Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В цирке «Кобзов» исчезали не только акробаты, но и телефоны зрителей

цирк Кобзов Кобзов цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 03 July 2015 - 00:25

Причем без возврата. И без извинений

Полина РЕХЛИЦКАЯ,
«Репортер»

[font="inherit;font-style:inherit;color:rgb(17,17,17);font-size:13px;"]Акробаты, слава Богу, возвращались живыми. А вот телефон, соскользнувший с колен Зрителя, сидевшего с сыном в 10-м ряду, исчез сразу же. Причем Зритель утверждает, что никто, кроме работника цирка, не мог его взять. Почему он так думает? Да потому, что телефон провалился в щель – внизу виднелись сетка и песок, посторонним туда не дотянуться. Зритель (профессиональный милиционер) видел свой телефон на песке, он работал. Свидетелем этой истории был сосед – работник прокуратуры. Оба были с детьми, оба – непьющие. Поскольку дело было еще до начала представления, то Зритель обратился к контролерам цирка и попросил пройти вниз, помочь достать телефон. Но сотрудники заверили, что сделают это во время антракта; согласно цирковой инструкции, попасть туда может только один из сотрудников, который находился в то время в зале, рассаживая зрителей по местам. Мужчина поверил и стал терпеливо смотреть первое отделение представления. Во время антракта по его повторной просьбе сотрудники цирка пошли доставать телефон. Но телефон исчез! Причем он уже был отключен. О чем это говорит? О том, что его просто стырили. …Любой здравомыслящий человек (даже не сыщик) сразу же опросил бы того, кто имеет доступ к столь загадочному месту. Потерпевший Зритель вызвал оперативно-следственную группу милиции и журналиста газеты «Репортер». И я, Полина Рехлицкая, наблюдала дальнейшие события. Стали выясняться странные обстоятельства. То администратора нет, то их несколько, то они неофициальные, то официальные все же есть. Тогда Потерпевший Зритель пошел в наступление. – Допустим, я намерен подать иск в суд (на телефоне много ценной информации), поэтому прошу назвать то официальное лицо, на имя которого писать заявление. Но каждый из опрошенных, говорил, что он работает по договору и юридического лица не знает, а знают только администраторов. Один из них ссылался на то, что на сайте цирка есть все необходимые контакты, а так никакой контактной информации они не дают. Но телефон менеджера, который обращался в «Репортер» по поводу размещения рекламы, уже был отключен. И все же милиции некоторые сотрудники цирка назвались официально устроенными, а некоторые признались, что они наемные никопольчане. Но среди них Потерпевший не опознал того, к кому обращался за помощью сразу же после падения телефона в щель. Возникает вопрос: значит, позвали не всех ответственных за щель… Почему? Где тот человек, который ходил по залу в униформе работника цирка? Наш Зритель однозначно отвечает сам себе:[/font]

– Значит, того человека, который мог украсть мой телефон, от меня спрятали. Но дело даже не во мне и моем телефоне. Оперативный опрос на месте происшествия показал: знаменитый цирк «Кобзов» на самом деле шарашкина контора. Для таких учреждений существует определенный порядок на время гастролей: обязательно должно быть указано главное ответственное юридическое лицо, контактные телефоны, распределены обязанности между сотрудниками и т. д. Ведь передвижной цирк – это особо опасное учреждение: а ну хищник вырвется, а ну трюкач упадет, а ну временное сооружение, держащееся на болтах, обвалится… Страшно подумать. А тут никто ни за что не отвечает. Все покрывают мелкого воришку. И одно из самых неприятных сообщений: оказывается, хозяин всего этого бардака, основатель цирка с кучей международных наград и титулов – уроженец Никополя. Его родители и по сей день живут на третьем участке. И еще одна мелочь – не работали кондиционеры, несмотря на то, что на улице стояла жара. Видимо, и на этом организаторы решили сэкономить. …Как сообщил следователь Виталий Шкуропат, находившийся на месте инцидента, возбуждено уголовное дело, ведется следствие; сотрудники милиции пытаются отследить местонахождение телефона, но с момента пропажи вор еще не включал его. Вот такая история. Каким будет продолжение? На кон поставлен авторитет цирка «Кобзов» в Украине. Да, если подавать иск не на кого, то можно, не ожидая выводов милиции, разослать по всем газетам и сайтам Украины эту заметку. Типа артисты хороши, дети аплодируют радостно, но, мамы и папы, будьте бдительны: в цирке орудуют мелкие мошенник…

 
Газета Репортер :  http://www.reporter-...ol.com/?p=10063

 


Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#2 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 05:29

 кто-то подобрал по недомыслию и непониманию последующего шума, а пятно ложится на кесь коллектив)) Позорище!!!



#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 08:45

Лучше бы о фестивале написали. И чего тащить на форум всякую фигню! Кто это проверял? И был ли мальчик?


  • Diabolo это нравится

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 09:10

Да нет, конечно.. Смотрите на факты- у мента пропадает??? телефон. Тут же находятся свидетели, прокурорские.. Тут же выходит статья.. Дело происходит в Одессе.. Честность ментов вообще, а одесских в частности- вызывает сомнения.. Я вижу в этом - вымогательство денег и всё.. Уверен, если бы у Николая Кобзова была бы возможность обьяснить- он бы уже это обьяснил. Но такие вещи, как откатить ментам- делаются тихо и без обьяснения. Год назад там была революция достоинства- люди, с которымы Николай работал до этого- уволены, а новым ментам хочется денег- но поскольку они идиоты , клинические кретины- то даже денег попросить у человека не умеют.. Я желаю Николаю успехов и чтобы фестиваль прошёл на уровне, невзирая на этих пишущих и ворующих подонков.. Твари этой , которая накропала статейку- желаю неизлечимых венерических заболеваний.. Во всей этой истории на других ресурсах отличились всякие Борро и их ресурс на фейсбуке- которые, сидя в прибалтике- сразу заняли проментовскую позицию и заклеймили Николая.. Это же нормально.

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 19:12

Плевать на вымогателей вообще, а на ментов в частности.

[color=#0000ff;]Привет цирковому фестивалю КОБЗОВА!!![/color]

 


:ph34r:


#6 Klown

Klown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 July 2015 - 20:58

Во-первых Ув. Статуй, дело происходит не в Одессе , а в родном для Кобзова городе Никополе ( что в особенно обидно) Но Кобзов здесь не причем. Какой то нищий униформист решил тиснуть выпавшую навороченную мобилу, да клиент окозался ментом и шумиху замять не удалось. Мобилу он по-тихому скинул и молчит как рыба об асфальт! Жаль что пятно легло на цирк. Но проблема в другом. Когда стал вопрос к кому обратится концов не найти. К сажелению 99% цирков ( кроме главка и цирка на сцене) в Украине , в том числе и Кобзов, ездят по " левым " документам. Там ты кто угодно и палатка для попкорна и торговый павильон то площадка для показа животных, только не Цирк!!! Так как по закону Украины владелец цирка должен быть юридическим лицом и иметь кассовый аппарат и содержать (обязательно ) трудовые книжки артистов и платить за них очень большие налоги. А налоги таковы что не директор будет платить артистам зарплату а артисту будут платить директору за содержание ихних трудовых по этому все и выкручиваются как могут. А Кабзов здесь не причем а уж тем более фестиваль!! Не смешивайте проблемы господы!


Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 02:01

  Вы меня не поняли-  я в этом конфликте всегда буду на стороне Кобзова,  а не на стороне ментов. Точка.  

          Якобы потерянный телефон по имею отыскивается в течение секунды любым софтом. Это ментовской наезд.  Далее- я за то, что бы цирки работали слева, и никаких налогов не платили вообще- потому что  я сам когда то платил налоги- в России в девяностые - тогда . если работаешь в белую 78 процентов от вала- не от прибыли, а от вала.. 

    Хотите белой зарплаты? Вперёд- в гос структуру.. 







Темы с аналогичным тегами цирк Кобзов, Кобзов, цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования