Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Животных Марины Маяцкой хотят уничтожить

Братеево Маяцкая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 19:49

Давайте подождем еще немного. А вдруг все изменится?!

Ничего не изменилось в лучшую сторону. Судя по обращению Марины Маяцкой на Фейсбуке, ситуация только обострилась.



#32 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:01

Я думаю, что в данной ситуации необходимо поставить на место зарвавшихся чиновников и помочь юридически заткнуть им рты.

#33 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 20:51

Где наш адвокат? Григ, ау!


я

#34 КУВАЕВА ЗУХРА

КУВАЕВА ЗУХРА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:06

Так я тоже хочу спросить М.Маяцкую, Касееву, Э.Левицкую, И.Тетруашвили " А что сделали вам мои , тоже собственные, осел и и козочки?" те кто знают, поймут

#35 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 21:23

Не надо сейчас выяснять отношения. Надо спасать старого партнера-леопарда. О других случаях поговорим в другой раз.

Что касается Грига, пусть он лучше Марине Петровне в личку советует, а не у нас на форуме, который ВСЕ читают,  рассказывает, что и как ей нужно сделать!



#36 КУВАЕВА ЗУХРА

КУВАЕВА ЗУХРА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 22:32

Свои отношения  мы выясняем  сами с Главком и УК цирк шапито "Инантеп", но вот как руководитель  Маяцкая игнорирует суд, что действительно подтверждает  слова работников главка о ее некомпетентности. В дальнейшем надо другим задумываться отчего  на манеже и не только  бумеранг возвращается?



#37 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 02:51

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Как оказалось, расхолаживаться рано. [/font]Травля артистки Марины Маяцкой разгорается уже в письмах в прокуратуру.
Что же это за работники цирка на самом деле хотят? Чего им нехватает?
Это, с позволения сказать, чужеродное цирку начальство в лице начальника отдела кадров Росгосцирка Сидоровой, главного бухгалтера Шостак с некоторыми товарищами, которые проживают в СНТ, добивается изъятия артистов-животных у Марины Петровны.
Вот еще одно письмо Заслуженной Артистки к нам, пользователям Русциркуса
 
Дорогие друзья! Хочу сообщить всем , что моя история с нападками на моих животных имеет продолжение, в виде письма в прокуратуру с требованием изъять у меня моих животных, из-за , якобы опастности для окружающих. Эти животные работают на манеже без клетки и почему то не опасны для зрителей даже в первом ряду. Сейчас они живут в закрытом помещении в специальном вольере, но все равно мешают некоторым " любителям " животных. На меня написали в прокуратуру всем известная начальник отдела кадров Росгосцирка Сидорова, гл бухгалтер Шостак с некоторыми товарищами, которые проживают в СНТ с требованием изъятия животных. Хочу, чтобы вы все знали, кто у нас работает в главке и какими гадостями занимается. Для них сообщаю, я нахожусь на своей земле, в своем доме и животные являются моей дорогостоящей собственностью. В нашей стране отсутствует законодательство, регламентирующее нахождение и содержание животных поэтому они будут жить со мной до конца. Еще раз обращаюсь к этим "писателям" - прекратите заниматься подлостями. А по отношению к животным, это просто жестокость.
 
1980286_370589419745989_121697841_o.jpg 1015315_370589653079299_944713461_o.jpg 1412312_370589769745954_1455993421_o.jpg 1980072_370589269746004_159530326_o.jpg 1553042_370589486412649_182517151_o.jpg
 
 
Люди! Если вы из числа тех, кого в главк пускают, может быть поговорите с начальничками об этой вопиющей жестокости и мстительности, замешанной на полном отсутствии понятия о ценности циркового животного для его дрессировщика???

:ph34r:


#38 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 22:56

По последним сведениям (Марина Петровна сообщила), горячее участие в разрешении этого больного вопроса приняло руководство Московского Никулинского Цирка. Они готовят письмо в прокуратуру с поддержкой Артистки и её животных. Звонил также Юрий Юрьевич Дуров с аналогичными предложениями поддержки. Сегодня же на даче у Маяцкой был участковый полицейский, который ознакомился с условиями содержания животных - все находятся в тёплом доме и каждый в своих клетках. Все документы на право владения этими животными были также представлены участковому, что было воспринято последним положительно! Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь на лУчший исход. А другого я и не приемлю! Какая жалость, что я сам за тридевять земель обретаюсь...


:ph34r:


#39 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 06:44

А дальше будет - у кого больше кляуз. Этожжжжж демократия.


Понять - значит упростить

#40 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 09:09

Ну зачем же так, уважаемый Технократ. Вы считаете письма в поддержку тоже кляузами? Любой человек может оказаться в трудной ситуации и очень важно, чтобы в этот момент рядом оказались неравнодушные люди.

#41 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 09:37

Объясняю еще раз - медленно и печально. Как оценивается работа участковых и прочих ППСниав. Элеметарно - по отсутствию жалоб. Именно отсутствию и именно жалоб. А не наличию благодарностей. Дальше продолжать не буду, во избежаие. Хотя противник безусловно в курсе, там профессионалы. А вот методы противодействия, которые сработают, пусть придумает Григ. Я их не особо выжу.
Понять - значит упростить

#42 GRIG

GRIG

    Цирк: для профессионалов - искусство, для бездарей - ремесло!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 16:35

Не надо сейчас выяснять отношения. Надо спасать старого партнера-леопарда. О других случаях поговорим в другой раз.

Что касается Грига, пусть он лучше Марине Петровне в личку советует, а не у нас на форуме, который ВСЕ читают,  рассказывает, что и как ей нужно сделать!

Я УЖЕ ЗДЕСЯ!!!!!! :rolleyes: Всё будет нормально... :D А здесь нет смысла писать - враги разнюхают нашу линию защиты!!! Все надо делать спокойно, но верно!



#43 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 17:25

Спасибо, правда на нашей стороне.



#44 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 18:37

Победа будет за нами!


я

#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 20:30

Охота на леопарда Марины Маяцкой

 

Еще не забыта нашумевшая история с «таинственным» исчезновением животных-пенсионеров цирка, переведенных на «достойное доживание» в Щелково, но сгинувших то ли в мастерских чучельников, то ли на бойне, то ли еще где-то, чего так никто и не узнает, как – на тебе! – новая напасть.

 

Теперь нависла угроза над жизнью леопардов, честно прослуживших на манежах страны в номере артистов Марины Маяцкой и Николая Понукалина. Нет, артисты не предали своих партнеров, не отправили их в «богадельню». Лишившись возможности содержать животных при цирке, они забрали их к себе на дачу, оборудовав в собственном доме клетки и вольер. Ухаживают за ними, кормят и лелеют – дай бог каждому цирковому зверю такую старость… Но тут пришла беда, откуда не ждали. Из письма Марины Маяцкой: «…Меня никак не оставляют в покое. Решили добить даже на даче. Я перевезла своих животных из Братеево в летний дом, и сейчас мы пытаемся его превратить в зимний и теплый, чтобы там мы могли жить круглый год. Ведь хороший и большой у нас сгорел. У меня три собачки и старенький леопард, который уже много лет работает в цирке, причем на поводке, ручной... Сейчас он живет с нами в доме в отдельной комнатке в своем закрытом вольере и в клетке. Против меня уже начинают разворачивать компанию на уничтожение моих животных и удалению их из моего дома. Причем, затеяла эту компанию моя соседка, начальница отдела кадров Росгосцирка, некая Н.И.Сидорова. Мне обидно до слез, что люди стали хуже зверей. В чем провинились перед ними наши леопарды? Они верой и правдой служили многие годы в цирке и приносили радость зрителям. И вот теперь какие-то мелкие чинуши пытаются отнять у нас самое дорогое, наших членов семьи…»

Про члена семьи – это не просто оборот речи. Я помню, как они росли. Сначала один, потом второй. Взяли их из зоопарка «грудничками» и растили, как детей. Крошечный детеныш леопарда, привезенный из Иваново, спал в гримировочной в детской кроватке, закрытой сверху сеткой. Здесь же, рядом импровизированная «кровать» Марины и Николая. - Он у нас с месяца — рассказывала тогда Марина. - Смешной, но уже рычит! Сначала мы эту капелюшку кормили из пипетки искусственным сучьим молоком, сейчас он уже ест с руки молочную кашку с фаршем. Живем, как с грудным ребенком: пеленки постирай, горшочек почисть, молоко согрей... Кормежки — семь раз в день, ночью — через каждые два часа. Спим в гримировочной, чтобы он нас постоянно видел. Иначе вырастет зверь зверем, а мы хотим с ним работать на поводке, без страховочной сетки». Когда Грею исполнилось полтора года, история с «младенцем» повторилась: из Иваново привезли Масяню. Зато всё получилось – леопарды выросли спокойными, безмерно доверяющими своим «маме» с «папой», и с ними всю жизнь работали, держа на поводке, без риска для зрителя, сидящего даже в первом ряду шапито. Детеныш из зоопарка – не самый здоровый звереныш. Бесконечные болячки, вызванные врожденными пороками и слабым иммунитетом, требовали неустанных забот дрессировщиков и ветврачей - Маяцкая всегда находила лучших. Когда Грей уже вошел в работу вдруг выснилось, что трехмесячная Масяня стремительно слепнет: следствие имбридинга (родственного скрещивания животных). На глазной кафедре Ветакадемии поставили неутешительный диагноз: врожденная катаракта на оба глаза. Врачи там – экстракласса, но аппаратура… Чтобы не делать травмирующую операцию, Маяцкая на свой страх и риск обратилась в Международный центр охраны зрения. Оказалось – судьба. «А мы ее видели по телевизору и сразу сказали: наш клиент». Действительно, Мася снялась в ролике Всемирного фонда диких животных – и врачи по телевизору поставили ей диагноз. Встречал Масяню весь персонал, как родную. Через три недели сделали операцию – в дорогущей «человечьей» клинике, самым щадящим способом, сразу на оба глаза. Все полтора часа, пока шла операция, врач-анестезиолог держал руку на груди Масяни, слушая ее сердцебиение… И вот теперь эту, уже престарелую артистку, предлагают «изъять и поместить в надлежащее учреждение». В какое, позвольте спросить? Даже зоопаркам старые животные без надобности. На дачах Подмосковья обретается не мало зверья. От тигров, медведей до коз и крокодилов. И цирковых, и купленных забавы ради. К хищникам, живущим на потеху богатеям, у соседей отношение почтительное: спорить с олигархом себе дороже, пусть творят, что вздумается. У Маяцкой, дрессировщицы с тридцатилетним стажем, животные обеспечены всем, что предписывается ветеринарной службой: условия содержания, кормежка, прививки – комар носа не подточит. О чистоте и порядке и говорить не приходится. Где-то ручной зверь из цирка, гуляющий по дачному двору хозяина, вызывает у соседей горделивые улыбки: вот, мол, как мы весело и интересно живем, завидуйте, гости дорогие! А в цирковом(!) садовом товариществе, где, казалось бы, все свои – письма в прокуратуру. Впрочем, вспоминается, как рассказывала Ирина Николаевна Бугримова о своем доме: «У нас вдовий дом. Старики-академики поумирали, остались вдовы, которые теперь продают квартиры, кому попало». Здесь та же история – среди соседей Маяцкой много людей случайных, к цирку отношения не имеющих, купивших участки у наследников артистов. Они могут подписать любое письмо, направленное против животных (цирковые люди, члены этого СНТ, поддерживают, конечно, Маяцкую). Но самая гадостная пакость, что инициаторы письма – работники главка Росгосцирка: Н.И.Сидорова, Л.В.Шостак, Т.А.Коняшкина. Как же нужно не уважать артистов, ковавших славу советского цирка, как ненавидеть артистов-животных – чтобы требовать у прокуратуры изъять у Маяцкой леопардов, занесенных в Красную книгу. И передать – куда? На живодерню?! Уверена, что таким чиновникам не место в Росгосцирке, они больны, у них так называемая звериная жестокость – пусть трудятся на мясокомбинате в забойном цехе. Кстати сказать, участковый полицейский, побывавший у Маяцкой на даче, никаких претензий не предъявил. Проверил и убедился, что все животные находятся в тёплом доме, каждый в своей клетке, содержатся в чистоте и в соответствии с нормами содержания животных, предписанных законом. Документы на землю, дом, на право владения животными – в полном порядке. Все сфотографировал, попрощался и ушел. - Мне просто очень обидно – за что нас травят? – недоумевает Марина Маяцкая. - Почему людям не живется спокойно? Откуда в них такая звериная жестокость, как случилось, что звери – добрее нас? Я вижу, как дрожат руки Марины Петровны, слышу, как срывается ее голос, и боюсь только одного: повторения судьбы ее отца. …Весной 1968 года Петр Никифорович пришел в главк — изрядно постаревший реквизит требовал обновления. Знаменитый мастер умел многое, кроме одного — отвечать на откровенное хамство. Может, накричи бы он тогда на зарвавшегося начальничка, выпусти пар — и не случилось бы сердечного приступа. Но, получив отказ, Маяцкий молча развернулся, вышел из кабинета и побрел к своей машине. Он даже успел доехать до Склифа, только вот помочь ему врачи уже ничем не могли... Есть такая удивительная порода — порядочные люди. А есть их противоположность — чинуши. Одни созданы Богом, чтобы вершить на земле великие дела. Другие — чтобы им мешать. Не мешайте Маяцким! Людмила ДИКУЛЬ

 

 

11.jpg 3232.jpg







Темы с аналогичным тегами Братеево, Маяцкая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования