Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новый цирк в Чимкенте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 16:46

Здравствуйте господа. Услышал такую новость, в Казахстане в городе Чимкент открылся новый стационарный цирк. Может кто в курсе, это правда?
На манеже все те же!!!!!!

#2 kalade

kalade

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 17:43

Не знаю, не в курсе.

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 18:53

Aaaaaaaaaaaaa, Balagan! На Родину потянуло? Не надейся... При тамошней диктатуре и коррупции - съедят! Непременно съедят.....

:ph34r:


#4 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 19:01

Всех с Новым Годом !!!
Цирк в Шымкенте.Смотрите видео агенства"Хабар" http://www.khabar.kz...ilsja_cirk.html

#5 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 19:47

Правда. Глазам не верю. Приятно до слез. Удивительно что в столь не простые времена решили потратить деньги на строительство цирка. Когда мне родственники сказали что в Чимкенте построили цирк, я не поверил, подумал что они напутали что то. Есть у меня в Чимкенте один знакомый (ГУЦЭИ) заканчивал. Несколько лет назад, когда я был в Чимкенте у родственников, мы с ним повстречались и он мне сказал,-Я мечтаю построить у нас в городе стационарный цирк. Меня это улыбнуло. Он же сказал,-Вот увидишь, я это сделаю. Цирк есть, интересно стараниями ли моего друга... :rolleyes:
На манеже все те же!!!!!!

#6 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 02 January 2012 - 21:43

Стараниями его мечты! Она не сдержалась и победила! Ура! Поздравляю!

#7 vdell

vdell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 15:46

Цирк есть, интересно стараниями ли моего друга... :lol:

А кто друг - ни Хикмат Нурходжаев случайно?

#8 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 17:07

Он самый. И что? Он там директор?
На манеже все те же!!!!!!

#9 popov

popov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 19:10

Он самый. И что? Он там директор?

В Чимкенте действительно открылся цирк . .....и сразу закрылся ,идет ремонт закулисных помещений .Артисты были казахские и шапито Никулина . Директором там бывший директор одного из театров Астаны . Звать его Султан планируется открытие в конце ноября .

#10 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 18:35

А вот добрые отзывы, не в пример Нижегородцам.


На манеже все те же!!!!!!

#11 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 19:48

Как приятно послушать такие хорошие отзывы!Нормальные люди так и относятся к цирку.А у меня муж из Шимкентской области,село Урбулак.Он не цирковой,из спорта.

#12 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 22:09

На этом канале есть ещё несколько коротких репортажей о цирке:
http://www.youtube.c...r/video...B8рк
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#13 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 05:19

Спасибо за видео.Такой хороший цирк,пока новенький,всё там красиво,уютно.Жаль,гардеробные не видно.Небольшой. Успехов им!

#14 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 19:02


    [*]Дом Ферганы
    [/list]
     
    Узбекский цирк решили спасти за счет передачи в частные руки
    Изображение Представление в цирке в Ташкенте. Фото с сайта Myday.uz

    Узбекский государственный цирк будет передан в доверительное управление частному инвестору для вывода учреждения из кризиса. Об этом, как сообщает Spot.uz, говорится в проекте президентского постановления, подготовленном Министерством культуры республики.

    Согласно документу в узбекском цирке за последние 20 лет количество зрителей снизилось с 1052 до 200-250 человек в день. В проекте постановления отмечается, что в цирке происходит снижение количества программ и выступлений, у работников низкие заработные платы, многие артисты уезжают работать за границу. При этом в учреждении отсутствует система обучения и подготовки кадров. Среди других проблем — изношенная материально-техническая база, плохая подготовка животных и их слабое здоровье, а также низкий уровень международного сотрудничества.

    Решение этих вопросов возложат на инвестора, который будет отобран с помощью конкурса до 1 июня 2019 года. Его работа будет построена на принципах государственно-частного партнерства, уточняется в документе. Перед ним будет поставлена задача создать новую качественную цирковую программу и увеличить количество зрителей сначала до 500, а потом до 1 тысячи в день. К 2020 году средняя заполняемость цирка должна составить 60%, к 2024 году — 75%.

    Также предусмотрены меры по повышению мастерства работников цирка с помощью мастер-классов и тренингов, для которых планируется приглашать в том числе известных мировых специалистов.

    Развитие циркового искусства затронет и регионы. В Самарканде, Фергане и Хорезме планируется создание цирков на основе государственно-частного партнерства, рассчитанных на 500-700 посетителей.

    Организация «Ташкентский государственный цирк» (Ташгосцирк) была создана в 1920 году, хотя регулярные цирковые представления начались в Узбекистане несколькими годами раньше. Первоначально они проходили в «Ташкентском колизее» — деревянном здании, крытым железным куполом. Потом было построено новое фундаментальное помещение, которое служило около 40 лет. В 1976 году Узбекский цирк переехал в здание, где дает представления и сегодня. Пространство цирка рассчитано на 2,5 тысячи зрительских мест.

     

    https://fergana.agency/news/103516/


  • Статуй это нравится

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 00:47

Болд. Чимкент, сейчас Шымкент это Казахстан. Другая страна. При чем здесь новости Узбекистана?
  • Статуй это нравится
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования