Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Наши режиссеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 17:34

Здравствуйте господа. Хотелось бы поговорить о цирковых режиссерах и их работах. Для начала хотелось бы их перечислить. Из тех кого помню. Гнеушев. Гримайло. Стихановский. Левшин. Польди. Курзямова. Вот как то так на ум всплыли. Может кто продолжит. А потом и отдельно о каждом. Кто и кого выпустил. Колличество, качество и т.д.
На манеже все те же!!!!!!

#2 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2008 - 19:35

IP: 217.8. Левшин чемпион, но уже легенда, к сожалению. Гнеушев оставил свой след. остальные пока просто цирковые режиссёры, а дальше покажет время. из действующих вроде только Польди, остальных уже и не слышно.

#3 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 17:17

Левшин чемпион по каким критериям? По количеству выпущенных номеров? По их качеству? По количеству номеров ставших лауреатами фестивалях? Даже не знаю, хочется как то поподробнее о каждом из них, хотя бы из тех кого вспомнили. Список как то не пополняется не ужели я всех назвал?
На манеже все те же!!!!!!

#4 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2008 - 23:44

Каждый год РАТИ выпускает по 6-8 режиссёров цирка, а список не растёт. Может распустить эту богодельню с профанациями? Может не надо столько режиссёров цирку? Достаточно тех кто попал в список. Или вообще оставить одну легенду и всё.

#5 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 01:02

Возможно их, РЕЖИССЕРОВ и выпускают, но вот ОНИ ничего такого что бы пробилось, бросилось в глаза, запомнилось к сожалению не выпускают. Последнее, что мне лично очень понравилось это турники Рокашковы. Не знаю точно всего. Но слышал что с ними работал Осипов и Ольга Польди. Чья роль там важнее это еще вопрос. Гнеушев тоже не всегда один работал. Левшин пользовался услугами хореографов. Вообще создание номера это как мне кажеться плод группового труда. И тем не менее хотелось бы увеличить список режиссеров. Сейчас на украине цирк и цирковая режиссура рулит. Слышал есть, точно не помню, Весков. Прошу прощения если не правильно фамилию написал. Может кто знаком. Просветите.
На манеже все те же!!!!!!

#6 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2008 - 17:06

IP: 217.8. Есть ещё Иpинa 3aпaшнaя. режиссёр?



#7 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:49

Бим-бом, спасибо конечно, но мне кажеться что мы пытаемся закрутить разговор вокруг РЕЖИССЕРОВ а не вокруг артистов имеющих диплом об окончании к примеру ГИТИС. У нас ведь достаточно много людей имеют образование, но это не делает их режиссерами. А вернувшись к легенде. Он то как раз и не проходил данных университетов. Что не помешало ему стать ЛЕГЕНДОЙ.
На манеже все те же!!!!!!

#8 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2008 - 20:02

А в чём собственно ЛЕГЕНДА? Кроме номера "Кармен", ни одного откровения - одна коньюктура.

#9 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 23:24

По поводу "Кармен" это лучше к Григорию Яценко. Он скорее всего вообще скажет что все сделал сам и Левшин тут не при чем. Достаточно много людей воспользовавшись услугами Левшина потом отрекались от него и заявляли что все сделали сами. То что он легенда это уж точно. И по количеству и по качеству. Если нужны примеры откровений, то как вам "спартак" Мусина Каткевич, или теже Пантелеенко. Тот же Руслан Садоев в Ярославле взял золото до постановки нынешней версии номера. Да и прекрасный коллектив "Карнавал идет по свету" приготовил то на самом деле Левшин. Лично на мой взгляд он больше тренер чем режиссер. Но он еще и человек, который всегда старался помогать артистам. Он брал тех кого никто не брал. Ему подсовывали такой шлак что бы он облажался, а он из этого ....ерма лепил конфеты. Перечислять можно долго. Одних лауреатов и победителей толпа наберется. Хотелось бы и других фигурантов нашего списка затронуть.
На манеже все те же!!!!!!

#10 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 23:31

А в чём собственно ЛЕГЕНДА? Кроме номера "Кармен", ни одного откровения - одна коньюктура.


Lazzy я не понял по поводу коньюнктуры. На мой взгляд номера должны соответствовать духу времени. Мы работаем на публику и отчасти должны следовать её запросам.
На манеже все те же!!!!!!

#11 Гость_bim-bom_*

Гость_bim-bom_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2008 - 06:13

Бим-бом, спасибо конечно, но мне кажеться что мы пытаемся закрутить разговор вокруг РЕЖИССЕРОВ а не вокруг артистов имеющих диплом об окончании к примеру ГИТИС. У нас ведь достаточно много людей имеют образование, но это не делает их режиссерами.
А вернувшись к легенде. Он то как раз и не проходил данных университетов. Что не помешало ему стать ЛЕГЕНДОЙ.

IP: 217.8.

Беда в том что сейчас режиссёр- тот кто имеет доступ к бюджетным бабкам, а сам факт доступа к баблу не делает человека талантливым. а без деньжат и таланту делать нечего.

#12 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 09:19

Вот тут я пожалуй не соглашусь. Творить можно и голыми руками. Не на столько уж бюджетны были номера того же Гнеушева. Основным капиталом на мой взгляд был прекрасный человеческий материал, ну и конечно идеи, появление которых мне кажеться уж не как не зависит от баблоса.
На манеже все те же!!!!!!

#13 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2008 - 12:45

Вот в этом и кроется противоречие. Вы сами считаете его больше тренером, чем режиссёром, и в то же время "легенда". Для справки: Легенда (от лат.) - ...предание, необыкновенная и недостоверная история, вымысел, выдумка, нечто невероятное ...(словарь иностранных слов, стр 274). Легендой может быть тот кого мы не видели, и про кого не сохранилось ни каких документов. Всё остальное, лишь ваши личные симпатии и предпочтения. По поводу коньюктуры. Одни снимают ментовско-бандитские сериалы на злобу дня, другие - "Сталкера". И те и другие конечно нужны, но я не рискнул бы первых назвать "легендами". Было прекрасное время распада Советского цирка, когда начал формироваться новый авторский цирк, со своим авторским видением, стилем и откровением. Цирк Гремайло. Цирк Гнеушева. Цирк Челнокова. Цирк Рояновой. И другие. Не благодаря, а вопреки. Глядя на номер мы могли почти всегда сказать кто его сделал. Была видна позиция автора. Вне зависимости нравится она нам или нет, но она была. Но толи из-за чьей-то жадности, толи из-за чьей-то гордыни, почему-то по этому пути развития дальше цирк не пошёл и всё, к сожалению, разошлось в "розницу". Соединение цирка и балета ("Кармен", "Спартак") - это наверное и было откровением Левшина. Я не поклонник его творчества, поэтому не берусь делать какие-то выводы, а лишь выражаю своё мнение об общих тенденциях развития и роли личности в истории.

#14 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 16:22

Lazzy Ваша позиция ясна. Не люблю и все. Я вот например Гнеушева как человека не люблю, но не могу не признать что многие из его работ можно назвать откровением. Вернувшись к Левшину. Слово ЛЕГЕНДА в тему запустил не я. А Бим-бом. И как мне кажеться он имел в виду то что Левшин это уже к сожалению прошлое. Вы ему отнесли в плюс соединение балета и цирка, а я бы добавил туда спортивный подход к процессу освоения и исполнения трюков. Вот еще мыслишка посетила. Выше перечисленные режиссеры как правило делали только обертку для номеров, так сказать внешнюю сторону. В то время как Левшин зачастую все лепил от носочка и колена артиста до последнего штриха в хореографии. А это мне кажеться уже больше чем режиссер.
На манеже все те же!!!!!!

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 16:28

.... ну и конечно идеи, появление которых мне кажеться уж не как не зависит от баблоса.

А напрямую завистит от количества выпитого , с кем выпивалось, подо что пилось.. Если у режиссера болит печень, то с идеями - засада, если человека окружают приличные люди, которые ему интересны, тада и появляется свобода и гениальство, легкость и обаятельность исскуства. И живет это крайне недолго, как ни печально. Всегда и везде. В любые времена и при любых властях.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования