Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обсуждаем директоров цирков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#31 Микола

Микола

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 08:59

А в Саратовском цирке было, и было привито персоналу цирка уважительное отношение к артистам!!! Сейчас многим директорам поучиться бы у Дубинского.

А многим артистам поучиться бы у артистов тех лет, как минимум узнать, что такое быть артистом. Или хотя бы просто, быть воспитанным человеком. А не быдлом, которое - где живёт, там и ср..т.

#32 Renoceraptor

Renoceraptor

    БЕЗ ОБИД!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 15:59

Полностью согласен. За последнее время в цирке появилось много пришлых, со своими традициями и устоями ...
Сегодня завтра станет вчера

#33 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 21:17

А в Ростовском цирке был давным-давно очень уважаемый артистами директор,которого они называли "Генерал директоров" - Это Гавриил Алексеевич Алиев.

#34 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 00:55

А можно по подробнее............А то расспрашиваю........... Возможно совсем давным давно....Мнений ни каких.........Может Valeri Scherbako...поможет ........
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#35 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 08:03

Для Valeri Scherbakov.Вы пишете: " МЫ САМИ ТО СДЕЛАЛИ ЧТО ТО ВЫДАЮЩЕЕСЯ, для того чтобы ДИРЕКТОРОВ ОБСУЖДАТЬ???
Марчевский сделал, в своём творчестве!!! ОН и Клоун ВЕЛИКИЙ, и как ДИРЕКТОР впереди Планеты Всей!!! "...........................................................................
Полностью согласен с Вами в отношении Марчевского! Это директор достойный подражания!..............А вот о других директорах ( в том числе и об имеющих звания Заслуженных и Академиков) мы хотим знать ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ЧТО ТО ВЫДАЮЩЕЕСЯ, для того чтобы АРТИСТОВ ОБСУЖДАТЬ??? на худсоветах под личным председательством и т.д. и т.п. ..................... .

#36 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 15:56

Нарушена преемственность времён. Сегодня директор приезжает на работу, принимает цирк, и оказывается ему всё и разруливать (денег нет) связи с городскими властями нужно налаживать (далеко не все власти хотят иметь дело с приезжим директором), зритель в цирк не идёт, потому что у зрителя нет денег или программа плохая, сотрудникам цирка нужно выплачивать зарплату (некоторые службы получают 3.000 тыс., а на эти деньги работать не легко (кушать хочется), атистам необходимо ремонтировать реквизит (заводы не функционируют). а в цирке слесарь, который не умеет сделать эту работу. Дирктор хватается за голову, и звание не помогает. (а делать нужно). Относительно не давно, артист приехал на работу, во многих цирках в штате гл. режиссёр (пожалуйста, творческая помощь на месте) в некоторых цирках балетмейстер (взяли и подправили постановку) Реквизит, директор звонит по своим каналам связи на авиационный завод или на какой нибудь "техмаш", и всё готово. Сезон закончился, цирк закрыли на 3 месяца (пока артисты в отпусках или работают в шапито), советская власть выделила деньги, артисты приехали на открытие нового сезона, а от стен ещё краской пахнет. Сезон начался, план перевыполнили - сотрудикам премия, хорошему директору звание.

#37 Renoceraptor

Renoceraptor

    БЕЗ ОБИД!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 22:48

В свое время были директора- ТИТАНЫ. К ним Можно я думаю отнести: Гликин ( Донецк), Цукерман ( Омск), Калмыков /отец/ ( Тула), Яшинов ( Харьков), Буренко (Владивосток), Заец (Киев) ... Этот список можно продолжать. А теперь давайте посмотрим на нынешних директоров ( Марчевского не берем), а такого ранга директоров-то и нет. Все больше "БАРЫГИ" или в лучшем случае " АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЗАВХОЗЫ". Печально.
Сегодня завтра станет вчера

#38 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 22:53

Печальная ,ностальгическая тема получилась.........Но попробую развесилить :lol: На сегодняшнем, обычном собрании программы с ознакомлением сотрудников цирка. Директор, не так давно назначенный ,заявил: Ребята !!! Если будут проблемы в городе с милицией , с гаи и т.п...........Вот мой сотовый!!! Продиктовал!!! Обращайтесь!!! Вот это герой нашего времени!!! Ах да и на хоккей на халяву!!!!!!!!!!!!! И самое комичное: Дорогие артисты !!! Я понимаю как вам тяжело прожить на ваши нищенские зарплаты :blink: Но дай бог! чтобы повышения в сентябре не было...... Спросили:А как же последующие программы?Ответ: А дальше коммерчиские :P
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#39 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 07:57

ЗАЗНОБА! А Вы не знаете кто недавно назначил этого ГЕРОЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ к нам в цирк?............Специально для Вас цитирую самого себя: "Так можа и прокуратор тожа посиживает у него в ложа!!! (БЕСПЛАТНО)"

#40 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 23:16

С 1984 года и по сей день коллективом Краснодарского государственного цирка руководит директор, Заслуженный работник культуры России, академик национальной Академии циркового искусства, лауреат премии журналистов и критиков в Италии "Цирк в сердце" М.Н. Михайлов.
Когда мы там года 2 назад работали несколько дней,он не хилую аренду с нашего прокатчика взял :blink: А так вроде и нечего больше про него сказать :P

ну насчет господина Михайлова....превратил цирк в рынок....отношения к артистам...нормальное...если сверху сказали принять надо хорошо...вот этого директора..давно пора снять...это сугубо мое личное мнение...и глубоко плевать...как он меня у себя будет принимать...это за одно и ответ тем,кто считает, что артисты будут помалкивать...хотя...в большинстве своем..мы только в курилках можем кости перемалывать...к сожалению...в нашей системе, мы от них зависим...хотя по всем меркам...это они от нас зависят!

#41 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 07:54

...."А Васька слушает да ест!"-(из басни Крылова)....

#42 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 19:46

Васька в Самаре!
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#43 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 19:47

ЗАЗНОБА! А Вы не знаете кто недавно назначил этого ГЕРОЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ к нам в цирк?............Специально для Вас цитирую самого себя: "Так можа и прокуратор тожа посиживает у него в ложа!!! (БЕСПЛАТНО)"


В данный момент я довольна по всем параметрам, данным руководителем!!! А то, что в ложе сидел мэр на премьере, это замечательно!!!По крайней мере в данный момент я чувствую взаимопонимание!!! А прокуратор...........Да фиг с ним , лучше ревизор :blink:
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#44 Georg-moskov

Georg-moskov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 23:37

ЗАЗНОБА! Рад за Вас! И за МЭРА, видевшего Ваше выступление на премьере! Жаль что ПРОКУРАТОРА небыло, наверно потому что с ним был фиг. А вот РЕВИЗАТОР тожа, можа прийдёть в ложа! (БЕСПЛАТНО)............Открытая Вами тема замечательная и я считаю своим долгом записать Вас в свои друзья даже не ожидая Вашего согласия..... С уважением! Georg-moskov. :)

#45 Сергеич

Сергеич

    из бывших

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 12:05

Как нашу доблестную милицию и ГАИ хвалят рассказывать смысла нет, а воз и ныне там. Следить за ними призвана служба собственной безопасности - вот там точно порядок надо навести. Так и у нас одни надежды, что все изменится в лучшую сторону - хорошо Что надежда осталась. Теперь приведу пример из жизни одного стационарного цирка (без имен)кто знает и так поймет. Пришел в один стационар при старом Генеральном новый директор. За год что то стало меняться компьютеры в кабинетах появились, новая мебель, немножко зрительный зал утеплили, ковер и занавески поменяли, з/п плату работникам стационара стали выплачивать ну и т. д. по мелочи. Отработал этот директор чуть больше года. И приехала в этот цирк ком. программа. Отработали так себе и решил руководитель программы (артист) вместе с прокатчиком зажать арендную плату. Директор стал отстаивать свои законные права, на что артист кинулся в белокаменную к Генералу. Итог всему этому программа осталась должна, директора сняли. Пришел новый директор цирка, а люди в цирке, которые отработали не один год, стали увольняться под предлогом реформы. Вот к чему приводят обсуждения артистами директоров цирка. Занимайтесь ребята своими прямыми обязанностями да и репетируйте почаще, а то куда то артисты с большой буквы подевались - на пальцах одной руки можно пересчитать.

Спасибо,Юра,за объективность.Можно было ещё и имена и название цирка указать.За моё имя мне не стыдно т.к. ни один артист от меня по справке или без денег не уехал.Со многими и сейчас общаюсь.Ну а тому "артисту", благодаря которому со мной так подло поступили,ещё икнётся.Да и "помощнику",который находился в соседнем с тобой кабинете.
....и это тоже пройдёт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования