на Смоленке в одном учреждении, так мне там сказали, что здесь бывал неоднократно один из ваших, из Росцирка, который занимался регистрацией логотипа и который его зарегистрировал. Судя по описанию, я понял, что это был А.Рыбкин! Так что могу признать часть моих выказываний в постах лишними... Но скромность, она и в Африке скромность...

#471 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 23:05

После долгих размышлений о эмблеме цирка и стремительном омоложении, пришел к выводу, что нужно носить в сердце и в душе, ну или хотя -бы в памяти. И на этой оптимистической ноте прошу разрешения у Александра Рыбкина, использовать картинку в моих личных целях. Это пока абстрактный рисунок. В продукции выглядеть будет иначе, достойно, и все будут узнаваемы. Спасибо! Оригинал предоставлю на обзор.

Прикрепленные изображения

  • ______________________.jpg


#472 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 14:37

А вот собственно уже готовое зеркало-эмблема-часы Валерия Щербакова! Золотая эмблема составляет с зеркалом единое целое, на звезде находятся стрелки часов. zerkalo (1).jpg zerkalo (2).jpg Самому Валерию форумчане желают скорейшего выздоровления!
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#473 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 16:30

А мне нравится. Хочу такое же зеркало у себя дома. Валера желаем тебе здоровья, не болеть. Ты нам нужен всем и цирку тоже. Выздоравливай. Обнимаем, Сильвия и Юра.

#474 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 23:52

Как изменялся логотип компании:
1524780_613803161989720_1776221380_n.jpg

https://www.facebook...61989720&type=1
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#475 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 23:42

Ужасно! Есть просто позорные варианты, как же так можно было уродовать фигуру гимнастки? И ведь наверняка над этими уродцами работали художники. Получается, что наша гордость за старое, символ самой традиции, старая эмблема - не более, чем миф, художественная халтура! Просто сами себя убеждали, что эмблема хорошая, а она ужасная была всегда, правда по-разному.

#476 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 08:42

Когда своя- она и не ужасная. Как к жене привыкают- старая, сморщенная, толстая, а все равно- любимая....
я

#477 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 13:22

Но если однажды привыкли, то зачем менять? Однако, ведь меняли много раз судя по приведённым Баксом свидетельствам. Что-то искали? Хотели поменять на лучшее? Значит не любили? В конце вышло, что поменяли всё таки не на старую и толстую, а на молодую и гибкую.

#478 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 13:55

Сергей, но с годами она могла и подрасти, а учитывая женскую физиологию и поправиться! Но современная пластическая хирургия вновь вернула гимнастке былую гибкость, легкость и молодость! Да здравствует наш цирк, в преддверии своего ( но по логике уже не своего, раньше отмечалась дата со Дня указа о национализации цирков, тем более Советского) 95-ти летия!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования