Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Львица напала на девочку в цирке-шапито на Кубани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 October 2018 - 23:07

Львица напала на девочку в цирке-шапито на Кубани
Инцидент произошел во время выступления в Успенском районе Краснодарского края.
 

В Успенском районе Краснодарского края львица набросилась на маленькую девочку, которая пришла на цирковое представление.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, сейчас ребенок находится в реанимации.

По предварительным данным, пострадавшую доставили в приемный покой своими силами, не дожидаясь прибытия скорой.

Ранее в Сети появилось видео из цирка-шапито, которое было снято очевидцами. Львица вырвалась, прорвала ограждение и схватила ребенка зубами за голову.



#2 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 00:00

Девочке скорейшего выздоровления, разумеется... на мой взгляд - всегда, когда в цирке происходят несчастные случаи, виноваты в этом отнюдь не львицы. Хотя крайней, вполне может статься, будет именно она.

 

Не хочу завязывать дискуссию, аналоги коей имели место быть сотни раз. Но, уверен, дикие звери в неволе - это тихий ужас. Как живется львицам в российских зоопарках - я, увы, знаю. В цирках по-другому?



#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 08:27

Хорошо им живется. В шапито - смотря в каких. Есть и хорошие зоопарки. Хуже всего ряду животных живется на воле, где некоторые  виды уже исчезли, либо на грани исчезновения.


  • shiraslan, Saladin и фанатик нравится это
я

#4 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 12:43

Девочке скорейшего выздоровления.

Безответственность полнейшая. Не сетка, а бутафория.

Для Rishard,a - могу напомнить об убитых слонах ради бивней, носорогов ради их рога, медведей ради желчного пузыря, тигров ради шкуры. Да и страшных мучительных смертей кошек и собак в руках ублюдков...


  • shiraslan, Ревоненко Влада и фанатик нравится это

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 19:02

Все беды от малограмотности.  Вне всякого сомнения - виновен дрессировщик.... Ведь что мы сейчас видим? Сетка в манеже для Животных даже не проволочная, а еще тоньше чем гамак на даче сплетён. Всякий неумеха взял моду с Мстислава Запашного, кажись он первым сделал лёгкую матерчатую сетку - ограждение. Но у Мстислава все тигры даже понюхать не хотели эту сетку, так они были воспитаны....  Дрессёра этого во всех случаях - на мыло. Вместе с тем начальничком, кто дал ему разрешение на "работу" с хичниками… Пострадавшей Девочке - скорейшего выздоровления...


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#6 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 19:27

Дрессёра этого во всех случаях - на мыло. Вместе с тем начальничком, кто дал ему разрешение на "работу" с хичниками…

 

Насколько я понял, пока что задержан только частный предприниматель, владелец цирка "Мондиаль".

 

 

Всякий неумеха взял моду с Мстислава Запашного, кажись он первым сделал лёгкую матерчатую сечку - ограждение.

 

 "Дайте Друг Другу Лапки!"; - помните? :)


  • shiraslan это нравится

#7 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 11:06

Да никто не желает зла этому дрессировщику, речь идёт об ответственности. Виноваты люди, а ответит животное.



#8 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 11:37

Что значит- не желает?! Да это провокаторы гребаные! Они дилетантствуют в шапитах, а нас подставляют! Под раздачу попадают все.


  • shiraslan, Технократ, Saladin и еще 1 это нравится
я

#9 Станислав Шишов

Станислав Шишов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 15:03

Директор цирка, Андрей Маначурян - артист, работает экстрим. Смотрел видеозаписи нападения - оказывается, он же и дрессировщик. Как интересно. Обычно, такие "директора" покупают хищников и отдают рабочему цирка, униформисту или служащему для дрессировки. 



#10 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 18:52

Виноваты люди, а ответит животное.

 

Уверен, что животное уже ответило. И - полной чашей, за всех "людей".

 

 

Хорошо им живется. В шапито - смотря в каких. Есть и хорошие зоопарки.

 

Возможно, возможно.
 
Хотя мне сказанное представляется лишь очередной иллюстрацией на тему того трагикомичного обстоятельства, что у России, как всегда, "свой путь". Результаты подобного креативного подхода - с каждым днем, увы, все более и более отчетливы.
 
Даже наша Госдума (!) год назад в очередной раз предлагала к рассмотрению законопроект о, в частности, запрете передвижных цирков с животными... ну ладно там я идиот, "птичку жалко".  Но там все ж какие-никакие, а народные, мать-перемать, избранники. А у цирковых, я смотрю, по прежнему безапелляционное "хорошо им живется", и все тут. Влада, поймите меня правильно, ну или хотя бы постарайтесь понять. Лошади - особая статья. Равно как голуби или собачки. Но слонов и тигров, при всем моем с юношеских лет уважении к Мстиславу Михайловичу Запашному, с которым посчастливилось когда-то очень мельком поговорить... не могу видеть в клетке без содрогания. А уж тем более - в цирке. В любом, даже не в шапито.
 
Прочтите, кто не читал, статью на медузе "Все больше стран отказываются от цирков с животными. В России их тоже запретят?" - не уверен. Бабло у нас превыше всего, легко топчут даже людей, что уж говорить о животных. Но мы сами живем в той клетке, которую себе же и создали, а звери-то в чем виноваты.

 

kvokka.jpg


  • shiraslan это нравится

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 19:18

И слонам, и тиграм живется хорошо. Вы полагаете, дрессировщики такие странные люди- они за огромные деньги покупают тигрят- слонят, годами их дрессируют. а потом стараются содержать их как можно хуже, чтоб быстрее сдохли и своим жутким видом публику пугали?


  • shiraslan, Saladin и фанатик нравится это
я

#12 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 19:29

И слонам, и тиграм живется хорошо. Вы полагаете, дрессировщики такие странные люди- они за огромные деньги покупают тигрят- слонят, годами их дрессируют. а потом стараются содержать их как можно хуже, чтоб быстрее сдохли и своим жутким видом публику пугали?

 

Влада, мне нечего по сути добавить к сказанному. Я просто перефразирую.

Я считаю, что если даже нас с вами "содержат как можно хуже, чтоб быстрее сдохли и своим жутким видом публику пугали"; а вряд ли кто-то станет сейчас утверждать иное... то звери однозначно достойны лучшего. ))


  • shiraslan это нравится

#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 20:45

Зеленые чего только не пишут. Они в цирк не ходят и в закулиску тоже. А всякое такое видео для них- подарок. Ну да это всем известно.

Вы ко мне приходите в гости. Я покажу, как мои звери живут и что кушают. Будете проситься ко мне на постой!


  • shiraslan, Saladin и фанатик нравится это
я

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 20:56

Возможно, возможно. Хотя мне сказанное представляется лишь очередной иллюстрацией на тему того трагикомичного обстоятельства, что у России, как всегда, "свой путь". Результаты подобного креативного подхода - с каждым днем, увы, все более и более отчетливы.

Что есть правда, что есть ложь? Что есть хорошо, что есть плохо? Какая компьютерная программа с доступным открытым исходным кодом определяет это? Людей и биоинженера не предлагать. Ну и во всех странах есть преступники. Предлагаете ликвидировать людей сразу при рождении? Или что? Или как? Предложите 100% работающий алгоритм.
Понять - значит упростить

#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 21:16

У меня следующий вопрос к посвященным. В РФ любят лицензировать и сертифициовать каждый чих. И в цирке как?
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования