Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Как миллионер стал фокусником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:30

В Интернете нашел любопытную информацию о фокуснике из Лос-Анджелеса. Для кого-то, он покажется чудаком, а для кого-то, кто разочаровался в профессии фокусника, пример для подражания.
Большую часть своей жизни Пол Феген был мультимиллионером. Сейчас, в свои 78 лет, он - карточный фокусник. Вот уже 12 лет Пол выступает под псевдонимом Fantastic Fig и дает по 5-10 представлений в неделю. Несколько раз за свою карьеру Пол приобретал и терял миллионные состояния. Сегодня его основной доход - скромные гонорары за выступления. Феген утверждает, что хотя он потерял миллионы, зато приобрел счастье. - Я был неплохим бизнесменом, - говорит он, - а фокусник я лучший!
Пол Феген начал учиться карточным фокусам в интересах бизнеса. Вот как это вышло. Каждый год он готовил рождественские подарки - знакомым, партнерам и клиентам. Клиентов и партнеров было множество: Феген владел компанией, занимавшейся сдачей офисной недвижимости в субаренду - крупнейшей на своем рынке. Однажды Пол решил изготовить в качестве подарка “фирменные” колоды карт с собственным изображением на них. Чтобы усилить впечатление, он разучил несколько несложных карточных фокусов и с удовольствием показывал их, поздравляя знакомых с Рождеством. Если бы в тот момент кто-то сказал Полу, что фокусы станут основным источником его дохода, он бы не поверил. Хотя в глубине души всегда был шоуменом и обожал праздники. Ему и в голову не приходило оставить бизнес: доходы исчислялись миллионами долларов. Но в 1983 году рынок недвижимости рухнул, и компания Фегена обанкротилась. Пол почти с гордостью уточняет, что после краха его долги составляли 15 миллиардов долларов. Пришлось продать почти всю недвижимость, которой он владел в 26 штатах.
После этого Пол Феген еще дважды начинал новый бизнес, и каждый раз его дела шли прекрасно, пока не наступал очередной кризис. Еще два раза Пол полностью терял все заработанные деньги и оставался ни с чем. К очередному кризису, который разорил его в 2008 году, 74-летний Феген понял, что затевать новый проект нет смысла. Карточные фокусы (к этому моменту он настолько овладел мастерством, что стал изобретать собственные трюки и показывать их на публике) приносили ему куда больше радости, чем операции с недвижимостью. Доставлять радость зрителям было ему куда приятнее, чем зарабатывать деньги. И еще - что фокусы это его призвание.
Сейчас он выступает практически каждый день. Каждое представление Фегена продолжается от одного до трех часов. Во время выступлений ему неизменно ассистирует дрессированный кот Ньютон. Их дуэт в равной степени востребован как на маленьких частных вечеринках, так и на корпоративных или благотворительных праздниках на несколько тысяч человек.
История финансовых взлетов и падений выработала у Фегена особое отношение к деньгам. Раньше он распоряжался миллионами, сейчас с готовностью работает за несколько сотен или даже десятков долларов. Сколько бы вы не заработали, вы можете потерять все в одночасье, - уверен он. На самом деле для жизни нужно совсем немного. Когда-то владевший несколькими огромными домами, сегодня Феген живет в небольшом домике - не своем, арендованном. И очень доволен своей судьбой.
“Я намного счастливее, чем прежде, - говорит Пол. - Когда у меня был свой бизнес, на меня работало 600 человек, и я все время был занят. Каждый день приходилось решать множество проблем. Сейчас я фокусник, и у меня нет проблем - я просто дарю людям радость. Если бы мне снова предложили кучу денег, я бы отказался!"
Сайт Пола: http://www.fantasticfig.com

Прикрепленные изображения

  • clip_image001.jpg


#2 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 18:35

Интересно услышать как фокусник стал миллиОнером :)

#3 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 20:18

Анатолий! Почитайте биографию Д.Копперфильда и Вы узнаете, как он стал миллионером на фокусах. Конечно, он такой один. Другие известные фокусники миллионов хотя и не заработали, но живут тоже весьма неплохо, чего не скажешь о простых фокусниках. Их, увы, большинство. Посыл моего поста в том, что если фокусы служат как средство для зарабатывания денег, то они не смогут сделать вас по-настоящему богатым человеком. Но если вы действительно любите фокусы, если вы готовы ими заниматься круглосуточно, если профессию фокусника вы превратите в образ и смысл своей жизни, то вы будете самым счастливым человеком от осознания того, что у вас есть самое любимое занятие на свете. И вы обязательно найдете способы реализовать свое увлечение, и оно сделает вашу жизнь яркой, интересной и неповторимой! И к тому же оно будет вас еще и кормить. Пол Феген мог бы потчевать на своих миллионах, в его возрасте не так-то просто показывать фокусы, но он понял, что всю жизнь занимался не тем, чем ему надо было заниматься. Хотя сделать миллионы тоже талант надо иметь. Не знаю, может ему в этом помог скрытый талант фокусника. Это счастье для человека, если он находит смысл своей жизни, а ведь многие так его и не находят, проживают скучную и не интересную жизнь. И жизнь П.Фегена еще раз показывает, что миллионы не делают человека счастливым. Поэтому ищите свое место в жизни! Извините за назидательность, но я так думаю!

#4 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 16:13

Про Коткина. Понятно. Данилина так же в расчет не берем :) А вот есть примеры. Где фокусник. Работал работал - а потом плюнул на это дело. Ушел в бизнес и стал миллионером. ;) О примере, что Выше - меня есть знакомый. Был президентом банка - сейчас фокусы показывает. А вот наоборот пока я не встречал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования