Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13441 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 09:20

Ааааа, Вы про это.... Тогда остаётся сказать, что верующих вообще не существует! Ибо не один из них не может доказать, что он верующий! Даже условный папа римский. Он может занимать должность, соблюдать все обряды... Но в его мозг (или чем там человек думает, верит - типа наука показать не может) другому человеку заглянуть не возможно! Даже детектором лжи.
Понять - значит упростить

#13442 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 11:29

Технократ: « Ааааа, Вы про это.... Тогда остаётся сказать, что верующих вообще не существует! Ибо не один из них не может доказать, что он верующий! ...» Опять что-то «остаётся». Как и в предыдущем Вашем высказывании. «Культуры не существует за ненадобностью... Или - не должно существовать за нерентабельностью... Верующих не существует за невозможностью доказать их веру...» Я уже понял (как мне кажется) те 2-3 «мантры», которые вы зазубрили, и с помощью которых исправно пытаетесь заткнуть практически любой зарождающийся здесь разговор, ставя вопросы, ответа на которые Вы якобы хотите. «Якобы» - это потому, что он у Вас, как Вы думаете, есть. Не думаю, что это перспективное или просто - приличное занятие. За десяток лет существования этой страницы здесь всякое бывало. Читатели и собеседники появлялись и исчезали. И появлялись вновь. Я замолкал. И вновь вступал в разговор. И это прекрасно! Потому, что в этом движении наблюдается некая эволюция. За редкими исключениями.
  • Статуй, rikoshet и AННА нравится это

#13443 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 10:49

У меня одна мантра. Все должно объективно измеряться поверенным прибором. И только с такими данными можно работать. Все остальное - вкусовщина. Типа нравиться-не нравиться. Коей место на свалке.
Понять - значит упростить

#13444 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 13:41

У меня одна мантра. Все должно объективно измеряться поверенным прибором. И только с такими данными можно работать. Все остальное - вкусовщина. Типа нравиться-не нравиться. Коей место на свалке.

Тем проще. Удачи в измерениях и умозаключениях.

#13445 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 13:55

Спасибо! Кстати, самый известный человек, действовавший именно так из вашего цеха - Солженицын.
Понять - значит упростить

#13446 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 17:05

Спасибо! Кстати, самый известный человек, действовавший именно так из вашего цеха - Солженицын.

Я с Солженицыным в одном цеху не работал. Впрочем, как и на одном заводе. А «так» - это как? С прибором?
  • AННА это нравится

#13447 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 19:54

Именно с прибором. Четко прощитывая шаги и результаты. И на фронте. И в лагере. И в личной жизни. И в литературном творчестве. А просчет возможен только на основании измеренных данных. Ибо как говорил А.В.Суворов - все везение да везение - бог мой, когда же умение.
Понять - значит упростить

#13448 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 09:28

Добавьте погрешность к не определяемой величине и возможно  звезды сойдутся.....



#13449 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 09:55

Я не стану измерять Любовь. Я не стану измерять Нравственность. Я не стану измерять Разум (даже в единицах IQ) Я не стану измерять Бесконечность. И при этом я не стану говорить, что если я их не измерил моей линейкой - то их и не существует. На этом я подвожу очередную жирную черту под псевдо-научным троллингом. Надеюсь (хотя довольно слабо), что делаю это в ПОСЛЕДНИЙ раз.
  • rikoshet, Владимир Яковенко и AННА нравится это

#13450 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 13:47

Павел Владимирович, пост предназначен для Техно и формулировки выбраны технические, а 

 также законы по неопределяемым величинам.  Хочет человек все подсчитать, пусть считает, Ненадо

 мешать и помогать. 



#13451 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 16:19

ЕГЭ
Понять - значит упростить

#13452 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 08:27

                                                                    Павел Владимирович.

 Я тут сегодня накидал в буке некий  текстик -  Вы  его отчего то  лайканули . И как было указано - Остапа понесло. 

 Вы человек театра, Вы провели кастинг из ребят Сибири и Дальнего Востока, Вы выдрали их из их корней и посадили эти ростки  в пропитанную кислотой во  всех смыслах московскую театральную  землю.

  Собственно  вопрос мой сформулирован , смысл его простой  и был привязан к музыке и внутренней природной музыке .   Где то даже глубинной.

  Что побеждает на этом этапе  Вашей  отчасти мичуринской деятельности -  та мощь сказаний сибирской земли или московская кислотная  почва?

Я не спрашиваю -что будет  с ними.  Понятно, что девяносто девять процентов из них сопьются и сторчатся.. Но есть ли надежда на условного нового автора Печек Лавочек.   Василь Макарыч Шукшин  будет или уже нет? 

 Я понимаю  бестактность  вопроса и что дуракам половину работы не показываю - и понимаю - что она даже и не начиналась - что Вы просто привязали эти веточки к  московскому дереву и поливаете бинты скрутки  водой - но  Ваши наблюдения нужно  зафиксировать. 

 Собственно - в моем понимании - Вы и Владимир Машков придумали  эксперимент - которого никто до Вас нигде в мире не проводил. 

Всегда есть некая школа и правила поступления .  Вы рванули каноны в очередной раз..  Если есть промежуточные итоги и если есть возможность их сфорумлировать -  я был бы очень благодарен.. 



#13453 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 10:49

Статуй: «... ... ... Всегда есть некая школа и правила поступления . Вы рванули каноны в очередной раз.. Если есть промежуточные итоги и если есть возможность их сфорумлировать - я был бы очень благодарен..» Если кратко и информативно, то процесс поступления и отбора выглядел так: Мы отсмотрели 2500 видео-заявок (Общий план, средний план, крупный план... Стихотворение-Басня-Проза... Особые навыки...) Из 2500 было отобрано и приглашено на следующий, уже личный отбор примерно 500-600 человек, на встречи с которыми мы поехали по регионам. Из лично отсмотренных 500-600 было отобрано 130, которых мы уже за наш счёт привезли в Москву, разместили в общежитии и отсмотрели рамках финального тура. В результате последнего просева было отобрано 24 человека. Никаких квот - джендерных, количественных, этнических и пр., у нас не было, нет и не будет. По результатам первого семестра от 24 остался 21 студент. Сито становится плотнее. Процесс обучения интенсифицируется. Сито уплотняется. Первый семестр мы можем охарактеризовать, как «адаптационный». Безусловно, отмеченная Вами «Московская кислота», дала некоторый эффект, Как положительный, так и отрицательный. Но вот прогноз Ваш на предмет того, что 90% из них сопьются или сторчатся» я бы оспорил. Как минимум... Что касается процесса и промежуточных результатов, то тут в игру вступает множество компонент, определить которые на экзаменах было если и не невозможно, то уж точно - весьма затруднительно. И главная из них - это ОБУЧАЕМОСТЬ. Восприимчивость не столько к информации, сколько к педагогическому, и вследствие - к режиссерскому импульсу. И тут мы сталкиваемся с тем, что некоторые из ребят, способные ко ВЗРЫВУ на вступительных турах - оказываются почти нечувствительны к такого рода посылам с нашей (педагогической) стороны. И наоборот: кто-то, кто был зачислен «с натяжкой» - оказывается ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и восприимчивее. Но это - очень упрощенное описание происходящего. Не так давно, на встрече с Родительским Комитетом (а есть у нас и такое, поскольку дело-то мы имеем и с несовершеннолетними) я сказал, что даже если через пять лет мы выпустим ТРЁХ принципиальных и образованных профессионалов - то уже не зря свою зарплату получаем. С чем было связано такое устрашающее (но правдивое) высказывание? А с тем, что некоторые из зачисленных ребят, обладающих предварительным опытом, приобретённым в самодеятельности или в народных театрах, совершенно очевидно двинулись в направлении того, чтобы «слегка полирнуть уже имеющиеся навыки - и получить диплом ВУЗа». С нами этот сценарий не пройдёт. Мы не против существующих навыков. Но «тюнингом» мы заниматься не планируем. Разве только very-fine tunning’ом Пока так... Вопросы ожидаются и приветствуются
  • Статуй, Чарли и AННА нравится это

#13454 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 11:01

Вопрос - где возможные места работы данных выпускников?


Понять - значит упростить

#13455 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 18:57

Вопрос - где возможные места работы данных выпускников?

О каких «выпускниках» речь? Тем паче - о «данных»? Вы о «ТРЁХ образованных и принципиальных», которых я упомянул перед Родительским Комитетом? Думаю, здесь вопрос отпадает сам собой. Если Вы вообще о выпускниках нашей Школы, которых в этом году будет 13, а в следующем 15 - то часть из них попадёт к нам в Театр. Но Четверокурсники, помимо надежд на попадание к нам, уже активно ходят и просматриваются в другие театры и на всевозможные кастинги в кино и на ТВ. Были у Грымова и Калягина. На той неделе идут к Богомолову. Кто-то поступит в ВУЗы, поскольку под Интегрированную Программу попадают только нынешние набранные первокурсники. Под лежачий камень вода не течёт, как мы знаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
  Яндекс цитирования