Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Выпуск ГУЦЭИ 2017

Выпуск ГУЦЭИ 2017

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 10:55

Ранее Иоланта я ответил Вам в ФБ - цитата:

 

Иоланта, зачем Вы вводите в заблуждение людей. Объясняю цирковым. Когда создавался коллектив из выпускников ГУЦЭИ, в феврале, Вашего сына также Иоланта, хотели видеть в его составе. Но он отказался, сославшись, что будет работать у Вас. Соответственно и тема была закрыта. И я удивлен, почему Вы сейчас об этом говорите.

 

Что касается Вашего вопроса выше, что Ваш сын сообщил своему руководителю, спустя две недели, что свободен для главка, я об этом не слышал. Узнаю, отвечу позже. Напишите в личку, кто Вам это сказал.

Хотя вполне логично, что если программа собрана, намечены планы - есть основания Вам отказать. И Вы, как человек достаточно давно работающий в цирке, это хорошо должны понимать.


  • Статуй это нравится

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 11:31

  Замечу  -  что  Ваня Слипченко - катушечник, многажды фестивальный победитель.. - тоже может влится в этот коллектив.   А если прошерстить фейсбучные обьявы  от всех катушечников - которые свободны  только сегодня  - то из них можно сделать два коллектива по три часа шоу  каждый -  из  одних катушечников. Я бы не подозревал этот жанр  в эксклюзивности.

      Впрочем -  как и любой другой. Кого нет  - так это прыгунов в колесе смерти - они  быстро заканчиваются..

 https://www.facebook...17000318626758/



#18 Иоланта Саркисян

Иоланта Саркисян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 14:54

Статуй,здесь не идет речь об эксклюзивности. На ФБ беседовали о выпуске , в основном все радовались за хороших студентов и их светлом будущем.Я  написала по факту о сыне. В эти суровые времена приходишь к выводу,что теперь как за границей ты сам себе находишь работу или меняешь профессию и цирковой диплом не имеет значения.



#19 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 16:08

 в основном все радовались за хороших студентов и их светлом будущем.

   Про светлое будущее. У людей нет  актёрской практики.    Единственное -  что их спасёт и позволит как то  наработать, накатать себя как артиса - это работа в парке. По пять раз в день. Лучше по семь.. Но поскольку они все дико  модные и думают про себя хорошо- то  в  парк они не едут - а спрашивают скока.. А скока -сущностно -должен спрашивать продюссер парка - потому что предоставляет  шанс обкататся. 

     Далее - кому  это нужно -связываться с материалом -  который не умеет работать?   не понимает задачи- но хочет денег и отдыха..

   Далее - весь шоу биз полотен , стояния на руках и прочих навыков   типа моноцикла ,  лестницы  и т.п.. - сосредоточен в Украине.  Люди профессиональны в меру - высокий уровень  Киевского  училища за последние двадцать лет подтянул  и людей из самоделок..

  И , собственно - выпуск был неплохой на фоне предыдущих - но  - им предстоит конкуренция с очень сильными людьми -   и тут будут  серьёзные проблемы. Если Россия как родина  мать отгородила их на  территории России от конкуренции -  то за границей  они будут биться за контракты с  людьми с той стороны -поляки, чехи ,  болгары, словаки , молдаване  , украинцы  , и  белорусы..

    Совершенно очевидно - что они , выпускники, здесь проиграли.. Далее -я не  понимаю Вашего дёргания в какую то европу..  Чего там делать?  Денег там не платят-если Вас приглашают - то тут причины чисто экономические  - и не в  вашу пользу. Спросите Антона Тарбеева - он там сто лет и знает- что и почём..

  Я прочитал тамошнюю дискуссию  -  люди - давно  сошедшие с дистанции - дают умилительные советы про  как должно быть. А  есть вот так -  как  есть - и по  другому не будет..

  Вашему же сыну я желаю собраться  и хвататься за каждый концерт - даже бесплатный. Сейчас речь не про деньги - а про набить мастерство актёра и навыки..    Имхо ..

 


  • Ревоненко Влада, Технократ и Himera нравится это

#20 Иоланта Саркисян

Иоланта Саркисян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 17:27

Спасибо Статуй за совет. По такому варианту в принципе и действуем. Просто сегодня выяснилось,что в феврале было предложение от главка,а мы не знали.И только сегодня я узнала ,что есть хорошие перспективы в главке для начинающих артистов.


  • Статуй это нравится

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 17:41

 Не за что -  и это не советы- это размышления старого пня..  Я давно уже думаю-  как человек может приобрести навыки актёра-  научится чувствовать и понимать публику - если два выхода в неделю - а  потом пять дней простоя..  Первый  день мандраж, второй  совсем мандраж-  особенно у жонглёров, эквилибристов и клоунов.. А потом  опять  простой.   Конечно -  можно спрятать всё в костюмы , тряпки и блёстки  - и так и делают.  Но  по сути это уже демонстрация мёртвых..  Артист должен быть живой- должен понимать зрителя, угадать - куда он его ведёт.. Сократить паузу, добавить комплимент  - дать зрителю насладится им - для этого  нужны каждодневные выступления. 

  Нашему поколению повезло больше.. Мы ещё успели втянутся в  зависимость от зрителя,  а вот этому поколению будет  труднее.  Ладно - они придумают.. Мы  выжили  и у них получится .. Не у всех - но это судьба.  Тут как карта ляжет..


  • Ревоненко Влада, Иоланта Саркисян и Himera нравится это

#22 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 19:11

 

Про светлое будущее. У людей нет  актёрской практики.    Единственное -  что их спасёт и позволит как то  наработать, накатать себя как артиса - это работа в парке. По пять раз в день. Лучше по семь.. Но поскольку они все дико  модные и думают про себя хорошо- то  в  парк они не едут - а спрашивают скока.. А скока -сущностно -должен спрашивать продюссер парка - потому что предоставляет  шанс обкататся. 

  Вашему же сыну я желаю собраться  и хвататься за каждый концерт - даже бесплатный. Сейчас речь не про деньги - а про набить мастерство актёра и навыки..    Имхо ..

Знаете, я сам себе устроил практику на ВЦ после II курса ВУЗа. Была возможность даже в моем подмосковье. В самом конце существования СССР. Именно по этим причинам.

Так вот, один начальник соседнего отдела сказал мне: "Андрей, если ты думаешь, что я вот сразу пришел после ВУЗа на место нач. отдела - то это естественно не так. Я начинал как и все [тогда] с молодого специалиста. И постепенно увеличивал должность и З/П. Поэтому начинай со ставки I разряда - это хорошее начало" И я благодарен ему за эти слова.

И вот радом со мной проходили преддипломную практику выпускники техникума - официально. Им сразу сказали - мы никого не заставляем, кто хочет - может появиться в последний день - все подпишем. Только практика нужна вам, а не нам. Работали 2 из пары десятков.


Понять - значит упростить

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 20:03

Спасибо Статуй за совет. По такому варианту в принципе и действуем. Просто сегодня выяснилось,что в феврале было предложение от главка,а мы не знали.И только сегодня я узнала ,что есть хорошие перспективы в главке для начинающих артистов.

 

Иоланта, просто удивительно. Ну как же Вы не знали, если Вы сами и отказались. Ну что Вы вводите народ в заблуждение.



#24 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 21:23

.....если "отдельные номера" выпуска 17г достойны престижных конкурсов - то хотелось бы знать  героев,и им приятно будет.

 А что касаеться Главка... так это как поход  ....можно задержаться , а можно остаться...



#25 Иоланта Саркисян

Иоланта Саркисян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 21:46

Александр,это действительно удивительно. Но факты вещь упрямая. Поверьте,если бы было предложение от главка в феврале,не стал бы парень искать работу на один месяц в чешском лагере аниматором и вечером на сцене обкатывать свой номер.



#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 22:04

Вы пожалуйста февралем не оперируйте. Если хотите точнее - на просмотре 4 курса. Что Вам было сделано предложение, подтверждают и Ваши педагоги.  Поэтому  не стоит перекладывать свои ошибки на других, в данном случае на Росгосцирк. Я Вам ответил, как обещал. Если Вы хотите уточнить детали, кто и что сказал, а также почему Вы не в программе - это не ко мне. Я Вам ответил, как обещал и более мне добавить Вам нечего. Поэтому продолжать дискуссию далее не стоит.

#27 Иоланта Саркисян

Иоланта Саркисян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 22:56

Спасибо за помощь. ДО свидания!



#28 Иоланта Саркисян

Иоланта Саркисян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 18:01

Сегодня сын радостный пришел из училища и сказал,что взяли в главк. 22 июня идет оформляться. Спасибо Александр за помощь.


  • Статуй это нравится

#29 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 18:35

  Саша- часть бесед в этой теме лучше во флуд- как я полагаю..


  • Himera это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования