Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

О цирке в ЖЖ, Twitter и Facebook

Twitter Facebook новости цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#16 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 19:49

Giraffa camelopardalis

7 Окт, 2012

Жираф конечно был прекрасен!! То есть жираф сам по себе - шестиметровое уникальнейшее удивительнейшее создание - жираф отдельно от цирка, клетки, хлыстов, наездницы и зрителей... Жираф Багир...

А вот все прочее... нет слов... но попробую их поискать...

СЕРОСТЬ, БЕЗНАДЕГА и БЫДЛЯТИНА!! Я вполне себе отдаю отчет, что обижаю артистов, для которых цирк - это вся их неповторимая и единственная жизнь... но тут уж, как говорится, кто на что учился!! Не люблю цирк!! Месяц что ли назад мне вдруг показалось, что могу и полюбить?... Нет там не перестали мучить зверей, не перестали кривляться, а самые смешные шутки клоунов по прежнему про задницы...

Но вот ходили мы с дочерью на суматранских тигров...

Николай Павленко и его тигры

И как-то там все было... честнее что ли... Да, у клоуна в номере про пожарных загорелась что? Правильно!! Жопа!! И кошечки были как везде, а точнее, как у Куклачева - и никто ничего нового не придумал!! И воздушные гимнасты летали под куполом так, что после Cirque du soleil без слез не взглянешь (а сами виноваты - зачем привезли в Екатеринбург Saltimbanco - мы теперь привередливые!!) Но вот тигры не слушались г-на Павленко, огрызались!! А попугай на велосипеде меня просто покорил!! И это было именно честно!! Не знаю уж почему, все это чистые эмоции, типа "нравится" - "не нравится". Так вот в программе, предварявшей царственный выход Багира окромя той самой жопы ничего и не было...

А началось представление с безобразного скандала!! Натурального такого, с выяснением отношений и швырянием разных предметов в разные стороны!! То есть во время первого номера, когда на арене уже во всю крутила сальто целая команда акробатов, из бокового прохода появилась парочка: Она (леопардовые штаны, красные каблучищи, а сверху что-то прозрачное) трясла сумочкой, а Он (серый пуловер, синие джинсы) тянул Ее за собой, размахивал руками, хватал за локти и едва не падал. Первое впечатление: Он нажрался, но все-таки нашел в себе силы вывести даму в свет добраться до цирка. Она сильно недовольна, потеряла билеты и уже хочет домой. Они орут друг на друга. Он мечется по проходам. Вырывает у Нее сумочку и швыряет на арену прямо под ноги акробатам. Потом выбегает на манеж сам. За ним бросается Она... Их пытаются ловить бабушки-контролерши и униформисты. Шпрехшталмейстер надрывается в микрофон: "Молодые люди покиньте площадку!! Не хулиганьте!!" Из сумочки сыплются телефон, ключи, кошелек и чуть ли не упаковка прокладок. Он и Она носятся по арене, мешаются артистам, продолжают орать и едва ли не дерутся... И только тут становится ясно (мне), что это тоже артисты... И очень талантливые - так сыграть скандал!! Честное слово, сальто они потом крутили гораздо хуже!! А теперь скажите мне, на хрена вся эта быдлятина детям? Ведь дети - главные зрители? Все для них?

Потом еще были клоуны, (при первом появлении которых в непосредственной близости от нас расплакались пятеро детей). Были обезьянки, одна из которых хлестала дрессировщика по щекам, а дрессировщик картинно падал на манеж (это такой юмор). Были кони, гнедой и белый - белый изображал лошадку-невесту и очень не хотел танцевать - наездница чуть не сломала об него хлыст. Медведи, изображавшие балерин. Еще акробаты. Жонглер. И несколько танцевальных номеров в исполнении артистов балета. Оказывается в екатеринбургском цирке есть свой балет!!

А потом наконец-то состоялось явление жирафа!!

Он вальсировал. Скакал галопом. Исполнял вольты. И показывал "лунную походку". Если я правильно понимаю, главная сложность здесь в вестибулярном аппарате жирафа - ему очень непросто просто кружиться на одном месте.

Еще Багир целовался со зрителями. Языком "причесывал" самых смелых. А потом дрессировщица Инна Забелкина забралась к нему на спину. По приставной лесенке.

И поскакала...

У каждого жирафа уникальный окрас - он не повторяется, как и отпечатки пальцев у людей. Жирафы не издают никаких звуков. Вообще. Они совсем не умеют "разговаривать". У жирафов всего один родственник - окапи. А еще у жирафов черный язык.

Багир - единственный дрессированный жираф в России. Но он не местный. Он из Германии. Жил в Гамбурге, в сафари-парке. И если верить официальной цирковой информации, (ну, а чего бы ей не верить?), по-русски Багир не понимает. Дрессировщикам пришлось учить немецкий. Люцерну для него заказывают в Краснодарском крае. А кроме люцерны он ест морковку, капусту, яблоки, бананы и апельсины - до четырех ящиков в день. Весной может полакомиться березовыми листиками и веточками. Перевозят его в специальном фургоне с высокой крышей, но каждые три-четыре часа автопоезд останавливается, крышу поднимают, давая жирафу возможность размять ноги и шею. В пермском цирке год назад Багир устроил потоп, оборвав проходящую под потолком трубу с горячей водой. Это я к тому, что видимо не все ему нравится в неволе... Мучают его, как и прочих цирковых зверей... Жалко его...

И все равно - ОН ПРЕКРАСЕН!! Сам по себе!! Кто-то все еще верит в теорию Дарвина?

P.S. Есть фото и комментарии неоднозначные.

#17 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 20:45

Наталья,за что вы так цирк не любите?Вам показалось,что тигры не слушаются Николая Карповича.Вы не видели,как бывает когда НЕ СЛУШАЮТСЯ!А то,что они рычат на манеже,так это же они так разговаривают,они по-другому не могут.Клоуны опять же не нравятся.Света и Артур Минасовы очень неплохо работают.Почему-то многие считают,что цирк - для детей.Ошибочное мнение.

#18 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 21:00

phil.mama
это не Наталья, это автор блога, Денис Каменьщиков
судя по дате - житель Екатеринбурга, ибо шедевральное "Жираф - шоу" работает сейчас именно там (а до него как раз работал Никалай Павленко)
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#19 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 22:56

Интересно было почитать коментарии к этому блогу
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#20 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 23:18

А что мешает-то - читай (ссылка в самом начале поста :o ):
http://kamenshikov.l....com/56404.html
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#21 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 14:20

Цирк, цирк, цирк.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#22 Natalya

Natalya

    зритель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 18:27

Какой замечательный опыт в подготовке ребенка к восприятию цирка,очень советую почитать и посмотреть! Хоть в школьную программу вставляй! :lol:

Тематическая неделька "ЦИРК"

#23 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 09:06

Цирковой впечатлизм

Посетили, значица, вчера мы цирк.
Зрелище впечатляющее, феерическое (эпитет мужа), я бы сказала на грани. Между возможным и невозможным, на грани невероятного.

Были там козы, лошади, обезьянки, мишки и бегемоты. Почти всё остальное - акробатические трюки. И, если бы я сама не видела, не поверила, что человек так может. Девушки скакали и кувыркались на палках которые держали мужчины, парни по несколько человек прыгали на лошадях... Были и танцы под куполом, и достаточно живого юмора. В цирке работают истинные профессионалы-дрессировщики! Они работают не только с животными, но и со зрителями. За пять минут нас выдрессировали таким образом, что мы, по секторам, под вальс Штрауса, пели тра-ля-ля-ля-ля гав-гав, гав-гав, тра-ля-ля-ля-ля ква-ква (хрю-хрю и т.д.)

А тот самый "Миллениум" с сеткой, это самый впечатляющий номер! Его, по-видимому, немного изменили, но совсем не ухудшили. Он шел первым во втором отделении. Это качели под куполом, три слева и три справа. Они раскачиваются, прыгают, в момент полета умудряются кувыркаться, а противоположная сторона ловит прыгуна. Потом делается это же перекрестно и так и сяк и эдак. А в конце акробат прыгает, кувыркается и красиво приземляется на сетку. Аховое зрелище!
Впечатляет еще и то, что работают артисты в жутком темпе: по два спектакля в выходные и по одному-два в середине недели. Постоянно рискуют жизнью.
Вобщем, приходите в цирк, сами всё увидите!

leebman.livejournal.com/184277.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#24 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 13:55

Нашел Андрея Николаева и тот отказал

Изображение

Для нового спектакля-концерта "Голая правда"
Был нужен Андрей Николаев, знаменитейший в Советское время клоун.
Чтобы Андрюша поставил концертный клоунский номер.
Васильева позвонила Валере Гаркалину, он тоже профессор РАТИ-ГИТИСа
Николаев в своё время там преподавал.
Валерий сказал, что он давно умер...
Полез в интернет, ничего не нашел... только инфо о смерти сына
Может, кто что знает об этом великом артисте?
Нашел телефон-Таня ему позвонила
-Николаев отказал!!
И предложил какого то другого мы с ним назначили встречу!
Подробности позже

Из блога Станислава Садальского - www.sadalskij.livejournal.com/1160447.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#25 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 14:04

Забавно- Садальский начинает напоминать позднего Брежнева, все анектдоты про которого начинались - не приходя в сознание.

#26 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 14:23

Классный клип! А по ссылке Алана, не нашел ничего, кроме мицубиси...

#27 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 14:32

http://sadalskij.liv...om/1160447.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#28 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 14:52

Классный клип! А по ссылке Алана, не нашел ничего, кроме мицубиси...

там, в конце клипа, есть приписка типа актёры кино против атлетов в кино- и у меня есть понимание, что это микродвижение новых лудитов- актёра делать дорого и долго, раскручивать его ещё дороже и дольше- проще взять уже раскрученного хоккеиста или баскетболиста - снять его, на имя будут хорошо продаваться билеты- а эмоции и актёрскую игру вытягивают на компьютерах- как и голоса певцов - всем привет от Аманды Лир конца семидесятых- рынок труда сужается- кто то должен умереть- актёры не хотят умирать- но тренд простой- технологии позволят сделать роботов, которые будут играть шекспира или вампилова- живые актёры с точки зрения бизнеса- дорого и глупо- болеют, падают, водку безобразничают капризничают- сейчас роль роботов актёров выполняют китайцы, в том числе и в Дю соллее- протяните вектор направления - и появляется великий Пелевин- телевизор , смотрящий другой телевизор- такое мое оценочное суждение этого замечательного клипа..

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Луддиты

#29 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 15:38

Раз уж пошла такая тема об искусстве... Очень люблю эту короткометражечку.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#30 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 16:04

Потрясающий магнетизм и реализм актёра.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.





Темы с аналогичным тегами Twitter, Facebook, новости, цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования