Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ветеранов войны и Советского цирка не пустили в Росгосцирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 18:06

Прочитал и стало жутко, стало как-то не по себе. В 1982, в г. Уфе на дне рождения у Виктора Петровича Тихонова, он и Эмиль Кальманович Биляуэр мне рассказывали, главк был раньше в старом на Цветном, работали 24 человека вместе с генеральным, знали всех артистов поименно и знали, кто в каком городе работают (на всю огромную систему, той страны), приказы издавали практически вручную, машинки были не у всех. Цирк был лучший в мире! "Сегодня, решетки до второго этажа, все на сигнализации, на дверях как минимум 2 замка, домофоны, родственники общаются по мобиле и в соцсетях и -это стало нормой жизни, а заодно отшибло память, и Уважение к старшим поколениям" У Алибека Кантемирова был легендарный конь Буян, конь герой! И человек отдал дань Уважения коню, до последних дней, конь оставался в номере и был почтенным у публики. Люди были другими, были с душой.

#32 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:17

Воробьёва, у тебя хоть капля совести осталась или на уме один распил?!!
Ненавижу всех из этой поганой избы на Пушечной, горите вы синем пламенем, нет вам ни прощения ни оправдания... твари!!

Предлагаю всем собраться и совершить неожиданный творческий перформанс - насрать прямо перед входом в эту поганую контору!!


Ну то что у г-жи Воробьевой ума не много сомнений нет.....Достаточно пообщаться с ней пять минут и все становится ясно...))))) Странно, что она еще на своем рабочем месте.... очень странно........
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#33 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:19

Spoiler


#34 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 20:35

Это "элементарное" скотство. По тому, как люди относятся к детям, старикам и животным, можно понять, а человек ли перед тобой.

#35 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 21:13

Коллеги поясню , скотство которое мы все щас наблюдаем, частично и наша вина и не досмотр. выше я много написала и надеюсь без эмоции и не бегло читается всё. Увы всё что делает главк и система цирковая сегодня касаема и нас, МЫ ПОЗВОЛЯЕМ, нас иметь , диреткора комерч. шоу вместо байкота повсеметного согласны быть в невыгодном свете и позе, чтоб только переферии могли увидеть красивое шоу... Главк есть последствие нашего безразличия и трусости, мы боимся встать на дыбы иль байкотировать не выгодные для нас и творческой составляющей русского цирка. А всем властьимущим сегодня спится и видется европейская система сосуществования цирка и цирковых. Балаганчик европы уже не за горами. так что все скотства и простите "проституция" управленческая это последствия нашего безразличия и слабости... А ветеранам помочь можно щас не изливанием помоев, а вниманием к ним и предновогодней поддержкой. В цирке всегда пахали русские всей страны. на перефериях раздать приглашения всем артистам пенсионерам и работникам цирков впрошлом , некие памятные сувениры с подарком сладким для внуков и фото на память с артистами шоу. Вот и всё. Мы все такие хорошие и добрые, умные... А давайте на чистоту многие тут могут сказать, что помогают, поддерживают бывших коллег, попавших по обстоятельствам за рамки цирка? Интересно, зная что есть КИО и его преданность истории и своим коллегам, многие директора финансируют в роли меценатов его проеты и шаги в поддержку работников цирка ? я писала уже что главк не обдуманно раздут, что ЦЦИ достаточно для центра управления и мониторинга Росгосцирком. Главк себя изжил давно как эфективная контора, но будет жив и ханжествовать бестактно, пока приклонятся будем мы и все директора( а диреткорам по нраву старая прокатная система, ибо это друшлаг для утечки денег и прибыли....

#36 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 21:59

Потому что все вразрез всем и всему. Консолидация: нужна совместимость, ну когда нужна окончательная совместимая идея, нужно дербанить росгосцирк (творческие кадры, потому что там есть база и подоплека) Даю рубь за сто, не будет РОСГОСЦИРКА, наши внуки будут посещать шапито и посещать бывшие стац. цирки как тц, не зная того, что это был цирк. (сотни артистов отработали в главке, и думаю, срать в прихожей своего дома не будут, потому как плюнув другу или наследнику в бейсболку, обернется следующим поколениям бле...) Созидание и только! Я - за стационары, за главк и цветбмгцбспц в компании РГЦК, другого варианта не вижу для авторитета цирка. "либо, тц, кабаки и прочие башлевые точки, но без будущего развития в однодневном искусстве" день прошел да и ... Так страна и живет. Радует, что не все!

#37 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 08:24

Согласна с тобой Валера и спасибо что понял куда я веду порой. Но нюанс, артисты должны перестать бояться и дрожать за свои места, ибо сегодня артист цирка это не гордость, а вакансия увы теперь и рабсила в руках руководства. В нашей стране была единственная и уникальная система взаимотношений творческих и культурных. Цирк был некой не шабашной культуркой и балаганной( каким бы не было шапито в европе, это балаганчик с вагончиками), а огромной творческой машиной. И теперь не приятно осознавать что есть артисты не желающие продолжать дело предков и что есть люди пришедшие в цирк со стороны и поимевшие его. Удобно бросаться красивыми терминологиями, завуалировав под ними иные желания. Так и с ветеранами получилось, мы за последние 20 лет разрушаем только то, что они выстраивали и развивали , заработав авторитет в мировом исскустве. Так может лучшим уважением к ним будет не чушь в некой разрушительной для русской формы сосуществования цирка и функционирования в виде модернизаций. управленцев нового формата, не понимающих пока сами что значат термины и процессы европейские( в России таковое уже разрушило мощь своего). Возродите цирк каак семейное исскуство, позитивное и красивое, как раньше цирк был эталоном эстетики и силы. Ветеранам мы ещё кланя%u

#38 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:07

Может быть я не попаду в тему о ветеранах, но об отношенни ко всем , это имеет место. К "госпоже" Воробьевой невозможно войти в кабинет и не задохнуться от сигаретного дыма. Дым даже выходит в коридор главка, ну а в кабинете ее совсем не видно. Разговаривает она с артистами, дымя папиросой. Вот вам и отношение и уважение. Наплевали они на всех. Захватили власть и ведут себя по хамски!!!!!!!!

#39 Критерия

Критерия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 13:13

воробьева и в БМГЦ сигаретной была. Объединяться и бороться против хамства в этом "болоте" бесполезно, т.к. людям просто некуда бежать,да и портить отношения себе дороже. Может просто взять и всем позвонить культурненько к ней или в приемную. Мол,извините я Пизиков К.К хотел бы устроиться на работу служащим и мне нужно разрешение на вход в главк. Или другой повод. Или просто названивать " Мол как попасть к вам на прием?". Или просто звонить и говорить: "А что правда теперь только по списку?" И пусть они только и будут писать разрешение на вход. Представляете ,если все начнут названивать ! Может что-то в этих и проснется?

#40 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 18:10

Не сомневаюсь, что со временем все утрясется. Наш человек- он ко всему привыкает. Но до чего же это унизительно.. Ветеран цирка. отпахал свое... Пришел по делу или просто так, а его- у порога... Я бы заплакала. Ведь цирк, это нечто большее, чем просто работа. Вход в главк- это не проходная завода. Кстати, думаю, там ветеранов пустили бы.
я

#41 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 18:35

Представляете ,если все начнут названивать ! Может что-то в этих и проснется?


Дайте-ка рабочий телефон этой тётки, ща мы ей устроим горячий рабочий денёк, враз курить бросит... ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#42 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 19:07

Ах, Бася!.. Ну хоть чем-то, а порадуешь!
я

#43 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 19:29

Ну, детский сад на выгуле, ей-бо!..

#44 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 20:16

Spoiler


#45 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 20:29

Ну што, я увижу наконец этот телефон или нет?! B)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования