Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Бриллиантовый цирк" Якутии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 ulugbek

ulugbek

    uluhka

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 07:51

Все два отделения прошли на одном дыхание, такой программы ещё не было,
она сделана со вкусом как сказка.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам Я,например,Зигфрида и Роя видел... ;)


Уважаемый Хася, не нужно быть буквоедом, эта программа действительно новая и такой ещё не было, а вот какая она - хорошая или плохая, это уже решать нашему уважаемому зрителю, а то что вы видели, то напиши в новой рубрике и мы с большим удовольствием почитаем и обсирать не будем. Простите, ничего личного.

#32 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 10:42

Ладно,давай по честному вот ссылка: и пусть уважаемые форумчане посмотрят и выскажут своё мнение: ни хорошо это или плохо,а в контексте,что Такого ещё никогда не было! напишут может уже было такое,может видел кто подобное.? А насчёт обс-ть это неправда я тебе Шекспира,а ты мне говном в ответ,не хорошо,ай-я-яй ;)

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#33 ulugbek

ulugbek

    uluhka

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 16:48

Уважаемый Хася, что то, я Вас не могу понять, причём здесь эта ссылка, которая принадлежит номеру ”Амазонкам Узбекистана” и то, о чём я писал выше, о программе, которую сделали в городе Якутии и шоу называется ”Тепло вечной мерзлоты”. Пожалуйста, будьте повнимательней и поуважительней к той ссылке, которую вы выложили они заслуживают уважение.

#34 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 21:50

Так вот и я о том,что ссылки не работают!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#35 ulugbek

ulugbek

    uluhka

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 05:51

Ссылка работает, проверил сегодня лично.

#36 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 10:31

Х.З. Я нажимаю получается вот такое

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#37 ulugbek

ulugbek

    uluhka

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 17:20

Х.З. Я нажимаю получается вот такое


Возможно у вас не настроен браузер или не работает флешь проигрователь

#38 Гость_aronson0_*

Гость_aronson0_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2012 - 18:29

3 октября в 18:00, 14 октября в 15:00 - Таисия Корнилова (Москва) и Сергей Расторгуев (Якутск) представляют премьеру международного проекта!!! Сенсационное эксклюзив-шоу «ТЕПЛО ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ». 150 эксклюзивных костюмов, 35 цирковых животных. Режиссер-постановщик Лауреат международных конкурсов артистов цирка, народная артистка РФ Таисия Корнилова (Москва), хореограф-режиссер Мигель (Москва), художник по костюмам Сабина Горелик (Москва), сценография Петр Винокуров (Якутск), художественный руководитель и директор проекта Сергей Расторгуев.

#39 Катилось Колесо

Катилось Колесо

    Irish Stick Fighting, Russia Faction

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 13:25

Все бы ничего... но кто и зачем сделал сайту Цирка Саха такой вырвиглазный и недружелюбный к пользователю дизайн?

#40 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 19:14

Бриллиант Республики Саха

Изображение


“Бриллиантовый цирк Якутии” забирает в плен зрителя с первой минуты и не отпускает до самого финала. Мелкие звездочки, словно снежинки, кружась, заметают зрительный зал.

Выезжает на коне наездник. Появляются девушка и юноша, а затем выходят их отцы, они сражаются на мечах. Этакие Монтекки и Капулетти. Только северная сказка в отличие от шекспировской истории завершается свадьбой.

Шаманы с тамтамами. Огромные шесты. Выскакивает группа молодых людей и бросает снежки в зрителей, а люди из зала возвращают их клоунам, метко попадая в лоб. И вот уже эти ребята на лыжах. Вразвалочку входит на арену большой бурый медведь. Без этого зверя цирк немыслим. Главное, чтобы трюки у них были разные. Этот Миша, стоя на передних лапах на пирамиде из нескольких кубов, скидывает их по одному и не падает (дрессировщик Анна Скороплетова). Дрессированные голуби и собаки никого не удивят, но дрессированных оленей и песцов (дрессировщики Александра Андреева, Екатерина Никифорова) мы видим нечасто. Обычно нам показывают южных экзотов - змей, игуан, крокодилов. Здесь обитатели тундры. В северную картину неожиданно вписались три верблюда (руководитель Ирина Володина). И джигиты на конях под руководством Александра Посельского.

Номер остроумно предваряет клоунская реприза. В кавказских бурках и шапках идут на четвереньках, словно лилипуты, подходят к стульям, заменяющим наездникам коней. Замечательная реприза. Но за ней выскочили настоящие джигиты Саха. Бешеный темп, сложные трюки на спинах бегущих лошадей и под животом. Это не географическое зрелище, это цирк с великолепными, остроумными и лихими номерами. Акробаты на мачтах, качелях, в кольцах (руководитель Александр Посельский) творили чудеса.

Северный колорит (костюмы цветов северного сияния, выразительного геометрического рисунка) сочетается с традициями российского цирка.

Номера поставлены как сложный спектакль, соединяя в себе несколько жанров (режиссер-постановщик Таисия Корнилова). Эквилибристка идет по натянутому канату, доходит до середины и взмывает к куполу, где “работает” в кольце, затем спускается на середину каната, параллельно которому гимнаст “кувыркается” на “свободной проволоке”. Другой гимнаст кружит сальто на высоком канате, затем срывается головой вниз, зацепившись ногами за проволоку. Совершая “обрыв” за “обрывом”, он передвигается по острию каната.

Номера в программе густо населены. В одном из них я насчитала более тридцати человек. Даже клоунов четверо (Дмитрий Халыев и другие). Массовость впечатляет.

Представление, номера в котором перманентно перетекают один из другого, красочное, стройное, динамичное. Цирк Якутии, как сообщают в программке, заявил о себе на мировом уровне, много гастролируя и участвуя в международных фестивалях.

Действительно бриллиантовый.

http://www.kuzpress....2013/26523.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#41 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 20:59

Отличный Цирк, хорошая реклама, положительные отзывы Зрителя - Коллектив будет успешен вне всякого сомнения.
Поздравляю Якутских Артистов и постановщика - Таисию Корнилову!

Правда, корреспонденты иногда пишут ляпсусы, вроде "...извергался вниз стремительным домкратом..." Или прямо здесь:"...Совершая “обрыв” за “обрывом”, он передвигается по острию каната."

:ph34r:


#42 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 04:41

Любопытно, что скажет о такой рецензии, уважаемый критик ;)

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#43 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 10:59

Кроме уже процитированных ляпов, я нашел в этой рецензии еще несколько "перлов". Но что поделать - сейчас рецензии на цирковые программы пишут все, кому не лень. Я имею в виду, что местному журналисту дают задание сегодня осветить открытие нового цеха на заводе, а завтра рассказать о приехавшей в город новой программе. Грамотную театральную рецензию написать не всякому под силу, ну а цирк - "это не серьезно, это всякий сможет". Я часто слышал такие мнения. К сожалению, у нас нет сегодня ни профессионального журнала, ни газеты - как было в оные времена. И одна надежда на сайт, благодаря которому мы получили возможность бывать на премьерах программ московских цирков, быть в курсе последних новинок. Наконец, общаться и обмениваться мнениями. За все это - огромная благодарность.Но разбирать качество появляющихся здесь некоторых обзоров и заметок (назовем так) я оценивать не берусь, так как сразу же за этим следует окрик типа "сам дурак". Так что, не будем слишком взыскательны - чем богаты, тем и рады.

#44 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 16:54

Спасибо, хоть кто-то пишет. Кстати, такие же ляпы я вижу и слышу, когда люди посторонние, повествуют о конном спорте. Можно смеяться до икоты .Или до слез- как кому удобнее.
я

#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 21:05

"Бриллиантовому цирку" Якутии 20 лет В этом 2014 году "Бриллиантовому цирку" Якутии исполняется 20 лет . Это самый северный цирк планеты и очень необычный.

 

подробнее http://www.ruscircus...utii_20_let_265

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования