Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Росгосцирк хотят лишить Краснодарского и Владивостокского цирков

владивосток

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#31 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 18:18

Мне становится очень обидно за наши цирки - Новокузнецкий, Новосибирский, Кемеровский и близлежащие к ним. С непонятной легкостью Статуй отправляет их в топку истории. А ты, Статуй, давно в них работал? И работал ли вообще? Там прекрасный и благодарный зритель, не избалованный экстра- программами, гостиницы во всех этих цирках теплые, равно как и цирки. И обслуживающий персонал в цирках и гостиницах повидали наших чудо- артистов- премьеров, толерантно относятся к их просьбам и заскокам. Всех волнует данное известие о разбазаривании цирков. Когда я пришел в Союзгосцирк в 1971 году, первые годы нам, молодым артистам, платили очень маленькие деньги. Объясняли это тем, что мы строим несколько цирков и все средства уходят на возведение этих цирков. Другое дело нужны ли были цирки в Костроме, Иваново, Н-Тагиле? Но уже цирки стоят и не по- хозяйски бросать их или кому-то передавать. В переданных цирках вряд ли вновь заиграет марш парада-алле и будет пахнуть цирком. :((( Хотя кому-то и запах цирка не нравится, но это их дело. Нет никакой веры местным чинушам в том, что они отремонтируют наши цирки. Если администрация Владивостокского цирка умудрилась приватизировать номера цирковой гостиницы, каждый в личную собственность(а артисты как жили в гримерках, так и живут по сей день), то что помешает это сделать губернатору с его полномочиями и властью взять цирк вместе с землей и сделать Росгосцирку ручкой!!! А ты пойдешь к соседу за просто так, на свои деньги, делать ремонт, приходить оттуда голодный-холодный? Наверное, нет! Так и местные власти далеки от этих благородных мыслей. Нам никак нельзя терять свои цирки, как каждого ребенка в многодетной семье. Ермолаев прав, все развалится как карточный домик, стоит вырвать один цирк из собственности компании. Давайте думать сообща!

#32 Enrico

Enrico

    Энрико Аннаев

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 18:18

...Сочинский тоже заберут...((((, а потом и все остальные...земля дорогая, а цирки почти все стоят в центре города...кто ж упустит лакомый кусок????
"СЕГОДНЯ" завтра станет "ВЧЕРА"

#33 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 18:43

интересная тема- может ли быть оценочное суждение точно не Алена Делона о ком то- быть критерием прекрасного?
каковы критерии? Если брать за эталон красоты Жана Марэ- то Бакс - вылитый Жан Марэ..Если брать точкой отсчёта г. Андерсена, он же Нео, он же Киану Ривз- то под определение уроды попадают все высокие договаривающиеся стороны. Это моё оценочное суждение.

А ты, Статуй, давно в них работал? И работал ли вообще?

Да, я там работал, и мне тоже больно писать то , что я пишу. Новокузнецкий- это мой родной цирк- я , будучи в самоделке- практически открывал его в 75г.. Тишков Виктор Иванович- был главный инженер, потом директор. Директор был Щёлков.. я тут, Ринат- два или три года назад высказывался, что в этих городах эти цирки нужно вводить в коммерческое партнёрства с крупными торговыми центрами- и это спасло бы их, эти цирки- потому что тогда Россия была на подьёме, и в неё шли деньги.. Сейчас денег нет- и не будет.. я писал о том-что большая компания должна управлятся людьми с профильным бизнес и финансовым образованием- которые умеют планировать хотя бы на пятилетку- компанией управляют все , кто ни попадя- народные артисты, режиссёры, бухгалтеры имени брутто нетто- но нет ни одного стратега- капитана- который простирает горизонты, а команда драит палубу.. Я много и нудно писал об отрицательном отборе элит- вы можете проследить успехи компании ,начиная с Людмилы Петровны Яировой.. Я даже в этой теме написал- что с моей точки зрения- вся эта история с мифическим захватом цирков регионами играет на руку Эдгapду 3aпaшнoмy- у него появляется реальный и хороший шанс возглавить компанию Российский цирк.. Уже и конференция по быстрому организовалась.. Есть простой вопрос- а где Гильдия дрессировщиков- которая уже как четыре месяца должна быть организована..????..
Моё личное понимание ситуации- десять цирков в миллионниках компания обязана сохранить, чтобы сохранить себя- остальные цирки либо отдать в ренту, либо в оперативное управление.. В компании есть куча важных отделов- нет отдела стратенического планирования- у крупнейшей цирковой компании мира нет ни одного филиала ни в Китае, ни в Европе, ни в Америке.
Понимаете , Ринат- эти текущие проблемы компании- не бином ньютона- это текучка, которая решается стандартными решениями- выставляются приоритеты, и перестают финансироватся глупости.. Вопрос- мною заданный неоднократно- и никем неотвеченный- сколько стоят сторожа на воротах главка- не в рублях- а в тоннах мяса для тигров того же Павленко Николая Карловича? или любого другого артиста.. почему не нашлось денег на щёлковский зверинец, уничтоженный для экономии- и находятся деньги на охрану сиятельных жоп?
Вы , Ринат- пытаетесь упрекнуть меня в равнодушии, этаком наплевательстве- поймите- неважно, кто я - я просто парень, который всем обязан цирку- всего то..Иначе я давно бы , как большинство цирковых пенсионеров, разглядывал бы девок в интернете, а не сидел тут ..Надеюсь, я достаточно исчерпывающе пояснил вам свою позицию..

#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 19:18

я писал о том-что большая компания должна управлятся людьми с профильным бизнес и финансовым образованием- которые умеют планировать хотя бы на пятилетку- компанией управляют все , кто ни попадя- народные артисты, режиссёры, бухгалтеры имени брутто нетто- но нет ни одного стратега- капитана- который простирает горизонты, а команда драит палубу..

Для этого компания должна приносить прибыльность, хотябы в среднесрочной перспективе.
По Вашему мнению, такое возможно?
Понять - значит упростить

#35 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 19:21

А в самом деле, почему у нас нет филиалов за рубежом? Пора бы уже и заиметь...
я

#36 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 19:25

компания должна приносить прибыльность, хотябы в среднесрочной перспективе.
По Вашему мнению, такое возможно?

Да, конечно- посмотреть логистику компании- там прорвы денег уходят в никуда, наверняка..Из за того, что отдел формирования не может заставить того или иного артиста поехать туда , куда нужно компании, а не артисту. Эта проблема вытекает из плохой работы юридического отдела- контракты написаны левой ногой.. и т.п... Ну как пример.. Компания была прибыльной , даже в девяностые..которые лихие..И у Людмилы Петровны можно спросить, как ей удавалось..

А в самом деле, почему у нас нет филиалов за рубежом? Пора бы уже и заиметь...

потому что охрана на входе- Сэмуэль Паркинсон всё обьяснил, давно , доходчиво и доступно. Когда вы пробираетесь к директору компании через вёдра краски и мешки цемента, и он подписывает бумаги на фанерке- тогда компания растёт- как только появилась табличка и сторож- компания сдохла. Спросите у Павла- есть ли у Ги Лалиберте охрана? возле офиса?

#37 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 19:54

Вы , Ринат- пытаетесь упрекнуть меня в равнодушии, этаком наплевательстве- поймите- неважно, кто я - я просто парень, который всем обязан цирку- всего то..Иначе я давно бы , как большинство цирковых пенсионеров, разглядывал бы девок в интернете, а не сидел тут ..Надеюсь, я достаточно исчерпывающе пояснил вам свою позицию..

Статуй, я по многим позициям и поставленным тобой вопросам, согласен на все 100%. Просто меня сильно задела топка. Я тоже многим обязан цирку и здесь продолжают работать мои дети. Поэтому все, всязанное с цирком, меня сильно волнует. У нас, на цирковом небосклоне, появилась откуда-то взявшаяся гильдия АКАДЕМИКОВ циркового искусства в лице 3aпaшнoгo, Костюка , Гапонова, Наумова и прочие- прочие. Если такие именитые академики, занимая высокие посты и кресла, не смогли повлиять на рост бюджетности компании и повышения ее благосостояния, то чего тогда ждать от брутто-нетто и иных? Очень нужен хороший экономист- менеджер во главе компании, а не фискал!

#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 20:02

Кстати, о планировании.. У нас в правительстве-то экономистов почти нет. Нами управляют всякие бывшие боксеры, конькобежцы и т.д. Может ли главк от них уйти далеко? Как говорится - яблоко от яблони.... Или нам повезет?...
я

#39 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 20:03

Компания была прибыльной , даже в девяностые..которые лихие..И у Людмилы Петровны можно спросить, как ей удавалось..

Это ни о чем не говорит. Тогда было специфическое время перекосов, а компания имела поступления нала. Ну и стоимость денег была другая.
Понять - значит упростить

#40 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 20:46

Но умалять достоинства этой волевой и мужественной женщины- руководителя совершенно не стоит. В те нелегкие времена, когда развалился АЗЛК, когда пробдемы в Челнах с заводом КАМаз, а это большие государственные автозаводы, приносящие прибыль государству, были на издыхании, наша Яирова Людмила Петровна удержала компанию на плаву. Компания сохранилась в дееспособном состоянии. Ее в 21-00, а то и позже можно было застать в кабинете за ворохом документов, и всегда решить какой-то вопрос. Это потом появился турникет на входе, охраннники с разрешением пропускать артистов после 14-00, и чуть позже личная охрана. Ну, что не потратиться на себя, любимых! Тем более, не из своего кармана!!!

#41 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 08:59

Вот и расскажите, как ей это удалось? 1. Цирку разрешили отпустить цены? 2. Цирк имел госдотации? 3. Цирк мог присваивать черный нал с билетов?
Понять - значит упростить

#42 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 09:06

этаком наплевательстве- поймите- неважно, кто я - я просто парень, который всем обязан цирку- всего то..Иначе я давно бы , как большинство цирковых пенсионеров, разглядывал бы девок в интернете, а не сидел тут ..


Одно другому не мешает,посидел тут,а потом девок в интернете посмотрел,кругозор понимаешь.

#43 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 09:11

Матвеич- само собой- но есть какие то мысли- а что это было- с этими цирками то? Или разводка, или что... есть идеи?

#44 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 10:12

Думаю Серёга, что это всё - плоды "оптимизации", навеенные министерством культуры,а отправная точка - инициатива директоров этих цирков,Владик далеко,а кто такой Ткаченко и Михайлов известно, "у нас всё схвачено, за всё заплачено".

#45 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 17:52

Я , кстати, Юрий Матвеевич, с вами согласен. Я так же подумал, а потому подумал, что надо больше конспирологии, теории заговоров, и бреда- чтобы больше ада.. Вертикаль, он же демократический централизм, как тогда, при КПСС, не работал, так и щас не работает. Вертикаль при расстрелах работает, по другому никак.. Но на самом деле это почти берите суверенитету стоко, скоко надо.. И заканчивается это всегда войной..





Темы с аналогичным тегами владивосток

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования