Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

5 Международный фестиваль циркового искусства пройдет в Ижевском цирке с 8 по 11 марта 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#106 Надейка

Надейка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 21:23

в номере Шмелевой высоко поднятые полотна ткани помешали нормально посмотреть часть трюков. Это огорчило - неудачное решение. Костюм красивый очень. Музыка на самом деле замечательная :huh:

#107 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 00:51

Надейка,приветствую вас на форуме! Вы правы,техническая ошибка в выборе ткани(её прозрачности) уже обсуждалась на фестивале,на сколько я знаю,виновные будут сурово наказаны... :huh:"NYMPHE"Режиссёр и композитор Р.Ганеев. 111.JPG ______.JPG ______.JPG JPG]222.JPG 333.JPG 444.JPG ]555.JPG 666.JPG 777.JPG 888.JPG
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#108 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 01:09

Приз Ольге Шмелевой!!!!
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#109 Русалка

Русалка

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 10:14

Новость на сайте Цирка Удмуртии:

"Жюри считает Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске особенным"

Традиционно в составе жюри Международного фестиваля в Ижевске люди, имеющие вес в мире циркового искусства. Но в этом году есть небольшие изменения. Министр культуры УР Дмитрий Иванов не председатель, как это было прежде. На этот раз на эту должность назначили Александра Калмыкова, генерального директора Российской государственной цирковой компании. Кроме того, среди жюри новый человек — участник фестиваля 2009 года, Андрей Дементьев-Корнилов, покоривший ижевчан аттракционом «Тайна слонов-великанов».

Всего в составе жюри 10 человек. И, по их признанию, им за честь «жюрить» участников поистине престижного циркового фестиваля.

Члены жюри говорят о фестивале

Александр Калмыков, председатель жюри, генеральный директор Российской государственной цирковой компании:

— Достаточно посмотреть на список участников, чтобы оценить уровень фестиваля в Ижевске. Мы каждый год приезжаем сюда в ожидании новаций. В этот раз представлены все мировые направления циркового искусства. Организаторы чувствуют пульс времени и включают в программу то, что действительно будет интересно. Низкий поклон им за это. Я знаю, насколько сложно организовать подобный фестиваль: отбор, ветеринарные препоны, размещение, организация питания и т. д. Не знаю, что еще по сложности с этим может сравниться.

Максим Никулин, генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре:

— За последние полгода для меня это седьмой фестиваль. Мне есть, с чем сравнивать: у каждого своя концепция, за исключением Ижевского. И это, наверное, правильно. Представлены номера, которые я в 20-й раз с удовольствием посмотрю, а от некоторые даже не знаю, что ожидать. В любом случае, это праздник, в первую очередь, для жителей города. С чем я их и поздравляю.

Урс Пилс, вице-президент Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло (Монако):

— Есть в мире два фестиваля, которые поддерживают государственные лица. Один из них проходит в Монте-Карло, другой — в Удмуртии при поддержке Александра Волкова. В мире всего четыре человека имеют звание посла цирка, и одно из них принадлежит вашему президенту — Александру Александровичу. Это о многом говорит.

Иштван Криштоф, основатель Международного циркового фестиваля в Будапеште (Венгрия):

— Раньше для меня Ижевск ассоциировался с оружейной фабрикой. Теперь — с прекрасным цирком и сильным фестивалем. Я в составе жюри с основания фестиваля, и каждый раз еду сюда с большим удовольствием.

Юрий Дуров, художественный руководитель и главный режиссер театра "Уголок дедушки Дурова"

— Всякий раз, когда по какому-либо поводу я еду в Ижевск, искренне этому рад. Принимать участие в вашем фестивале — это большая честь для меня и самое яркое событие года. Правда, в этом году к ярким событиям добавилось столетие моего театра — «Уголка дедушки Дурова».

#110 Надейка

Надейка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 18:52

Надейка,приветствую вас на форуме!
Вы правы,техническая ошибка в выборе ткани(её прозрачности) уже обсуждалась на фестивале,на сколько я знаю,виновные будут сурово наказаны...

достаточно было не поднимать полотна так высоко и всё решение

комменты наших ребят с нашего ижевского форума:

Originally posted by Корбен_Даллас:
я бы взаместо скабрезных укрокловунов шведский каучук лучше посмотрел.
прикололся с 3aпaшнинскиx "эллинов", по-римски приветствующих почтеннейшую публику :(
3aпaшныe, канеш, красаучеки уисшэй стэпене!
работу египетского дрессировщика профессионалы цирковые оценить, наверное, способны по достоинству, как оно того заслуживает, но зрелищности в его выступлении - кот наплакал (точнее - бульдог :huh:)
гимнастка на трапеции ольга шмелева с номером "весна" очень понравилась.
из коверных бабку лудорвайскую отмечу ;)



#111 Rojas

Rojas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 20:00

Напишите, пожалуйста, где можно найти музыку выступления шмелевой. По поводу полотна на выступлении Шмелевой мы сидели сбоку в 5 амфитиатре видели все прекрасно. Полотна добавили элемент сказки, таинственности... На видео так эффектно не смотрится как вживую, многие элементы пропадают. Здесь лучше бы вставить видео именно сбоку, как раз с нашего места.

#112 Надейка

Надейка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 20:34

ну так съемки были там, где мы сидели - напротив выхода артистов. Вот так я примерно всё и видела. :huh: Рояс, пообещай на крови, что в коммерческих целях не применишь композицию :(

#113 Rojas

Rojas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 20:45

Вот я это и имела ввиду что некоторые выступления лучше слегка сбоку и повыше смотреть))) Да какие коммерческие цели...просто эта музыка якорь в моих ощущениях так сказать...Я реально за нее переживала) Слушая эту музыку буду вспомминать этот фестиваль. Кстати, вы первая кто правильно прочитала мой ник с марковского форума)

#114 Levitskiy.R

Levitskiy.R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 21:19

Очень Хороший Фестиваль, смотрел в Youtube но все ровно понравилось))Всех поздравляю все молодцы!!!

#115 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 09:31

Статьи

Народный артист Удмуртии Андрей Ковгар о номере акробатов на подкидных досках «Золотые купола»

Эдуард Колыхалов о номере «Гимнасты на турниках»

ВИДЕО

Аттракцион «Восточные фрески» пр Тиграна Акопяна (Армения) Attraction “Oriental frescos” Trainer Tigran Akopyan (Armenia)

#116 Владимир(фотограф)

Владимир(фотограф)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 13:41

Бакс если ты еще не знаеш так я тебе скажу ... Родина ... Это там где тебе хорошо ... А не там где ты родился .
По поводу меня , что в Армении , России и Испании во всех этих странах я иммигрант . Потому как армянин родился в Азербайджане , имея Российский паспорт и гражданство - хачик ... Испания -ПМЖ я русский ... Так что друг мой я могу представлять даже Израиль . Главное то сколько тебе на этом фесте заплатят . И потом . Если бы артист выйгравший какую то ни было железяку на цирковых фестах как то вылелялся своей родиной , то наверное был бы смысл ее представлять ... А так ты представляешь то, что тебе дорого ... Вот и выбираем то за что больше тебе заплатят . Просто тебя никуда не приглашают да и представлять тебе не чего ))) Наверное счастливый человек .

Сын червяк спрашивает у своего папы - Пап,а банан это вкусно? Да сынок,очень вкусно! А яблоко тоже вкусно? Конечно вкусно сын! Ну а там земляничка,клубничка? Да сынок,очень при очень вкусно!!! Пап,тогда скажи мне,почему мы всё время в г-не? Понимаешь сын,Родину не выбирают...

По-моему не в тему. Все зависит от того, кого надо утопить. Это по-еврейски. Сколько будет 2 плюс 2 . Папа, а мы покупаем или продаем?

#117 Надейка

Надейка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 13:32

про театр теней вроде не нашла видео... У нас на представлении не было ;)

#118 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 11:00

Статья

Дрессировщик верблюдов Тигран Акопян об аттракционе «Восточные фрески»

ВИДЕО фрагмент

Фрагмент Леланд Фолкнер (США), театр теней. Leland Faulkner (USA) – Shadowgraphs

ВИДЕО

Пресс-конференция. 5 Международный фестиваль циркового искусства

#119 grumbler

grumbler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 22:07

Надейка,приветствую вас на форуме!
Вы правы,техническая ошибка в выборе ткани(её прозрачности) уже обсуждалась на фестивале,на сколько я знаю,виновные будут сурово наказаны... ;)"NYMPHE"Режиссёр и композитор Р.Ганеев.


Здравствуйте Вегас!
Вы хотите наказать Ганеева - это как интересно? Мне не очень интересно Ваше решение по поводу наказания!!, Ваша Олечка бывша "кошечка" молодец, но на уровне училища, а не той артистки, которая работает этот жанр 10 лет!!! (может я и ошибаюсь в сроках)! Но приз только по тому, что от цирка Никулина только она и была!!!!, а Максим в жюри. Ковгар не в счет (народный и умничка)
Работа ...!!! где трюки - этого старинного жанра?, весь цветной в шоке от БРОНЗЫ??? Все не понемаю, ЗА ЧТО???? эти балахоны, музыка, ну, музыку не буду судить, просто не совсе ее понял, наверно не плохая. Говорю с людьми на цветном и все вспоминая "кошку " в шоке от бронзы, ну конечно все поджопники Ганеева, опять таки, говорят про постановку, музыку - а что же все молчат про работу, про трюки - да нет их?, Грамоту как на цветном - это за глаза!

#120 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 15:07

Ганеева надо понимать Для него постановка - главное, а не голые трюки Я за Ольгу
Я за ТРУДЯГ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования