Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

СКОРО! НОВОЕ ТЕЛЕШОУ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "РОССИЯ" - «ФОКУСНИКИ ПОД ЗВЁЗДАМИ».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 13:06

:rolleyes:

#2 Саратовец

Саратовец

    Добрый прохожий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 15:38

Группа We-iT Media Тимура Вайнштей-на
Фирма-создатель"Большого брата" и"Фабрики звезд" купила телекомпанию в России
02.03.2010 10:55
Один из самых знаменитых в мире производителей телевизионного контента голландская Endemol (реалити-шоу "Больш. брат","Фабр. звезд", "Модн. приговор" и др.) получила контроль в российской группе We-iT Media продюсера Тим. Вайнште-на.
We-iT Media создана в августе 2009 года Тим. Вайнштей-ом (продюсировал, в частности, телесериалы "Солдаты", "Платина", "Счаст-вы вместе", фильмы "Парк совет-го периода", "Чел-век, который знал все"). Группа объединяет три компании, специализирующиеся на производстве игровых фильмов, документального кино и телепроектов, контента для новых медиа (интернет, сотовые телефоны и т. п.).
- -
Во, контента на этом они на халяву наскребут.

#3 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 15:55

Судя по описанию проекта, то напоминает британский телепроект "The Magicians" который шел в начале года.
На форуме обсуждался тут:
http://www.ruscircus...showtopic=16479
Там также несколько иллюзионистов (Луис де Матос, Крис Корн, Барри и Стюарт) брали в ученики звёзд.
Больше всех выигрывали ученики Луиса де Матоса, и только лишь крупными трюками там не ограничивались.
Основная нагрузка по демонстрации трюков там всё же лежала на иллюзионистах :) .
После пяти выпусков проект почему то заморозили :) .
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#4 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 17:42

Телепроект "The Magicians" мне то же очень понравился. Но в России как всегда по советски. Из информации, что я получил с кем общались некие представители телеканала "Россия" :) Речь шла именно о крупных иллюзионах и о звездах, которые будут на них рабоатать. Короче очередной шедевр "иллюзионист за неделю" Мне как владельца магазина радует обилие новых клиентов. Но как человеку влюбленного в этот жанр, очень неприятно если формат будет тот о котором все говорят. Просто маразм звезды универсалы и на коньках и под куполом цирка и не фокусником могем ...

#5 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 00:46

Если вы хотите работать не бесплатно, договоритесь сообща и выставьте свои условия. Какими бы они ни были (в разумном размере), такому проекту их легко потянуть, т.к. затраты, итак, минимальны - звезды будут (как и жюри) работать бесплатно. Канал заплатит достаточно денег, чтобы хватило и на вас, и на съемочную группу, и на барыши со сделки. Канал же не хило заработает на рекламе - народу такое понравится. Тем более показы будут в прайм-тайм. Правда, продавить свои условия получится только сообща. Иначе пошлют тех, кто хочет денег, и возьмт тех, кто согласиться бесплатно. Правда, пиар-составляющую тоже не стоит недооценивать. При умном подходе после такого проекта возможность заработка любого иллюзиониста возрастет в разы. Да и отрасль вся выиграет - популярность резко возрастет. Мне, например, дико не хватает этого жанра в понравившихся цирках. Так что лучше, на мой взгляд, не явление хаить, а грамотно в него вписаться с максимальной выгодой для себя.

#6 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 12:21

Уважаемая Светлана! Вы мыслите советскими критериями, что все на телевидении должны сниматься бесплатно и считать это за счастье. Слава Богу, что наконец-то российские фокусники стали уважать себя и требовать за свою работу оплату. На улице капитализм и за все надо платить! Зарубежом наши фокусники получают за съемочный день очень достойные гонорары, плюс бесплатная дорога, проживание и питание. Так почему же они здесь, у себя на родине должны работать бесплатно? Тем более, что в финансовой ведомости всеравно будет написано, что за съемку фокусник получил такую-то сумму, но денег он не увидит, потому что за него их поучит другой дядя. И не удастся фокусникам сообща выставить свои условия – каждый свою работу будет оценивать исходя из своих критериев: для кого-то тысяча рублей большие деньги, а для кого-то миллион будет мелочью. Так что с каждым фокусником придется о гонораре договариваться персонально. Пока фокусники только договорились требовать оплату. И не надо их выставлять хапугами и давить на пиар составляющую – она фокусникам ничего не дает! Не тот жанр! Это я говорю исходя из своего опыта, и это Вам скажет любой другой фокусник. От этого ни их гонорары, ни востребованность не возрастут! Так что давайте просто уважать труд Артиста!

#7 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 12:41

Слушайте, друзья мои, мне все чаще начинает казаться, что здесь многим или читать лень, или гормональный фон нестабилен... Мне-то уж точно все равно, я всего лишь пыталась помочь советом, исходя из своих познаний в данной области. Зачем сразу наезжать, да еще по тем поводам, которые не имели места быть?!
fokusnic, где я написала, что на телевидении должны сниматься бесплатно и считать это за счастье?! Напротив, я сразу предложила способ получения денег. И при чем здесь советские времена? Как раз тогда вы и должны были сниматься бесплатно, т.к. речь шла о единственном вашем работадателе - государстве. Сейчас же рыночные отношения. Только они подразумевают не только оплату любого труда, но и понятия "востребованности", "бренда" и т.д. Покуда вы неизвестны, канал прав, считая, что это он вас осчастливил эфиром. Как только вы - звезда, диктуете условия вы. Я лишь предложила путь поиска компромисса. Любой нормальный человек старается его искать, а не с виллами на танки.... или напротив с холопским поклоном...

#8 fokusnic

fokusnic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 13:14

Светлана! Конечно Вы не написали, что на телевидении все должны сниматься бесплатно и считать это за счастье, но это подразумевается в Вашем послании. Во всяком случае, я это так понял, но возможно, действительно жара, гормональный фон не стабилен... А телевизионщикам надо объяснить, что фокусник в нашей стране никогда не станет "бряндом", звездой в широком понимании этого слова, чтоб потом диктовать свои условия. И телевидение в этом ему ну ни как не поможет. Для того, чтобы стать звездой, нужно обладать возможностями Д.Копперфилда. Так что пока компромисс с телевидением надо решать у кассы.

#9 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 15:31

Фокусник ничем не хуже другого жанра, так что вполне способен стать звездой и брендом. Стоимость его после проекта может взлететь в разы. Появится возможность как за дорого работать в чужих программах, так и самостоятельно. Было бы желание. Копер тоже когда-то был никем. ЦДС тоже, было время, не существовало. Просто кто-то ставит цель и идет к ней, а кто-то ищет оправдания, чтобы этого не делать. А в моем послании подразумевалось только одно, что недооценивать возможность появления на одном из главных федеральных каналов страны, не стоит. Даже бесплатно (хотя за это и не агитирую). Тут пишут стоимость работы иллюзионистов, а стоимостью минуты на "России" не слабо поинтересоваться? Просто раз "России" это нужно, то нужно договариваться, и все.

#10 Margo

Margo

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 15:57

Правильно, правильно Света. Давай, вправь мозги этим фокусникам! Именно так как ты, когда я работала на телевидении и разводили этих фокусников и других артистов. На их последующие претензии почему не взлетели их гонорары и не случилось как например с Коппером мы им отвечали, ну так вы же не Коппер, вы отработаный материал! Да и не в той стране мы живем чтобы случались такие чудеса. Возможность телевидения о которой вы пишете сейчас сводится к одному вопросу как конкурировать с интернетом из за которого то самое телевидение перестали смотреть. А обсуждаемый вами жанр как развивающийся российскому ТВ никак не выгоден, также как и интернет. Поэтому чем быстрее фокусники послушают ТВ редакторов и Светлану и чем скорее выйдет обсуждаемый вами проект, тем скорее загубится и потеряет всякий интерес ваш и без того не процветающий жанр.

#11 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 16:00

;)

#12 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 16:01

;)

#13 Светлана С

Светлана С

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 16:25

Ой, да ради Бога! Делайте, что хотите, друзья мои! Только потом не надо писать в соседних темах, что БЗ - это бренд, поэтому у них все о.к, а мы так хотим, но т.к. не бренд ничего не выходит. БЗ как и все когда-то просто начали создавать этот бренд, и создали-таки. Убеждена, что по началу им тоже приходилось подстраиваться под ТВ. Сейчас, полагаю, они на равных. Но, если будут умны и дальше, то скоро наступит момент, когда они даже будут ТВ жестко диктовать свои условия, и на них будут идти. Я занималась продвижением никому неизвестного на ТВ человека. Этот путь известен.

#14 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 16:32

;)

#15 yablochkov

yablochkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 19:52

Светлана, на счет бренда БЗ. Цирк в советское время и постсоветское время всегда был популярен. Последние 20 лет вя цирковая реклама строится не на именах артистов, а на "зоопарке", то есть на животных и как следствие на дрессировщиках. Самые известные династии среди дрессировщиков Дуровы, БЗ, Багдасаровы. Так что БЗ, как несущим известную фамилию, на таком фоне стать медийными лицами большого труда не составило (тем более все мы знаем кто долгое время руководил Росгосцирком). Антон Красильников тоже начал свою карьеры с известности династии Багдасаровых. Остальные же артисты цирка медийными стали за рубежом, а у нас в стране их как не знали, таки не знают. Поэтому сравнивать дрессировщиков и иллюзионистов не совсем уместно. БС стали медийными лицами благодоря всем известной программе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования