Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Вопрос к канатоходцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#16 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 22:59

Феликс извеняйте. конечно не назло Вам. А назло тому, что не так это просто. И назло тому, что это никому не надо. А надот лишь тому ТВОРЩУ кто кинет вызов трудностям и не будет искать легких путей.
  • shiraslan это нравится
На манеже все те же!!!!!!

#17 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 21:27

http://s2.ipicture.r.../hqWsAN7Sb7.jpg
hqWsAN7Sb7.jpg
В часы товарища Гитлера, оказывается, тоже не искали простых путей. Качество фото плохое, но, судя по страхующей, находящейся сзади, выполняется без лонжи. Фото сделано прямо из телевизора во время короткого ролика. К сожалению из ролика не видно до конца ли выполнен элемент. Оборвалось на самом нтересном месте :rolleyes:

#18 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 18:51

Откопал, наконец, видео такого шпагата!
Вот ссылка

Чуточку коряво, но пусть теперь хоть ни будь так сделает. Сомневаюсь…
Есть ещё один такой. Тот ваще чума! Без веера и выполнен фантастически чисто. Я когда увидел просто не поверил глазам. Видел по НТВ в цирковой передаче. Наверняка тоже с какой ни будь ютубы скачали. Вот только попробуй первоисточник отыщи.
  • shiraslan это нравится

#19 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 00:13

Ну вот ребятки наконец-то увидел такой шпагат в исполнении современницы
http://www.ruscircus...t=play&vid=1171
Жаль не очень хорошее качество. Не возможно точно сказать было ли полное соприкосновение. Хотелось бы другие версии увидеть. Но хорошо, что хоть что-то удалось найти.
  • shiraslan это нравится

#20 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:32


Это Ваще чума!
На мой взгляд наиболее сильная исполнительница элемента. Причём внешне ни как не производящая впечатление способной на него.
  • shiraslan это нравится

#21 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:17

Да уж точно ОЧУМЕТЬ! Она только вышла - уже ЧУМА! Такой семенящей КАРАКАТИЦЫ... я не только на проволоке,наверное даже в манеже не видела...Она слово хореография, интересно ,слышала? Мне в своё время, обьяснили - проволоки без балета не бывает... Ещё одно доказательство, почему поперечный,или мужской шпагат, мало кто делает - не эстетичный трюк, не женственный. Как говорил один старый канатоходец: - "ЩиТО ЗА АРТИСТ ? ШИПАГАТА НЕ ДЕЛАИШЬ!" :lol: А обод, я в самоделке делала - когда и на проволоке толком не стояла :P Откройте фото сайта, там дочка на шпагате есть, фамилия та же...Затяжку репетировали мин. 15, после того как увидели у одного украинского СУПЕР -ПРОВОЛОЧНИКА. Он продавал её... Ну, для него это было действительно, сложно... Мы, правда, не натянутую работаем, иногда. :( Малая баловалась в детстве ,сейчас подросла - занята другим. Я ПРО ШПАГАТ НА ПРОВОЛОКЕ. :( А вообще цирковые дети - это три шпагата, как зубы чистить :o У жонглёров - шесть булав перекидка, у акробатов - руки в руки стоять :rolleyes: . А шпагаты - это детский сад, младшая группа, ну это если цирковые... :P Для каната - это не трюк, для проволоки - то же. Смотрите Стихоновского, cмотрите Осинскую, Розу Хусаинову,Бориса Артемьева наконец...Канатоходцев Абакаровых. Проволока - это балетный номер! Каму нужен её развернутый пах ? Да ещё при её телодвижениях... Нет фото - потому что, такой детский лепет - не то что фотографировать,в номер то мало кто вставляет!.. Бывает, действительно- трюк отрепетируешь,а он в номер не лезет... А уж, что бы голый шпагат ;) . Это туда, в балаганы...

#22 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 00:48

Совершенно верно
А вот вершина хореографии Плисецкая-отдыхает!!!!!!!!!! :rolleyes:

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#23 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 12:41

Девушка, я думаю для 45 лет и третьего представления с участием в трех номерах это весьма не плохо :lol: Япония - думали с этих СУШИ, ноги протянем,ежели б не Магдонольс.... Тоже безумно дорогой. А Вы ,в Японии были - чудная страна. Непременно побывайте...
Спасибо за рекламу. :rolleyes:
В этом году у меня 30 лет проффесиональной деятельности - а мы ещё и хула-хупим и проволоку выдаём :P . И латину с мужем "Жанглёр на свободной проволоке", и когда оплата достойная "Эквилибр на свободной проволоке". Да, под саблей, после травмы,на пуантах шпагат уже давно не сажусь :(, дочка делала и шпагат и затяжку :( с 12 лет. Теперь,... основной жанр, конечно, Кошки :o хотя " Х-Х" - самый покупаемый номер, и ещё" Восточные танцы с огнём и саблей". ;) А чего его не выложели? Там ещё "Красная Шапочка " была?..Вчера ею хула-хупы крутила... За неплохую оплату :P
Спасибо за рекламу! Я пока еще видео выкладывать не умею... Я только осваиваю компьютор.

А вообще, в моё время , мстительные - завистливые люди в цирке не приживались. Может поэтому и цирк был покруче и посильней... Удачи!


Изображение

#24 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 13:57

Что бы других обзывать КАРАКАТИЦАМИ и рассуждать о хореографии и балете надо хотя бы самой соответствовать этому. Многие достойные артисты начинали когда -то в самоделке ,а теперь их имена - гордость и слава Советского и Российского цирка. А вот некоторые, отработав и 30 лет в цирке ,так и остаются на всю жизнь с печатью САМОДЕЛКИ на лбу. В данном случаи - Воронежской!!! И если Вы считаете Ваше видео рекламой на этом сайте,так это не от большого ума. P/S.Великая Плисецкая и в 45, и в 60, и в 70 всегда оставалась Великой.И никаких ссылок на возраст (как ВЫ) не делала!!
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#25 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 16:06

Друзья мои,я понимаю сам кайф разборок,но давайте все таки это перенесете в Личку. :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#26 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 19:26

А может фильтр? Она и в личке поднадоела.. :rolleyes: .Цитату привела не случайно. Уважаемая " Весёлый роджерс" ,а не показать ли Вам свою работу? Похоже самое время пришло.... И так, жанр воздушная эквилибристика? !!!!! Просим...

#27 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 20:00

А я с Вами в личке и не переписывалась.
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#28 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 22:24

Ещё одно доказательство, почему поперечный,или мужской шпагат, мало кто делает - не эстетичный трюк, не женственный.


Так почему же все таки редко можно увидеть поперечный на проволоке? Потому что сложно удержать равновесие, или по причине "неэстетичности"? По последнему пункту я не был бы так категоричен ... Здесь уже появлялась Ольга Рожковская. Разве не красиво?

#29 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 22:34

Вот и я считаю ,что поперечный шпагат -это все таки сложный трюк требующий растяжки ,равновесия и мастерства. Это Вам не на пуантах стоять на проволоке или в костюме" Красной шапочки "с хула-хупами прыгать..Почему то по последнему вспомнился стишок из детства"Бабе скоро 40 лет, прыгает как дурочка. Кто даст правильный ответ? Кто она?..... Правильно Красная шапочка с хула хупами :rolleyes:
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#30 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:26

Ещё одно доказательство, почему поперечный,или мужской шпагат, мало кто делает - не эстетичный трюк, не женственный.


Так почему же все таки редко можно увидеть поперечный на проволоке? Потому что сложно удержать равновесие, или по причине "неэстетичности"? По последнему пункту я не был бы так категоричен ... Здесь уже появлялась Ольга Рожковская. Разве не красиво?

Очень красиво! Но...
У Рожковской элемент выполняется бегло и это скорее элемент гимнастики, а не эквилибристики, а тут почти идеально. Практически полное соприкосновение и фиксация. Ну разве что ноги чуть иксообразные. Впрочем это может казаться из-за повышенной нагрузки на коленные суставы. Кстати по поводу хореографии соглашусь, что не очень. Но это не удивительно. Все мы привыкли к нашей хореографической школе, а она безусловно лучшая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования