Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ток-шоу "Пусть говорят"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 Гость_Красильникова Ирина_*

Гость_Красильникова Ирина_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2006 - 01:48

Уважаемый коллега, о чем вы собственно? При всем моем уважении ну зачем же так ударяться в утопические идеи и разводить никому не нужную дискуссию? Может проще принимать жизнь такой какая она есть? Смысл бороться с ветреными мельницами??? Да законодательство не совершенно, и что, покажите мне хотя бы одну действующую, совершенную систему права!!!! Упс, а нету такой, так что о чем здесь говорить??? Несовершенство законодательства его слабость, но и его сила!!! Право, это всего лишь свод правил и рекомендаций, и относиться к нему следует творчески, было бы оно совершенно, ну и что бы мы с вами тогда делали??? Принцип состязательности на том и зиждется, если что, пользуйтесь коллега и не ропщите, я отлично вас понимаю, да бесит, нет готового решения все зыбко и ненадежно, жесткая аргументация, основанная на букве, закона может рассыпаться как песочный замок под влиянием ничтожного обстоятельства, но ведь в том то и вся прелесть нашей профессии, искать и не сдаваться, найти и перепрятать!!!! К вопросу о моем судебном опыте, а что Росгосцик у нас отдельное государство, и в процессах применяются иные нормы права???? Коллега вы меня удивляете!!!! За пять с лишним лет трудового стажа успела поработать в разных организациях и частных и государственных особой разницы не заметила, может, поделитесь наблюдения, очень любопытно. Вернемся к вопросам теологии, итак исходя из ваших рассуждений главной причиной проблем Росгосцирка вы считаете г-н 3aпaшнoгo M.М. , ОООООООООООООО поверьте не так страшен черт как его малюют, не стоит уделять ему так много внимания, он всего лишь продукт системы, проблема не в нем, а в вашей общей раздробленности господа!!!! Вместе вы сила, а пока так, несколько неуравновешенных личностей впереди паровоза (извините за резкость). Найдите общий язык между собой, объединяйтесь. Шепот стройным хором будет услышан, а несколько громких реплик, скорее всего, утонут в коллективном молчании!!!!!!!! Прочитайте содержание данного форума, вы больше времени тратите на ненужную грызню на тему кто круче, нашли тоже тему, какая на фиг разница, династия, не династия !!!! Фи как пошло господа!!! Это вашему общему «вражине» только на пользу, а он, замете, далеко не дурак, как грамотно он вас разводит, прям любо дорого смотреть, а вы и рады, дайте только повод меж собой отношения повыяснять, итог ----- А воз и ныне там. Так что нече на зеркало пенять, коль рожа крива!!!!!!!!!! Хотя мож я чего не до конца понимаю, ну так предоставьте более полную информацию, обмозгуем!!!!! С уважением Ирина Красильникова. Рискую нарваться на критику со стороны Чайки, ну извините мадам, ну никак на данный вопрос коротенько не ответишь!!!!!!

#32 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2006 - 09:48

Случайно забрела на этот форум... Говорю сразу, что не имею никакого (в данном случае профессионального) отношения к цирку - исключительно зритель ;) . У меня вопрос к посетителям форума. Ну, объясните мне раз мировая практика (а к ней очень любят апеллировать в России) доказывает, что можно делать интересный и финансово успешный цирк, почему у нас-то в стране такие проблемы с этим? Конечно, я отдаю себе отчет, что вопрос скорее риторический, но все-таки... Что мешает-то? Ведь тот же отечественный шоу-бизнес, как бы к нему ни относились, худо-бедно работает, растет, умнеет. А цирк?.. "Ничё не понимаю!", как говорил герой одного мультфильма. Или у нас в стране все как с углем в энергетическом балансе: богатство есть, а грамотной стратегии развития отрасли нет, и все участники внутреннего рынка с тоской смотрят за границу... Н-да... Возможно, сумбурно получилось, однако это мое мнение-вопрос. С уважением, Екатерина, экономический обозреватель. Всем удачи! ;)

#33 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 12 August 2006 - 19:59

1- спасибо что не все против меня ;)))
2 - я не выставлял свою кандидатуру на пост главы росгосцирка поэтому и не был полит-корректным и вообще эта не та передача, на которой можно продвигать идеи.
3 - "я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало!" Это я к тому, что надо быть там и понимать, что микрофон включают та ЭТОМ шоу тогда, когда ты эмоционален( обратили внимание, что до моего выхода к Славе даже не обращались, хотя все остальные по несколько раз высказались).
4 - я реально не знал, да и Славик тоже, что мы там встретимся.
5 - ни о чем не жалею
6 - рад что юристам это тоже интересно
7 - нервы ни к черту ;), но и не хотелось спокойно дать им закончить передачу под эгидой МИРУ-МИР
8 - передачу ведет не ведущий, а тот, кто ему в ухо ее говорит
9 - всем спасибо
10 - ПРАВДА, ВСЕМ СПАСИБО

http://circus.perm.ru/prg/

#34 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 August 2006 - 20:49

Случайно забрела на этот форум...
Говорю сразу, что не имею никакого (в данном случае профессионального) отношения к цирку -
исключительно зритель ;) .

У меня вопрос к посетителям форума. Ну, объясните мне раз мировая практика (а к ней очень любят апеллировать в России) доказывает, что можно делать интересный и финансово успешный цирк, почему у нас-то в стране такие проблемы с этим? Конечно, я отдаю себе отчет, что вопрос скорее риторический, но все-таки... Что мешает-то? Ведь тот же отечественный шоу-бизнес, как бы к нему ни относились, худо-бедно работает, растет, умнеет. А цирк?.. "Ничё не понимаю!", как говорил герой одного мультфильма.
Или у нас в стране все как с углем в энергетическом балансе: богатство есть, а грамотной стратегии развития отрасли нет, и все участники внутреннего рынка с тоской смотрят за границу...

Н-да... Возможно, сумбурно получилось, однако это мое мнение-вопрос.

С уважением,
Екатерина,
экономический обозреватель.

Всем удачи! ;)

Катя, у нас страна рассуждающих, у них делающих, вот и вся разница. А собственно, оно Вам надо, все идет нормально, во многие маленькие города уже шапито не пускают мэры городов. Патаму шта Качество программ оставляет не токо желать, но и настоятельно требовает рассрелять 99 процентов актёров и директоров. Дабы не травмировать детскую психику.

#35 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 12 August 2006 - 21:36

Ведь тот же отечественный шоу-бизнес, как бы к нему ни относились, худо-бедно работает, растет, умнеет.

Очень понравилась вот эта фраза! Изображение Улыбнуло

Понимаете, открывать рот под фанеру может любой! Но эта система не прокатывает с цирковыми жанрами, представляете какой казус.... Изображение
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#36 Гость_Красильникова Ирина_*

Гость_Красильникова Ирина_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2006 - 23:18

[/quote]http://circus.perm.ru/prg/
[/quote]
Ой !!! я такая дура совсем ничего не поняла, а можно с пояснениями, для особо одаренных (например меня), прям даже интересно стало, пожалуста пояните, правда не поняла.

с уважением Красильникова Ирина

#37 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 04:14

Я думаю что таким путём Дмитрий решил ознакомить с биографией и творческой судьбой Братьев 3aпaшныx,учитывая, что в своих высказываниях Ирина сказала, что она человек далёкий от цирка... Так сказать, что бы имела представление с кем честь имеет... ;)
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#38 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2006 - 07:31

Позвольте еще небольшую реплику, так сказать, напоследок. Вчера специально побродила по сайтам, посвященным современному российскому цирку ;) . Такое впечатление, что наш цирк занимается преимущественно междоусобной войной, а на зрителей по большому счету всем наплевать... Жаль. Буду рада, если кто-то сможет меня переубедить в этом. В детстве я любила ходить в цирк, для меня это было ПРАЗДНИКОМ... Сейчас предпочитаю смотреть зарубежные качественные цирковые программы. С уважением ко всем присутствующим и отсутствующим, Екатерина. Прощайте. Всем удачи!

#39 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 20:34

Позвольте еще небольшую реплику, так сказать, напоследок.

Вчера специально побродила по сайтам, посвященным современному российскому цирку ;) .
Такое впечатление, что наш цирк занимается преимущественно междоусобной войной,
а на зрителей по большому счету всем наплевать... Жаль. Буду рада, если кто-то сможет меня переубедить в этом.

В детстве я любила ходить в цирк, для меня это было ПРАЗДНИКОМ...
Сейчас предпочитаю смотреть зарубежные качественные цирковые программы.


С уважением
ко всем присутствующим и отсутствующим,
Екатерина.

Прощайте.
Всем удачи!


Разрешите поинтересоваться,где и какие зарубежные программы Вы видели? ;)
Ну а междоусобная война была всегда и везде в искусстве,хочется быть на коне любыми путями....
И не надо обобщать,большинство артистов разборки не интересуют,они каждый выходят на манеж не задумываясь о зарплате и проблемах и просто отдают себя Цирку без остатка и дарят радость зрителю!
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#40 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 21:14


...большинство артистов разборки не интересуют,они каждый выходят на манеж не задумываясь о зарплате и проблемах и просто отдают себя Цирку без остатка и дарят радость зрителю!



*реверанс* Спасибо огромное за эти слова) Вот то, за что я люблю Цирк! И то, за что я безмерно уважаю Артистов! Спасибо! ;)
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#41 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 21:27

Междоусобная война свойственна не только миру искусства,но и людям творческих профессий вообще. А в частности --журналистике. ;) ))))

#42 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 22:05

И не надо обобщать,большинство артистов разборки не интересуют,они каждый выходят на манеж не задумываясь о зарплате и проблемах и просто отдают себя Цирку без остатка и дарят радость зрителю!

Не верю Тох! Ой не верю! Красиво говоришь, но кушать хочется всегда, поэтому не может человек не думать о хлебе насущном! ;)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#43 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 22:38


И не надо обобщать,большинство артистов разборки не интересуют,они каждый выходят на манеж не задумываясь о зарплате и проблемах и просто отдают себя Цирку без остатка и дарят радость зрителю!

Не верю Тох! Ой не верю! Красиво говоришь, но кушать хочется всегда, поэтому не может человек не думать о хлебе насущном! ;)

Ты о чем???
Хочешь сказать что хлеб насущный можно только в разборках заработать???
Не смеши ;)
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#44 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 22:57

Ты о чем???
Хочешь сказать что хлеб насущный можно только в разборках заработать???
Не смеши ;)

Я не о разборках, а о твоих словах, что якобы артисты не задумываются о зарплатах!
Ежели б не задумывались, то....................... Вощем ты сам за кордоном торчишь уже много лет, т.е. о деньгах ну просто совсем не задумываешься... ;)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#45 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 00:03


Ты о чем???
Хочешь сказать что хлеб насущный можно только в разборках заработать???
Не смеши ;)

Я не о разборках, а о твоих словах, что якобы артисты не задумываются о зарплатах!
Ежели б не задумывались, то....................... Вощем ты сам за кордоном торчишь уже много лет, т.е. о деньгах ну просто совсем не задумываешься... ;)

Не пытайся ловить меня на моих словах и все утрировать,есть такие люди которые работают и довольствуются тем что есть(не в смысле что дают-то и беру,а реально сопоставляют свои возможности),а если бы каждый начал разборки из за денег,то тут уж точно Цирку ХАНА,не забывай Советский цирк поднялся именно на энтузиастах,которые не думали о зарплате,а болели душой за Цирк и творили немыслимые трюки за копейки!
Я и в России не плохо работал по клубам и кабакам и не стесняюсь этого,но в Манеже удовольствия больше от работы!Здесь же есть контракт,который тебе предлагают и там написаны не те деньги которые ты хочешь,а те которые может предложить тебе директор исходя из своего бюджета,плюс-минус на поторговаться,а твоё дело согласиться и подписать,приняв условия игры или продолжать искать дальше....И ты можешь бить себя в грудь и говорить что я Супер-Пупер,но работы от этого не прибавится,как говорил Ходжа Насреддин как не ори Халва-Халва,во рту слаще не будет!И самое главное здесь как Директор руководит цирком не обсуждается,ОН хозяин и все играют по его правилам согласно контракту,причём каждый цирк имеет свой контракт и никто его под тебя менять не будет,не хочешь-свободен,придёт другой...И артисты дорожат работой и своей репутацией,директора то общаются и есть шанс остаться без работы....Здесь нет В\П,отпусков,места что бы постоять между контрактами,все за свой счет!Это ТАКАЯ СИСТЕМА и её не ОБСУЖДАЮТ!Что бы понять это все, надо поработать здесь
А у нас Демократия-все можно, и считается возможным похаять Систему,сказать что меня эксплуатируют,живя при этом частично за государственный счёт... ;)
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования