Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

За что боролись, на то и напоролись!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#16 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 13:56

Господа-товарисчи, мне даже как-то не удобно вам такие вещи говорить

У меня к тебе встречный вопрос: ты сам, когда начинал много очём думал? Думаю вряд ли! Тебе хотелось и ты пошёл! Это были доперестроечные времена, и у большинства и в мыслях не было, что они в заднице окажутся... Если следовать твоей логике, то тогда изначально у человека должно быть бабло на то, чтобы купить и содержать животных, плюс завязки, чтобы работать! В принципе, ты всё правильно сказал, но тогда получается, что дрессуры не будет вообще! Лично мне - всё равно, пусть её не будет, но большинство зрителей идут в цирк именно на зверей посмотреть! Поэтому, хоть мы с тобой и не в восторге от номеров с животными, но надо быть объективными, без животных - цирк лишится зрителя!

Так не только это!
Надо еще попробовать найти эту работу у нас в России. Если договариваешься с цирком и директором, а туда Росгосцирк свою программу засылает.

Я просто решила, что это и так всем ясно...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#17 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 14:26

Дык те,что без животных,они и уходят...Во всяком случае некоторое количество моих знакомых цирковых артистов именно так и поступило...Правда,сравнительно недавно и я пока не знаю,как дальнейшая их судьба складывается.
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#18 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 15:38

У меня к тебе встречный вопрос: ты сам, когда начинал много очём думал? Думаю вряд ли! Тебе хотелось и ты пошёл! Это были доперестроечные времена, и у большинства и в мыслях не было, что они в заднице окажутся...  Если следовать твоей логике, то тогда изначально у человека должно быть бабло на то, чтобы купить и содержать животных, плюс завязки, чтобы работать! В принципе, ты всё правильно сказал, но тогда получается, что дрессуры не будет вообще! Лично мне - всё равно, пусть её не будет, но большинство зрителей идут в цирк именно на зверей посмотреть! Поэтому, хоть мы с тобой и не в восторге от номеров с животными, но надо быть объективными, без животных - цирк лишится зрителя!

Представь себе думал, более того знал, если и не всё, то очень многое, иллюзий насчёт легкой работы не было. Потому как в детской цирковой студии где я занимался, иногда появлялись мои землячки, цирковые артисты с большим опытом работы в главке, которые меня периодически просвещали о условиях работы в цирковой компании. Единственное, что невозможно было предположить так это развал всей этой системы, но так как полураспад уже начался во время моего обучения в ГУЦЭИ, то было время с подумать и решить, что с этой порочной организацией мне не попути, да и распределение после учёбы было уже свободное. Пришлось правда поменять немного жанр, т.к. работать свободную проволоку уже не представлялось возможным, но тем не менее всё более-менее устаканилось и я ни о чём не жалею.
А по поводу того, что не будет номеров с животными, так оно только к лучшему, многие цирки, шапито и варьете, особенно в Европе, прекрасно себя чувствуют и без животных и это далеко не только один лишь дю Солей. Просто зрителю надо будет привыкнуть к изменившемуся цирку, а режиссёрам и сценаристам более тщательно продумывать номера и постановки.
Ведь люди идущие в Большой театр или Ленком не предполагают увидеть там животных, они идут на посмотреть на артистов, точно так-же будут ходить и в цирк, только это будет уже зрелище несколько другого рода может больше шоу чем цирк. Во всяком случае трагедии в этом не вижу, всё течёт, всё меняется... :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#19 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 15:52

Представь себе думал, более того знал, если и не всё, то очень многое, иллюзий насчёт легкой работы не было. Потому как в детской цирковой студии где я занимался, иногда появлялись мои землячки, цирковые артисты с большим опытом работы в главке, которые меня периодически просвещали о условиях работы в цирковой компании. Единственное, что невозможно было предположить так это развал всей этой системы, но так как полураспад уже начался во время моего обучения в ГУЦЭИ, то было время с подумать и решить, что с этой порочной организацией мне не попути, да и распределение после учёбы было уже свободное. Пришлось правда поменять немного жанр, т.к. работать свободную проволоку уже не представлялось возможным, но тем не менее всё более-менее устаканилось и я ни о чём не жалею.

Бась, ну согласись, что всё равно со временем переоценка происходит, как ни крути! На что мы шли в молодости и на что способны идти в более зрелом возрасте - несколько разные вещи! Кстати, ты в ГУЦЭИ поступил, когда тебе уже прилично было, не равняй! Лично мне понятна осторожность тех, кто не уходит из системы, не все способны сделать шаг....
Вы, ушедшие, тоже периодически без работы сидите, что не так что ли?

Я бы не приплетала сюда Ленком и пр... театр - это другая сфера...

А по поводу того, что не будет номеров с животными, так оно только к лучшему, многие цирки, шапито и варьете, особенно в Европе, прекрасно себя чувствуют и без животных и это далеко не только один лишь дю Солей. Просто зрителю надо будет привыкнуть к изменившемуся цирку, а режиссёрам и сценаристам более тщательно продумывать номера и постановки.


Ну согласна я с тобой, согласна! Но на привыкание нужно время... сколько? Не развалится ли окончательно, пока люди привыкнут? Прикинь сколько родителей перестанут водить детей в цирк...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 17:22

Ну согласна я с тобой, согласна! Но на привыкание нужно время...  сколько? Не развалится ли окончательно, пока люди привыкнут? Прикинь сколько родителей перестанут водить детей в цирк...

Цирк существует более трёх тысяч лет, уж не думаешь ли ты, что развал какого-то главка может привести к краху цирка вообще... :D
О каких детях ты говоришь, ещё 10-20 лет и о детях мы будем вспоминать только по фотографиям, кого водить, ИХ НЕТ..., кому в нашей стране нужны эти дети, как впрочем и их родители ? :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 17:33

О каких детях ты говоришь, ещё 10-20 лет и о детях мы будем вспоминать только по фотографиям, кого водить, ИХ НЕТ..., кому в нашей стране нужны эти дети, как впрочем и их родители ? :D

Бася... Басяяя.... давай ты не будешь здесь "садиться на любимого конька" :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#22 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 20:45

Надежда! Мне кажется,что это справедлмво для ограниченного количества номеров. Которые например требуют минимального количества реквизита. Поскольку в данном случае финансовая сторона играет решающую роль. Увы!))))))

Я только собралась вам ответить, а вы сами ответили. Я вас уверяю,что 90% номеров с животными (кроме, естественно, наших самых больших аттракционов, но кстати если учесть доходы их хозяев и они тоже) могут сами себя обеспечить, если будут площадки. На животных всегда есть спрос работы, нет баз, где можно перестоять. оверьте кормление не самое важное. Если в рабочий сезон ты будешь зарабатывать столько, сколько стоишь, а не столько, сколько тебе платят, ты сможешь сам содержать своих животных. Ты сделаешь так, что животных будет минимум, а содержаться они будут лучше. Людей будет минимум, а получать они будут больше, и транспорт купишь и контракты научишься составлять. Всё дело в монополии. Как только развязут артистам руки, не надо будет никого увольнять. Все, кто смогут, сами встанут на ноги, и теже Герасимовы - я в этом уверена, зная их талант и хваткость. А вот вся шалупонь, которая рассчитывает на старые связи и ими пользуется подпитывая чиновников стодоллоровыми купюрами, мигом отсеется.

#23 Гость_Сергей Герасимов_*

Гость_Сергей Герасимов_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2006 - 20:46

У меня к тебе встречный вопрос: ты сам, когда начинал много очём думал? Думаю вряд ли! Тебе хотелось и ты пошёл! Это были доперестроечные времена, и у большинства и в мыслях не было, что они в заднице окажутся...  Если следовать твоей логике, то тогда изначально у человека должно быть бабло на то, чтобы купить и содержать животных, плюс завязки, чтобы работать! В принципе, ты всё правильно сказал, но тогда получается, что дрессуры не будет вообще! Лично мне - всё равно, пусть её не будет, но большинство зрителей идут в цирк именно на зверей посмотреть! Поэтому, хоть мы с тобой и не в восторге от номеров с животными, но надо быть объективными, без животных - цирк лишится зрителя!

Представь себе думал, более того знал, если и не всё, то очень многое, иллюзий насчёт легкой работы не было. Потому как в детской цирковой студии где я занимался, иногда появлялись мои землячки, цирковые артисты с большим опытом работы в главке, которые меня периодически просвещали о условиях работы в цирковой компании. Единственное, что невозможно было предположить так это развал всей этой системы, но так как полураспад уже начался во время моего обучения в ГУЦЭИ, то было время с подумать и решить, что с этой порочной организацией мне не попути, да и распределение после учёбы было уже свободное. Пришлось правда поменять немного жанр, т.к. работать свободную проволоку уже не представлялось возможным, но тем не менее всё более-менее устаканилось и я ни о чём не жалею.
А по поводу того, что не будет номеров с животными, так оно только к лучшему, многие цирки, шапито и варьете, особенно в Европе, прекрасно себя чувствуют и без животных и это далеко не только один лишь дю Солей. Просто зрителю надо будет привыкнуть к изменившемуся цирку, а режиссёрам и сценаристам более тщательно продумывать номера и постановки.
Ведь люди идущие в Большой театр или Ленком не предполагают увидеть там животных, они идут на посмотреть на артистов, точно так-же будут ходить и в цирк, только это будет уже зрелище несколько другого рода может больше шоу чем цирк. Во всяком случае трагедии в этом не вижу, всё течёт, всё меняется... :D

baks!
Не преувеличивайте свои возможности. На акробатов и жонглеров в цирк никто не пойдет. Читая Ваши сообшения я всегда думаю: " А почему Вы еще не на своем любимом Западе, который Вы так расхваливаете?" Езжайте туда. Там цирк без животных.
Помнится Кни такой вариант пробовал, по совету зеленых! Как только благополучно пролетел, послал их всех к такой то матери и теперь они на километр подойти бояться.
Так что вперед на Запад! А мы как нибудь в России, без Дю Солеев обойдемся. У нас будет свой национальный цирк, к которому привык наш народ. Кстати и на Западе его ценят. Просто сейчас, некоторые индивидумы бегут туда за пять коппеек, "ДЕЛАТЬ БАБЛО" Вот этих и считают за лохов и считают правильно!!!

#24 Надежда

Надежда

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 21:04

Представь себе думал, более того знал, если и не всё, то очень многое, иллюзий насчёт легкой работы не было. Потому как в детской цирковой студии где я занимался, иногда появлялись мои землячки, цирковые артисты с большим опытом работы в главке, которые меня периодически просвещали о условиях работы в цирковой компании. Единственное, что невозможно было предположить так это развал всей этой системы, но так как полураспад уже начался во время моего обучения в ГУЦЭИ, то было время с подумать и решить, что с этой порочной организацией мне не попути, да и распределение после учёбы было уже свободное. Пришлось правда поменять немного жанр, т.к. работать свободную проволоку уже не представлялось возможным, но тем не менее всё более-менее устаканилось и я ни о чём не жалею.
А по поводу того, что не будет номеров с животными, так оно только к лучшему, многие цирки, шапито и варьете, особенно в Европе, прекрасно себя чувствуют и без животных и это далеко не только один лишь дю Солей. Просто зрителю надо будет привыкнуть к изменившемуся цирку, а режиссёрам и сценаристам более тщательно продумывать номера и постановки.
Ведь люди идущие в Большой театр или Ленком не предполагают увидеть там животных, они идут на посмотреть на артистов, точно так-же будут ходить и в цирк, только это будет уже зрелище несколько другого рода может больше шоу чем цирк. Во всяком случае трагедии в этом не вижу, всё течёт, всё меняется... :D

Ну значит вам повезло со знакомыми. Я когда делала свои номера и училась у мастеров об этом не думала. Я думала о том, как бы сделать такое, что ещё никто не делал - а там всё наладится. То есть вы сразу настраивались на заработки, а я на творчество. Да, видно в отличие от вас я не отличаюсь прозорливостью. Ну что же теперь каждый останется при своём! И вы и я! Только я и сейчас не считаю, что я в "полной заднице",я очень довольна, что вмест денег имею знания и опыт, который имею. И вы ещё не учитываете, что рабочий век дрессировщика такой же, как его жизнь, а вот ваш жанр требует молодости и силы. У нас, чем старше, тем опытнее. Было бы здоровье. А вам конечно надо зарабатывать деньги, если только после вашей деятельности вы не найдёте, чем ещё заняться. Ну судя по всем вашим высказываниям на этом форуме, как раз вы-то найдёте!
А по поводу животных в цирке, я думаю они будут там всегда, только сами цирки видоизменятся, животные будут работать в каких -нибудь необыкновенных вольготных зоопарках с шикарными условиями. Лошади постепенно перейдут в конные шоу, каких уже немало, собаки в дог - шоу , ну и так далее. Ну а представители ваших жанров естественно будут развлекать публику (старшую, потому что дети все уйдут к нам, а они будут не сомневайтесь), может не совсем трезвую и оценивающую ваш труд, но зато денежную. Думаю, что я сама с удовольствием буду ходить поразвлечься и расслабиться на такие выступления.

#25 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 21:53

baks!
Не преувеличивайте свои возможности. На акробатов и жонглеров в цирк никто не пойдет. Читая Ваши сообшения я всегда думаю: " А почему Вы еще не на своем любимом Западе, который Вы так расхваливаете?" Езжайте туда. Там цирк без животных.
Помнится Кни такой вариант пробовал, по совету зеленых! Как только благополучно пролетел, послал их всех к такой то матери и теперь они на километр подойти бояться.
Так что вперед на  Запад! А мы как нибудь в России, без Дю Солеев обойдемся. У нас будет свой национальный цирк, к которому привык наш народ. Кстати и на Западе его ценят. Просто сейчас, некоторые индивидумы бегут туда за пять коппеек, "ДЕЛАТЬ БАБЛО" Вот этих и считают за лохов и считают правильно!!!

Ну зачем-же так сразу - "Езжайте туда", токо позавчера оттуды вернулси, погрел пузо и опять к вам родимым, а вы миня абратна, нихачу, нихачу, нихачу - хачу мёрзнуть, хачу быть сасулькой, хачу быть пингвином, марожиным быть хочу...
Были у нас в программе несчастные три собачки и тех пришлось оставить в тёплых краях по причине поломанной клетки - не пустили в самолёт. По сему хочу сделать слёзное заявление: Гаспада дрессирофщики не экономте на пластиковых клетках, если она сломалась, не чините, не заделывайте дырочки картонкой, просто пойдите и купите новую клетку и тогда ваши коллеги не будут наблюдать в аэропортах душераздирающих сцен - "прощание дрессировщика с питомцами", не надейтесь на авось, то, что проходит в наших аэропортах, не прокатывает у них, пожалейте свои и наши нервы, соблюдайте правила перевозки животных, или прекратите с ними работать раз и навсегда... :D ;)
И всё-таки Сергей мне таки кажица, что я не переоцениваю возможности акробатов и жонглёров, останусь пожалуй при своём безумном мнении - о возможном и прекрасном будущем "цирка без зверей", нас замечательно принимали и без собачек, хотя это была и не самая сильная программа.
А запад я не хвалю, гнилой он этот запад, ежу понятно..., просто наверна я Родину ненавижу, может быть вы поможете мне её полюбить ? А ломиться туда поздновато уже, на ентот запад, поезд ушёл, всему своё время, поздняк метаться, поздняк... :D :D
Приходиться использовать етот Запад как средство подработки, ну, что-же делать если там нас до сих пор рады видеть, в отличие России... :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#26 Гость_Гость_ben_*

Гость_Гость_ben_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2006 - 01:10

бакс о бабах ДАВАЙ чето ты скис ну братело поза номер 69 опиши как могеш :D пошел он етот цирк и дюсалей и росгосцирк :D

#27 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 01:18

бакс о бабах ДАВАЙ чето ты скис ну братело поза номер 69 опиши как могеш :D пошел он етот цирк и дюсалей и росгосцирк :D

Это в раздел " о разном", там рассказывайте о своей ненависти к женскому полу.... :D :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 02:21

бакс о бабах ДАВАЙ чето ты скис ну братело поза номер 69 опиши как могеш :D пошел он етот цирк и дюсалей и росгосцирк :D

А чо в их нового в ентих бабах, ничо ниабычнаго и сверхфантастишного ни наблюдаица, две руки, две ноги, усё токое-же как у нас, за исключением одной детали, да и та не така и существенна деталь, шоб иё апсуждать, так побрякушка какая-то, паэтаму неча о ней и гаварить...
А позы, да чо позы, позы они и в Африке позы, вот на ёлках у нас были позы, дяя, вот эт позы... эээхх..., да и чот ниахота мине на ночь глядя об энтих позах размышлять, чо добраго не усну ещё до утра....
Да и вааще, чем нас с тобой Бен, можно ишшо в ентой жизни удивить..., да ни чем, поетому согласен тута я с тобою, пашол он етот цирк со своими дюсалеями и всякими-якикими росгоссоюзглавкцирками... ннналивай. :D :D
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 11:08

Я вас уверяю,что 90% номеров с животными (кроме, естественно, наших самых больших аттракционов, но кстати если учесть доходы их хозяев и они тоже) могут сами себя обеспечить, если будут площадки. На животных всегда есть спрос работы, нет баз, где можно перестоять. оверьте кормление не самое важное.

А вот тут, хорошо бы не на пустом месте, а с цифрами! База - что включает в себя это понятие и каким образом база будет отбивать себя?
И средний заработок артиста, при описанных тобой условиях! Цифры в студию плиз!!!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#30 Гость_реалист_*

Гость_реалист_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2006 - 13:28

К сожалению форум превращается в склочную кухню, где все дискуссии или сводятся к чему-то мелкому, или к пошлости. Не знаю, какие вы артисты, но побазарить любите, была бы площадка. Вот кто-то про доперестроечные времена говорил с тоской, тогда, мол, была поддержка. Но ведь и тогда такие, как вы -плпкали, желали всеми фибрами души перемен, "свежего ветра". Ну дунул ветер этот. Мощный, организованный сквозняк, от которого вы до сих пор оправиться не можете. А все в ту же дуду дудите - "перемен хотим, перемен!" Ну, будут перемены, а с ними и новые нытики. Времена не выбирают! (и т.д., если помните дальше).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования