Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Питание гимнаста ,спортсмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#31 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 25 July 2007 - 19:55

Спасибо Александр!!! У меня была грыжа шейного отдела,колол уколы в шею забыл как лекарство называется поню что из плавников акулы.

#32 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 01:23

О здоровье я знаю только одно - его не купишь! Сколько "сверху" каждому отпущено + плюс все "прелести" приобретенные нами в процессе жизнедеятельности = есть здоровье. Артисты народ безответственный- "охаем" только тогда, когда сильно "стукнет". Рецепт есть только один для всех - береги себя с смолоду! Не знаю есть такие, кто придерживался советам мудрейших-старейших? Вряд ли наберется хотя бы с десяток человек в цирке, кто никогда не курил, не пил, жирненьким, сладеньким, солененьким и т.д. не злоупотреблял и до ста лет дожил( я говорю о жанрах связанных с тяжелой физической нагрузкой). Это так же относится и к разнообразным фанатам-работоголикам, ведь как известно фанатизм ни к чему хорошему не приводит - стерлась "деталька"- ее не восстановишь, вроде молодой совсем, а путь на сцену закрылся, так что с суставами поаккуратнее там, господа и детишек не мучайте рано, чем позже начнут, тем дольше продлится их сценическая жизнь. Конечно советы давать всегда легко, но я бы посоветовала прежде всего научиться слушать свой организм, т.е. побольше, в буквальном смысле, любить себя: в первую очередь, конечно хорошо и правильно питаться. Я уже четыре года полу-вегетарианец, морские продукты употребляю в больших кол-вах, курицу меньше, яйца, рис, орехи, сыры, стараюсь делать разнообразные овощные салаты, но без майонеза и сметаны, заправляю их только "Extra-Virgin"(темное, с зеленоватым оттенком) оливковым маслом и бальзамиком (красный, белый по вкусу). Для приготовления пищи использую только оливковое масло, но уже рафинированное, светлое. По-возможности нужно покупать для себя хорошие качественные витамины, без них сейчас уже ни кому не прожить, к сожалению это должно стать привычным делом, каждое утро после еды, выпивать одну мультивитаминину. Мультивитамины существуют для людей любых возрастных категорий, т.к. в каждом возрасте нужны разные кол-ва тех или иных элементов и это не пустяк, есть витамины на хим.основе, есть натуральные, но они соответственно дороже раза в два. Потом, нужно пить больше воды, например мужчине-спортсмену в жаркую погоду, рекомендуется выпивать 12 стаканов жидкости в день(не путать с алкоголем). Да, мучные продукты нам очень нужны, например настоящие, родные макароны и качественный белый хлеб необходим для поддержания энергии; овсянка и гречка. Очень хорошо на энергию утром воздействует один лимон растертый с сахаром. О фруктах даже и говорить нечего, все знают как они полезны и чем больше мы их употребляем в пищу, тем лучше, соки отношу туда же. Да, всем рекомендую бокал красного вина французского, итальянского, испанского, португальского, греческого, австралийского, африканского, американского, но только без сахарных и др. добавок, настоящее, в кол-ве одного бокала в день, особенно хорошо вечером за ужином, хотя я большой любитель пива, иногда вечером, после работы я позволяю себе выпить бутылочку, оно очень хорошо расслабляет мышцы. Да, очень важно, особенно если ты являешься жителем мегаполиса с загаженной выхлопом атмосферой и т.д. употреблять антиоксиданты! Конечно не рекомендую курить, по-возможности желаю всем сокращать это дело до минимума и бросать совсем! Всем желаю удачи, здоровья и оптимизма и еще все-таки прислушиваться иногда к советам мудрых людей: "ВАША ПИЩА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕКАРСТВОМ, А ВАШЕ ЛЕКАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПИЩЕЙ." "ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ." ; "ВСЯКИЙ ИЗЛИШЕК ПРОТИВЕН ПРИРОДЕ." ; "НЕ НАВРЕДИ!"; "ВЕСЬ СЕКРЕТ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ СОСТОИТ В ТОМ , ЧТОБЫ НЕ УКОРАЧИВАТЬ ЕЕ ." "ИЗМЕНИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ НИКТО, НО СТАТЬ ЛУЧШЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ." :unsure:

#33 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 06:11

"ВАША ПИЩА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕКАРСТВОМ, А ВАШЕ ЛЕКАРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПИЩЕЙ."


Поддерживаю полностью, но не могу я жить без хорошего куска жаренного мяса с лучком! Даже здесь(на Тайване) сам солю сало. А курить я бросил в 1998 году и не тянет, а не пью ( даже пиво) уже почти 7 месяцев и тоже не тянет. И самое главное - ПОНИМАНИЕ того или иного приходит само и хоть 100 раз говори, пока человек не ПОЙМЁТ не изменится.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#34 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 10:13

Да, ещё, информация по хондроитину и глюкозамину( и подобным препаратам в иньекциях и таблетированных) - они очень хорошо действуют на свежие травмы если сразу после (ни дай бог) начать приём , выздоровление идёт быстрее и лучше. А на старые хронические травмы действует не очень, хотя их применение позволяет обходиться без НПВП, снижает болевые ощущения и воспалительные процессы, а значит улучшает качество жизни. НО! скажу сразу что нет волшебного средства - выпил и опять как бык, это в сказках и в рекламе, но реально помогают многие препараты. Если позволите распишу свою систему при лечении при получении травмы(на мотоцикле 100 км.в час вьехал в машину) Травма правого колена( многочисленные надрывы растяжения и контузии связок и смещение сустава): Первые 7 дней 1. ибупрофен 3 раза в день по 400мг. 2. антибиотик 3 раза в день по 1 таб(200мг.) 3. Хондроитин 3 раза в день по 1 грамму 4. глюкозамин 3 раза в день по 1,2грамма 5. Комплекс витаминов и минералов 3раза в день по 1 капсуле( в одной капсуле дневная норма) После1 месяц 3 и 4 по 500 и 600 мг. 3 раза в день, 5 - 2 раза в день и ещё 2 месяца 3 и 4 по 500 и 600 мг. 2 раза в день. витамины по 1. Через три месяца начал работать , хотя доктор говорил минимум 6 месяцев. Всё время принимал трентал 1 месяц по 1200 в день, 2 - 800, 3 - 400. И на протяжении всего курса мази с НПВП( когда зажили кожные покровы) Витамины только натуральные, химия из нефти не пойдёт!
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#35 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 20:51

Слушай, раскажи как ты себя на ноги, то есть на руки поставил, чем? Я лечился в общей сложности почти 3 года.А ты через год и уже работаешь?

Я те ща расскажу как он себя поставил ;) Сначала мы ему прислали убойную дозу дипроспана, которым он тут же вхлам обширялся, потом он завис на турнике, потом отрезал лишние детали, и теперь стоит, как новый ( в смысле на руках ногах стоит, а то ща подумаете чёрти что ) :unsure:
Статуй, вот ведь ты какой, сам врачам не веришь ни разу, а меня всё пытаешься загнать к людям в белых халатах... :rolleyes:

На пост Wacsa хочу ответить следующее: если человек хочет смолоду беречь себя, то ему нет места ни в цирке, ни в спорте, ни в балете и т. д, ибо специфика работы предполагает работу на износ, травматизм, боль и прочие "прелести"! И лечение, пока ты работаешь, должно быть агрессивным, чтоб восстановиться как можно быстрее, а лежать, стонать, соблюдать диету и плавно приводить себя в порядок - это потом, не в этой жизни )))
Что касается лично меня, то предпочитаю от души поработать, от души поесть, и ещё много-много кофе и обязательно покурить :D Когда работаешь, то вроде как и не так сильно болит, ну а ежели совсем невмоготу, то ударную дозу обезболивающего, ну и к ветеринару конечно, ветеринар плохого не посоветует :D

Папа, очень здорово всё расписал, подробно... почитала и поняла: либо я ещё не до конца сломалась, либо я из тех ленивых, кому проще помереть от передоза безболивающих средств! Имею обыкновение читать каковы побочные эффекты от препаратов.....
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#36 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 04:59

Статуй, вот ведь ты какой, сам врачам не веришь ни разу, а меня всё пытаешься загнать к людям в белых халатах... :unsure:

Злю, я врачам не верю, потому что они уже даже переломы в гипсе собирать не умеют.( друг зимой ногу надломил, потом два раза ломали) Насчет дипроспана: это очень опасный препарат, помогает один раз, второй раз уже нет. Передоза- ожирение, одышка, повышенная усталость ног. Не советую никому, у меня просто выбора не было. Работать надо было. Далее, из опыта, из своего: если у вас подозрение на усадку дисков позвоночника и доктор отправляет вас на комп . томографию за сто и более евров за ваши деньги, смело можете посылать доктора нах..., ПОТОМУ ЧТО КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТОМОГРАФ И РЕНТГЕН НЕ ВЫЯВЛЯЕТ УСАДКИ ДИСКОВ И ЗАЖАТОСТЬ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ. ЭТО ОПЫТНЫЙ ВРАЧ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЛЬКО ПО КОСВЕННЫМ ПРИЗНАКАМ, ОДНИМ ИЗ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ МЫЩЕЧНЫХ ВОЛОКОН, Т.К. НАЗЫВАЕМАЯ ДИСТРОФИЯ.

#37 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 06:12

Сначала мы ему прислали убойную дозу дипроспана
Я, когда начались серьёзные проблемы с плечом, не выдержал и пошёл к врачу(мать его) и он мне назначил курс лечения дексаметазоном(уколы в плечо), сделали мне 5!!! уколов через день..... Облегчение было, но временное, через месяц всё началось сначала и ухудшилось в 10 раз( я уже считал себя инвалидом).ГОРМОНАЛЬНЫЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО И ЭФФЕКТ ВРЕМЕННЫЙ!!!!!!! быстрее не получится.
Что касается лично меня, то предпочитаю от души поработать, от души поесть, и ещё много-много кофе и обязательно покурить :unsure: Когда работаешь, то вроде как и не так сильно болит, ну а ежели совсем невмоготу, то ударную дозу обезболивающего, ну и к ветеринару конечно, ветеринар плохого не посоветует :rolleyes:
А для чего ещё жизнь, да ещё только раз? Я думаю что все ЛЮДИ так и живут - ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Папа, очень здорово всё расписал, подробно... почитала и поняла: либо я ещё не до конца сломалась, либо я из тех ленивых, кому проще помереть от передоза безболивающих средств!
Я уже давно к боли привык, если что-то не болит - значит что-то не так(плохо себя чуствую).Да это проблема у всего нашего брата.
Имею обыкновение читать каковы побочные эффекты от препаратов.....
А на пачке от сигарет тоже читаешь? Моё мнение выпить даже нужно, а вот к сигаретам у меня предвзятое отношение( хотя сам курил довольно долго и бросил угадайте где.... там где все начинают).
:D :D ;)
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#38 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2007 - 06:28

IP: 83.142. Статуй-Папа! Там где вы сейчас,пробовали обрашатся к спецам восточной медицины?

#39 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 06:45

Как тебе сказать, работаем 3 шоу в день, заканчиваем около 5 вечера, выходных нет, до города( по размерам наш ПГТ) 30 минут в парке никто ничего не знает кто, где. А современная медицина на уровне нашей посмотрели, рентген, таблетки, бай-бай. Может и есть хорошие восточные целители, но надо иметь время для поиска, лечения и т.д. А для этого надо сюда ехать только для этого( какое же лечение во время работы?).
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#40 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 09:05

Статуюшко, насчёт переломов - это ты в точку! Есть личный опыт, када три идиота по одному и тому же снимку умудрились поставить три разных диагноза :unsure:
По поводу дипроспана: уже проконсультировалась что это за препарат, знаю что дрянь жуткая, однако держу как запасной вариант!
Папа, диксометазон как колол? Подкожно, сначала увеличивая дозу, а потом уменьшая?

А на пачке от сигарет тоже читаешь? Моё мнение выпить даже нужно, а вот к сигаретам у меня предвзятое отношение( хотя сам курил довольно долго и бросил угадайте где.... там где все начинают).

На сигаретах да, читаю, но с сигарет умираешь медленно и незаметно, а с лекарств почему то сразу :rolleyes:
Насчёт выпить - не пью вообще, потому что во-первых за рулём, а во-вторых даже с капли вина начинает жутко клонить в сон, так что алкоголь - не для меня :D
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#41 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 09:48

По поводу дипроспана: уже проконсультировалась что это за препарат, знаю что дрянь жуткая, однако держу как запасной вариант!

Папа, диксометазон как колол? Подкожно, сначала увеличивая дозу, а потом уменьшая?

Злючка, послушай, я тебе серьёзно говорю - Гормональные ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!!!! Напиши в личку что у тебя.А дексаметазон мне кололи тупо 1 ампула через день( хотя надо было всего 1 максимум 2 ампулы 1 раз в 7-10 дней!!! Внутримышечно!!!
Гормональные действуют более менее на от 16 до 20-23 летних. чем старше, тем хуже и побочники намного сильнее.

Насчёт выпить - не пью вообще, потому во-первых за рулём, а во-вторых даже с капли вина начинает жутко клонить в сон, так что алкоголь - не для меня

А как же ты стрессы снимаешь? : :unsure:
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#42 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 10:32

Пап, насчёт дексометазона я тя спросила, потому как не единожды лечили им зверей, и кололи его с новокаином, подкожно, через день, как и ты себя, но сначала увеличивая дозу, потом уменьшая, и эффект был очень хороший, причём не временный. Ребята пробовали на себе по той же схеме и тож эффективно. Тебе наверное просто тупо передоз зафигачили! На себе не пробовала, и пока могу шевелиться, пробовать не буду! Пока в ход идут компрессы и обезболивающее! К врачам - если только на носилках и бессознательном состоянии! Пока веты восстанавливают меня гораздо лучше и грамотней, нежели человеческие доктора. А что, по-твоему стрессы только выпивкой снять можно? :unsure:
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#43 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 11:10

Да мне тоже кололи с новокаином, но прямо в плечо, называли это блокадой.

А что, по-твоему стрессы только выпивкой снять можно? :unsure:

Нет конечно, я сам не пью и со стрессами справляюсь, мне просто интэрэсно у кого какие методики :rolleyes:
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#44 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 11:49

Я не сильна во всём этом деле, но если это блокада, то причём здесь дексометазон? Вроде как блокада - это просто обезболивание... или я чёт не понимаю??? Да, мы тож кололи в больное место, но подкожно... Стресс... ну незнаю... у меня конкретного рецепта нет... вообще лучше всего стресс работой снимается. А вот как бороться с синдромом хронической усталости - эт вопрос! Случайно нет какого-нить средства, кроме отпуска? :unsure:
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#45 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 12:06

Я не сильна во всём этом деле, но если это блокада, то причём здесь дексометазон?

Где сейчас работаешь?
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования