Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк и высокие технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Боярский

Боярский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 18:36

Всем, имеющим отношение к Росцирку, огромное спасибо и огромное уважение - за то, что в совсем не щадящих условиях (экономических, технических) вы продолжаете делать то, чему посвятили свою жизнь. И чем, безусловно, радуете всех влюбленных в Цирк с большой буквы! Я очень рад, что нашел этот форум, потому что у меня накопилось много вопросов как конкретно к Росгосцирку, так и к циркам РФ (в частности к тем, которые расположены в городах, в которых я часто бываю)

 

Хотя основной вопрос, наверное, один:

почему цирк не хочет быть современным, когда это так просто?

 

Ведь любое культурное учреждение только выиграет, если: 1). будет иметь представительства в соцсетях: в контакте, в фейсбуке. прямая связь со зрителем - это только огромный плюс. Плюсище!

 

2). любое культурное учреждение сегодня ну просто ОБЯЗАНО продавать билеты на свои события онлайн.

это же удобно, и это банальное уважение к зрителю. это же дополнительные продажи, это же выход на еще один уровень публики!!!

 

3). ну и сайты, конечно. сайты практически всех наших цирков оставляют желать не просто лучшего, а хотя бы чего-нибудь. Хочу дискуссии, хочу отзывов людей из системы, хочу поговорить об этих важных вещах, спасибо, что выслушали!



#2 Боярский

Боярский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 18:40

хотя вот сейчас на форуме нашел хотя бы сетевые представительства Росцирка ВК, ФБ и Твиттере классно, рад ошибиться, не все так плохо) но тогда тем более непонятно, почему нет онлайн-покупки, если есть все эти ресурсы



#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 18:51

Дискуссии не получится - у власти старичьё, нихрена не петрящее в этих технологиях, вот придет молодежь, тогда может быть и поговорим... 

Сейчас, если в этом вопросе, что и получается, то не благодаря, а исключительно вопреки, такова суровая реальность нашей жизни!!

Да и потом, они страшно боятся любого диалога, тем более со зрителем - крыть попросту нечем!! 

Когда посредственность и бездарность начинает рулить творчеством, случается Катастрофа, что мы сейчас и наблюдаем  ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 19:17

Уважаемый Боярский!

 

На протяжение всего существования форума (10 лет) неоднократно поднимались такие темы, касающееся внедрения последних достижений науки, концепции развития и, конечно, электронных билетов. К сожалению, воз и ныне там, одни разговоры и повторения ошибок прошлого - это о новом руководстве. Не читают, не думают, не хотят, не знают психологию артистов, традиции циркового дела - игнорируют. Мышление на примитивном уровне типа - "Мы как-нибудь без Вас разберемся".



#5 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 07:39

Позволю себе высказать несколько предположений на интересующие Вас вопросы. Первое и самое главное, этот то, что есть такие люди, как Вы, кому интересно, как может государственная компания Росгосцирк физически и во времени находясь в 2014 году, работать как будто сейчас начало 90ч прошлого столетия, когда все в стране рушилось. Сегодня и сейчас экономика компании находится в удручающем состоянии, что бы не говорил в различных интервью гендиректор компании. 

Касаемо билетов. Правильно было сказано выше . Более точно не охарактеризовать данную ситуацию . Причина на мой взгляд кроется в простом. Компании не нужна прозрачность в финансовых вопросах. При электронных билетах все на лицо. Где , кто, и сколько. А кому это надо. С реализованных билетов надо платить налоги. У нерадивых директоров есть лазейка . Дешевые билеты по 200-300 руб.  есть, но их не продают в кассах ссылаясь, что все билеты проданы на эти места . Зрителю навязываются более дорогие билеты. И 30-40% зрителей с небольшими финансовыми возможностями не идут в цирк. Другие купившие более дорогие билеты придя на представления видят, те места по 200-300 свободны. На лицо явный обман, и пятно на цирк на несколько программ вперед. Отсутствие электронных билетов позволяет производить всеразличные финансовые иллюзионные трюки. Только эти трюкачи от руководства ходят по лезвию ножа. В условиях макроэкономической ситуаций в стране, этими артистами с большой дороги скоро навярняка заинтересуются правоохранительные и налоговые органы. Они эти люди пытающиеся приобщиться к иллюзионному творчеству не в ту дверь заходят и идут кривой дорожкой. Они наивные недоумевают о том , что все трюки еще в зародыше известны кому надо. Шило в мешке не утаишь. Да и друганы по неправедным доходам раскроют все схемы при первых вопросах правоохранителей. Они бедолаги копейки получали. а кто-то тысчями загреблял. 

Касаемо сайтов. Сказано правильно. Но о чем говорить в регионах если главный сайт компании в безобразном состоянии. Сколько об этом говорилось и писалось. Люди работающие в отделе отвечающие за данное направление храничиски не справляются со своими обязанностями, получая при этом зарплату. Самое главное, что страдает имидж компании. Происходит это из-за того, что люди не понимают важности порядка на лице. 

 

Еще есть вопрос отсталости и убогости  циркового оборудования в цирках на местах. Но это отдельная тема, хотя она напрямую пересекается с основной тематикой. На сегодняшний день компания находится в 20 веке. Руководство перевыполняет лишь план показателей по одной позиции. Это производство и развешивании лапши на свободные уши начиная от главы государства и заканчивая нами простыми смертными. Но это опасно. За лапшу придется отвечать. Государство вас поставило управлять Цирком, а вы производите лапшу, причем не реальную и на склад, а виртуальную и на уши.

 

Понимаю что утомил. Но пытался быть объективным. Пишу не просто ради поболтать. Есть и выработано видение и способы модернизации цирков в техническом плане, малозатратные,решающие многие вопросы комплексно. Выходили на предыдущее руководство, те сказали подумаем, а эти новые, не слушать не думать, не хотят. Они в своем глазу.......



#6 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 13:47

По поводу социальных сетей. На сколько я понимаю - сейчас это исключительно добровольная деятельность. У многих цирков есть странички, у многих программ или номеров. Но как я успела заметить - по - настоящему живут только те группы и странички, которые ведут либо сами артисты, либо неравнодушные к их творчеству люди. Остальные - формально существуют. Простой пример: в группе моего родного Астраханского цирка размещен график работы программы БЕЗ ДАТ; только день недели (четверг, суббота, воскресенье) и время начала представлений. Высчитывайте сами, как хотите. С сайтами ситуация приблизительно такая же. Да чего требовать от цирков в регионах, если на сайте Росгосцирка размещен график на полгода, который уже перекроен, изменен и по многим городам не соответствует действительности. Мне, в принципе, все равно - какая программа приедет в мой город, такая и приедет; я все равно на все программы хожу. Но сайт Компании - это ее лицо в виртуальном мире, и с этим нужно считаться. По поводу интернет - продажи билетов. Знаю, что в некоторых городах она уже есть. Только не напрямую, а через уже существующие ресурсы (типа кассир.ру). Опять же - сейчас это добрая воля руководства. На счет прозрачности - поспорю. У нас в городе есть один ресурс по продаже билетов через интернет. Только учреждения культуры туда передают не все свои билеты, а некоторую их часть. И бОльший выбор все равно остается в кассе самого учреждения. Неплохо бы еще сделать так, чтобы билеты в кассе цирка можно было оплачивать бансковской картой.  По поводу непродажи "дешевых" билетов.

Наверное, это зависит от каждого конкретного цирка и программы. Я точно знаю, что мои знакомые ребята - студенты покупали билеты на программу Анатолия Сокола за 300 - 400 рублей - на бОльшее в тот момент у них денег не было. И на программу Хамада Куты тоже покупали. Так что не стоит, наверное, всех под одну гребенку.


не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 14:25

В Сочинском цирке можно приобрести электронные билеты. Сайт цирка также вполне информативен.


я

#8 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 10:39

У нерадивых директоров есть лазейка . Дешевые билеты по 200-300 руб.  есть, но их не продают в кассах ссылаясь, что все билеты проданы на эти места . Зрителю навязываются более дорогие билеты. И 30-40% зрителей с небольшими финансовыми возможностями не идут в цирк. Другие купившие более дорогие билеты придя на представления видят, те места по 200-300 свободны. На лицо явный обман, и пятно на цирк на несколько программ вперед. Отсутствие электронных билетов позволяет производить всеразличные финансовые иллюзионные трюки. 

Аркадий, что за бред Вы пишите?  Рассказываете истории из 90-х годов? Уже давно такое не практикуется. Вы когда последний раз билеты приобретали? По примеру Саратовского цирка, могу Вас уверить, что в большинстве случаев, невозможно купить дорогие билеты, а дешевые всегда в наличии в кассе цирка. Конечно, может нам попался радивый директор цирка и не использует, описанные Вами выше, лазейки. Или не владеет финансово-иллюзионными трюками. 



#9 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 15:00

Spoiler


#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 19:23

Аркадий не открыл Америку в отношении дешевых билетов. Действительно, они почти не бывают в продаже....


я

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:05

И что? Ровно тоже самое у авиаторов.

Стандартная реклама и изображение благотворительности.


Понять - значит упростить

#12 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:09

Совершенно верно! Авиаторы вообще лидеры дорогих продаж.


я

#13 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:18

МО-ЛОД-ЦЫ!!!


Понять - значит упростить

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 22:22

Совершенно верно! Авиаторы вообще лидеры дорогих продаж.

 

А фильм "Авиатор" сняли на их деньги??  :huh:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 12:19

Новые технологии, это прежде всего  - новые люди. Как говорил дедушка Ленин: "Ключевой вопрос, это вопрос о власти". Именно вокруг этого вопроса и будет самая непримиримая борьба. Никто сам никогда не уйдёт, тем более с руководящего поста. Если раньше цирковое искусство двигалось за счёт импульсов от государственной управляющей машины, то сегодня нет фактически никаких механизмов мобилизующих на достижение результата. В таких условиях каждый только держится за место, ни малейшего риска никто на себя не возьмёт ради каких-либо новаций. Культура сегодня далеко не первая задача государства, поэтому сложно себе представить, что кто-то будет разбираться в сложных материях современного управления и ставить задачи на должном уровне.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования