Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

«Росгосцирк» разрабатывает новые методики работы за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Ирина Кожевникова_*

Гость_Ирина Кожевникова_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2010 - 15:46

«Росгосцирк» разрабатывает новые методики работы за границей

«Росгосцирк» прилагает все усилия для того, чтобы вновь запустить механизм рыночных отношений с иностранными партнерами с учетом практики последних лет.
В компании разработан ряд методик, позволяющих артистам успешно работать по контракту за рубежом.

#2 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 18:29

В ряде случаев артистам выгоднее работать в России. Так на "гонорар" в 50$ при работе в Турции не вижу смысла ехать!!! :P
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 19:41

А за полтос в день в США? Для примеру- коренная американка в муниципальной школе после университета, на который взяла деньги в банке и которые должна вернуть, в штатах среднего запада получает в месяц около двух тысяч, из этих денег платит налоги , ипотеки, еду и т.п. В Дю Соллее зарплаты по факту не выше, но там очень хорошая социалка. В Диснее выше, но попасть туда- удача. В Европах тоже денег особо не платят. Так обьясните мне, где вы зарабатываете так, что можете отложить полторы тыщщи долларов США , месяц прожить не напрягаясь , питаться от пуза, и жить в отеле. Такая работа либо на корабле в шоу, либо Дисней. Других работ нет.. Фокусники в Москве зарабатывают иногда больше, особенно в Новый год. История про я ездил на гала за шестсот евро не принимается, это неделя в году. Тем более что на гала Вам дают большие деньги, чтобы вы сами заморачивались с отелями, страховками и билетами. Для этого как минимум нужен английский на среднем уровне, а во Франции - французкий... Так попытайтесь не соврать мне, где вы артистом зарабатываете деньги? Я в предвкушении очередного дивного вранья.. Эксперт по Европе- Дьяболо, эксперт по Японии и Диснею- я сам, эксперт по Китаю, Гонгонгу и Сингапуру- я сам. Эксперт по северной европе - мой приятель , чья жена занимается в цирке Виктория в Швеции подбором персонала.. Там я тоже знаю уровень зарплать, он ниже установленной вами планки, плюс там есть определённые пожелания по транспорту.. Так побеседуем на эти темы, далёкий незнакомый друг???? Что может сделать главк реально? Организовать в Лондоне перевалочную базу имени руссиан цакос, договориться с китайской цирковой школой по поводу людей, готовых на всё за миску риса, и на заказ готовить номера из универсальных китайских цирковых солдат. Разница- главку.. Других вариантов нет. Потому что все остальные ниши заняты. И не освободятся никогда. Потому что они опоздали навсегда в наше динамичное время. И самое страшное-у главка отвратительная репутация , они неповоротливы , не умеют оперативно решать вопросы даже внутри страны..Эту репутацию главк заработал за последние несколько лет, когда рулил мы помним кто..

#4 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 19:49

За полста с выходными, работал в Турции в кабаке музыкантом. Плюс аппартс, плюс харчи, плюс парнос (если были русские). Считалось оччччень большой удачей.

#5 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:08

Получили новые ставки весь номер. По 1510 за палку+ 4тыщщщи суточные + разовые и т.д. СЧИТАЙТЕ ( И не нужен английский с французским :P :) :P !!!
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#6 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 22:25

В Дюсе минимум сотка на чела. Так что явно не Росгосцирк.
На манеже все те же!!!!!!

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 01:12

На сегодняшний день, ездить за рубеж меньше сотки в день не имеет смысла. ИМХО... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 07:11

Получили новые ставки весь номер. По 1510 за палку+ 4тыщщщи суточные + разовые и т.д. СЧИТАЙТЕ ( И не нужен английский с французским :P :) :P !!!

СЧитаем- шесть палок в неделю - берём десятку в неделю, сорок тыщщ, штука сто баксов в месяц, минус подоходный- Ну никак не получается отложить полторы тыщщи долларей. Если четыре тыщщи не на месяц , а на день, тогда можно..

#9 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 07:20

На сегодняшний день, ездить за рубеж меньше сотки в день не имеет смысла. ИМХО... :P

Вот и я о том, за 50 не поедим.
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 14:03

Ребята, у вас чудовищные представления о зарплатах артистов на Западе. Во-первых, они разнятся и двух одинаковых не бывает. Всё зависит от уровня и востребованности артиста. Во-вторых, от места работы! Всё не так просто. Если ты иностранец- это одно, если свой- это другое. За иностранцев работодатель платит особый налог, вот почему иногда уровень оплаты разнится, разницу составляет как раз это налог. Не забывайте опять же, в-третьих, налог в Америке берется с чистой прибыли. ГАЛА тоже разнятся, это вообще ДРУГОЕ, там часто платят налом. Опять же, если это Гала для "Мерседес", то это одно; если для БОИНГ- другое; для разных ТV, - третье; если для города Парижа, Лондона, Нью-рока- четвертое. Так что всё относительно. В Америке- лучше быть здоровым и не безработным, можно по желанию не платить всякие страховки вообще, но обязательные- гражданская ответственность (авто) и ежегодная уплата налогов, в противном случае тебе гарантировано 20 лет тюрьмы. Но если ты иностранец и работаешь меньше года, кажется налог не платишь вообще. Всё остальное дело добровольное. Относительно Европы - в каждой стране свои тонкости. Так что никто не врёт. Смысл? Просто там существует этика и никто не поднимает вопросы о гонорарах, поскольку неприлично. Повторяю, просто так ни больших, ни даже маленьких денег там не платят. Там всё крайне просто, если ты нравишься- тебя покупают. Дальше можно договариваться, условия можно обговаривать и корректировать, есть такое право у каждого артиста. Хуже, когда нет выбора, тогда и условия меняются, тогда уже не ты диктуешь, а тебе диктуют и это существенная разница. Просто нужно помнить, что работая через дядю отсюда (и в коллективе), ты добровольно соглашаешься делиться с ними обоими своими кровными. Сколько он отнимет у тебя, чтобы поделить на коллектив, не забыв в первую очередь про свой карман, вопрос совести. Если ты работаешь через иностранного агента, ты платишь 10% за услуги, когда у вас просят больше, значит обманывают, не верьте! Так вот, чем больше агент за тебя попросит у работодателя, тем больше получит сам. Если ты способен сам находить себе работу за границей и умеешь договориться сам- флаг тебе в руки! Вот такие понятия.:P
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 14:14

Получили новые ставки весь номер. По 1510 за палку+ 4тыщщщи суточные + разовые и т.д. СЧИТАЙТЕ ( И не нужен английский с французским :) :P :P !!!

СЧитаем- шесть палок в неделю - берём десятку в неделю, сорок тыщщ, штука сто баксов в месяц, минус подоходный- Ну никак не получается отложить полторы тыщщи долларей. Если четыре тыщщи не на месяц , а на день, тогда можно..

А в Турции 50 за рабочий день!!! :P
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 19:34

Насчёт сотки в Дюсике- не факт, минус налоги, старт от восьмидесяти , двадцать четыре рабочих дня. Наверняка пять сик пей дееф в году, и то не факт. На руки в лучшем случае у большинства две , две двести баксов. Это очень хорошие деньги, даже сегодня. Лично меня вообще не интересует зарплата как таковая. Первое, что меня интересует- выплатят ли обещанное? Контракт контрактом, но личные отношения прежде всего. Дьяболо , которого кидали на деньги респектабельные цирки, Армен, которого кидают на деньги , могут подтвердить, что контракт- не сильно отличается от туалетной бумаги в 99 % случаев. Второе, что меня интересует- скоко я смогу отложить. Вариант- индия за сорокет для меня предпочтительнее , чем Неметчина за сто. В случае, если расходы мои. В первом случае я курю сигареты за десять центов, во втором- за семь евро. Питаюсь за десять центов , в Европе- сильно, сильно дороже. По факту на маленьких деньгах в Индии их остаётся больше, чем из Европы. Это как пример. Для меня не стоит вопросы престижа и прочие глупости. Например, тупость Бакса типа я меньше сотки не ездок. Во первых, не так часто тебе её давали, раза два от силы, во вторых, мы все друг друга знаем, и чётко понимаем, что наше конкурентное преимущество заключается в относительной дешевизне рабочей силы. При всех прочих равных всегда возьмут американца или европейца, чем морочиться с визами. Что же касается наших чудовишных представлений о гонорарах по версии уважаемой Абракадабры, то я называю те позиции, которые мало кто оспорит - Дисней- три штуки баксов в месяц плюс фантастические условия проживания, причем в этом случае зарплата одна , что для форинов, что для американцев., Дю Соллей- от полутора до по самое по небалуйся, токо моск включай( привет Лейкину), Европа цирки на сезоне - максимум сто писят евраков на рыло минус все расходы как то дорога, страховка , туалет, свой транспотр и т.п.. О разовых гонорарах на корпоративах, примеры которых приводила Уважаемая Абракадабра, как Боинг и т.п.- это вообще не обсуждается. Это разовые акции. Сильно смахивающие на лотерею. Типа выиграть штуку в спортлото. Корабли, шоу на кораблях- максимум для отдельных позиций- семьсот на рыло в неделю.. Если спешел эвент , когда пароход стоит в порту, встречи гостей- там можно срубить полторы за раз , если ты имеешь комическое шоу от тридцати минут и знаешь язык .. Так что правильно планировать бюджет надо исходя из реалий, а не из фантазий , уважаемый Бакс. В частности, хочу сказать всем жонглёрам и прочим катушечникам- у каждого директора цирка есть дочка или сынок , которые умеют кидать три мячика, три кубика и стоять на катушках. Шансов нет.. Смотрите на великого Игнатова, и великого Биляуэра. Не так то много они и ездили... И уж точно не по сто баксов, а гораздо ниже... Это я точно знаю.. Но поскольку тема , в общем то , о другом, в частности , о том , как главк разрабатывает новые схемы гонораров за рубежом, то тема эта дохлая. То есть за тридцать баксов никто не поедет, а писят они платить не могут, потому что им такие деньги платить некому. Раньше всяким Канюки платила КПСС, которая как только кончилась, так кончился и Канюки..Пы. Сы. Володя Половинкин, лучший верхач в номере Костюка, получал на гастролях в США шесть долларов в день.. Остальные также. Колбаса в першах в те времена не забывалась и не сгнивала, а сжиралась..

#13 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 22:29

По любому за полтос не поедим.
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#14 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 23:00

какая же сумма спасёт отца русской демократии?" (Ильф-Петров) :P :)
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#15 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 23:49

Насчёт сотки в Дюсике- не факт, минус налоги, старт от восьмидесяти... и дальнейшее ля-ля-ля...

Мине абсалютна по барабану ваши философические изыскания по типу "мысли вслух", я высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение - Чиста и Канкретна !!
Если ваша тонкая душевная организация его не приемлет, то это ВАШИ личные проблемы... :)
Можете вааще работать за просто так - типа шефских субботникофф, или вааще не работать покуривая бамбук, это ВАШЕ незыблемое право, как почётного циркавого пенсионера, в конце концов ВЫ ЭТО ПРАВО ЗАСЛУЖИЛИ, А Я ЕСЧО НЕТ !!! :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования