Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

КОМИК - ШОУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#46 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 12:43

Следующие ролики буду добавлять только в обмен на ваши отклики и впечатления от фестиваля, по другому видимо не получится... ;)

Не знаю как кому , а мне понравилось, это чисто мое дурацкое мнение.
Ходили вчера в МТС разбираться за что мне на один из телефонов навешали охуенную сумму :D , пришел домой в дурном настроении - все вокруг козлы и уроды. Бакс тут выложил Андрея, дай думаю посмотрю, хотя Андрюхиным поклонником никогда не был. И вы знаете - просто отошел, в смысле морально, просмотрел от начала и до конца и в чем то на душе легче стало ;) . Понятно что Андрей талантище, но Джаба это ваабще супер :o . С определенных пор люблю именно БЕЛЫХ клоунов, а к рыжим отношусь с предубеждением, но это долгая и мутная история, не о том сейчас. В чем то могу понять Рикошета, так как сам видел Андрея с первым партнером через месяц после поступления в 1987 году, они сразу дали жару с конфеткой и Симоной. Но сейчас тоже всё нехило , и как говоритца жисть прожита не зря! Можно пожелать только удачи! Но это так, мои настроения и пожелания.

Бакс, гдес продолжениес этогос банкетассс?? :D
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#47 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 13:14

Жигалов красава. Конечно это не спектакль, но хорошее комическое шоу. Актер от Бога. Спасибо Баксу за возможность это увидеть.
На манеже все те же!!!!!!

#48 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 20:53

Здесь сразу вопрос кто что видел. Кто видел Павла Дмитриевеича Поклада (Царствие ему Небесное) поймёт, или Эдик Алексеенко, были в "роли", даже над ней. Здесь нормальное исполнение, соответствие партнёру. Не трогает. ( но это лично)


Видел даже импозантнейшего из клоунов Дмитрия Альперова, на мой взгляд, Джаба не хуже, другой, но не хуже.

Спектакль?

Да, это спектакль, актёр сделал что то, две минуты, сто минут, не важно для меня, это всегда спектакль, и это вопрос терминологии. Мы в гитисах не учились, мы практики, и мы , в отличие от Немчинских и протчая, понимаем, почём фунт изюму, он же лиха..

Пережим сильный, шутки для диннер-шоу, но не для этого фестиваля.
И здесь то же самое похоже.

Странно, что вы разделяете эти две истории. Человек привёз и показал обычную свою, ежедневную, понимаете ли, работу, РАБОТУ, от которой его давно тошнит, как и всех нас.. И в этой работе он был профи суперуровня, то есть стабильно отработанные шутки, не зависящие ни от его настроения, ни от него самого... Это и есть, в моём личном представлении, экстра профи..

Класс прошёл, мастера не было

Понимаете, для меня лично мастер класс заключался в том, что из одной репризы, из одного жеста можно сделать шоу для денег, для покушать. Это, в моём представлении, важнейший аспект профессии. И Андрей показал, что типо, потцаны клованы, особо не заморачивайтесь, на жрачку зарабатывается вот так, а исскуствы заканчиваются в гуцеях и гитисах, хотя там то они точно никогда не начинались. И о грусном- Эдика Алексеенко я помню, мы с ним общались и беседы беседовали оБ прИкрасном.. Он славный малый..

#49 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 02:38

Джаба фактурный но не более. Как актёр, мне кажется это очень важно, он слабее чем должен быть.

Это не спектакль а концерт. 3 основных репризы, и вокруг отдельные геги. И всё.

Мы в гитисах не учились, мы практики, и мы , в отличие от Немчинских и протчая , понимаем, почём фунт изюму, он же лиха..

Сочувствую. За самокритику плюс.

для меня лично мастер класс заключался в том, что из одной репризы, из одного жеста можно сделать шоу для денег, для покушать. Это, в моём представлении, важнейший аспект профессии.

Вот здесь и кроется трагедия его таланта. Клоун, настоящий клоун не может работать ради покушать. Он или имеет собственный почерк и находит золотую середину что бы быть востребованным и не делать ерунды, или идёт по пути по которому пошёл Андрей. Это его выбор, и не мне его судить. Но, когда они вышли в Париже с "конфеткой", это был момент когда совершенно ясно что им не нужно дергать себя за штанину, хрюкать ежеминутно, сравнивать платочки и так далее что бы добиться успеха. Но видимо это был его пик. Возможно смерть Эдика, возможно что-то ещё повлияли на него, но на мой взгляд Андрей стал заурядным клоуном для варьете.

#50 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 04:05

Предлагаю совершить некий экскурс по его работам в цирке, кино и варьете - как проходило формирование и становление клоуна, актера кино Андрея Жигалова...
Фильмы, партнёры, площадки, репертуар...
Вообщем как не крути, а уже 20 лет (с 1990 по 2010) его творческой деятельности на подмостках, можно юбилей отмечать... ;)
Хронология соблюдена, смотрим: http://video.yandex..../collection/24/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#51 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2010 - 10:18

Почему всё время обсуждают Жигалова? Это его проект или всё-таки Дмитрия Куклачёва? Проект Комик-Шоу получился очень хорошим. Достойные исполнители, сложившиеся бренды. Без претензий на спектакли, читаем афиши, Жигалов-ШОУ, Маски-ШОУ в Комик-ШОУ. И особое место, достойное всех похвал, это совместное творчество двух театров - Мимиричи и Куклачёв. Уважительное взаимопроникновение разных жанров, разных традиций и разных школ обогатило их новым полезным опытом. И это самое главное. А вот клоунского фестиваля не получилось, потому что не было открытия новых имён, не было духа соревновательности, не было совместных Гала-концертов. Считаю скоропостижное переименование Комик-шоу в Фестиваль просто ошибкой или опечаткой. Было бы интересно почитать мнения участников Комик-шоу, а не только зрителей. Да, и сам автор проекта уже мог бы подвести итоги и поделиться своими соображениями, что планировалось, что не получилось и почему, и что будет дальше? Дождёмся?

#52 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 22:00

Клоун, настоящий клоун не может работать ради покушать.

Да, конечно, и не Чарли Чаплин это начал. Типо святым духом потчеволся..

Он или имеет собственный почерк и находит золотую середину что бы быть востребованным и не делать ерунды,

Однако же, вам не наскучило писать банальности из учебников . Не, по честному, вы типо верите тому , что пишете? Или вы должны писать правильно? Типо как научили.

но на мой взгляд Андрей стал заурядным клоуном для варьете.

Да, обычный такой клоун в забегаловках, где билеты начинаются от пятисот евраков, а публиком подьезжает на мазератях эсэлках и люди, управляющие состояниями в миллиарды , находят час времени на этого заурядного клована из варьете.. Да и говорим мы давно о разном. Вы мне пытаетесь рассказать, как они блистательно отработали ОДНУ репризу на Фестивале ОДИН раз, а я пытаюсь Вам обьяснить, что после этого прошла ЖИЗНЬ.. И если в Моей Жизни было реально ТРИ концерта, где я был настоящий, а всё остальное - фабрика, то в жизни остальных народных и этого не было. Мы просто разные , Рикошет. Вы пишете в газету Правда культурную колонку, достиг - не достиг, донёс высокое знамя или уронил, а я сижу на корточках, курю приму и тупо рассказываю про жизнь...И жизнь Жигалова такая же, как и моя, и в его жизни было три концерта, которые он помнит, а всё остальное - фабрика.. Я рад, что Вы умеете говорить и писать до тошноты правильности и банальности, которые вбивают в бошки гитисовским акробатам, но позвольте состоявшемуся комедианту быть пошлым, хрюкающим и протчая, потому что даже в хрюканиях он честнее всех этих Табаковых, и протчих типо мироновых, которые всю жизнь были одинаковые во всех костюмах, которые они натягивали на себя, именуя это ролями... Зачем вы пытаетесь навязять классному комедианду вбитые в вашу голову схемы? Да, и кто лучше его? Какой Зяма Мустафин смог бы тянуть час времени, и чтобы при этом не рвало?Какой Валера Серебряков мог быть интересным час? Какой Никулин мог бы держать спецаудиторию час? Типо по чесноку, между своими, не взирая на звания, титулы, заслуги.... Токо не надо про то, что было другое время, другие требования, что клоун должен был высоко нести знамя советской сатиры....

#53 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 22:15

Почему всё время обсуждают Жигалова? Это его проект или всё-таки Дмитрия Куклачёва?

я видел только Жигалова, и про него пишу.. Видео я не смотрю, потому что дурно снятое видео всегда похоже на Паваротти, которого спел соседу Рабинович.. Дмитрия я поблагодарил во первых строках, фестивалю материально помог, купив майку..Что видел , про то пою.. А учасникам , я думаю, насрать, что тут пишут. Собака, понимаете ли, должна лаять, а караван должен идить....Тем паче, что когда , играя на сцене , знаешь про себя одно, зритель знает совершенно другое, а видео всегда про чёрт знает что...

#54 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 14:00

Да Статуй мы говором действительно о разном, я об искусстве вы о Жигалове. Ладно пусть я говорю банальные вещи, возможно они не существуют даже, но то что произошло с Андреем просто разочарование. И не важно фабрика или нет, посмотрите на Ларибли, а он работает много больше и дольше, но работает! С Алексеенко это была пара которая могла взлететь очень высоко. Это было безумно смешно и трогательно, и не важно где бы они работали это было бы здорово, так как было два актёра. Никакая фабрика их не изменила бы. Теперь представим что приходит Юрий Владимирович Никулин, видит Андрея в его шоу и: пригласил бы или не пригласил к себе в цирк? безусловно это моё мнение и конечно мне плевать как и ему что будет дальше. А насчёт часа, лучше не надо. Не тянет он на шоу. да и на счёт знамени и так далее. Довелось мне видеть Марсо. В возрасте конечно, но это был, если по Довлатову "сеанс" Я просто о...., а почему? Потому-что личность!

#55 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 16:27

Теперь представим что приходит Юрий Владимирович Никулин, видит Андрея в его шоу и: пригласил бы или не пригласил к себе в цирк?

Ещё как пригласил бы. Потому как смешной Жигалов и все
На манеже все те же!!!!!!

#56 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 18:41

Для меня лично: не смешной. Был шикарный комик, стал кем стал. - Да, безусловно есть очень хорошие моменты, решения и так далее. Но меня не трогает и коробит именно исполнение.

Сообщение отредактировал Banzai: 06 September 2010 - 20:50


#57 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 23:44

Продолжаем дальше...
Вторым коллективом, который выступил на фестивале, были "Маски"...

Смотрим полную версию их спектакля: http://video.yandex....mania/view/629/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования