Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Oлeг Xoтим призывает уважать законодательства РФ чиновников Росгосцирка

росго закон нарушения профком гаглоев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 00:21

Нарушения трудовой, финансовой дисциплины и охраны труда в Росгосцирке взгляд с точки зрения закона и моральный аспект. Только факты: После года гастролей в Цирке "Аквамарин" номера "Шоу попугаев" под моим руководством от Росгосцирка, я написал заявление на отпуск. За время работы в Аквамарине мне была объявлена приказом ген директора Аквамарина благодарность за профессиональную работу и благодарственное письмо направлено в адрес Росгосцирка. 22 сентября 2014 г. Гаглоевым В.Ч. был подписан приказ об отпуске с 01 октября 2014г. участникам номера "Шоу попугаев" на 56 календарных дней, расчёт произвести через бухгалтерию Росгосцирка. На время отпуска основных рабочих по уходу за животными приняты временные с 01.10.2014 г по 26.11.2014г. Согласно моей служебной записки. 03 октября 2014г. я пишу служебную записку с просьбой разобраться с невыплатой отпускных и прошу урегулировать ситуацию. Все мои заявления и служебные записки зарегистрированы, копии у меня на руках. Ответ на свою служебную записку я официально получил 12 декабря 2014г!!!, спустя два месяца и две недели после начала отпуска и две недели после сроков его окончания. До этого момента я неоднократно обращался в Росгосцирк - безрезультатно. 04 декабря 2014г. я был на личном приёме у ген. директора Росгосцирка Гаглоева, по предварительной записи, где ещё раз попросил урегулировать ситуацию с невыплатой отпускных предоставив письменно описание сложившейся ситуации и даже просил никого не наказывать за данные нарушения. Далее я получаю телеграмму (на которой я лично расписался), согласно которой я отправляюсь на гастроли в Магнитогорск вместо выплаты отпускных, это по распоряжению Чеснокова, в Росгосцирке вводится принудительный труд! 26 ноября 2014г. заканчивается отпуск у основного обслуживающего животных персонала и срок временных договоров у людей принятых на время отпуска. Основные работники и я официально уведомляем Росгосцирк о невозможности выхода на работу до момента выплаты отпускных и просим нас вызвать в Москву для погашения задолженности согласно Трудового Кодекса РФ. В связи с этим я прошу продлить сроки договоров временным работникам до момента урегулирования ситуации, чтобы животные номера не остались без надлежащего обслуживания - ответа не получаю. В итоге с 26 ноября 2014г. животные номера остаются вообще без обслуживающего персонала. 27 ноября 2014 г артист номера "Шоу попугаев", мой сын Олег Хотим мл. уходит служить в ряды Вооружённых сил РФ, повестка из военкомата 20 ноября 2014г. была предоставлена в Росгосцирк. Приказом он был уволен из Росгосцирка в связи с призывом на службу, с обязательным восстановлением в той же должности после окончания службы в армии. Приказ об увольнении был готов только в декабре, соответственно с приказом Хотима О.О. никто не ознакомил, компенсацию при увольнении, которая ему положена в связи с уходом в армию и отпускные выплачены не были, трудовая книжка на руки не выдана! Только!!! 15 января 2015 г., я получаю официальную телеграмму прибыть в Москву для урегулирования ситуации и где сообщается о готовности Росгосцирка перенести сроки отпусков и произвести все положенные нам выплаты. Почти 4 месяца профессиональная команда Гаглоева не могла решить вопрос, который "выеденного яйца" не стоил! Куда смотрели начальник юридического департамента Моряков? Начальник кадрового департамента Комолова, гл.бухгалтер Волкова? Первый из первейших замов генерального Чесноков? А теперь конкретные нарушения допущенные Росгосцирком: 1. Задержка отпускных более 2 месяцев - это штраф и повод для проверки деятельности Росгосцирка прокуратурой. Повторное аналогичное нарушение в течении года - дисквалификация руководителя. 2. Нарушение охраны труда в виде оставление опасных животных без обслуживающего персонала (Согласно пункта 8.2.3. ПТБ-Цирк-77 крупные попугаи относятся к категории опасных животных) и последствия которые могут привести к гибели животных - штраф 100 тыс. руб и более. Повторное аналогичное нарушение в течении года - дисквалификация руководителя. 3. Совершение ген. директором умышленных расходов не связанных с поддержанием жизнеобеспечения предприятия на момент существования на предприятии задолженности по заработной плате, отпускным и другим выплатам перед сотрудниками предприятия - уголовная ответственность. Этим занимается Следственный комитет РФ. Такими нецелевыми расходами, которые осуществлялись во время существования задолженности, могут быть командировка Гаглоева, Чеснокова, Мосиной и Краснова в Лондон бизнес классом, расходы на проживание, суточные и оплата проезда на метро и фуникулёре. Подтверждением служит известный приказ 183 от 03.10.2014г, который был опубликован А.Рыбкиным, приобретение дорогой оргтехники, а так же командировка Гаглоева и его подчинённых на фестиваль в Монте-Карло, это только то, что на поверхности и это факты, которые невозможно скрыть, но их вполне достаточно для возбуждения уголовного дела. Последствия: минимум - это отстранение руководителя с запретом занятия руководящей должности на срок до 3 лет, максимум - условно или тюрьма. Это в случае, если невыплата спровоцировала тяжкие последствия для жизни и здоровья работника или его близких. 4. Финансовый ущерб ФКП "Росгосцирк", причиненный из-за несогласованных действий чиновников Росгосцирка, выраженный в дополнительных расходах на кормление животных, оплату обслуживающего персонала, ветеринарное обслуживание животных, коммунальные платежи, вывоз мусора и т д, выплата среднемесячного заработка за времени ожидания отпуска (3,5 месяца) Порядка 120 тыс. руб. в месяц, итого около 600 тыс. руб, с учётом переноса отпуска на 56 дней с даты получения отпускных, допустим с 20 января 2014г. Далее расходы в связи с предоставлением репетиционного периода номеру после длительного простоя по вине Росгосцирка это ещё до трёх месяцев согласно положения Росгосцирка итого ещё 300 тыс минимум ( корма, зарплата, обслуживание) итого 900 тыс. В связи с причинением финансового ущерба предприятию - выговор генеральному директору с возмещением ущерба или увольнение с возмещением ущерба. 5. Возмещение морального вреда сотрудникам за задержку выплаты отпускных более 3,5 месяцев. Согласно судебной практики примерно 30 тыс на человека. Итого 90 тыс. Это уже 990 тыс. руб. 6. На время ожидания отпускных участникам номера Росгосцирком жилья в Москве предоставлено не было, билеты для проезда к месту жительства Росгосцирком приобретены так же не были. Люди оказались фактически брошены на улице. Ввиду чего вынуждены были снимать квартиру. Это ещё 50 тыс руб. за оплату двухкомнатной квартиры в месяц. Итого 100 тыс руб за два месяца, что подтверждается договором найма жилья. Итого уже 1млн 090 тыс. руб ущерба. 6. Компенсация за задержку по выплате из расчёта 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки это сумма небольшая но всё же. Около 4 тыс. 7. Командировка участников номера в Москву для получения отпускных в Росгосцирке (оплата проезда ж д транспортом до Москвы и метро, гостиница, суточные) это ещё около 20 тыс. Итого ущерб уже более 1млн 110 тыс. руб. А первоначальная цена вопроса всего чуть больше 50 тыс рублей отпускных на всех из-за того что в Росгосцирке сохраняется только базовая оплата труда для расчёта отпускных и проведения всех налоговых выплат. Моральная сторона: 1. Моя служащая на протяжении уже 4 лет оплачивает сиделку для своей 88 летней мамы и ей постоянно нужны лекарства. По вине неисполнения Росгосцирком своих обязательств в адрес работника, вовремя не были приобретены лекарства из-за чего здоровье мамы ухудшилось, а работнику пришлось взять кредит под большие проценты. Все документы подтверждающие ежемесячную оплату услуг сиделки на протяжении уже длительного времени имеются. 2. На сегодня Хотим Олег Олегович единственный артист акробат, дрессировщик в Росгосцирке который ушёл служить в армию, отдавая таким образом, как мужчина, свой долг Родине, а Росгосцирк просто наплевательски к нему относится! Вместо того, чтобы наоборот уделить этому факту достойное внимание, как компания непосредственно принимающая участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Несмотря на свои 19 лет, стаж работы у Олега в Росгосцирке уже 10 лет. Олег Хотим мл. даже за несколько дней до своего ухода в армию представлял Росгосцирк с номером "Шоу попугаев" на концерте в Москве перед ветеранами в музее ВОВ на Поклонной горе бесплатно, по просьбе ныне покойной Э.М. Подчерниковой и Профкома Росгосцирка. Кстати, когда ведущая в конце номера объявила, что артист Росгосцирка Олег Хотим мл. уходит через несколько дней служить в Вооружённые Силы РФ - зал аплодировал стоя. В итоге номер получил благодарственную грамоту от председателя общества ветеранов ВОВ в музее на Поклонной горе. 3. Уход за попугаями значительно усложнился, не говоря уже о том, что думать о творчестве и развитии номера в такой ситуации совершенно невозможно. Думаешь уже как выжить и сохранить животных. И это всё в государственной компании Росгосцирк, куда генеральным директором Министр культуры РФ Мединский В.Р. в марте 2014г. назначил Гаглоева В.Ч. Цитата: "Росгосцирку нужна мужская рука" Вот вам на деле многочисленные заявления и призывы Гаглоева об ужесточении контроля и ответственности за соблюдение трудовой, финансовой, кадровой и юридических дисциплин в Росгосцирке. Это только ситуация вокруг одного структурного подразделения ФКП "Росгосцирка" номера "Шоу попугаев" п/р Олега Хотима. Далее я расскажу о других подобных нарушениях в других структурных подразделениях, т е номерах Росгосцирка. И ещё, если например, с прошлым Чеснокова или Мосиной всё более или менее понятно! То мне стало очень интересно откуда пришли и чем занимались ранее другие представители руководства Росгосцирка, которые позволяют себе допускать такого рода неуважения законодательства РФ? В связи с этим я провёл своё собственное маленькое расследование, но об этом чуть позже. С уважением Олег Хотим.

P. S. Я прошу Гильдию артистов циркового искусства, председателя Народного артиста РФ Кукеса Ю.М. и председателя Профкома Росгосцирка Карачинского А.Н. взять под особый контроль сложившуюся ситуацию дабы исключить уход от ответственности виновных лиц в указанных выше нарушениях, которые были допущены в адрес действующих работников ФКП "Росгосцирк".


  • SergeevichMA, Ravena, альтернатива и 2 другим это нравится

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 19:15

По таким нарушениям одна дорога - в СУД! Лишь бы его , суд, я имею ввиду, нельзя было купить или протелефонить, по поссийскому обыкновению.


  • vovanah это нравится

:ph34r:


#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 22:31

 

P. S. Я прошу Гильдию артистов циркового искусства, председателя Народного артиста РФ Кукеса Ю.М. и председателя Профкома Росгосцирка Карачинского А.Н. взять под особый контроль сложившуюся ситуацию дабы исключить уход от ответственности виновных лиц в указанных выше нарушениях, которые были допущены в адрес действующих работников ФКП "Росгосцирк".

 

Олег, в ближайшее время мы встретимся и обсудим данную ситуации и примем решение.



#4 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 22:48

Мне кажется, что Олег должен обратиться в Гильдию и в профком с официальным заявлением о рассмотрении его вопроса.

#5 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 08:33

Зря вы уважаемый Технократ недооцениваете Гидьдию. Это общественная организация. В ней всеми, подчеркиваю всеми уважаемые люди. Уважаемые за свой труд,честность,принципиальность,и человеческую жизненную позицию.У Гильдии большие возможности.Артисты, за редким исключением пока не поняли того, что кроме Гильдии их никто не защитит. Гильдия, это организация, в которой состоят уже состоявшиеся в жизни люди,которые во главу угла ставят помочь коллегам. Вы к сожалению далеки от цирка И Вам увы этого не понять. Раньше цирковой мир был сплаченнее,дружнее. Каждый был готов за колегу отдать последнюю рубаху. Поделиться кусочком хлеба. Сейчас времена изменились не в лучшую сторону. Но люди собравшиеся в Гильдии живут по тем, старым жизненным правилам,выживая сами, помогают другим. Результаты будут. Гильдия дает уверенность человеку в том, что он не один в борьбе со своими проблемами. А в родной компании, человек-артист,да и просто билитер Н-ского цирка никому не нужен, начиная от генрального заканчивая профсоюзным рудиментом,включая отдел ТБ и прочие отделы, которые должны подобающим образом относиться к артистам. И еще. Если Гильдия не трубит на всех углах, какая работа делается,это не значит, что работа стоит. Все идет своим чередом. Это только Гаглоев может Российской прессе навешивать лапшу на уши. А в Монте-Карло наш пострел рот боялся открыть, а когда открывал,приходилось тут-же закрыть. Прямо рыба какая-то. Не в теме человек. не знает,фамилии партнеров Шатировых. А люди четверку для Гинеса зделали, и серебро в Монте-Карло завоевали. Да их имена уже у всех на устах, а в пустой голове Гаглоева заело Чесноков, Мосина, Как на испорченной пластинке. Пишу с сарказмом. Оскорблять генерального директора компании Росгосцирк г-на Гаглоева даже на форуме, нельзя. А надо и есть за что. А вот с сарказмом писать никто не запрещал. Мнение и демократия. Жаль,что Вы уважаемый Технократ далеки от цирка. Вам-бы на него  изнутри взглянуть. Вы-бы его полюбили на всегда. Так, как любим его мы. Наш Цирк. Настоящий ,добрый Цирк!!!



#6 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 18:29

Хотим работает на общественных началах, зарплату за это не получает.



#7 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 23:06

Трудовая инспекция начала проверку в Росгосцирке по фактам указанным в моём  заявлении. Срок проведения проверки 20 дней. По результатам проверки будет составлен Акт. Далее будет составлен соответствующий Протокол. Сумма штрафа будет известна после получения Постановления о наложении административного взыскания. Это что касается Трудовой инспекции.


  • Аркадий это нравится

#8 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 09:54

Ну как минимум, после штрафа Росгосцирк начнёт более внимательно относиться к соблюдению трудовых договоров, охраны труда и техники безопасности, дабы избежать повторного нарушения, которое может привести к более серьёзным последствиям.

#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 09:55

К каким последствиям? От кого? P.S. Совок - он в головах.
Понять - значит упростить

#10 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 10:16

В этой ситуации важен прецедент. Олег Молодец!!! А проверка выявит... Но не будем опережать события. Человек отстаивает свои права. И он их отстоит!!! Остальное вторично. Что бы вы пели, Технократ, если бы в вашей нано-микро конторке такое творилось. Попытаюсь догадаться. Перешли бы в другую конторку. А теперь вопрос к зрителям. Каков процент технократов к численности населения?. А каков процент артистов цирка к тому же населению? Это я к тому, что артист цирка - это творческая единица,а технократ - это инженерная бесконечность, хотя и у инженеров бывают творческие единицы, но они на вес золота, так же как и хорошие артисты. 


  • annaz это нравится

#11 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 11:20

...P.S. Совок - он в головах.

А при чем здесь "совок". Во времена того, что Вы называете "совок", зарплата выплачивалась в срок. Если бы в головах был "совок" - эта тема бы не возникла.


  • альтернатива это нравится

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 13:13

Безусловно. Такого при "совке" представить было трудно, что человек ушел служить в Армию, а ему денег не выплатили. Проверка  трудовой инспекции, насколько мне известно, уже была в главке.

 

Цирковые, посмотрите состав такого же отдела кадров - свои, и это есть не плохо, но главное, чтобы были специалисты. Однако люди там новые и, соответственно, очень слабо разбирающиеся в цирковой специфике. Более того,  такая же ситуация  и в других отделах.

А случай с Хотимом, который отстаивает свои права, практически единственный и его нужно только поддерживать.

А сколько таких случаев только за последний месяц. Случай с Лаурой Барон. Это что? Почему нет проф. берейтора - сократили, ПТБ, который написан исходя из циркового опыта (на "крови") - пустой звук. Кстати, Вы знаете, что случилось недавно с партнером номером Игоря Стынки - это смех сквозь слезы и отдельная история для тщательного разбирательства.

Комментарии позже.

 

Случай в Монте-Карло с партнером Шатирова. Спасибо нашим российским коллегам - помогли, и это по-цирковому.

 

А от Росгосцирка переводчика не было. Это профессиональный подход, цирковые? Это нормальный пиар для самой крупной цирковой компании мира, о необходимости которого они говорят? И это, заметьте, происходит на главном цирковом конкурсе мира. Я не говорю о том, сколько там вопросов возникает и, главное, их нужно решать, и вы это знаете. Но для это нужны еще проф. знания и авторитет, согласитесь. А Киру Владимирскую, которую уважают и приглашают даже за счет принимающей стороны, не отправили. Однако были "мало известные в цирковых кругах" люди из главка, как минимум, 7 человек.

 

А как уволили Любу Федченко - сказка? А случай с Шульгой. А  с Настей Стыкан, которой пришлось уволиться. Как вы думаете, цирковые,  она от хорошей жизни приняла такое решение в преддверии фестиваля в Монте-Карло? 

 

Однако ген. директору сегодня не составляет труда говорить, что - «Надо ценить и бережно относиться к артистам, составляющим славу русского цирка».



#13 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 00:51

Спасибо всем за комментарии, о результатах моих действий сообщу позже. Некоторые сообщения удалены, как неимеющие отношения к теме. В Росгосцирке сейчас нет ни чести, ни морали. И товарищи новые директора и новые сотрудники, обратите внимание, как поступают и уже поступили с вашими коллегами "неугодными сотрудниками и директорами", вы в любой момент можете стать следующими. А что касается артистов, то вы поймите, о людях судят не по словам, а по поступкам. У вас отжали побочный доход, вместо того чтобы его красиво оформить и узаконить, а в замен ничего не дали и не дадут. Предыдущие ген директора не позволяли себе так унижать артистов. Где реальные улучшения от того что Цирк - Сервис стал работать? В г. Кирове зарплату за сентябрь 2014г обслуживающему персоналу ухаживающему за животными выплатили только после моего вмешательства сегодня 22 января 2015г., это как понимать? Заявки цирком в главк отправлялись раз 10 и все типа терялись. А одна командировка Гаглоева и К в Лондон по самым скромным подсчётам обошлась в 500 тыс рублей если не больше (один билет бизнес класса в районе 150 тыс) а результата этой супер важной командировки - ноль. Бизнес класс, гостиница, фуникулёр, метро, суточные, визы через турфирму в тридорога, что делает и за что получает зарплату начальник департамента Краснов? И им насрать, что девчонки с сентября на конюшне вкалывают без денег, ребёнок грудной на руках голодный ни лекарств ни памперсов не купить и мн др. Хуже чем есть уже не будет, поэтому как только Росгосцирк, ни филиал, задержал любую выплату на две недели тут же заявление в трудовую инспекцию о нарушении своих прав. Прошу всех выучить наизусть Правила техники безопасности, производственной санитарии цирковых предприятиях. Обо всех нарушения при погрузке и транспортировке животных, сокращении служащих немедленно сообщайте в трудовую инспекцию. Росгосцирку нужен другой генеральный директор. Пусть уж лучше это будет отставной военный разбирающийся в экономике и финансах, с хорошим послужным списком и не коммерсант. Для которого честь и совесть не пустые слова, а цирковую деятельность мы поможем ему наладить. Нужен Совет директоров и Совет артистов. Директорам цирков договора и доверенности минимум на три года! И всё что связано со стройкой и реконструкцией вывести вообще из Росгосцирка, пусть Минкульт этим напрямую сам занимается, тем самым исключив коррупционную составляющую. Прокатчикам приемлемые условия и остановить коммерцилизацию Росгосцирка направленную только на извлечение прибыли, несмотря ни на что. Закручивать гайки, увольнять, сокращать, продавать это любой дурак сможет сделать, а вот объяснить правительству и выбить дотацию на Росгосцирк, как на часть культурного суверенитета и достояния России - намного сложнее. Гаглоев пошёл по первому, самому лёгкому и тупиковому пути. Если только его целью не является зарабатывание на ремонтах и акционирование лучших прибыльных цирков компании!
  • SergeevichMA, annaz, альтернатива и еще 1 это нравится

#14 Гость_В.К._*

Гость_В.К._*
  • Гости

Отправлено 23 January 2015 - 12:53

Из секретного доклада Аллена Даллеса Конгрессу США (1945 год) .
Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны» . 
 
ПЛАН ДАЛЛЕСА:
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению.
Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. 
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
 
А. Даллес
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945.


#15 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 17:04

Спасибо уважаемый гость,что просветили нас . Тех кто про это не знал, и освежили в памяти кто знал. Всегда возникает вопрос для чего, вернее какой цели опубликована эта информация. Каждый из форумчан наверное сделает свои выводы сам. Росгосцирк сейчас переживает тяжелейшие времена. Это происходит на мой взгляд не потому, что кто-то продвигает и воплощает доктрину . Это происходит потому что основная количество работников компании превратилась из людей в страусов и кроликов. И доктрина тут не причем. Я полностью поддерживаюсь постулата, что человек всегда должен оставаться человеком. И если Олег Хотим открыто и честно вступил в борьбу,с моей точки зрения это правильно. И у него есть сторонники.  Я лично полностью его поддерживаю. И пусть наших сторонников мало. Пусть мы одни против всех. Но мы за закон и порядок. Есть еще наше государство. Правовое демократическое.И если кто-то против закона и порядка, пусть побережется. Если действие лиц должностных нарушают закон , они будут привлечены и наказаны. А если в их действиях будет усмотрена вина за подрыв национальных и государственных интересов, то им и головы не сносить. Если каждый человеком останется человеком, у буржуев и лиц их поддерживающих не хватит сил, возможностей и ресурсов притворить эту доктрину. И не стоит нас втягивать в высокие материи. Компания Росгосцирк нарушает законы. Виновные должны и будут наказаны , не смотря ни на какие доктрины,и невзирая на стада страусов и стаи пингвинов. Закон есть закон. И ни кому его не стоит нарушать. От сумы и от тюрьмы... народная мудрость, о которой подзабыло в эйфории руководство компании Росгосцирк во главе с господином Гаглоевым. Вы господа хорошие идете  наверх по лестнице ведущей вниз. И никакая доктрина и все буржуи мира вам не помогут. Помните об этом. Пострадают страусы и пингвины. Но это их выбор.







Темы с аналогичным тегами росго, закон, нарушения профком гаглоев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования