Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Результаты. Совещание в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд)

Роструд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 21:56

1.jpg

 

Сегодня 28.10.2015 в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) состоялось

совещание у Руководителя Федеральной службы по труду и занятости ВЛ. Вуколова.

 

Тема совещания  «О соблюдении трудового законодательства в ФКП «Росгосцирк»

 

 В совещание приняли участие

 

Шкловец Иван Иванович. Заместитель Руководитель Федеральной службы по труду и занятости

Шерстнев Сергей Александрович. Заместитель начальника Управления государственного надзора в сфере труда

Волкова Маргарита Викторовна. Начальник отдела Государственной инспекции труда в г. Москве

Сахаров Алексей Сергеевич. Врио Главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в г. Москве

Барцева Елена Анатольевна. Заместитель начальника отдела Департамент управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Российской Федерации
 
Представители Гильдии
 

Кукес Юрий Матвеевич. Председатель правления РОО «Гильдия артистов циркового искусства»

Рыбкин Александр Владимирович. Исполнительный директор РОО «Гильдия артистов циркового искусства»

Майхровский Борис Евгеньевич. Директор по творческим вопросам РОО «Гильдия артистов циркового искусства»

Кудря Павел Александрович. Член РОО «Гильдия артистов циркового искусства»
 
Артисты Росгосцирка
 

Голубева Юлия Владимировна

Сергеева Татьяна Николаевна

Винокурова Наталья Георгиевна

 

Представители Росгосцирка
 

Гаглоев Вадим Черменович.  Генеральный директор ФКП «Росгосцирк»

Чесноков Олег Геннадьевич. первый заместитель  генерального директора ФКП «Росгосцирк»

Моряков Юрий Петрович. Начальник правового департамента ФКП «Росгосцирк»

Комолова Елена Сергеевна.  Начальник Департамента кадровой работы и оплаты труда ФКП «Росгосцирк»

Хотим Олег Николаевич. Член Профкома ФКП «Росгосцирк»

Шестуа Ирина Владимировна. Зам. начальника Производственно-творческого отдела ФКП «Росгосцирк»

 

 

Подробности позже



#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 00:28

Заместитель Руководитель Федеральной службы по труду и занятости - Шкловец Иван Иванович предоставил слово начальнику отдела Государственной инспекции труда в г. Москве Волковой Маргарите Викторовне.

 

Из доклада Маргариты Викторовны.

 

В 2015 году поступило в инспекцию, на данный момент, 18 обращений от работников Росгосцирка.

Все заявления рассмотрены. Заявителям даны ответы в установленные сроки. Также в 2015 году проведены две проверки соблюдение трудового законодательства в Росгосцирке по обращением работников по невыплате заработной платы.

В ходе проверки выявлены несоблюдение работодателем обязательств по выплатам работникам организаций заработной платы и оплаты простоев. По итогам проверок выявлена задолженность Росгосцирка перед шестью  работниками. По результатам проведенной проверки выдано два предписания для устранения выявленных нарушений трудового законодательства - все предписания исполнены. Восстановлены права шести человек. В 2015 году наложено штрафов на сумму 30 тыс. рублей из них на юридическое лицо Росгосцирк 30 тыс. рублей, на должностные лица организации штрафов не наложено. Штраф оплачен.

 

В настоящий момент открыты 4 проверки ФКП "Росгосцирк" по обращению работников Организации.

 

Проверки проводятся обращению работников - это филиал Красноярский гос.цирк - невыплата пособий по уходу за ребенком. По номеру "Морская Одиссея"  это увольнение по сокращению численности штата - невыплата выходного пособия пособия. Проходит проверка по другому  расформированному номеру в не предоставлении работы и оплаты простоя.

 

Это проверка по Красноярскому филиалу, две проверки по Москве и четвертая проверка также Московскому филиалу.

Не ознакомление с приказом на увольнение, не произведен расчет при увольнении, не выдана трудовая книжка. Вот такие проверки происходят в настоящий момент.

 

На вопрос ведущего совещание Шкловец Иван Иванович:

- В обращение было указано, что не на все обращения работников даны ответы?

Маргарита Ивановна ответила: - Сейчас у нас есть 5 обращений, на которые еще не даны еще ответы, по ним проводятся проверки. Всего поступило 18 обращений.


  • Статуй это нравится

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 10:09

Перед тем как продолжить наш разговор.

 

От Гильдии и артистов, участвовавших в совещании, мы хотели высказать слова благодарности заместителю Руководителю Федеральной службы по труду и занятости - Шкловец Ивану Ивановичу, который по нашему общему мнению, отстаивал интересы работников ФКП "Росгосцирк".



#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 10:16

Продолжаем

 

Гильдия передала свое обращение на имя Руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Вуколова В.Л. от Председателя Правления РОО «Гильдия артистов циркового искусства», народного артиста РФ Кукеса Ю.М., которое зачитал ведущий совещания - заместитель Руководителя Роструда Шкловец Иван Иванович.

 

Уважаемый Всеволод Львович!

 

За время руководства генерального директора ФКП «Росгосцирк» В.Ч. Гаглоева артисты и известные цирковые деятели неоднократно высказывали крайне негативную оценку деятельности руководства Росгосцирка.

 

В адрес РОО «Гильдия артистов циркового искусства» поступило множество обращений от артистов ФКП «Росгосцирк», в которых сообщается о нарушениях норм количества представлений, систематической задержке заработной платы, о случаях, когда артисты программы уезжают со справкой о задолженности и необоснованных увольнениях, которые в последнее время приобрели массовый характер.

 

Ярким тому свидетельством является вынужденный уход из Росгосцирка представителей известных цирковых династий Э. Запашного, М. Запашного, С. Нестерова, В. Тимченко, Н. Майхровской. А именно династии являются фундаментальной основой не только российского, но мирового цирка, а также главным источником пополнения цирковых кадров.

 

Сообщаем Вам, что на Общем собрании членов Гильдии в ноябре 2014 года было единогласно принято решение: признать деятельность руководства Росгосцирка деструктивной, ведущей к уничтожению лучших цирковых традиций и, как следствие, к краху российского циркового искусства. (копия протокола собрания, письма артистов прилагаются).

Прошел год. К сожалению, положение дел в Росгосцирке только усугубилось.

 

И сегодня можно сказать одно, что сегодня к руководству государственной компании пришли люди, «профессионализм» и «компетентность» которых вызывают тревогу у артистов и деятелей российского цирка.

 

Просим Вас провести проверку на предмет соблюдение требований трудового законодательства в ФКП «Росгосцирк».


  • Бог это нравится

#5 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 13:35

Кстати,мне пособие по уходу за ребёнком за октябрь ещё не выплатили.Говорят-денег нет.
  • Бог это нравится
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#6 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 15:36

Денег нет!!!!!! Они все ушли на создание липовых спектаклей.


  • shiraslan и ХАСЯ нравится это

#7 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 19:57

Денег нет. Питомник в Щелково доживает последние дни.

 

http://tv.m24.ru/videos/86719



#8 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 11:59

Очередная группа животных в очередной раз будет отправлена в дружественные виртуальные зоопарки по схеме ГЧП гос-час-партнерство. Схема отработана. Один раз прошло, думают, что пройдет и в очередной. Сколько будет продолжаться Беспредел. А ведь еще вчера Гаглоев хотел пополнить питомник животными уволившихся артистов. Просто представить страшно.


  • Бог это нравится

#9 bertun

bertun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 13:55

Александр как с вами связаться? Мне есть что сказать и заявить по нарушениям  руководства Росгосцирка трудового законодательства. 



#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 October 2015 - 14:59

Я вам ответил в личном сообщении



#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 22:40

Продолжение

 

После доклада начальника отдела Государственной инспекции труда в г. Москве Волковой Маргариты Викторовны. см. выше http://www.ruscircus...=24946&p=157698

 

Заместитель Руководитель Федеральной службы по труду и занятости - Шкловец Иван Иванович, ведущий совещания, задал вопрос Ю. Кукесу: Каким образом Вам стало известно, о том, что нарушаются права работников ФКП Росгосцирк.

 

Ю. Кукес: В Гильдию поступило множество писем, в которых артисты просят защитить их о того, что происходит с ними, работая в Российской государственной цирковой компании. Последнее письмо пришло буквально на днях от руководителя воздушного полета «Единство» А. Токмачева.  В свою очередь,  мы, Гильдия, передаем обращение в Роструд на имя Вуколова, а также все письма артистов.

 

Далее выступали артисты: Т. Сергева, О.Голубева, П.Кудря, Н.Винокурова, которые рассказали о том, как происходят сокращения и увольнения работников Росгосцирка. По ходу собрания Иван Иванович Шкловец задавал им вопросы и было видно, что хотел реально разобраться в положение дел в Росгосцирке.

 

После их выступления ген. директор Росгосцирка  упомянул, что он не понимает предмет нашего совещания, так  как ранее было сказано, что первое письмо, поступившее в Роструд, Гильдия не писала. "Я немного удивлен, потому что письмо, - говорит В.Гаглоев, которое мы сегодня обсуждаем, оно оказывается поддельное, т.е. наше сегодняшнего совещание было собрано на основании поддельного письма. Я не знал, что будут присутствовать артисты".

 

Было видно, что ген. директор не хотел воспринимать другое письмо (см выше в теме письмо Гильдии), которое и зачитал И.И. Шкловец на совещании. http://www.ruscircus...=24946&p=157705

 

На вопрос Гаглоева, почему мы здесь собрались.

 

Иван Иванович Шкловец ответил:

 

- Мы хотели бы разобраться в том, что у Вас происходит в компании. Сегодня поступило ряд обращений от артистов компании – это первый момент. Второй момент: каким образом происходят взаимоотношения между работодателем и работником. Если уполномоченные должностные лица, которые знакомят работников с документами или Вы непосредственно их доводите до работников. Вот два основных момента, которые мы хотим понять. И третье - те озвученные факты выявленных нарушений. Принимаете Вы их или не принимаете.

 

Далее выступила Е. Комолова, которая дожила, что по сокращению штатов сегодня уволено 19 артистов. Есть другие увольнения, больше всего по собственному желанию. Никаких массовых увольнений в Росгосцирке не происходило.

 

И. Шкловец: Чем объяснялись эти сокращения?

 

Е. Комолова:  В связи тем, что качество номеров не соответствовало. Далее была лекция, как это происходит: сначала снимаются с эксплуатации, РП. ВП и т.д.

 

Далее выступила И. Шестуа, говорила про жанры, кураторов и про активную работу худ. отдела.

 

По ходу выступления Иван Иванович задавал вопросы. Было видно, он хотел разобраться в хитросплетениях циркового дела. Задал вопрос: "На рынке труда каждый день какие-то профессии устаревают. Но законодательство дает возможности переобучить, повысить квалификацию, поменять профессию, прежде чем принять решение об увольнении работника. Какой временной отрезок для этого дается? Какие возможности Вы предоставляете тем, чей номер призван устаревшим?"

 

И. Шестуа: Постановочная группа.

 

О. Чесноков взял слово и сказал: - Это не массовая такая история, не цеха, не заводы. Сегодня, есть артисты, номера, групповые номера. В первую очередь, всем участникам номера предлагаем в другие переходить. Вот артистка Сергеева, которая жалуется на свою судьбу. Вот как она стала артисткой. Купила номер у артистки. Будучи не артисткой, она покупает номер Иллюзия (реплика из зала – Это все вранье, у меня есть документы) и становится артисткой, но она никогда не была в манеже (реплика из зала – Снова вранье).

И сегодня ей было предложено ряд вакансий.

 

И. Шкловец: Давайте абстрагируемся от артистки Сергеевой. Я обозначил три вопроса, на которые хотел бы услышать ответ от представителей компании.

Каково финансовое состояние компании на сегодня?

Какие перспективы?

Что планируете делать далее?

Если ли финансовый план или решения у Вас принимаются по ситуации - все так плохо, вот столько-то надо уволить, а завтра посмотрим.

 

О. Чесноков: Здесь рассказывала артистка Голубева, что ей было предоставлено время, чтобы улучшить свой номер. Находясь на вынужденном простое, есть возможность репетировать ежедневно.

 (Улыбка артистов реплика в зале – Что он несет).

 Есть манеж, есть расписание. Однако это время было не использовано.

 

О. Голубева: Извините, я на ВП дома, а животные в другом городе.

 

И. Шкловец: Я так понимаю, вы посылаете номер в какой-то город? И ожидается - получится не получится. А есть ли какая–нибудь стратегия развития?

 

О. Чесноков: Безусловно такое есть. Мы обсуждаем, способен ли номер справиться с этой задачей. В данном случае такое бывает везде в театрах, цирка – это творчество ….

 

И. Шкловец: Есть ли какой-нибудь документ. Стратегия развития?

О. Чесноков: Творческий план существует.

 

Из зала и Концепция развития?

 

О. Чесноков: А также есть концепция развития.

 

А. Рыбкин: - Концепция развития - это не творческий план.

 

Далее прозвучало выступление Ю. Морякова, который рассказывал о статусе ФПК «Росгосцирка», нормативных актах и о том, что они должны сделать к 20 году – выйти на самоокупаемость, т.е. существовать за счет собственных средств. В связи этими рамочными обстоятельствами, которые поставлены, деятельность Росгосцирка в том числе и работа, связанная с трудовым коллективом, с трудовым ресурсом Организации. У нас есть хорошие номера, лучшие номера. Поскольку прием и увольнение по системе, сокращение тоже присутствует. Я хотел бы отметить момент, который прозвучал. По поводу Сергевой. Все жалобы выставлены, которые были. Это обстоятельства, подлежащие исследованию в процессе судебных разбирательств. И по Сергеевой и по Кудре есть решения суда. То что говорилось, оно неоднократно проверялось.

 

Т. Сергеева: Нет, у меня есть решение суда, где написано, что работодатель после выхода из отпуска по уходу за ребенком, должен мне предоставить работу. Этого сделано не было. Из суда мне пришел ответ, где написано, что они мне предоставят репетиционный период. И это письмо было отправлено в Министерство. И это не я писала.

 

И. Шкловец: Павел Александрович, Вы говорили, что пойдете в следующие инстанции.

 

П. Кудря: Я уже пошел, заявление получено о включении в Президиум Московского гор. Суда. И дальше по инстанциям в Верховный суд, все как положено.

 

Ю.Моряков: Все что было выявлено – это носит частичный, эпизодический характер и не имеет массового значения, связанного с определенными технологическими вещами в нашей организации.

 

 

Продолжение следует



#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 10:42

Продолжение В. Гаглоев: Не готов я к этому разговору, но все-таки. Здесь прозвучало "массовые увольнения и массовые сокращения". Если 7 тыс. человек и 19 обращений - это массовость? Есть проблемы, связанные с работой. Я работаю 1,5 года. Они были и до меня. Когда я пришел, в Росгосцирке все расчеты с артистами происходили на основании расчетных книжек, в связи с разъездным характером работы. Не было единого бух. Ни единого кадрового учета. Поэтому задержки с зарплатой были и до моего прихода и, наверное, на сегодняшний день. Поскольку это всего лишь 18 обращений из 7, 5 тыс. Кое-что нам удалось сделать. Что мы сделали. Мы ввели единый бух. учет и соединили с единым кадровым, что позволяет нам начислять с 1 января 2016 года. Это заняло очень много времени. Ушел год. Еще раз повторюсь, что единого бух. учета в Росгосцирке не было. И начисления происходили исключительно при предоставлении расчетной книжки. Обратите внимание, если книжка предоставляется вовремя, все происходит хорошо. Если книжка не предоставляется, никакой ответственности артиста нет, есть только ответственность бухгалтерии. Такая система была сделана. Плохо, хорошо, но такая система существовала в Росгосцирке всегда. Задержки с поступлением зарплаты были. Артисты не всегда вовремя записывали там необходимые расчеты. В связи с отсутствием единого программного обеспечения. И такая система у нас сегодня запущена, внедряется, которая в последствии исключит [задержки зарплаты]. Говорить сегодня о массовости задержек с зарплатой, извините, сегодня ну как-то странно. Есть проблемы, безусловно, и мы будем их решать. Что касается работы с артистами. Артисты штучный, действительно, товар. Повышать квалификацию артиста. Как вы себе это представляете, как ее можно увеличить, улучшить квалификацию дрессировщика, который работает всю жизнь дрессировщиком? Артист балета - как можно его квалификацию повысить или оперного певца? И. Шкловец: Уточните пожалуйста. Устаревший номер и низкая квалификация - взаимосвязаны как-то? В. Гаглоев: Конечно. У нас работает тарификационная комиссия, которая рассматривает зарплаты и тарифы. И тарификационная комиссия по результатам работы артиста принимает решение (я кстати не председатель). Там есть народные и заслуженные артисты. Они разбираются в профессии и коллективно принимают решение повысить тариф. Художественный совет рассматривает вживую (я его возглавляю) все программы и номера и принимает решение о дальнейшей судьбе этого номера. И если номер не соответствует уровню Росгосцирка, то принимается решение перевести его на репетиционный период. При необходимости - режиссер, хореограф, композитор. И если после определённого периода принимается решение, что дальше делать. Но если и после этого номер не отвечает художественной ценности компании, то нам приходится запускать процедуру его расформирования и последующее сокращение. Существует процедура предоставления альтернативных должностей из тех, которые у нас есть. У нас есть Николай Сквирский, который сидел на репетиционном 7 лет, а сегодня уже работает в новой программе. На репетиционном периоде номер Головко 8 лет находился. Извините, здесь есть артисты - удобно им выслушать или не удобно,- но, если уровень артиста не соответствует статусу. Большой театр как-то расстаётся с ними, берет лучших, так и Росгосцирк. Когда я пришел на работу и до меня с госп. Кудрей принимался целый ряд решений по этому номеру, я только продолжил эту работу. Но есть статистика. Сколько он работал, сколько раз выходил на манеж. Это не решение Гаглоева, это решение худож. совета. И. Шкловец: Эти решения, которые принимаются, они принимаются уполномоченными должностными лицами. Без вашего ведома, по вашему поручению. В соответствии с вашими решениями. Я слышал, что предлагаются вакансии, а потом начинаются собеседования не понятно с кем. В законе написано: работодатель предлагает работнику, который уведомлен о предстоящем сокращении, имеющиеся на сегодняшний день вакансии. Если он предложил эту вакансию, ни о каком собеседовании речи быть не может. Она ему уже предложена. Осталось только посмотреть должностную инструкцию и сопоставить уровень образования, опыт работы. Дальше решение работника согласен - не согласен. Т. Сергеева: Они здесь сказали, что я ни разу не выходила в манеж. У меня есть видео записи, где я работаю. Вы говорите, что хотите делать все по закону. Делайте. Вы мне предоставили репетиционный период? Нет. В.Гаглоев: Мы действуем по закону. Т. Сергеева: Вы действуете не по закону. В решение записано, после выхода из отпуска по уходу за ребенком мне будет предоставлена работа. Где она? Мне тут же было предоставлено сокращение. Ю. Кукес: У меня есть письмо руководителя номера А. Токмачева – воздушный полет «Единство». В. Гаглоев: У нас худ. совет, извините меня, или я что-то не понимаю. Ю. Кукес: Если коротко - последняя зарплата 5 августа. Сейчас они работают по приглашению Президента Чеченской республики. Это лауреаты различных конкурсов. Они востребованы и обеспечены работой. В.Гаглоев: Слава богу, что они обеспечены работой. Ю.Кукес: Да, но Росгосцирку, они почему-то не нужны. И. Шестуа: Мне стыдно за коллег, которых я знаю много лет. Как можно сегодня делать вид. Как ты (обращается к Кукесу) имеешь право защищать Сергееву. Ю. Кукес: Она мать 4 детей и имеет право обратиться с жалобой в Гильдию. И. Шестуа: Но она не артистка, и дня не работала в манеже. Т. Сергеева: Это вранье. Вы стоите и нагло врете. И. Шестуа: Далее была дана характеристика номеру О. Голубевой. Вы говорите, что вас (обращается к Голубевой) обидели. Это Вы меня обидели и зрителей, тем, что Вы показываете. Вам что, было трудно причесать собак и т.д. и т.д. Ю.Кукес: Ирина Шестуа, безусловно, уважаемая нами артистка. Но вы знаете, в прошлом году худ. совет посмотрел и дрессировщицу лошадей Стыкан-Федотову. После чего она уходит и переходит в цирк Никулина, и едет в Монте-Карло, и завоевывает там золото. О. Чесноков: И увольняется по собственному желанию. В. Гаглоев: Послушайте, как к номеру Стыкан у нас нет вопросов. У нас есть вопросы к программе дать свет, сделать костюмы. Причем тут номер. ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ, БЛИН. У МЕНЯ НЕТ СИЛ ЭТУ ЧУШЬ СЛУШАТЬ ОТ ВАС. На мой взгляд, это яркий пример того, как умеет разговаривать В. Гаглоев, даже с уважаемым в цирковых кругах человеком, народным артистом, Председателем Правления Гильдии, более того - на совещании в высокой инстанции. Если раньше мне говорили об их стиле общения, что они порой весьма неуважительно разговаривают с артистами – оскорбляют их и у меня были сомнения - то сейчас эти предположения у меня рассеялись.


  • Джанго это нравится

#13 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 12:10

Гаглоев  и Чесноков врали всегда! Тут ничего удивительного нет и убедиться в этом можно было давно... Но то ли видеть и слышать не хотели,то ли еще чего....

А "гениальный Чесноков, у которого все не рабочее.... Так вот представители Хабаровского Правительства, которые посещали представление, считают по другому... И плевать  хотелось на мнение бездарного  из РГЦ 

И так практически со всеми, кого они выкинули на улицу или вынудили уйти.... Даже смелости не хватает признаться в своем вранье... Хотя у таких из той оперы, по другому не бывает... Все только через Ж...У!))))

 

MI2qnm1VAxM.jpg


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 12:39

Зачем нужна эта служба вообще? Что она может?
Понять - значит упростить

#15 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 14:23

Как быстро переводит стрелки ген.директор компании и обвиняет Гильдию в фальшивом письме.На эту же тему наконец всплыл на фейсе "правдоруб" из СЦДР и тоже пытается доказать активность этой организации по сравнению с бездействием Гильдии.В то же время СЦДР упорно молчит по поводу письма КИО от имени всех членов и разосланное по всем инстанциям.Нам так и представили доказательства фальшивки, а если учесть, что письмо было направлено в 4 адреса, то получаются четыре фальшивых подписи. Очередной раз хвалебные речи о работе Союза, о конференциях, которые больше напоминают междусобойчик и встречу старых друзей. Очередной мыльняк о гибели клоунады и путях ее возрождения. Финал ни о чем.Что касается совещания по поводу нарушения прав артистов, то общее впечатление от прочитанного оставляет самое негативное впечатление о том, как себя ведет руководство и все доводы пришиты белыми нитками. Главная их задача была в том, чтобы за общими фразами и терминами замылить данную проблему.
  • Джанго это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования