Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ГУЦЭИ открыл свой сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 22:47

В той же "Заркане" самые неубедительные артисты это дуэт на вертикальном канате и пара ребят на "американских колесах".


Ребята, в Заркане ведь по-моему Навасы работали эти номера? Если это они в Москве, то я ничего не понимаю!? В колесе оба брата и Рай и Руди делали передние на внешней стороне. Рай (младший из братьев) для понту в 2008 году в Фридрихштадтпаласте сделал передний раз пять подряд (видел это своими глазами). К канату они вообще как прибитые гвоздями! Если говорить за их колесо, то в один ряд могу поставить только Крэйзи Вилсона из Кроне (это из тех кого видел). Что-то я не пойму почему такие нелицеприятные отзывы о них?
Ну а Фреди Нок, на самом деле обезбашенный камикадзе! У меня всегда ладони потели, когда смотрел его работу, что канат, что семафор.
P.S. Может это просто солеевская постановка покрамсала номера? Просто, когда они работали во Фридрихе, на них тоже напялили какие-то нелепые рубашки и дали совсем непонятную музыку. Когда они работают под латину, то на 100% в своей тарелке.

Мы имели ввиду одних и тех-же артистов?


#62 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 00:39

Привет Дима. Нет, мы говорим о разных исполнителях номера "Колеса" в шоу Заркана. Этих ребят там нет, да и канат работают другие артисты. (из японского Зед).
На манеже все те же!!!!!!

#63 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 00:59

Понятно.

#64 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 01:41

Вот зритель один постарался: Cirque du Soleil: Zarkana в Москве

По упомянутым выше номерам можно ещё посмотреть: Вертикальный канат и Колесо но там практически ничего не получилось снять, разве что удастся урывками по нескольким моментам оценить темп и характер происходящего. Эти огрызки в исходниках у меня на сервере есть.
А вообще восприятие и критика профессионалов сильно отличается от того как смотрят зрители. Вот тут критиковали вертикальный канат, а народ на этом номере оживился, хлопать начали. Нужно видеть весь номер целиком, с антуражем. А там внезапное появление Мандрагоры из раскрывшихся бурых лепестков изрядно удивило зрителей и в дальнейшем её назойливое пение валило с транс, какое-то отупение навивало. Плохой ролик получился, но звук там очень реально записался. Вообще заркановского звука в роликах в сети фактически нет, он не записался при съёмке как надо. Рекомендую послушать ролики с моего сервера, только послушать, смотреть бесполезно, нет там видео нормального. Это пение лично меня замучило окончательно. Получалось, что непосредственно работа гимнастов практически не имела значения для зрителей - они ничего не поняли в трюках, а балдели от Мандрагоры и маятниковые качания. На фотографии хорошо видно в деталях Мандрагору и гимнастов. Ещё важно, что качание на канате - легко понимаемо зрителями -так многие в детстве качались, и это ощущение доминирует, трюки уже за пределами оценки неподготовленным зрителем. Я думаю, что вообще никто не оценил насколько там было технически отработано, антураж запомнился больше.

#65 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 13:19

У ГУЦЭИ появился НОВЫЙ сайт?? :huh:

http://circusmsk.ru/

 

Взял отсюда: 

http://www.ucheba.ru/uz/671


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#66 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 02:07

Первый сайт не открывается, второй сделан конечно дёшево.

Среди известных выпускников, нет например Жигалова, хотя думаю, что он достоин. И Алексеенко можно было бы упомянуть...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования