Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Церемонии Открытия и Закрытия Олимпиады в Сочи

Олимпиада 2014

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#31 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 13:20

Воры не сядут. Ясен пень. Они много лет готовились, учились красть правильно и профессионально.

А спортсмены готовились много лет, чтобы участвовать в Олимпиаде, проходили многочисленные, трудные отборочные испытания, проливали свой пот. Они то тут причем?
Если кому-то не нравится пукинский режим и они так принципиальны, то могли бы не приезжать,выразив свой протест.
Можно взять и выключить телевизор в конце-концов.

Да, меня призывают априори болеть за своих. Почему? Я не согласна.
Болеть нужно за тех кто лучший, потому что спорт, это все-таки вне зависимости от всего прочего и красота, смелость, терпение и огромное мужество. Мне не так важно из какой страны спортсмен, важнее сам факт олимпийского соревновательного духа, выявляющий миру самых лучших людей планеты Земля.
Спорт я люблю не априори, а в связи с тем-то, тем-то спортсменом, который вдохновил меня заниматься спортом, вдохновил полюбить меня этот конкретный вид спорта, сделал для меня его интересным. Вдохновение, переданное мне другим, это мощнейшая сила, стирающая любые расовые предрассудки, любые искусственно-придуманные границы. И в этом главная сила спорта.
Когда человек стоит на пьедестале, скорее всего его не посещают мысли о том, какой он национальности и из какой он страны.  Он знает только одно, что он сегодня - победитель. Уверена, что черпал он своё вдохновение не из патриотического пафоса, патриотический пафос- вторичен, первична всегда индивидуальность и в данном случае яркая индивидуальность.

 

К церемонии открытия у меня нет претензий. Если сказать честно, то я даже и этого не ждала.  Да, световые эффекты и проекции выглядели в целом мощнее самого действия, но сказать что над созданием всего остального совсем никто не трудился и типа- это всё как два пальца об ..., будет не верным!

Были моменты и люди, и лица, которые уже не стреляют", как это было раньше. Происходит это в силу того, что любой человек слившийся в политику уже сам по себе не "стреляет", он только теряет. Потому то и вся пробежка с факелами лично мной уже расценивается не как пробежка великих спортсменов, а как пробежка представителей партии едросов и эта их принадлежность к партии сегодня окрашивает всё действие совершенно в иные тона.

 

Очень абсурдным было и выступление нашего председателя олимпийского комитета, в коем почти каждое слово и фраза воспринимались как чистое лицемерие прямо в лицо всему миру, на глазах у которого совсем недавно, буквально вот-вот, происходили события, говорящие совершенно о противоположном. Вопрос. Зачем нужно вообще весь этот дурацкий, фальшивый пафос тащить на поверхность? 

И конечно в полный ступор  меня привел вынос олимпийского флага. Нафига нужно было туда притащить артистов? Какое они к спорту имеют отношение? У нас что, нет в стране достойнее спортсменов, чем Никита Михалков

Причем тут все они? Ну это опять ни что иное как проявление типической российской шизофрении. В таком случае почему забыли Зураба нашего Церетели, Пугачеву или Кобзона всея Руси? Чем они не пришлись к обеду?  

 

 

В целом шоу получилось довольно современным и сказать, что мне было неинтересно его смотреть я не могу. Было интересно и было много хайтека и перестроений различных в массовках очень удачных, на мой взгляд, и классно отработанных; было много просто красивых картинок.

 

Я смотрела 1-канал тв и больше всего мне мешали нелепые, дилетантские комменты дикторов, которых хотелось  просто пристрелить, настолько они были непрофессиональны и настолько раздражали слух! Вот я хочу спросить, даже не знаю кого, неужели для такого случая не нашлось ни одного актера с красивой манерой русской речи, который мог бы так же красиво и по-актерски грамотно, хорошо поставленным голосом, а главное вовремя прерываясь иногда, вести плавный, выстроенный и грамотный рассказ о происходящем шоу-открытии?    


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#32 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 13:49

У меня лично вообще создалось впечатление за последние годы, что все олимпиады стали соревновательной площадкой шоу-открытия. а не спортивных состязаний ?  Море денег в никуда, что с картой дорог олимпийского огня, что не дешёвые открытия. А потом мол приезжайте люди после олимпиады , пользуйтесь, Только вопрос стоимости то всего лишь, особенно для Сибири, Дальнего Востока. да и Сочинцам не сладко будет далее скорее всего.... Открытие олимпиады должно знакомить гостей с традициями страны-хозяина олимпиады, далее важен комфорт житейский и спортивный. Всё. Остальное это понты и красование властей...



#33 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 14:59

А я считаю, что шоу в спорте вообще надо убрать. Применительно к футболу. Оперативно вышли, попонали шарик, ушли. И никаких построений, исполнения гимнов и прочей лабуды.
Понять - значит упростить

#34 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 15:10

Нее, так низзя - когда-же тогда показывать рекламу?!  :rolleyes:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#35 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 15:32

Вы про дуроскоп? Я считаю, что все каналы должны быть платными, а реклама на них - по усмотрению владельца. Итогда посмотрим, могут ли они существовать.
Понять - значит упростить

#36 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 16:21

А мне понравилось!Безумно красиво,недолго и ярко.Последний раз получала удовольствия от церемонии открытия Сиднейской Олимпиады.А вот комментаторы просто выбесили-смотрела на Первом и хотелось выключить звук!!!Особенно,когда из лампочек высвечивались фигуры представителей зимних видов спорта,а этот комментатор заорал,что это Олимпийские Боги!)))
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#37 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 16:24

Я смотрела на России-1 и тоже мечтала прибить комментатора. Но, судя по "богам", трансляция шла одинаково по всем каналам?



#38 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 17:27

Я смотрела на России-1 и тоже мечтала прибить комментатора. 

  у нас тут народ смотрел- как то восторга не видно. Молча сели в автобус- как будто ничо и не было. Джина сказал, что Эрнста уволить бы.



#39 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 21:12

Ради интереса прочитал все предыдущие высказывания на форуме. Коллеги, друзья! сколько в вас злости и непатриотизма. Мне по барабану. в какой они партии, но у меня, как у всех россиян, с юности их фамилии - Третьяк и Роднина. Они заслужили это право зажечь олимпийский огонь. Медведев на секунду мог опустить голову вниз, когда камера схватила именно этот момент. Но уснуть на таком зрелище мог только обкуренный. Не ищите негатива в празднике, приглядитесь критически к своему мироощущению. Я не причисляю себя ни  к одной партии. я не симпатизирую организаторам праздника, но, вы не можете не согласиться, что все увиденное - грандиозное зрелище, применившее новейшие световые технологии, прекрасную хореографию, отлично организованную массовку. Если чувствуете, что сами сделали бы намного интереснее и масштабнее, с меньшими затратами и более величаво и пафосно - я извинюсь за все свои слова, что написал выше. Давайте не искать недостатки, в нас  самих их предостаточно, а постарайтесь просто радоваться, невзирая на отвратительный комментарий и плохую цветопередачу. Деньги, потраченные на Олимпиаду, нам бы все равно не достались. А сегодняшняя Олимпиада, для некоторых из нас, возможно будет последней, увиденной в этой жизни. Когда еще России так повезет!!!!!!!!! Будьте добрее!!!!!!!!!!!



#40 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 21:38

Ринат, уважаемый, кто спорит: Роднина и Третьяк там были заслуженно. Лично я радовалась, когда они зажигали Огонь.

Народ удивлялся, к чему на Олимпиаде, к примеру, г-н Михалков... Я тоже этого не поняла. Разве мало у нас достойных спортсменов?

А открытие - во многих эпизодах, особенно балетных - понравилось. И финал - грандиозный.



#41 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 23:07

 

Лично меня комментарии на России временами просто доставали, хотелось звук выключить. Как было на других каналах - не знаю. А картинка всюду шла одна и та же?

 
Вот, нашла в Фейсбуке у Галины Ривкович. Выводы делайте сами. Мои - не веселые...
 
Кто делал церемонию:
Андрей Болтенко - Главный режиссер Первого канала и постановщик церемонии.
 
Джеймс Ли –Технический директор (работал в Лондоне 2012), Специализируется на подвесных конструкциях.
 
Георгий Цыпин – художник декораций, работал в Метрополитан-Опера, Ла Скала, Большой театр.
 
Сильвия Хейес – режиссер постановщик, занимается крупными постановочными номерами - цирк Shangai.
 
Фил Хайс – хореограф воздушных гимнастов, директор воздушных постановок в Лондоне 2012.
 
Натан Рай – хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос Суперзвезда», «Мама Миа».
 
Шана Кэролл - Хореограф, постановщик Цирка дю Солей 
 
Натали Симрад – главный визажист Цирка Дю Солей
 
Ким Баррет – художник по костюмам, шоу Цирка Дю Солей, «Человек Паук», «Три короля», «Облачный атлас».

 

а олимпиаду 80 ставили НАШИ цирковые..а не канадские...и тогда было красивей...

и тем не менее...до здравствует олимпиада 14!!!!Сочи ,Россия-ВПЕРЕД!!!



#42 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 23:13

Положим, что ставил Олимпиаду 80 - И.М. Туманов...



#43 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 01:12

 

Я смотрела на России-1 и тоже мечтала прибить комментатора. 

  у нас тут народ смотрел- как то восторга не видно. Молча сели в автобус- как будто ничо и не было. Джина сказал, что Эрнста уволить бы.

 

 

Восторг от спортсменов- есть. Всё по-настоящему, всё- правда. Человек бегущий последние 1000 метров, вкладывающий ВСЁ... и дожимающий рукой ногу, это нужно видеть, это нужно понимать и это можно почувствовать... 

 

Когда человек что-то делает с полной отдачей, на грани человеческих сил, это не может не впечатлять, пусть даже если он и проиграет ...

такое вложение достойно моего уважения при любом раскладе...

 

Всё остальное-  мишура...

 

пожелание: чтобы комментаторы оценивали  "противника" с позиции объективной, потому что предвзятость выглядит типичным свинством , да и просто чисто по-человечески некрасиво. (имхо)


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#44 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 08:22

По версии одного известного циркового деятеля, артистов Росгосцирка не было на Церемонии Открытия...

(...Могу уверить, что во всех сценах, где требовались люди, исполняющие трюки, это были артисты российских цирковых компаний и, в частности, Большого Московского цирка и Цб3, в общем, более 50 человек.
корр.- Создавалось впечатление, что артистов намного больше…
- Это я говорю только об артистах Большого Московского цирка и Цб3, а остальные, кто выполнял роли в массовых сценах, - это спортсмены со всей России. Были даже артисты самодеятельного цирка – группа из Вологды....)


#45 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 10:15

 

Я уже говорил о том, насколько интенсивно технические геджеты были использованы в церемониях последних 10-15 лет. И, при этом, наиболее инновационным (на мой взгляд!) по-прежнему остается работа Филиппа Декуфле в Альбервилле (1992), где, по большому счету, он довел до абсолюта некоторые, старые, как Мир, приемы карнавала и кукольного театра, прекрасно обойдясь без голограмм, хай-дефинишн, и прочего.

 

Фрагменты зимней Олимпиады в Альбервилле / Albertville 1992: 

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

1, 2, 3. 4.

Фильм о Philippe Decouflé http://video.yandex....ebaks/view/201/


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.





Темы с аналогичным тегами Олимпиада 2014

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования