Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Творческая конференция СЦДР. Режиссура в цирке

Творческая конференция СЦДР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 16:48

Творческая конференция СЦДР (2015) HD  
  • Andrey Mashonkin это нравится

#2 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 18:56

Очень невнятное шамканье Островского. Выступлению Скибина респект. Все правильно - не режиссер навязывает свою идею, а все идет от души артиста. Почему не видно и не слышно было на конференции " гениального" режиссера Ганеева., или он с высоты своего положения не смог снизойти до посещения этого действа, где мог бы послушать про себя очень много интересного, а заодно " поучить" остальных режиссеров , как добиваться таких высот, куда его одного занесло с легкой руки Гаглоева. Кио как всегда был в своем репертуаре, все время своего выступления обращался к Островскому, видимо проверяя, все ли правильно он говорит. Ну совсе как тогда, во время интервью спросил свою жену, подписывал он грязное письмо или нет. Вообщем поговорили и все. Галочку поставили, что СЦДР еще жив!
  • d.babushkin это нравится

#3 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 22:32

какой все таки год?



#4 Andrey Mashonkin

Andrey Mashonkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 09:23

Много было сказано правильного и нужного нашими режиссёрами. Наболело. Согласен с Леонидом Ситовым по всем вопросам. Уж очень хочется верить, что это не будет очередным Гласом Вопиющего В Пустыне...



#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 10:26

какой все таки год?

 

2015



#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 14:43

В. Стихановский: «…никакой реформы в Росгосцирке не произошло» 17 ноября 2015 года в СЦДР прошла конференция «Режиссура в цирке». На конференции выступили известные цирковые деятели российского цирка. О причинах отсутствия современной цирковой режиссуры в Росгосцирке рассказал народный артист России Стихановский В.А.   - Меня удивляет постоянная ложь, которая говорится в Росгосцирке про Центр циркового искусства (ЦЦИ). Нам говорят, что мы пьем чай и ничего не делаем. Стоит отметить, что у нас уже два года буфета нет, нам чай пить негде. Кстати, порой за чаем и рождаются те идеи, которые воплощаются в манеже.     Заместитель руководителя Росгосцирка сказал: - Артист должен быть голодным. Можно конечно ерничать, но издеваться и обижать людей нельзя. И то, что они сделали с работниками ЦЦИ, недопустимо. Людей просто уведомили, а некоторым домой прислали трудовую книжку. Неужели так тяжело сказать спасибо за проделанную работу.  И от такого отношения все и происходит. Нам говорят, что у нас нет фантазии. И я гарантирую, что у людей, которые отдали много лет своей жизни цирку, сегодня она еще больше. Есть замыслы на все жанры, в том числе и утерянные.   Но нет никакого желания Росгосцирка этим заниматься. И объяснение у них одно – нет средств.  А где они, господа? Я спрашиваю у работников Минкульта и они меня заверяют - все дотации идут. Но руководство убеждает нас, что нас будут сокращать. Как сказали здесь, мы превращаемся в какую-то иную организацию. Я считаю цирк великим искусством. Это единственное искусство, которое сочетает в себе абсолютно все виды искусств. Не раз мы слышали о реформе. И теперь я вижу: никакой реформы не произошло, произошло уничтожение. И сегодня у нас состояние отчаяния. По четыре месяца не выплачивают зарплату. Позвонив в Росгосцирк, я сказал, что вы не имеете права платить людям по 10 тысяч рублей на репетиционном периоде.   - Что вы вмешиваетесь, это не ваше дело, - отвечают мне. Сегодня 17 ноября 2015 года. Зарплаты сотрудникам ЦЦИ до сих пор нет.   Можно по-разному относиться к руководителю. Я помню, когда возвращался Калмыков «без голоса» из Минкульта. Боролся, доказывал, выбивал деньги. А сегодня они гордятся, что нам сокращают дотации, более того, говорят о самоокупаемости. Полная глупость. Искусство всегда дотировалось государством.   Я, отдавший всю жизнь цирку, прихожу в ЦЦИ и понимаю, что сегодня случилось что-то страшное. Уничтожено практически все. Выключен свет, половина светового оборудования куда-то делась, паркет разбит. Грустно.  Не осталось никого, кроме бухгалтера и инспектора манежа.   О каких проблемах режиссуры, о каком творчестве мы можем здесь говорить. В ЦЦИ уже целый год не приходит ни один человек.   И самое главное, никто не знает, что происходит в Росгосцирке. Я звоню в художественный отдел, своим близким друзьям, и они не знают. Все остальные в Росгосцирке люди новые и говорить с ними не о чем. И это беда.   Недавно я посмотрел программу в Рязанском цирке, и мне стало стыдно. И эти люди говорили ранее, что помогут режиссерам и артистам. Вранье. В главке мне говорят, что у нас нет на это денег.   Я выпустил в прошлом году номер на дорожке у Филатовых. Полтора года моей постановочной группе не платили деньги. Выпустил номер, который на фестивале в Латине получил бронзу, - то же самое. И дело не в том, что я это сделал. Такая ситуация у всех. Я спрашивал людей, которые делали премию Мастер. Им до сегодняшнего дня ничего не заплатили. Я больше не верю этим людям. И вы все, собравшиеся здесь, это понимаете. И, главное, все то, о чем мы сегодня здесь говорим, они не услышат, а если и услышат только посмеются над нами.
  • Собака это нравится

#7 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 16:02

Много было сказано правильного и нужного нашими режиссёрами. Наболело. Согласен с Леонидом Ситовым по всем вопросам. Уж очень хочется верить, что это не будет очередным Гласом Вопиющего В Пустыне...

К сожалению, будет :(  " у них своя свадьба..." 


  • Бог это нравится

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 17:39

Прослушал выборочно, порадовало, что многие члены Союза цирковых деятелей - Я. Польди, В. Стихановский, Е. Биляуэр и др.,- открыто говорят, что не все в порядке в Росгосцирке. Однако некоторые представители руководства СЦДР в Общественной палате поддерживали политику Гаглоева.   Далее   Я согласен с В. Стихановским.   "О каких проблемах режиссуры, о каком творчестве мы можем здесь говорить. В ЦЦИ уже целый год не приходит ни один человек. А в главке мне говорят, что у нас нет на это денег.".   Я бы добавил, что не только в ЦЦИ зарплату не платят. Что касается субсидий, они выделяются, но только приоритеты расставлены далеко не в пользу творчества в творческой организации. Но главное, выступления его членов - это, прежде всего, ответ главному идеологу СЦДР Островскому, что цирковое сообщество - члены Союза цирковых деятелей и Гильдии осуждают политику нового руководства Росгосцирка, и это факт.  Жаль, что хорошо устроившийся Островский и его приспешники, как бы этого не видят, в отличие от Гильдии, которая своими действиями старается сохранить то творчество, что осталось и было сделано  до этих реформаторов. И своими письмами пытается донести до всех уровней руководства страны, к чему деятельность этих руководителей может привести.   Уверен, что члены Союза цирковых деятелей России примут правильное решение по кандидатуре этого персонажа, который своими хвалебными речами в адрес руководства Росгосцирка, наносит ущерб развитию циркового дела в России и, в частности, Росгосцирка.
  • SergeevichMA, Бог и фанатик нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования